Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мэри Грант

Зарубежное кино

Recommended Posts

Posted (edited)
7 часов назад, Амели сказал:

Так складываются обстоятельства жизни, что сейчас я на больничном после небольшой операции. Решила повышать себе настроение фильмами. Мне нужно хорошее настроение, чтобы поскорее встать в строй.
У меня просьба к киноманам: посоветуйте фильмы для просмотра.
Но есть условия:
1) Это должна быть обязательно комедия
2) Комедия качественная, со смыслом, умная. Можно, чтобы одновременно это была мелодрама. 
3) Фильм не должен рассказывать о трудностях, болезнях, ужасах, тяжёлых ситуациях.
Заранее спасибо.

Мне очень нравятся английские фильмы-комедии: "Четыре свадьбы и одни похороны", "Реальная любовь", "Дневник Бриджит Джонс", их я могу смотреть бесконечно :)

Добрые, в чем то, наивные, они всегда поднимают мне настроение!

@Амели

Ещё вспомнила, "Отпуск по обмену", тоже хороший, добрый фильм и актеры там отличные собрались: Джуд Лоу, Кэмерон Диас и Кэйт Уинслет :)

Выздоравливайте, восстанавливайтесь!

Edited by Скандинавия
Дополнение
  • Thanks 1
  • Upvote 3

13 часов назад, Амели сказал:

не нужно хорошее настроение, чтобы поскорее встать в строй.

"Стажер" с Де Ниро смотрели наверное? Да многие фильмы тут обсуждали скорее всего. Может подойдут "Зеленая книга", "Всегда говори "да", "Хороший год"

• Upvote 3

Posted (edited)
В 8/16/2020 в 18:01, Сююмбике сказал:

Ну, и недавно обсуждаемые здесь "Дикие истории". Очень люблю этот фильм, особенно 4 последние новеллы.

"Дикие истории" мне очень понравились. Если вам нравятся фильмы про сложные взаимоотношения, то посмотрите "Столкновение" 2004 года. Я его каждый год смотрю.

Edited by Чёрный бархат
  • Thanks 1
  • Upvote 1

) Это должна быть обязательно комедия
2) Комедия качественная, со смыслом, умная. Можно, чтобы одновременно это была мелодрама. 
3) Фильм не должен рассказывать о трудностях, болезнях, ужасах, тяжёлых ситуациях.

"Лысый нянька" с Дизелем, "Пенелопа" с Кристиной Риччи и мультфильмы "Дом" и "Тайна Коко". Правда я не очень понимаю как это- комедия, умная и со смыслом. Но надеюсь то что я посоветовала, хоть немного подойдёт.))

• Thanks 1

Posted (edited)

"Семьянин", "Война невест", "Взрыв из прошлого", "Ослепленный желаниями", "Рождество с неудачниками", "Папе снова 17", " Опять ты", "Чумовая пятница", "Осторожно, двери закрываются"

Edited by Ивга
  • Thanks 1
  • Upvote 1

14 часов назад, Амели сказал:

) Это должна быть обязательно комедия

Мне нравится фильм "Нечего терять".

Ник очень-очень любит свою жену. Но однажды, неожиданно вернувшись домой раньше времени, за едва приоткрытой дверью спальни он видит женский силуэт и слышит другого мужчину. Ошарашенный, Ник уходит из дома и умудряется натворить дел.

• Upvote 3

Posted (edited)
14 часов назад, Амели сказал:

Так складываются обстоятельства жизни, что сейчас я на больничном после небольшой операции. Решила повышать себе настроение фильмами. Мне нужно хорошее настроение, чтобы поскорее встать в строй.
У меня просьба к киноманам: посоветуйте фильмы для просмотра.
Но есть условия:
Заранее спасибо.

Вчера начала смотреть комедии. Посмотрела фильм 2017 года "Кое-что на день рождения". В главной роли Шэрон Стоун. Фильм не очень понравился, хотя люблю эту актрису. Сейчас проверила, рейтинг не очень: 5,644. Не советую. Хотя 1 раз посмотреть можно. 

Ода к радости (неординарные проблемы у главного героя, очень смешной). Из известного 1+1,  Зелёная книга,  Отпуск по обмену,  Достать ножи, Уличный кот по имени Боб, Дом у озера.

Edited by Вредный Кот
  • Thanks 1

Огромное спасибо за помощь и участие! Список составлен, буду смотреть.

• Like 2

В 10.08.2020 в 20:46, Мэри Грант сказал:

Бедная богатая девочка" (2011).

Я его вчера смотрела, очень люблю Шарлиз Терон, но этот фильм мне не понравился, какой-то он пустой, я бы так сказала. 

В 10.08.2020 в 20:46, Мэри Грант сказал:

потому что в душе она и сама как подросток,

Поведение героини мягко говоря выглядит странно в её возрасте. Что в результате ткнули её лицом в грязь и наступило прозрение, ну слава богу, предсказуемо. 

Не зацепил фильм ничем. 

• Upvote 1

Огромное спасибо за помощь и участие! Список составлен, буду смотреть.

Потом поделитесь впечатлениями)

• Like 1

В 18.08.2020 в 08:45, Byanka сказал:

Если еще не видели, то я вам советую французскую комедию "Имя". Фильм 2012 года, кажется. 

Спасибо, что посоветовали этот фильм. Фильм понравился. Правда, иногда казалось, что это не комедия. 

Фильм будет интересен тому, кто любит французское кино. Практически все действие фильма происходит в одной комнате. Был чем-то похожий по сюжету итальянский фильм "Идеальные незнакомцы" (2016).

Прекрасная игра актёров. 

• Like 1

Posted (edited)
3 часа назад, Амели сказал:
В Tuesday, August 18, 2020 в 08:45, Byanka сказал:

Спасибо, что посоветовали этот фильм

Рада, что вам понравился.

3 часа назад, Амели сказал:

Правда, иногда казалось, что это не комедия. 

Трагикомедия?

Из недавнего: Чистый лист, 2010 

Заявлена как комедия, но скорее, хорошая мелодрама и юмор присутствует.

Никогда не любила Жерара Депардье и почти не смотрела фильмы с его участием, а здесь неожиданно понравился. Хорошо сыграл.

Жермен - человек большой, но недалекий. В один день, в парке, он знакомится с милой старушкой Маргаритой. Эрудированная и начитанная, она становится ему настоящим другом, заставляя Жермена по другому взглянуть на свою жизнь и окружающий его мир.

Edited by Byanka
  • Thanks 1

Posted (edited)

Случайно увидела упоминание о фильме "Смерть и жизнь Джона Ф. Донована", 2018 года. Заинтересовал фильм тем, что главную роль там играет Кит Харрингтон ( Джон Сноу). Было интересно посмотреть на него в другой роли.

Фильм на тему - Легко ли быть звездой? Когда тебя знают и любят миллионы, поклонники сходят с ума, и ты - главный гость на всех телешоу и красной ковровой дорожке. При этом никто не знает твои тайны, твое подлинное Я. И открыться ты можешь лишь в письмах к своему преданному юному поклоннику, который так мечтает быть похожим на тебя. Но рано или поздно все тайны открываются...

Харрингтон играет очень хорошо, практически самого себя. В фильме прекрасный актерский состав - Натали Портман, Кэти Бэйтс, Сьюзан Сарандон. И замечательный юный актер, от лица которого идет речь. 

Единственное, что немного режиссер недожал. История могла бы быть более зрелищная, более драматическая. Кстати, идет явная параллель с историей Хита Леджера, как мне показалось.

Edited by Вятская
  • Like 3

Проводим с мужем вечера за просмотром фильмов. Небольшой обзор получился:

1. «Достать ножи», фильм красивый, снят чудесно, добротный детектив. Сценарий вроде интересный, но немного подкачал - есть пробелы и нестыковки. Уж умнейший писатель детективов так вдруг поступает. Дениэл Крейг наконец отошёл от амплуа красавчика, здорово сыграл. И очень понравилась актриса в главной роли, ну такая милая девочка, такая живая и настоящая, как глоток свежего воздуха. Да и все актеры были хороши в этом фильме.

2. «Выстрел в пустоту». Ох, вот это фильм! Сценарий на все 150 баллов! Главный актёр - Николай Костёр-Вальдау просто великолепен! На редкость цельный и добротный фильм, ни убавить ни отнять. Фильм очень откровенно раскрывает проблему преступности, особенно то, как человек, оказавшийся в тюрьме из-за трагичной случайности, увязает в этой системе. И что зачастую тюрьма ведёт не на путь исправления а наоборот. Очень советую к просмотру.

3. «Гнев» 2004 года. Довольно интересный фильм, но есть серьезные нестыковки в сценарии, как будто пробелы, хотя анонсирован как фильм по реальным событиям. Телохранитель с большими личными проблемами нанимается охранять девочку, дочь богача в Мексике и очень привязывается к ней. Девочку всё равно похищают, и телохранитель идёт мстить.

4. Французкая комедия для вдумчивого просмотра «Все пары делают это» 2017 года. Я обожаю французские фильмы. И этот посмотрела с удовольствием. Успешная молодая художница вдруг понимает, что хочет детей, но её муж не создан для этого, он сам взрослое дитя. И девушка решает развестись и выгнать его, заводит отношения с новым мужчиной, таким стабильным и основательным. А брошенный муж решает мстить, организовав в доме частный детский сад. В оригинале фильм называется «Daddy cool”. Очень приятный, рекомендую.

5. «Сердце ангела» 1987 года. Этот фильм сперва посмотрел муж в одиночестве, ночью и очень впечатлился. Рекомендовал мне его к просмотру. Я приготовилась внимать, посмотрела... иииии это как с книгой Чарльза Буковски - лучше бы я никогда его не смотрела, хочу развидеть, не понимаю зачем он вообще. Причём отзывы на этой фильм большей частью восторженные, фильм считается очень глубоким и атмосферным, таким почти культовым. Но я его совсем не поняла и он мне категорически не понравился. Наверное он слишком мужской для меня. Сюжет интересный - к частному детективу (молодой Микки Рурк) обращается необычный клиент (Роберт де Ниро) с заданием найти одного человека и выяснить - где он и жив ли он. И начинается странное распутывание этого клубка, вслед за которым следует череда смертей. 
Нужно отдать должное операторской работе и режиссерской - фильм смотрится очень современно до сих пор, а до того времени это был просто прорыв наверное. 

• Like 3

Posted (edited)

"Всё путём" (2009) - замечательный фильм с Робертом де Ниро в главной роли и другими хорошими актерами.

Фрэнк (де Ниро) недавно овдовел и приглашает своих взрослых детей, разбросанных по Америке (два сына и две дочери), к себе в гости. Один за другим они отказываются, но Фрэнк, недолго думая, решает навестить их всех сам, сделав им сюрприз. 

Неожиданно выяснятся, что папин сюрприз - совсем не в тему, ведь дети, воспитанные папой в духе "ты должен быть лучшим!" не оправдали его надежд. Дочь Эми (Кейт Бекинсейл) скрывает от нагрянувшего папы то, что она недавно развелась, и что её сын - не отличник, как она ему сообщала ранее. Сын Роберт (Сэм Рокуэлл) - вовсе не знаменитый дирижёр, как думал папа, а обычный барабанщик, мало заметный в труппе. Дочь Рози (Дрю Берримор) вынуждена прятать от папы своего ребенка, рождённого вне брака, и притворяться, что квартира, в которой она его встречает, - ее собственная. А сын Дэвид, знаменитый художник, вообще арестован в Мексике за хранение наркотиков, и папа тоже об этом, конечно, не знает.

Папа -  замечательный, добрый, очень деликатный и явно любящий своих детей человек, вдруг понимает, что между ними нет ни тесного контакта, ни доверия, ни особой привязанности, ни душевной теплоты. Ему грустно и, колеся по Америке в поездах, он задаётся вопросом - почему так?

Очень душевный фильм. Получила массу удовольствия. 

Edited by Мэри Грант
  • Like 1
  • Thanks 4
  • Upvote 1

Posted (edited)
В 18.08.2020 в 09:31, Амели сказал:

Если еще актуально).

1. Невезучие. 2003. С Жаном Рено и Депардье. Вообще, советую фильмы с Рено - очень харизматичный актер.

2. Большой Стэн.

На первый взгляд глупость, но это не так.

3. Другая женщина. 

С К.Диас.

4. Чего хотят женщины.

5. Не совсем умная, но расслабляющая, если вы не против черненького юмора, комедия - Убойные каникулы. 

Edited by Шестое чувство
  • Thanks 1

Недавно, переключая каналы, наткнулась и посмотрела, правда, не с самого начала французский фильм "Суперстар" 2012 с Кадом Мерадом.

И вроде ничего особенного, фильм не очень красивый, совсем негламурный. Реалистичные съёмки про обычные будни простого работяги... и про роль социальных сетей в нашей жизни.

Но зацепило. Досмотрела до конца. Не жалею потраченного времени. Что-то в этом есть. Кино заставило крепко задуматься о влиянии Интернета и СМИ на судьбы людей.

• Upvote 1

Posted (edited)

Девы, вчера посмотрела французскую комедию "Агент Лев" с Дэни Буном. Очень позитивный фильм. Немного грустный. Но приятный и вполне себе пригодный для семейного просмотра. Это, конечно, не "Бобро поржаловать", но тоже довольно смешно.

ПыС: Опять я сюда... Начиталась веточки... Пошла шерстить французские комедии. Сегодня посмотрела ещё: "Доктор?" или "Хороший доктор". Вроде бы 2019 года. Как курьер замещал доктора неотложки, которого разбил радикулит. Философская комедия. Очень добрый и светлый фильм. Приятное послевкусие.

Edited by Капризулька
  • Thanks 1
  • Upvote 1

Posted (edited)

Наткнулась на старое доброе кино, которого я почему-то до вчерашнего дня не видела, - "Лучше не бывает" (1997).

В главных ролях - Джэк Николсон и Хелен Хант  ("Чего хотят женщины"). Кстати, получили Оскары за свои роли в этом фильме. 

Богатый писатель Мелвин, психопат и мизантроп, каждый день ходит обедать в один и тот же ресторан. Только там его готовы выносить, и только одна официантка - Кэрол, ведь Мелвин приходит со своим набором одноразовой посуды и требует определенный стол.

Но у Кэрол есть больной сын, и однажды она вынуждена уволиться, чтобы ухаживать за ним и не отлучаться на работу, несмотря на то, что она довольно бедна.

Это становится трагедией для Мелвина, а тут ещё и сосед-гей оказывается в больнице, оставляя Мелвину свою собаку, которую тот терпеть не может и которую однажды даже спустил в мусоропровод.

Edited by Мэри Грант
  • Upvote 1

В 18.08.2020 в 22:13, Вредный Кот сказал:

Ода к радости (неординарные проблемы у главного героя, очень смешной).

Посмотрела фильм. Весёлый, лёгкий. Спасибо. Только главного героя мне было жалко.

Сегодня рассказывала маме сюжет фильма. И вдруг мама неожиданно сообщает, что знает реальную чем-то похожую историю. Она произошла много лет назад. Один молодой человек засиделся в "невестах". Очень хотел жениться, но женился только в 38 лет. И до 38 лет не имел никаких близких отношений с женщинами, был девственником. Он очень хотел и одновременно очень боялся  близости. Но вот свадьба отгремела, настала первая брачная ночь. Жениха нашли мёртвым. Жених в момент близости умер от счастья. 

• Like 2
  • Upvote 1

В 28.08.2020 в 12:46, Капризулька сказал:

ПыС: Опять я сюда... Начиталась веточки... Пошла шерстить французские комедии. Сегодня посмотрела ещё: "Доктор?" или "Хороший доктор". Вроде бы 2019 года. Как курьер замещал доктора неотложки, которого разбил радикулит. Философская комедия. Очень добрый и светлый фильм. Приятное послевкусие.

Большое Вам спасибо, сегодня с сыном посмотрели, я давно так не смеялась.

• Like 6

@Нихао, приятно видеть знакомый ник :)

Я намедни с большим удовольствием посмотрела фильм  "Афёра Томаса Крауна" (1999г)  с Пирсом Броснаном и Рене Руссо в главных ролях. Лёгкий, остроумный, динамичный. Красивый видеоряд. Немного Моне и Писсарро, чуть больше интриг и расследования под соусом романтический истории. Весьма недурно!

• Like 1
  • Upvote 2

"Санаторий под клепсидрой". Фильм 1973 года.

Совершенно невероятная художественная работа. Я такой вообще нигде ни у кого не видела. Знаете, на что похоже? Помножьте сюрреализм Линча на самую грандиозную художественную работу Эшера, Дали и Босха, и получите "Санаторий под клепсидрой". У поляков вообще крутой кинематограф. Да и с литературой у них полный порядок, и в целом с искусством. Нужно еще Яна Шванкмайера заценить. Он в Чехии рулит. И другие фильмы Войцеха Хаса. И Тарковского. Он из этой же обоймы. Где времени только взять на это. 

В 30.08.2020 в 12:08, Domino сказал:

@Нихао, приятно видеть знакомый ник :)

Я намедни с большим удовольствием посмотрела фильм  "Афёра Томаса Крауна" (1999г)  с Пирсом Броснаном и Рене Руссо в главных ролях. Лёгкий, остроумный, динамичный. Красивый видеоряд. Немного Моне и Писсарро, чуть больше интриг и расследования под соусом романтический истории. Весьма недурно!

Это один из моих любимейших фильмов! Так сказать, личный «золотой фонд».

Как же они чудесно отыграли. Уж не знаю истории создания фильма и внутренних взаимоотношений, но ощущение, что актёры просто кайфовали, играя своих персонажей. Интересно, как там было на самом деле? А может и не надо мне знать правду, ведь я обманываться рад (с)

• Like 2