Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

41 минуту назад, Мэри Грант сказал:

Куда они пошли? Ведь у них была такая дружная и слаженная команда...

 Как куда? В большой магазин, к Тому Хэнксу.:D У Кейтлин в команде профессионалы, а ведь нам недаром показали, что в большом магазине продавцы не совсем разбираются в своём товаре - книгах. Вот я так для себя решила. :D

 

44 минуты назад, Мэри Грант сказал:

"акула сожрала рыбёшку",

Это жаль, конечно. И Вы правы, что-то другое бы придумали, например, в магазинчике Кэйтлин их детский отдел.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кастрюля

@Елена Зима

Мне ещё кажется,  что одним из моментов интереса  Уилла к Шарлотте было то,  что её мать -  это бывшая возлюбленная Уилла. 

Но я верю,  что он её искренне полюбил,  хочется верить в сказку. Если не любишь,  то нет такого горячего желания вылечить человека во что бы то ни стало. 

Изменено пользователем Малышуля
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Малышуля сказал:

Мне ещё кажется,  что одним из моментов интереса  Уилла к Шарлотте было то,  что её мать -  это бывшая возлюбленная Уилла. 

Но я верю,  что он её искренне полюбил,  хочется верить в сказку. Если не любишь,  то нет такого горячего желания вылечить человека во что бы то ни стало. 

 Точно! Ещё и мать, бывшая возлюбленная, а ведь в молодости чувства ярче, запомнилась. Да, в то, что полюбил и я верю. Притом она и такая непосредственная, естественная была.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, что там намешано было с прошлым Уилла, он что, спал со своей дочерью, и только потом узнал, что она его дочь?

Смотрела из-за Гира, люблю его. А сама тема о смертельно больной возлюбленной для меня давно и лучше всего раскрыта в "Трех товарищах" Ремарка. Больше никакие подобные сюжеты так не трогают.

Этот Уилл, конечно, тот еще гад.:D Сколько они там повстречались с Шарлоттой, молоденькая такая для него, влюблённость в самом начале и разгаре,  а он уже на крыше сексит бывшую, ну что за нафиг:lol:

Концовка не понравилась. Ловелас превратился в дедушку, да нуууу.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Черника сказал:

Слушайте, что там намешано было с прошлым Уилла, он что, спал со своей дочерью, и только потом узнал, что она его дочь?

Нет, нет, бывшая возлюбленная намного позже забеременела Шарлоттой.

 

2 минуты назад, Черника сказал:

а он уже на крыше сексит бывшую, ну что за нафиг

Тогда он ещё не влюбился.

 

2 минуты назад, Черника сказал:

Ловелас превратился в дедушку, да нуууу.

 Это бы все равно произошло, жизнь идёт. Возможно совмещать будет, но лучше бы нет. Исправился, так исправился!:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Кастрюля сказал:

Нет, нет, бывшая возлюбленная намного позже забеременела Шарлоттой.

Бабушка Шарлотты рассказывала, что как раз мать Шарлотты сразу в объятия Уилла не прыгнула  и тогда он затащил в какую-то будку ее подружку. У которой потом родилась дочь, дочь искала встречи с Уиллом, будучи беременной.

Надо пересмотреть этот кусок, у меня какие-то непонятки в этом моменте.

36 минут назад, Кастрюля сказал:

Исправился, так исправился!

Это конец мужской жизни, он же огурец еще.

Дописываю. Пересмотрела кусок фильма, где к нему пришла дочь той подружки Милли. Перевод подвёл, дочь сообщает, что беременна, а Уилл спрашивает - считаешь меня отцом? У меня глаз и выпал, я решила, что и с этой девушкой Уилл когда-то встречался, а теперь выясняется, что она его дочь.:D

А с матерью Шарлотты он и не спал, просто она его любила, а он считал ее особенной, потому что она не поддалась на его чары, видимо.

Изменено пользователем Черника
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе... Очень удивлена, что один из моих самых любимых фильмов и шедевр мирового кинематографа набрал так мало откликов. 

Чем он ценнен? Тем, что он напоминает о том, что жизнь это, прежде всего, наш опыт и впечатления. 

Помните анекдот про престарелого писателя, которого спросили о чем он жалеет на смертном одре? - "Вот если бы собрать все мои книжки, да подпихнуть под зад молодой деревенской девки, которую я имел на сеновале, чтоб этот зад - не проваливался". 

Не хочу дальше развивать эту мысль, тем более, она не всем придется по вкусу, но в моем топе этот фильм в первой десятке. Если не в пятерке. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Ничего себе... Очень удивлена, что один из моих самых любимых фильмов и шедевр мирового кинематографа набрал так мало откликов. 

Чем он ценнен? Тем, что он напоминает о том, что жизнь это, прежде всего, наш опыт и впечатления. 

Помните анекдот про престарелого писателя, которого спросили о чем он жалеет на смертном одре? - "Вот если бы собрать все мои книжки, да подпихнуть под зад молодой деревенской девки, которую я имел на сеновале, чтоб этот зад - не проваливался". 

Не хочу дальше развивать эту мысль, тем более, она не всем придется по вкусу, но в моем топе этот фильм в первой десятке. Если не в пятерке. 

Я просто не видела эту ветку. Фильм потрясающий. О моментах жизни, которые нужно ценить. О том, что мы видели и видим. И от том, чего нет...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодная гора 2003. Шикарный, красивый, страшный фильм про период гражданской войны в США и большую любовь дочери священника к простому рабочему скромному парню, который ушел на войну, обещая вернуться через месяц, а вернулся через три года. Дочери священника пришлось учиться жить заново, вплоть до заплетания себе волос.

Стыд 2011. Психологическая драма про одержимого сексом человека. Каждый фильм поймет по-своему, но могу сказать, что секс там как просто одна из разновидностей невроза. От которой человек страдает, а поделать ничего не может. И вожделение его распространяется на всех особей женского пола, даже на сестру. Именно с этим вожделением он борется с помощью дикого промискуитета. Глубокая драма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.05.2020 в 10:08, смешливая сказал:

могу еще порекомендовать замечательную французскую комедию Найти сына

Большое, даже очень большое спасибо Вам за комедию. 

У меня было мрачно на душе, прихватило спину,  и вообще все плохо. Просто включила, ни на что не надеясь...

С самого начала фильм завел. Озвучка русская просто замечательная, пожалуй даже лучше оригинала. Игра отличная, добрый посыл. Ну и пусть сюжет далек от реальности. Прочитала некоторые мнения, что это черный юмор, что "смеются над больными людьми - грешно это". Бред, над ними не смеялись, их приняли полюбили такими, какие они есть.

Изменено пользователем Средняя школа
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.06.2020 в 22:34, Мечта поэта сказал:

в моем топе этот фильм в первой десятке. Если не в пятерке

В моём тоже. Но почему-то говорить о нём, обсуждать его совсем не хочется. Только иногда пересматривать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелодрама Мой король с Венсаном Касселем. Замечательный жизненный фильм про мужчину-балагура, который любит женщин. Пускает пыль в глаза, создает флер праздника, а сам гуляет. У него есть любимая жена и сын, только ему по-барабану на ее чувства. После родов жена начинает "прозревать", розовые очки спадают. Боже, я когда смотрела, прямо себя видела. Ну что за дурочки мы, женщины, ведемся на таких "королей". Кассель превосходен там. А все потому, что сам гулял и любит женщин. Моника потому и не выдержала, хоть и прожили 13 лет. Ну что поделать, вот слишком много любви у таких самцов)). Классный, жизненный фильм.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Баба с возом сказал:

Мелодрама Мой король с Венсаном Касселем.

Да, фильм отличный. Кстати, нам на занятиях по психологии однажды велели его посмотреть в качестве домашнего задания. Мы как раз тогда проходили всякие такие вещи, как абьюз и газлайтинг, психологическое насилие и манипуляции в отношениях и так далее, я уже детали не помню. А потом мы этот фильм в числе прочих тем на семинаре обсуждали. Так что я тоже рекомендую его к просмотру.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела на днях кино с россыпью голливудских звёзд, - "Из пекла", делюсь впечатлениями и советую любителям брутальных драм с элементами то ли триллера, то ли боевика.

Главный герой Рассел (Кристин Бейл) и его младший брат Родни (Кейси Аффлек) живут в промышленном регионе, в захудалом городке, в депрессивном месте. Рассел работает на сталелитейном заводе, который убыточен, а Родни время от времени ездит на службу в Ирак. У Рассела есть девушка (Зои Салдана) и умирающий от рака отец.

Жизнь течет неспешно для работяги Рассела, пока он не сбивает насмерть человека. Пока он коротает несколько лет в тюрьме, его брат от нежелания пахать на пресловутом заводе, втягивается в кулачные бои без правил, "хозяином" которых является отмороженный псих, больной на всю голову наркоман Харлан (Вуди Харрельсон), живущий где-то в Апалачах.

К моменту выхода Рассела из тюрьмы, его отец умер, девушка ушла к шерифу (Форест Уитакер), а Родни погряз в долгах и проблемах.

Фильм интересный, но весьма депрессивный. Показана жизнь одного честного человека, который теряет всё и пытается собрать себя по частям, и другого человека, безбашенного и катящегося в пропасть, тянущего туда и своих родных. 

И да, почему бытует мнение, что Кейси Аффлек - никакой актер? Очень сильная роль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"К чему-то прекрасному". Замечательный, психологически тонкий фильм. В главной роли юная Алисия Викандер. 

Девочка из трущоб, под надзором социальной службы (мать - алкоголичка, сама она оказывала секс.услуги кому подешевле), однажды открыла для себя музыку Моцарта. Она манила её и вела... И привела в концертный зал филармонии, на репетицию симфонического оркестра. Путем обмана девочка получает место вахтерши и чувствует себя уже счастливой. А тут вдруг дирижер обратил внимание на симпатичную, так мило краснеющую служащую. Стал ей книжечки подсовывать для самообразования, в уголке прижал, нежностью покорил...

И девочка подумала, что это у него любовь. Закончилось всё печально. И страшно.

После фильма у меня с друзьями случилась дискуссия: оказывается каждый видел в фильме проблему на свой лад. Кто-то ругал и обвинял бессовестного дирижера; кто-то усмотрел, что девочка замахнулась на несоответствующий ей социальный уровень; кто-то говорил, что "сама виновата"... Но однозначно, фильм не оставил равнодушных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто вчера не смотрел фильм Люка Бессона "Анна"?
1987 год, Москва. Бедная девушка-наркоманка Анна Полятова (Саша Лусс) сожительствует со своим бойфрендом-наркоманом Петром (Александр Петров). В поисках выхода Анна решает завербоваться в ряды ВМФ СССР. Она открывает свой лэптоп, заходит на сайт Советского ВМФ и начинает заполнять стандартную форму, ссылаясь на то, что в детстве училась в военной академии в Омске ( все это на ноутбуке, ага, в 1987 году). Однако Пётр против и обещает лучшую жизнь. Он со своими дружками пытается ограбить банкомат, чему мешает внезапный приезд милиции. Вернувшаяся в квартиру Анна беседует с вербовщиком КГБ Алексом Ченковым (Люк Эванс), который предлагает ей послужить своей стране, становится другом и куратором.

Этакая "НикитА" еще одна. Я смотрела выпучив глаза. Ляпы на ляпах и ляпами погоняют.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Донюшка сказал:

А никто вчера не смотрел фильм Люка Бессона "Анна"?

Я смотрела, но ещё практически сразу, как он вышел. На один раз норм, но да, ничего сверхъестественного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только закончила смотреть фильм "Капернаум" сказать что под впечатлением, это ничего не сказать. В конце без слез смотреть не смогла, хотя конец можно сказать хороший, дающий надежду.

Цитата

Зейн живет в бейрутских трущобах, у него бесчисленное количество братьев и сестер. Он вынужден зарабатывать деньги тяжелым изнурительным трудом. Впереди его ждет не школа, а тюрьма. Его путь пересекается с мигранткой из Эфиопии Рахиль, которая живет в Бейруте без документов, пытается воспитать своего маленького сына и избежать депортации.

Фильм практически документальный. Очень рекомендую к просмотру.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела "Одержимость" 2014 года, мне очень понравился фильм. Музыкальная драма о парне-барабанщике, который хотел стать великим. И стал. И как он к этому шёл. Познавательное и жизнеутверждающее кино.:thumb_yello:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.05.2020 в 10:11, Амели сказал:

Посмотрите фильм "Поллианна". Фильм о девочке, которая попадает к своей тёте после смерти родителей, и это совершенно другой мир. Но она помнит совет отца: уметь радоваться жизни в любых обстоятельствах...

Нона, спасибо вам огромное за рекомендацию. Вчера посмотрела этот фильм, выписала на стикер, и всё не было времени.

Сначала я немножко почитала рецензии - все очень хорошие. В одном отзыве было написано, что у книги 3 экранизации, более или менее удачные.

Я ткнула на первую ссылку, не могу сказать, какую из трёх. Фильм меня так впечатлил, что, возможно, я поищу другие.

Великолепное кино! После чернухи, фантастики, нежити - так приятно отдохнуть душой! Я смотрела не отрываясь!

Актёры все для меня неизвестные, но игра выше всех похвал, а девчонка меня просто очаровала с первого кадра.

После такого фильма хочется многое пересмотреть в своём миропонимании.

Хочу порекомендовать для просмотра семьям с подростками, но не уверена. Сейчас ведь модно смотреть катастрофы и грязь.

Порекомендую этот фильм тем, кто хочет работать над собой, стать добрее.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добралась я, наконец-то, до фильма "Лунный свет", который пару лет назад "обокрал" на Оскаре "Ла Ла Лэнд". Стал лучшим фильмом года; после просмотра я долго думала - за что наградили?! Чтобы было не обидно меньшинствам и представителям черной расы?

На мой взгляд, абсолютно дурацкий фильм (хотя, на вкус и цвет...) Скучный и бессмысленный. Но отзывы критиков почему-то хорошие...

Фильм о черном пареньке из Майами, которого в возрасте 6-8 лет начинает без всякого злого умысла опекать наркодилер. У паренька мать наркоманка, а он сам - ещё не тронутый криминалом и цинизмом. Нежный, зашуганный, мечтающий о чём-то хорошем в жизни. 

Потом мы видим его подростком, который вступает в сексуальную связь со своим школьным другом, а чуть позже нам демонстрируют, в кого же вырос нежный и не тронутый криминалом парнишка. 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу найти к просмотру почти полувековой  давности фильм "Камураска".  Премьера его состоялась в 1972 году, в 1990 году его впервые показали у нас. Производство - Франция-Канада. Драма и психология. На ютубе нет, только трейлер. 

Женевьев Бюжо мне там нравится, и актер, который играл доктора. 

Смотрела его два раза в жизни и то в детстве, хотя фильм не детский от слова совсем. Помню только отрывочные моменты, и сколько ни ищу - не нахожу, где бы посмотреть. С удовольствием бы окунулась в ту атмосферу, а Бюжо я вообще обожаю по другим фильмам. 

Вот аннотация:

Квебек, 1830-1840 гг. По ночам, в постели со своим вторым мужем Жеромом, Элизабет вспоминает свою молодость, жизнь с первым супругом Антуаном. Они жили тогда в далёком районе Камураска, где Жером был влиятельным человеком. Их любовь разрушила психическая болезнь мужа и его жестокость. В Элизабет влюбляется врач-американец Джордж...

 

34 минуты назад, Julietta сказал:

Я ткнула на первую ссылку, не могу сказать, какую из трёх. Фильм меня так впечатлил, что, возможно, я поищу другие.

 

О, для меня это неожиданность, что у этой чудесной книжки целых три экранизации. Будем смотреть и сравнивать. 

35 минут назад, Julietta сказал:

Порекомендую этот фильм тем, кто хочет работать над собой, стать добрее.

 

Я с вами :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, какой я сегодня фильм посмотрела - « Бруклин» 2015г. Девушка приезжает в Америку , в середине прошлого века, знакомится с новыми людьми, учится на новую профессию и находит свою любовь. Но однажды вынуждена вернуться в родную Ирландию , где все так знакомо и за ней начинает ухаживать перспективный молодой человек. 
И ей придётся сделать нелегкий выбор. Очень понравилась игра актеров , диалоги. 
Фильм добрый, местами наивный, поклонникам 50-60 советую посмотреть.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Прямой путь сказал:

Бруклин

Спасибо, надо обязательно посмотреть! :D

А я недавно посмотрела симпатичную итальянскую мелодраму "Пристегните ремни", она - рафинированная дамочка, он - хам и расист, они случайно встретились, взаимная неприязнь с первого взгляда вылилась в итоге в страсть, которую ничем нельзя заглушить, ну и что в итоге получилось из их истории. Фильм зацепил: красивые актеры, красивые виды, ну и история небанальная, считаю. Довольно жизненная. 

  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм зацепил. Смотрела несколько лет назад. Актерский состав блестящий. Но, да, не для семейного просмотра, и прямо скажу, под настроение.

Главная героиня мне не видится сумашедшей. Представте девочку, которая в 14 лет не увлекается мальчиками и нарядами, в 15 остается без первого поцелуя, в 17 без первого секса, не знает нормальных отношений между полами, потому что по 8 часов в день занимается музыкой. У нее нет детства, нет отрочества, нет первой любви, нет секса, у нее есть лучшее исполнение музыкальной пьесы и все. Девочка выросла, у нее есть музыка, работа, но жизнь не то, чтобы прошла мимо, все хуже.

Отец умер, мать - правильно тут писали - осупружила дочь, общения ни с кем нет. А дочь - музыкант, эмоциональная по определению, но она не знает, что делать со своей сексуальностью, своим телом, не умеет ею управлять и взаимодействовать с противоположным полом. Отсюда страсть к подглядыванию, к БСДМ. Она просто как подросток.

А парень впервые столкнулся с такой. Это его заводит, в отличие от милых девушек, с которыми все понятно и привычно. И в конце концов он решает сделать так, как хочет она. И заводится сам, заигрывается, реально ее насилует. Потому что она уже не хочет, потому что одно дело - смотреть на экране, другое - когда бьют и насилуют тебя.

А он успокоился и ушел, он попробовал, но это не его, он больше не хочет ни жесткого секса, ни этого безумного надрыва.

А что делать ей? Как жить дальше? Убить его? Или убить себя? В результате у нее не хватает сил ни на первое, ни на второе. Она продолжает просто жить, как раньше. Трагедия превратилась в фарс, как и эмоции Моцарта и Баха в музыке превратились в бесконечные упражнения в технике игры.

Я так поняла фильм.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×