Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Болие Лимения сказал:

Называется, если не путаю - "Прости, хочу на тебе жениться". 

 

Я только что погуглила - именно так!

Но там другие актеры, не те, что в первом фильме. :( Я так не люблю. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мэри Грант сказал:

Я только что погуглила - именно так!

Но там другие актеры, не те, что в первом фильме. :( Я так не люблю. :(

Как это другие? Те же самые. 

Инна, опять же если я не путаю, есть два фильма с похожими сюжетами, Испания и Италия что ли? Ищи Испанию. Или наоборот. Память девичья. :biggrin: 

Точно-точно актёры те же. 

UPD: Инна, всё, это я туплю, ты испанский смотрела, а я оба итальянских фильма. 

Изменено пользователем Болие Лимения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.12.2019 в 18:29, Rettka сказал:

пересматривать не хочется, хотя играют одни из моих любимых актеров.  Ужасно раздражала главная героиня

Согласна. Люблю Ривза и Терон по отдельности, но в этом фильме они не монтируются в пару, никак. Смесь идей из  "Красотки" (как заставить богатого трудоголика стать более человечным и ходить босиком по траве) и из "Трех товарищей" Ремарка (как умирает главная героиня от неизлечимой болезни на руках у любимого, вот там я плакала когда-то, да). 

А здесь главная героиня раскрашивает свои последние месяцы жизни (кто ее содержит? Видимо, ненавистная семья?) за счет  разных мужчин, банально как-то. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне этот фильм нравится давно, я сентиментальна :) А тут такая лав-стори, красивая и на разрыв. С печальным концом и красивой музыкой... :rolleyes:

Ну и Киану-красавчик, Терон - всегда очаровательна и секси. Фильм яркий, цветной и правильный. И да, ценить после него начинаешь каждый хороший момент. Просто потому что он есть здесь и сейчас, а потом - неизвестно, что будет. 

В 12.12.2019 в 00:03, Малышуля сказал:

Мне очень нравится Нельсон,  как он меняется,  очень показательна сцена в ресторане,  где он отказался от предложения о работе. 

Когда неожиданно человеческие качества становятся дороже карьеры. И свои и в других людях. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малышуля, спасибо большое. Я обожаю этот фильм! Правда, смотрела в нулевых, будучи еще молоденькой и отзывчивой. Но я очень люблю те фильмы. 

На мой взгляд там прекрасно все: молодые, талантливые и ослепительно красивые Киану и Шарлиз, необычная история, красивые картинки и музыка. Это же хит тех лет, народ! Я начинаю рыдать на первых нотах ( в контексте сценария, конечно).

В общем, фильм супер! Спасибо еще раз.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пересмотрела Горбатую Гору. Вот нравится мне фильм и все тут. Муж мимо прошел  - опять эти.... Первый раз смотрела, плакала. И если хочется грустить, то для меня фильм самое то. Жаль, что Хит Леджер ушел так рано, всего в 29 лет...А Джилленхол один из моих любимых актеров. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в кино ходила на "Достать ножи". Случайно попала вообще, посоветовали, расхватили, сама бы не нашла.

И это такой классный фильм!

Вот прям в духе Клуэдо, кто не знает, детективная комедия ещё 80х, прекраснейшая.

И этот тоже. Итак, дом, большая семья, богатейший 85летний хозяин всего внезапно найдён в своём кабинете покончивший жизнь самоубийством...

Отличный фильм, смешно и детективно, и история интересна. А какой каст, какие съёмки! 

Там даже капитан Америка есть :D

Всем рекомендую, кто любит подобный жанр. И смотреть обязательно в оригинале с субтитрами!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лямурная неделя выдалась- два фильма о любви.:D

Первый раз смотрела, до этого видела только конец по телевизору. Но я люблю спойлеры. Так что нормально. Сам фильм неплох и идея хорошая. Но он очень похож на Балабановский " Мне не больно", а его я посмотрела намного раньше. И весь фильм смотрела с ощущением дежа вю. 

Девочковый фильм, очень девочковый. На женскую аудиторию рассчитан. Тоже не поняла эгоистичных и месячных мотивов героини, ну да ладно. Ривз молодой и с короткой стрижкой красавчик, конечно. А вот Шарлиз мне больше сейчас нравится. Повзрослела, заматерела, но такая же обаятельная. Пересматривать специально не буду, но и телевизор не переключу.

@Малышуля Спасибо!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела обсуждение и не могу пройти мимо. Один из любимых моих фильмов. Несколько раз смотрела и каждый раз слезы. Саундтрек к этому фильму обожаю. :wub: Такая чистая и нежная история любви. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, So Delicious сказал:

Увидела обсуждение и не могу пройти мимо. Один из любимых моих фильмов. Несколько раз смотрела и каждый раз слезы. Саундтрек к этому фильму обожаю. :wub: Такая чистая и нежная история любви. 

 Я тоже вчера пересмотрела, сама, одна. И понравилось очень! Но все равно не согласна с тем, что фильм для девочек только. Он общечеловеческий. И для мужчин там много интересного найдётся.:wub:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием на выходных пересмотрела фильм. Фильм-стёб, юморной и забавный. Хоть и много объективно дурацких шуток, но все они лично мне кажутся смешными. Ну и прекрасные актёры, разумеется. Смотришь на всех - все такие молодые ещё... Дэймон и Аффлек такие красавчики в "Догме". Ну и моя любимая парочка - Джей и Молчаливый Боб. :biggrin: :thumbsup:

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема открылась раньше на день :) . Ну  и ладно . 

6 минут назад, Болие Лимения сказал:

Дэймон и Аффлек такие красавчики в "Догме".

А это моя любимая парочка. Они молодые, красивые. Несмотря на жестокость ситуации ( бойня при храме) , Аффлек в роли ангела смерти мне очень нравится. 

Я этот фильм могу пересматривать бесконечно и не надоедает. Многие шутки мне лично кажутся дурацкими, но это не уменьшает философский смысл фильма. Напомнило фильм Константин, где ангел- предатель в исполнении Тильды Суинтон тоже говорит о любви Бога к людям и их неблагодарности в ответ, о праве выбора. Чего лишены ангелы. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Пиначета сказал:

Тема открылась раньше на день :) . Ну  и ладно .

Так всё правильно, теперь открываем веточки по четвергам, обсуждаем по вторникам. :) 

36 минут назад, Пиначета сказал:

Аффлек в роли ангела смерти мне очень нравится

Да, идеально подошёл. Красивый, жестокий. 

Я вообще удивлена, как режиссер умудрился в данной картине отважиться поиграть с такой деликатной темой, как религия, щедро присыпав сюжет фильма шутками на грани фола и при всём при этом не скатиться в пошлость. И ведь у него получилось - фильм любят, пересматривают, и поклонников у него в разы больше, чем недоброжелателей. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Болие Лимения сказал:

умудрился в данной картине отважиться поиграть с такой деликатной темой, как религия, щедро присыпав сюжет фильма шутками на грани фола и при всём при этом не скатиться в пошлость.

Он не богохульствует, не насмехается ни над верующими, ни над церковью. Очень понравилась фраза про стакан с водой, в сравнении с верой

- В детстве стакан всегда полный, но человек растет и стакан растет. Вода едва покрывает дно. С возрастом стакан нужно постоянно наполнять.

29 минут назад, Болие Лимения сказал:

идеально подошёл. Красивый, жестокий. 

А как он сыграл потерю крыльев? Я буквально физически поверила его чувствам, когда он стал смертным. Я его именно после этой роли полюбила, как актера. А Мэтт Дэймон прикольный.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Болие Лимения сказал:

при всём при этом не скатиться в пошлость.

По мне всё-таки скатился. Задумка интересная, актёрская игра хорошая, на Дэймона просто любовалась. Местами было смешно.

Но, честно, жаль потраченного времени. Ожидала большей глубины, что ли,? Разбег, затравка, как часто бывает в Голливуде, хороший, а на финал уже фантазии не хватает, к концу очень банально.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Предчувствие весны сказал:

 на финал уже фантазии не хватает, к концу очень банально.

Да, можно было более фееричным финал сделать. Женщина-Бог слегка придурковатый получился :) .

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из моих любимых фильмов. Обожаю его. С удовольствием пересмотрела.

Для меня- здесь всё идеально. Всего в меру. И Бог мне не кажется придурковатым.:D Но всё- таки я больше люблю Мета Деймона.

Спасибо @Пиначета за доставленное удовольствие.:wub: 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пиначета сказал:

Женщина-Бог слегка придурковатый получился :)

А по мне так прям супер. Аккурат на своей волне, как оно, собственно, и есть

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Пиначета сказал:

Женщина-Бог слегка придурковатый получился

А может быть, так и задумывалось? :biggrin: 

28 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Ожидала большей глубины, что ли,?

Не, ну я знала, на что иду, ещё когда впервые (давным-давно) увидела список актёрского состава "Догмы". Там, где есть парочка - Джей и Молчаливый Боб, там не жди большого смысла. Стёб и шутки. :biggrin: 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Болие Лимения сказал:

А может быть, так и задумывалось? 

Еще в самый первый просмотр мне было интересно увидеть, каким  режиссер покажет Бога. Была слегка разочарована. Но я не брюзжу, вписалось в общий сюжет фильма и ладно.

Очень нравится Алан Рикман, такой грустный ангел, с грузом забот. Вынужденный подтверждать свою личность чудесами и очень недовольный этим. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Болие Лимения сказал:

увидела список актёрского состава "Догмы".

Я перед просмотром списки не смотрю. Мне очень интересно участвовать в видеосалоне. Как в "Гарри Поттере"- конфеты с разным вкусом. Никогда заранее не знаешь, что посиотришь, лотерея. :D

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пиначета сказал:

Очень нравится Алан Рикман, такой грустный ангел

Метатрон шикарный получился. Я Рикмана как актёра очень люблю, но не везде я люблю его роли (например, его Северус Снейп мне не зашёл, актёр прекрасный, но книжный образ не удался). А в "Догме" - в самое яблочко. Величественный, грустный, и в чувстве юмора не откажешь. :blush: 

Только что, Предчувствие весны сказал:

Я перед просмотром списки не смотрю.

А я коробку от видеокассеты держала в руках, когда фильм перематывала на начало (боже, как давно это было! :lol_1:

1 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

конфеты с разным вкусом. Никогда заранее не знаешь, что посиотришь, лотерея.

А у меня эта фраза с Форестом Гампом ассоциируется. :) И только уже потом про Берти Боттс вспоминаю. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из моих любимых фильмов.  Самые любимые герои,  только не смейтесь - Джей и молчаливый Боб.  Придурки,  но такие прикольные.  А отдельный фильм про них не очень зашел.  Я даже сюжет не помню. 

Интересно,  а были какие-нибудь требования от церковных организаций, запретить показ этого фильма? 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже один из моих любимых фильмов. Мне тут все нравятся, даже священник и дружище Христос ("Католичество - это круто!":lol_1:) Рикман шикарен, да. Размах крыльев, правда, о котором он упоминает,  как раз маловат, как по мне, но это мелочи... Только Дерьмодемон не понравился, но что ж теперь, у всех есть свои недостатки))

Изменено пользователем Расстегай
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Расстегай сказал:

Только Дерьмодемон не понравился

Ну какая же американская комедия обойдется без какашек? А Муза очень доходчиво и логично объяснила его появление :) . И очень прикольная сцена с освежителем: "убирает неприятный запах" :) .

Изменено пользователем Пиначета
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×