Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

13 часов назад, Археоптерикс сказал:

Посмотрела детектив "Достать ножи". В целом фильм понравился, но на один просмотр. Есть логические несостыковки в сюжете. К тому же фильм не цепляет от слова совсем, к героям не проникаешься.

А мне фильм очень понравился, есть в нем что-то английское, с налетом Агаты Кристи. Актерский состав шикарный: какой убедительный детектив в исполнении Дэниэла Крейга. И юмор такой специфический, мой любимый, тонкий английский :)

Вообще, больше всех мне в нем понравился герой в исполнении Криса Эванса, какой, оказывается, идеальный "капитан Америка" может быть негодяем: совершенно невыносимым и обаятельным одновременно.

Ана де Армас, актриса, исполнившая главную роль, запомнилась мне ещё по "Бегущему по лезвию 2049" своими невероятными глазищами :) И здесь она тоже хороша, несмотря на небольшой "изъян", который выдает ее с головой, если она пытается врать.

Рекомендую к просмотру категорически :)

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Археоптерикс сказал:

Посмотрела детектив "Достать ножи". В целом фильм понравился, но на один просмотр. К тому же фильм не цепляет от слова совсем, к героям не проникаешься.

Например...  Во-вторых... Ну и в-третьих...

В общем, неубедительно.

Соглашусь. Автор хотел сотворить шедевр, но получилось что-то такое, про что обычно говорят "слепил на коленке". Всё шито не просто белыми нитками, а... Я даже слова не подберу. ;) Не бывает в мире  таких стариков, для которых посторонние иммигранты дороже родни, какой бы плохой она ни была. А она НЕ была.

И да, кто-то писал пару недель назад, что тема рвоты там слишком уж натурально и подробно раскрыта. Вот вообще не врубилась, зачем там эта дурь. Можно было бы обыграть всё и без этого.  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Археоптерикс сказал:

Посмотрела детектив "Достать ножи"   В общем, неубедительно

 

43 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Соглашусь

И я с вами. Посмотрели, начитавшись отзывов, приготовились к супер концовке, а получилось нечто невразумительное... На мой взгляд, там просилась другая концовка

Скрытый текст

чтобы дед сам себя убил и подстроил все. Ну типа ему жить уже надоело среди своей чокнутой семейки, наследства им шиш, да еще и разгадка его самоубийства как квест. Ведь он сам был писателем детективом.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Скандинавия сказал:

Вообще, больше всех мне в нем понравился герой в исполнении Криса Эванса, какой, оказывается, идеальный "капитан Америка" может быть негодяем: совершенно невыносимым и обаятельным одновременно.

Я только из-за него и смотрела. :) 
А так фильм... средненький. 

И мне интересно, как поступит героиня с наследством. Детектив сказал ей, "слушай свое сердце, оно уже знает, как поступить, потому что ты - хороший человек", и тут же финальный эпизод - героиня с кружкой на балконе, и семья напротив, вне дома - вот что это могло значить? "Я против вас"? Намёк не ясный, трактуй, как хочешь, в общем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Болие Лимения сказал:

 

И мне интересно, как поступит героиня с наследством. Детектив сказал ей, "слушай свое сердце, оно уже знает, как поступить, потому что ты - хороший человек", и тут же финальный эпизод - героиня с кружкой на балконе, и семья напротив, вне дома - вот что это могло значить? "Я против вас"? Намёк не ясный, трактуй, как хочешь, в общем. 

А мне показался наоборот слишком явный намёк: настоящая хозяйка дома, остальные - вне :)

Мне фильм понравился.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Скандинавия сказал:

настоящая хозяйка дома, остальные - вне

А как же "ты хороший человек" от детектива? Как должен поступить хороший человек

Скрытый текст

с наследством

в таком случае? По совести? По справедливости? Великодушно? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Зашибиська сказал:

дед сам себя убил и подстроил все.

Ну в принципе он сам себя и убил в итоге. И да, я думала, что он подстроил.

3 минуты назад, Болие Лимения сказал:

По совести? По справедливости? Великодушно? 

Если в итоге погиб дед из-за нее. И в ней ничего не свербит по этому поводу.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Археоптерикс сказал:

Если в итоге погиб дед из-за нее.

Ну не прямо из-за неё, ладно уж. Это роковая случайность, в которой виноват внук. 

Скрытый текст

Он же поменял этикетки на пузырьках, а медсестра, даже не посмотрев на названия, из-за вязкости лекарства машинально взяла-таки правильный пузырёк. 
А потом увидела, что она якобы неправильно всё ввела, и впала в панику. Всё остальное - исключительно добровольное решение её пациента. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Болие Лимения ну понятно про случайность. Но в обычной ситуации дед повел бы себя по-другому: сообщил бы близким, вызвал бы скорую. А тут притянуто за уши.

Изменено пользователем Археоптерикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кружке же надпись - Мой дом. Мои правила. Значит - все идут лесом. :D Очевиднее некуда. 

@Болие Лимения, наверное, детектив тоже идёт лесом со своим мнением.:lol:

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мэри Грант сказал:

Мой дом. Мои правила. Значит - все идут лесом.

Тогда не нужно было бы вот это бла-бла-бла про "хорошего человека" и "слушай свое сердце". :D Именно это меня и царапает. :ermm: Поэтому "Достать ножи" пересматривать не буду. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.02.2020 в 14:17, Нальяна сказал:

И от внука бабушка получила ответное чувство. Он научил её двум предложениям и попросил ему писать. "Я больна", "я скучаю". А если надо срочно приехать, то прислать ему чистый лист и он сразу примчится к ней.

Ну что сказать. Не могу сказать, что фильм динамичный и захватывающий. Но мальчишка жутко похож выражением лица на моего племянника. Мой - блондин голубоглазый, а в фильме чисто азиатская внешность. Но пацан - один в один. Аж заорала, дочку позвала сравнить - похож, говорит.

Так вот я к чему. Меня этот фильм накрутил. К моменту, когда показывали эти открытки от бабушки - я уже натурально рыдала.

И вспоминала свою бабушку.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2/26/2020 в 04:58, Археоптерикс сказал:

притянуто за уши.

ППКС. Еле высидела, опплевалась, жалко времени, да и денег тоже. 

Никчёмный сценарий, слабая игра, скучно, затянуто, абсолютно не правдоподобный конец, отсутствие логики, плюса ни одного. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

Меня этот фильм накрутил. К моменту, когда показывали эти открытки от бабушки - я уже натурально рыдала.

И вспоминала свою бабушку.

Я тоже плакала. Это тот момент, когда понимаешь, что всё не зря. До такой степени трогает душу что лучше, чтобы рядом никого не было. Или самые близкие, которые поймут твою память, твою благодарность, любовь и печаль по бабуле.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.02.2020 в 13:07, Болие Лимения сказал:

Тогда не нужно было бы вот это бла-бла-бла про "хорошего человека" и "слушай свое сердце". :D Именно это меня и царапает. :ermm: Поэтому "Достать ножи" пересматривать не буду. 

Ну можно притянуть за уши, что своей помощью он только вредил семье. И , типа, поняв это, запланировал всех лишить благ. И она, как хорошая девочка, решила последовать  его совету. И пригубила из кружки с соответствующей надписью)))

Девчонке она обещала помогать,за учебу платить. А остальным - посмотрит на их поведение)

Я смотрела в кинотеатре, мне прям зашло. Красивые актеры. Не очень по мелочам  проработано, но задумка хорошая. 

Ну и да. Пересматривать - нет. Этот фильм интересный, но одноразовый.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю к просмотру и обсуждению замечательный фильм, основанный на реальных событиях, - "В погоне за счастьем".

Главные роли исполнили Уилл Смит и его сын Джейден Смит.

Действие фильма происходит в Сан-Франциско в 1981 году. Перед нами - семья из трёх человек - муж, жена и пятилетний сын. Семья не то, чтобы голодает (и даже живёт в квартирке), но денег катастрофически ни на что не хватает. Жена получает копейки, работая прачкой, муж тщетно пытается продавать больницам денситометры, в покупку которых он вложил все свои сбережения. А сын, который мечтает о банальном баскетбольном мяче,  ходит в подобие детского сада, на стене которого неправильно написано слово "счастье", что ужасно бесит его отца, главного героя Криса.

Наконец, наступает момент, когда неоплаченных штрафов становится слишком много, а долги по квартире не оставляют семье никаких шансов на продление аренды.  

Семья распадается на фоне нищеты и отчаяния, причём, Крис настаивает на том, чтобы сын остался с ним: он сильный, он пробьётся, он прокормит ребенка.

И вот он - шанс на миллион, шанс, которого никогда больше не будет. Крису предлагают возможность пройти стажировку в брокерской компании. Есть только три но. Она неоплачиваемая, работу получит лишь один из стажёров, а главное - Крису и Кристоферу больше негде жить. Им остаются только туалеты метро и ночлежки...

Приятного просмотра! Веточка будет открыта во вторник, 3 марта.

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила на "Джентльмены". Напишу сразу: фильм понравился, думаю, что пересмотрю. Но мне чего-то не хватило. Большую часть я провела в ожидании: ...и? Тут или стеба добавить, как по мне, или мочилова. А так ощущение крутизны было, а ее самой не хватило.
Актеры классные, сюжет как по нотам, английские гопники похожи на российских (и на Шнура один), отсылки прикольные, но чего-то не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Heaven Огромное спасибо вам за фильм. Начали смотреть этот фильм с сыном. Но смогли вместе посмотреть только до половины. Вечером он сказал : Мама,  извини,  не смог удержаться,  я досмотрел кино. Какой же замечательный фильм. 

Для меня это похвала самая высокая. И я считаю, что такие фильмы НУЖНО  снимать и показывать современным детям, подросткам. Ведь как раз начинается начало пути их становления как человека,  личности. И эти фильмы -  повод задуматься : кто я,  кем буду. Для меня из этой серии наши фильмы "Легенда №17", "Движение вверх ".  

Фильм очень хороший.  Спасибо. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне фильм понравился, понравилась режиссерская работа, понравился симбиоз отца - сына. В отличие от большинства критиков, считаю Джейдена хорошим актером. Т.к. фильм я уже видела, решила прочесть мемуары Криса Гарднера. Буквально вчера закончила. Ну что сказать. С фильмом мало общего. Вообще Крис предстал человеком, готовым идти по головам. Стремись, беги, ползи, если не можешь бежать, стань лучшим, лижи задницы, манипулируй ребенком, когда тебе это выгодно - и будет тебе счастье.  

Вообще с ребенком нехорошая ситуация. В фильме Кристоферу примерно пять лет. На самом деле ему не было и двух, и Гарднер был бездомным восемь месяцев. Восемь месяцев таскал ребенка по притонам, вокзалам, ночлежкам. Ребенок часто был голодным, грязным. А почему ушла его мать? В фильме Гарднер живет с женой, на самом деле он никогда не был женат на матери своих детей. Она ушла не потому, что он мало зарабатывал (хотя это ей тоже не нравилось), а потому, что её не устраивало, что он курит травку и избивает её. 

Далее. Когда она уходит, она забирает сына с собой. Крис в это время начинает ходить на курсы брокеров. Через четыре месяца она появляется и оставляет сына, заявляя, что ей надоело о нем заботиться и теперь его очередь. Кстати, настоящий Крис не продавал эти денситометры, а за стажировку ему платили тысячу долларов плюс комиссионные. Но эти деньги не покрывали его расходов. Мне кажется, было бы правильней временно куда - то пристроить ребенка. Можно было обраться в соцслужбу, например. Или отвезти его родственникам. Это же просто издевательство:

– Кристофер, сегодня вечером есть и пить не будем, – объяснил я заплаканному сыну. – Пить и есть будем в другой раз.

Когда проблема выбора возникла передо мной в следующий раз, я сдался на просьбы голодного сына и купил ему еду. Ночь была теплой, поэтому можно попытаться заснуть прямо на лужайке в Юнион-сквер.

Сначала я его оправдывала тем, что он такой хороший отец и не в силах расстаться с сыном. На самом деле факты говорят сами за себя - двое взрослых здоровых людей не в состоянии позаботиться о единственном ребенке. И действие происходит не во времена депрессии, а во вполне благополучных 80-х. Кстати, как только он начал зарабатывать, он отправил ребенка обратно к матери. 

 

 

 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художественный фильм я посмотрела, вдогонку кусочек документального глянула. Художественный - это идеальная сказка из цикла "Великая американская мечта". Всё упрощено донельзя. Но оба актёра, и большой, и маленький, понравились :) 

Реальная же история, это то, про что в наше советское время писали: звериный оскал капитализма. Да и ныне, не то же ли самое происходит у нас? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.02.2020 в 12:00, Мэри Грант сказал:

Приятного просмотра!

Спасибо за наводку. Фильм понравился. Сначала казался очень затянутым - все эти мытарства. Но ведь основан на реальных событиях. Понравилась игра актёров, а главное  - целеутремлённость. Ум, ушлость, обаяние, всё вместе. С удовольствием посмотрела. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Девочки, я смотрела не с очень хорошим звуком, и не поняла роль учительницы Майкла, что-то там она про мертвецов говорила. Объясните, пожалуйста, кто понял.

 @Мэри Грант, пожалуйста, может Вы ответите?

Изменено пользователем Кастрюля
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ПтицаГалка сказал:

Реальная же история, это то, про что в наше советское время писали: звериный оскал капитализма. Да и ныне, не то же ли самое происходит у нас? 

 Те же мысли, особенно, когда очередь в ночлежку увидела. Ладно, Крис очень умный был, вот он и пробился, а что делать обычным людям? Болезнь, сокращение на работе, и все - каюк. Но удивило ещё, когда деньги со счёта сняли за неоплаченные налоги, значит деньги были, а они уже так маялись, как будто вообще нет. И потеряли в конце концов, вот тогда и правда ничего не осталось.

 А сам по себе фильм понравился, действительно эти двое прекрасно играют! 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кастрюля, с деньгами, мне кажется, так получилось. Крис продал последний прибор, деньги ушли на его счёт. Там уже тогда безнал процветал. А как только деньги на счету появились, их и списали. Он же планировал на эти копейки несколько недель протянуть. Снять не успел наличные. "Граждане, храните деньги в кубышке!" :( 

В советское время какой-то английский фильм смотрела. Благополучная семья, высококвалифицированный рабочий, хорошая квартира, как сейчас сказали бы, в ипотеку. И неожиданная болезнь главы семейства, кормильца. И всё благополучие за несколько месяцев рушится в прах. Тогда, в те годы, было удивительно и страшно смотреть. Сейчас удивительнее видеть, как людям удаётся выкарабкиваться. 

Чудеса случаются, конечно. Я в них даже верю :)

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.12.2019 в 22:50, Болие Лимения сказал:

Странно, что по новым "Звёздным войнам" ещё никто не отписался. Неужто нет тут фанатов? :D Сроду не поверю!

А не о чем отписываться. "Звездные войны" умерли убиты. RIP

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×