Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мэри Грант

Зарубежное кино

Recommended Posts

1 час назад, Талиена сказал:

Тему не развиваю, ибо флуд.

И очень зря, люди, это же зарубежное кино? Значит обсуждайте, просто это подходит для двух тем, но ни там ни тут обсуждение флудом не является. Переезжаем в Экранизации.

• Thanks 1

Какой замечательный фильм я посмотрела. "Кролик Джоджо". Одновременно и добрый и страшный и светлый... Про маленького мальчика, который думал, что он нацист. Посмотрите, не пожалеете.

Кстати, номинирован на Оскар.

• Upvote 1

В 31.01.2020 в 21:43, Ураган Катрина сказал:

Шикарная актриса, которая смогла вытянуть даже такое полудохлое творение, как  "Большая маленькая ложь-2".

Я недавно посмотрела фильм с ее участием "Август". В ролях еще Джулия Робертс, Бенедикт Камбербэтч. Она такую сволочную мамашу семейства играла, причем с собственным тяжелым детством. Хороший фильм, там и остальные актеры на уровне.

Цитата

В городе Талса, штат Оклахома, в отчий дом съезжаются члены большой семьи Уэстонов. Случилось несчастье и три дочери Барбара, Карен, Иви, их мать Виолетта, тетя Метти Фей, а также их мужья, дети и ухажеры собираются под одной крышей, пьют виски и выясняют отношения, обвиняя друг друга в предательствах, подавленных чувствах и изломанных судьбах. У каждого есть свой скелет в шкафу и все тайное, что обычно скрывается за фасадом благополучного дома, становится явным.

Edited by Археоптерикс
  • Upvote 1

В 29.01.2020 в 16:48, Мужняя сказал:

@Бритт Мари, спасибо за рекомендацию фильма "Достать ножи"! Просто душой отдохнула.! Я редко пересматриваю фильмы, но понимаю, что этот я обязательно посмотрю ещё раз, именно потому, что мне известна развязка. 

Присоединяюсь! Прям балдела вчера от просмотра. Неожиданно. Трейлер, кстати, не убедил меня, что фильм хорош. Не скажу, что сюжет закручен, просто вся картина получилась вкусной, изысканной, действительно наслаждение.

• Like 3

В 31.01.2020 в 21:11, Вредный Кот сказал:

Кто-нибудь успел посмотреть "Маленьких женщин"?

Я сегодня посмотрела. Мне очень понравилась как экранизация. Всё было к месту - и актеры, и декорации, и их истории, и музыка. Чудный фильм, отдохнула от души, местами всплакнула даже. 

Безумно понравились Джо (Сирша Ронан, она одна из номинанток на "Оскар" за свою роль), Лори, Эни. Джо вообще идеальная, словно из книги на экран шагнула. А сцена их объяснения с Лори - одна из лучших в фильме, столько разных эмоций актеры выдали, просто блеск! 

В фильме не только "Маленькие женщины", но и "Хорошие жёны". Действие то в одной книге, то в другой книге, и постоянно меняется. 

Ранние экранизации "Маленьких женщин" я не видела, и сравнить мне не с чем. Но скоро я эту книгу в избе-читальне предложу, тогда, наверное, можно подробней и эту картину, и другие обсудить вместе с книгами. :) 

• Like 3

В 03.02.2020 в 08:47, Пиначета сказал:

"Репродукция"

Посмотрела по вашей рекомендации. Спасибо. Концовка вообще супер! Я люблю так, когда без всяких недосказанностей. Можно даже с детьми посмотреть. Добро побеждает зло:batman:

• Like 2

В воскресенье я посмотрела два замечательных фильма, прямо душой отдохнула.

"Место встречи" итальянский фильм 2017 года (наверное многие его уже видели). В кафе день и ночь сидит странный мужчина, к которому периодически заходят посетители с просьбами выполнить заветное желание. Правда взамен он требует выполнить определенные условия..  Философский фильм, очень динамичный. Послевкусие очень приятное. Обожаю такие размышления о хитросплетениях причинно-следственных связей Судьбы.

"45 лет" британский фильм 2015 года. Муж и жена за неделю до 45 годовщины свадьбы  получают известие о найденном теле любимой девушки мужчины, погибшей в горах задолго до их свадьбы. Они проживают эту неделю день за днем. За неделю жизнь женщины переворачивается полностью. Это не детектив. Очень пронзительная драма. 

Пыталась смотреть фильм "Достать ножи", не зашел. Тема рвоты уж очень реалистично развернута :shock:. Выключила после первой же сцены блевотины.:kwasny(1):

• Thanks 2
  • Upvote 1

16 минут назад, Галиматья сказал:

В воскресенье я посмотрела два замечательных фильма, прямо душой отдохнула.

Тоже посмотрела фильм в воскресенье вечером, «Цена страсти». Тонкий глубокий фильм о любви, без вульгарностей, все как я люблю.

• Thanks 1

Корейский фильм "Паразиты" уже собрал кучу наград. И это совершенно заслуженно. Сейчас трудно удивить не сюжетом,  а его подачей: казалось, ну о чем только нет фильмов.  Но Корея - это страна, которая умеет производить качественный товар. Вообще, на этот фильм я наткнулась случайно, еще не знала,  что он будет номинантом на Оскар. 

Что мне понравилось в фильме? Во-первых, прекрасная игра актёров.  Затем картинка, я визуал, а здесь ещё и контраст нищего квартала и великолепного дома богачей.  Фильм длинный, но динамичный.  Два часа пролетели незаметно. 

Ну и , конечно,  сценарий. Он и оригинален, и поучителен. Заставляет смеяться и ужасаться. И сюжет вечен - мир богачей и бедняков, они столкнулись, и произошла трагедия. Это такой фильм-притча, вроде и гротеск, но если задуматься - да нет там никаких преувеличений. Да, и продуман каждый взгляд, каждый кадр. В общем, из всех номинантов на Оскар этот фильм задел меня больше всего. 

Странно, но никого из героев мне не жаль, ни богатых, ни бедных. Паразиты, я думаю, обе стороны.

• Like 1

"Сможете ли вы меня простить?" (2018).

Фильм основан на реальных событиях. Главная героиня - Ли, когда-то была успешной писательницей, специализирующейся на биографии известных людей. Но вот уже её книги никому неинтересны, она в творческом кризисе, до кучи - много пьет и теряет работу. У неё накопились долги за квартиру, плюс - заболела любимая кошка.

От отчаяния она продает письмо Одри Хепбёрн, которое та ей писала, когда они работали вместе. Потом, работая над бесперспективной книгой о жизни какой-то былой знаменитости, случайно натыкается на парочку писем от этой  знаменитости, адресованных кому-то. Первое она продаёт за хорошую цену, а ко второму добавляет пикантный постскриптум, который добавляет письму цены.

А дальше... Покупаются старые печатные машинки, в духовке "старится" бумага, и вот уже Ли - желанная гостья во всех букинистических магазинах. Талант писательницы не пропал даром, поддельные письма приносят отличный доход, и, кажется, что жизнь начала налаживаться. Но в дело вмешивается случай и друг-раздолбай. :)

----

В главной роли - Мелисса МакКарти, которая в 2019 году уступила Оскар за эту роль Оливии Колман. Очень жаль. Классно она сыграла. Перевоплощение актрисы - просто блеск. Даже, пожалуй, лучше, чем случай Шарлиз Терон в "Монстре".

Edited by Мэри Грант
  • Like 4

Билли Эллиот (2000)

Смотреть всем родителям) Очень мотивирующий фильм. Депрессивный маленький городок в Англии, шахты, забастовки, драки и вдруг - студия балета. Она, конечно, для девочек, но если очень хочется, то и мальчикам можно. Но предстоит не один разговор с отцом, который не видит своего сына в таком вот немужском занятии. Кино о том, что все же стоит идти за своей мечтой даже вопреки обстоятельствам.

• Like 1

Какой милый, трогательный фильм я вчера посмотрела! "Обыкновенная магия" (2005), время действия 1944 год. Дочь проповедника Ливию заочно сосватали, чтобы "прикрыть грех", за простого работягу-фермера (ну как простого, у него много земли, он достаточно успешен, но не особо образованный, привык все делать своими руками и на совесть). В первый же день ее приезда, их женят, буквально с поезда на бал. Вернее, на ферму. Ливия шокирована, что отныне ей придется жить на глухой ферме, где ближайшие соседи в 8 милях, и это семья золовки. Но ее новоиспеченный муж так трогательно забоится, пытается предупредить все ее потребности - заранее ввел водопровод с горячей водой, подготовил для нее отдельную комнату... Между ними пропасть - разница в образовании, происхождении, образе жизни, но он очень старается укрепить их союз.

Очень понравились диалоги, грамотная литературная речь, вежливые обращения друг к другу. Фильм возможно наивный, но как приятно посмотреть на людей, которым важны моральные ценности . Ни грамма пошлости, во всем фильме пара поцелуев. И как играют актеры - все во взглядах, в полутонах...

• Like 1
  • Thanks 4
  • Upvote 2

"Дорога к дому". Фильму довольно прилично лет, он  снят был в 2002 году, но увидела только вчера. 

Посвящен он всем бабушкам. :wub:

Мать привезла на время каникул своего избалованного игрушками, фастфудом своей немой матери в далёкую деревню и уехала.

Немая сгорбленная бабуля терпением, любовью согрела этого мальчишку, своего внука. Эта "многопожившая", не умеющая читать и писать женщина за небольшой период дала такой жизненный урок любви своему внуку, который он не смог получить от мамы за несколько своих лет.

И от внука бабушка получила ответное чувство. Он научил её двум предложениям и попросил ему писать. "Я больна", "я скучаю". А если надо срочно приехать, то прислать ему чистый лист и он сразу примчится к ней.

Есть что-то своё, отличное от родителей, чувство, чувство любви бабушек и внучат...Есть что-то волшебное и родное в этом союзе, как зимним вечером после бани сидеть у печки теплой, пить молоко с печеньками.

• Like 6
  • Upvote 1

8 часов назад, mariss сказал:

Какой милый, трогательный фильм я вчера посмотрела! "Обыкновенная магия" (2005)

Поддерживаю, отличный фильм! Очень добрый и очень светлый. Посмотрела в прошлом году и, думаю, пересмотрю ещё не раз. Тоже рекомендую!

• Upvote 2

Я сегодня болею, весь день валяюсь и смотрю кино.

Посмотрела корейский фильм "Паразиты", который получил Оскара. Мы его начинали смотреть, но я заснула в самом начале. А сегодня целиком посмотрела. Супер фильм! Давно таких не видела. И тоже, переход от жанра к жанру, визуализация и актерская игра просто выше всяких похвал. Про сюжет и говорить не буду)))

Также посмотрела фильм "Тихая гавань". Вот вообще не мое. Причем "Дневник памяти" по тому же Спарксу мне нравится. А тут... Такая нудятина, как по мне... Он мне просто выпал в списке, наподобие "В постели с врагом" с Джулией Робертс. Вот вообще эти два фильма рядом не стоят, совершенно разная и атмосфера и посыл даже. Ну я мелодрамы в принципе не очень люблю.

А еще посмотрела фильм "Бремя". Вот про зомби я люблю))) Но там и про зомби и не совсем про зомби. Мне понравилось.

Посмотрела даже "Достать ножи" (в кино отказалась идти на них, не люблю детективы). Оказалось, зря! Не зря мне муж мозг ел, такой классный фильм! Люблю когда сюжет все время перекручивается и в конце уже совсем не знаешь, чего и ожидать-то))) Классный фильм!

А сейчас начала смотреть "Доктор сон". Пока что-то совсем не нравится, где-то 1/3 посмотрела. Есть люди, кому он понравился?

Edited by Дашулька-красотулька

Посмотрела вчера " Мой парень - псих" (2012), тот самый, за который Дженнифер Лоуренс получила Оскар, и тот самый, в котором случился ее первый дуэт с Бредли Купером.

Категорически не понравился.:no: Он заявлен и как драма, и как комедия, но я лично не увидела там ни первого, не второго. Зато было ощущение, что режиссер хотел запихнуть в фильм как можно больше психов, при том, что в оригинальном названии фильма слова "псих" вообще нет.

Главный герой фильма - Пэт, мужчина, вышедший из психлечебницы после того, как до полусмерти избил любовника своей жены. У него идея фикс - надо помириться с женой, но по решению суда ему запрещено к ней приближаться. И вот он находит знакомую, которая соглашается передать жене письмо. А знакомая - тоже ненормальная. Помешанная на сексе деваха. И вот они начинают вместе тусить и чудить. А ещё у Пэта есть чудной папа (Де Ниро), чудной друг и относительно нормальная мама. Самый нормальный там - психотерапевт Пэта, но его крайне редко показывают.:laugh:

Короче, чушь какая-то, но про любовь, само собой. И да, мне не понравилось, как играла Лоуренс. Оскар, имхо, дали авансом: ее последующие работы были сильнее этой. А вот Бредли обделили зря. Он как раз справился со своей ролью отлично.

Edited by Мэри Грант
  • Upvote 2

"Джентльмены" от Гая Риччи - это же прелесть! Все в духе "Рок-н-ролльщика" и "Карты, деньги, два ствола". Божечки, как же шикарен Чарли Ханнэм! И Мэтью МакКонахи! И Колин Фаррел :D И даже мой нелюбимый Хью Грант отыграл отлично. Я только с просмотра, поэтому столько эмоций) 

Без эмоций - классическая комедия Гая Риччи об английских гангстерах, крутых парнях и больших деньгах. Рекомендую любителям.

• Like 4
  • Thanks 3
  • Upvote 1

В 10.02.2020 в 09:14, Галиматья сказал:

"45 лет" британский фильм 2015 года. Муж и жена за неделю до 45 годовщины свадьбы  получают известие о найденном теле любимой девушки мужчины, погибшей в горах задолго до их свадьбы. Они проживают эту неделю день за днем. За неделю жизнь женщины переворачивается полностью. Это не детектив. Очень пронзительная драма. 

Я бы не сказала, что драма очень пронзительная. :) Довольно скучное повествование. :) Там весь кайф фильма (лично для меня)  - в природе. В пейзажах. В неторопливых прогулках героини с собакой. Шикарные пасторальные картинки, так сказать. 

Меня больше другое интересует. Я  смотрела этот фильм год назад, но вопрос мучает до сих пор. Как Вам кажется, Катя была беременна на момент своей гибели?

Мне показалось, что в одном из флешбэков ее показали с животом. Нет? B) Или камера так ее сняла?

Ведь у супругов нет детей, и мне почему-то втемяшилось, что муж так сильно рефлексировал из-за того, что Катя была в положении. 

Edited by Мэри Грант

Посмотрела "Джентльмены". Это шедевр! 

Сюжет раскручивается как маховик). Только и делаешь, что удивляешься каждые минут 20)

Потрясающая подборка актеров. Ханнем просто шикарен. 

Саундтрек, костюмы... В общем, я в полном восторге! 

На английском одно удовольствие смотреть, столько жаргонизмов интересных. 

• Like 2

Паразиты, на удивление, оказались смотрибельны. Сюжет прекрасно лёг бы и на американскую или европейскую действительность без азиатского колорита. Вообще, надо покопаться в корейском кино, чего там ещё у них.

• Like 1
  • Upvote 1

1 час назад, Галиматья сказал:

@Мэри Грант вас фильм не "пронзил", я думаю, в силу молодого возраста :)

Да, Катя была беременна. 

Возможно. :)

Спасибо, что подтвердили мою догадку. Это многое меняет. Мужчина жил с этой мыслью столько лет... А жена, конечно же, не знала подробностей. Поэтому, ее так бесили его терзания и его первый порыв поехать к месту ее гибели.

5 минут назад, Ули-Ули сказал:

Паразиты, на удивление, оказались смотрибельны. Сюжет прекрасно лёг бы и на американскую или европейскую действительность без азиатского колорита. 

Я абсолютно уверена в том, что года через три будет ремейк. Голливудский, разумеется. Неплохо бы доверить сие Тарантино, он любит всякое мочилово. Поэтому, концовка будет что надо.

Ди Каприо к тому времени "дорастет" до папы-шофера.:laugh:

Edited by Мэри Грант
  • Like 1

27 минут назад, Вредный Кот сказал:

Саундтрек, костюмы

:rolleyes: Хочу себе костюмчик спортивный, как у Тренера с его детишками. Очень стильный))

• Like 1
  • Upvote 1

8 минут назад, Мэри Грант сказал:

Я абсолютно уверена в том, что года через три будет ремейк. Голливудский, разумеется. Неплохо бы доверить сие Тарантино, он любит всякое мочилово. Поэтому, концовка будет что надо.

Ди Каприо к тому времени "дорастет" до папы-шофера.:laugh:

Да-да!:lol: Парочка мировых звёзд там прямо просится, а то корейские эмоции, как и лица, "на одно лицо".:D

Посмотрела вчера фильм "Тело". Испания, 2012. Режиссер фильма - тот же самый, что и у "Незваного гостя", и у "Во время грозы". 

Главный герой - довольно молодой химик, женатый на ооочень богатой даме, которая старше его. Она ещё ничего, но его юная студентка - намного лучше. :laugh: И вот, эти двое решают жену отравить каким-то токсином, который на вскрытии не оставляет следов присутствия в организме.

Сказано - сделано. Вот только из морга загадочным образом исчезает труп жены, а единственного свидетеля - охранника морга - сбивает машина. 

А потом и вовсе начинаются странности, которые дают понять убийце, что он - хитёр, но есть кое-кто и похитрее.

Обалденный фильм с непредсказуемым концом. 

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1