Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

17 часов назад, Предчувствие весны сказал:

А в неожиданный поворот сюжета - не очень. Ничего не предвещало, как, каким образом так могло случиться? Разве что, из семьи шло, из детства?

Что Вы имеете в виду под поворотом? По мне, их там три. Самоубийство Анны, желание мужика наркомана инсценировать кражу ребенка и беседа Андреаса с врачом, которая, сделав рентген, говорит ему, что ребенок умер не случайно. Вы имеете в виду то, что Анна трясла и била ребенка? 

Я, кстати, этого актера первый раз увидела. Стала смотреть фильм из-за режиссера. Мне нравится Сюзанна Бир.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мэри Грант сказал:

Что Вы имеете в виду под поворотом? По мне, их там три. Самоубийство Анны, желание мужика наркомана инсценировать кражу ребенка и беседа Андреаса с врачом, которая, сделав рентген, говорит ему, что ребенок умер не случайно. Вы имеете в виду то, что Анна трясла и била ребенка? 

Я, кстати, этого актера первый раз увидела. Стала смотреть фильм из-за режиссера. Мне нравится Сюзанна Бир.

Третье, первые два ожидаемы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.05.2021 в 14:53, Мэри Грант сказал:

"Отец" - тот самый фильм, за который на прошлой неделе получил Оскар Энтони Хопкинс. Драма.

Сразу скажу, что фильм полностью сделан под Хопкинса. Разве что не моноспектакль. Другие герои присутствует, но чисто в роли "мебели". Главная героиня помимо Хопкинса - его дочь Энн, сыгранная Оливией Колман.

 

Посмотрела фильм "Отец", очень сильный и очень тяжёлый одновременно. Согласна, что это бенефис Хопкинса, да, он "чертов гений" (с), не побоюсь этого выражения применительно к этому замечательному актеру.

Я была в шоке, когда он в финальной сцене, звал мамочку и трансформировался буквально в младенца без всяких спецэффектов: рот и голова стали как будто больше, плечики и тело как будто уменьшились... невероятная игра актерская, просто слов нет.

Потрясающий актер!

Кстати, вспомнился фильм 2005 года "Самый быстрый Индиан" с Энтони Хопкинсом в главной роли. Основанный на реальных событиях и рассказывающий о стремлении человека к осуществлению своей мечты. Замечательный фильм, рекомендую к просмотру.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные нечего смотреть, сериалы не хочется. Начала изучать эту ветку. Наткнулась на восторги по поводу "Идеальных незнакомцев". А у нас с женой брата как раз был спор по поводу телефонов недавно. Дай, думаю, гляну.

Начало мне показалось никакое, сидела, недоумевала, ну что здесь хорошего.

А середины фильма начался трэш. Идея фильма супер. Спасибо всем за рекомендацию. Только окончание не очень понятно. Получается, они не играли. А это все было только предположением того, что могло бы быть, если бы они начали.

Ещё искала похожие фильмы сегодня. Есть слизанный с ИН фильм "Игра" .

И ещё один фильм посмотрела сейчас на тему того, знаем ли мы до конца своих близких. Заявлен как драма, триллер. "Подарок". Муж с женой возвращаются в город его юности и встречают бывшего одноклассника мужа. И тут начинается... Посмотреть можно, интересно, но , скорее всего, я пересматривать не буду.

Изменено пользователем Малышуля
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ангел-хранитель 2009 г. США

До фильма я прочла книгу "Ангел для сестры", решила посмотреть экранизацию. Все же книга, традиционно, лучше, но и фильм стоит посмотреть.

В семье старшая дочь в возрасте 4 лет заболевает лейкемией, чтобы спасти ребенка, родители решаются на рождение еще одного, генетически подходящего донора. И с рождения девочка постоянно проходит медицинские процедуры для взятия различных компонентов организма для лечения сестры.

Но, в 11 лет, когда встал вопрос о донорстве почки, девочка нанимает адвоката и подает в суд на родителей с целью получить разрешение самостоятельно распоряжаться своим телом. Больная старшая сестра всецело поддерживает младшую. Хэппи энда не случилось, хотя, в книге иной финал, но тоже не радостный.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.05.2021 в 06:39, Малышуля сказал:

И ещё один фильм посмотрела сейчас на тему того, знаем ли мы до конца своих близких. Заявлен как драма, триллер. "Подарок". Муж с женой возвращаются в город его юности и встречают бывшего одноклассника мужа. И тут начинается... Посмотреть можно, интересно, но , скорее всего, я пересматривать не буду.

Досмотрела я "Подарок". Буду я его пересматривать. Концовка просто жуткая. Как месть тебе оборачивается ужасом для твоих близких, а они об этом даже не догадываются. Стоит посмотреть. Фильм стоящий.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждала-ждала и дождалась...

Выложили Дом, который построил Джек. Два с половиной часа жести. Прям очень натуральной. И конец, вызывающий недоумение. Слабонервным не смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрели фильм "Аферистка" (2020, США - Великобритания). Ну очень неоднозначные эмоции он вызвал...

Марла руководствуется принципом «побеждает сильнейший». Женщина организовала процветающий бизнес: используя нужных людей, взяточничество и уловки в законе, она заполучает опекунство над беззащитными стариками, помещает бедолаг в дома престарелых и распродаёт их имущество. Её новая жертва, пожилая Дженнифер Питерсон, кажется лакомым кусочком — у неё нет родственников, зато есть приличные накопления, дом и начальные признаки деменции. Марла проворачивает с новой «подопечной» отработанную схему, но старушка вовсе не так проста, как казалось на первый взгляд.

Фильм представлен, как криминальная комедия. Как по мне, комедийного там нет ничего. Совсем. Но смотреть стоит.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела сегодня фильм "Потрошители" аж 2010 года. Вообще, я не особо люблю всякие боевики, погони и кровь. Но за рукоделием решила глянуть, исключительно из-за Джуда Лоу. 

Сюжет - будущее, в котором некая корпорация предлагает людям заменить неработающий орган на имплант и жить дальше и дольше. Вот только орган в кредит, и просрочка платежей ведёт к изъятию  органа, причем немедленному. Это работа "потрошителей" - пришел, вырезал где застал, сдал орган обратно. Но одному из потрошителей придется как водится самому оказаться по другую сторону баррикад.  

Фильм вызывает много вопросов, есть много пробелов в сюжете, но в целом динамичный, не затянутый и главное небанальный финал. Посмотреть можно. Единственное, не люблю излишний натурализм,  всякие там разверстые раны и прочее, но в принципе терпимо. Скоротать вечерок рекомендую.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Стрингер" (2013)

Главный герой (Джейк Джилленхол)  - воришка со стажем Луис, которого никто не берёт на работу, ибо у парня ни совести, ни порядочности. Однажды ночью он становится свидетелем ДТП, на которое "слетается вороньё" - любители заснять смерть, кровь и боль, чтобы потом подороже продать это новостным телеканалам. 

Луис приходит к мысли, что он тоже может влиться в ряды стрингеров, поэтому, ворует дорогой велосипед и меняет его на простейшую камеру и полицейскую рацию-передатчик, позволяющую отслеживать все происшествия в Лос-Анжелесе.

Сняв первый сюжет (неумело, но с удачных ракурсов), он заводит знакомство с редактором новостей Ниной (Рене Руссо), которая соглашается с ним работать, если он будет приносить ей всё самое "вкусное" (кровавое и страшное).

Луис нанимает в помощники нуждающегося в деньгах парня (Риз Ахмед) и начинает зарабатывать на жизнь съёмками.

Чем лучше идут его дела, тем бесчеловечнее становится Луис, начиная не просто снимать убийства и ДТП, но и создавать ситуации, позволяющие ему снять нечто, от чего Нина придет в восторг и заплатит ему десятки тысяч долларов.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на блошинке, рассматривая книги, наткнулась на корешок романа "Хижина дяди Тома", решила посмотреть экранизацию. Выбор пал на французскую, 1965 года. 

Сюжет книги изменен, несоответствий немало. Внезапно Кесси стала сестрой Джоржда, а не матерью Элизы, и в фильме, соответственно, помоложе. И дядя Том получает сильные ранения от наезда лошадьми, в момент, когда он выскочил перед каретой Легри, дабы дать возможность Кесси бежать.

Но, в целом, стоит посмотреть. И тема достаточно тяжелая о рабстве чернокожих и предвестниках гражданской войны, но в фильме все достаточно мягко, без современной жести показано.

Песня о Миссисипи, идущая саундтреком к фильму, бесподобна: какие голоса, ну, прелесть же! И что-то в ней знакомое по мелодичности от "Генералов песчаных карьеров" и "Сережка с Малой Бронной и Витька с Моховой" есть. 

Изменено пользователем Верхотура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 5/18/2021 в 02:57, Шоаррская лиса сказал:

Фильм представлен, как криминальная комедия. Как по мне, комедийного там нет ничего. Совсем. Но смотреть стоит.

Сказочка для взрослых. Но - забавная. Спасибо за наводку. С удовольствием посмотрели.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.05.2021 в 16:57, Шоаррская лиса сказал:

Посмотрели фильм "Аферистка" (2020, США - Великобритания). Ну очень неоднозначные эмоции он вызвал...

И я с удовольствием посмотрела. Спасибо!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евровидение: История огненной саги (2020)

В главной роли мой любимый Уилл Фаррел, поэтому я стала смотреть. 

Очень давно я так не смеялась и не получала удовольствия от фильма. Яркий, динамичный фильм, шикарные саундтреки, очень смешные пародии, неповторимая красота Исландии. Уилл Фаррелл превзошел самого себя  в своем амплуа нелепого, но очень милого персонажа.

Посмотрите, не пожалеете. Отличная комедия и актуальная. Как нельзя кстати в связи с прошедшим Евровидением 2021.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня на "Форсаж-9". 

Ладно я,  девочка, за компанию сходила. Мне не понравилось. Половину фильма сидела в телефоне, потом вышла по магазинам прогуляться :shiz:

Но и мои мальчишки, которые не пропустили ни одного фильма, были абсолютно не в восторге. 

Сказочная сказка, через чур переигранные трюки, неправдоподобные какие-то. Особенно интересно как два мужика на машине в космос полетели. Ага, стартанули и прямиком к спутнику, чтобы его деактивировать, чтобы на Земле супер-оружие не сработало  :batman:

Пытались развить драматическую линию отношений отца и сыновей, между братьями. Но слезу не вышибло :huh:

В общем, семейный вердикт: фигня полная, очень не рекомендуем 

Единственное, что мне понравилось в самом  начале шикарные виды природы, скалы, пещеры, джунгли. Очень роскошно 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.05.2021 в 15:23, Мэри Грант сказал:

"Стрингер" (2013)

Главный герой (Джейк Джилленхол)  - воришка со стажем Луис, 

Не интересно, зря потратила субботний вечер. Фильм абсолютно предсказуем, как с первых минут покатился по рельсам, так и ни одного сюжетного поворота. И что сказать хотели?  Что есть люди, которые по трупам пройдут ради денег? Банально.

Все герои - застывшие маски от начала фильма до конца, ни развития характеров, ни развития отношений.

И, на что уж я не люблю гламурных красавчиков, но все артисты на редкость непривлекательны внешне. Ни одного симпатичного лица даже в эпизодах. Может, так было задумано: мир - уродский, отношения между людьми - уродское, ну, и люди тоже.

Не то, что пересматривать не буду, но даже ни приятного просмотра, ни о чем задуматься после - нет.

Хотя не проходной совсем, не халтура, хорошая актерская игра - но зачем? О чем?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.03.2021 в 23:56, Талиена сказал:

Самые отсталые слои населения (с) - я про себя - наконец-то посмотрели Вторая жизнь Уве.

Долго собиралась, читала хорошие отзывы. боялась, что будет скучно.

Захватило с первых минут. Хотя казалось бы - чего там, история пожилого человека - правда, меня как-то смутил его возраст - я думала, ему лет 70. Ему же и пенсия вроде еще не положена? 

Порадовалась, что фильм не голливудский. Очаровалась шведским кино. 

И как же похожи взгляды у актеров - молодого и пожилого.

Классный фильм, может, даже захочется пересмотреть, чтобы снова пережить те эмоции.

Вчера посмотрели этот фильм. Под впечатлением, как от чтения книги Ф.Бакмана :)

Местами весёлый, местами очень грустный. Но оставил впечатление лёгкой горечи и веры в добро.

Фильм, который не оставит равнодушным. Очень трогает.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наконец-то попали в кино. У нас открыли кинотеатры.

Смотрели "Гнев человеческий".

Я люблю и Гая Ричи и Стэтхема. Стэтхем не подкачал, а Гай Ричи мог бы и лучше.

Но все равно, на фоне остальных боевичков, фильм заметно выигрывает. Достаточно динамичен, хорошая режиссерская работа, актеры тоже достойно справились.

Сценарий подкачал. В конце.

Но все равно - смотрибельно, захватывает и отвлекает. Я б дала твердую четверку по пятибалльной системе.

Сюжет вечен - месть, приправленная интригой и разоблачением.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем под впечатлением от фильма "Вторая жизнь Уве", решили посмотреть ещё одну экранизацию по Бакману - "Здесь была Бритт-Мари" (фильм 2019 года).

Сюжет банальный: домохозяйка, узнавшая об измене мужа, бросает свою обычную жизнь и уезжает, куда глаза глядят, в надежде начать новую жизнь.

Вера и оптимизм, присущая главной героине, помогают ей на новом месте и в совершенно новых жизненных обстоятельствах, найти новую себя :)

Снова очень лёгкий и добрый фильм.

Крепко подсаживаемся на скандинавские фильмы :)

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела старый фильм "Голубая бездна". 1988 год. Наверняка, большинство видели и не один раз, наверное. Если кто-то, как и я, до сих пор не знакомы с ним, то рекомендую. Режиссёр Люк Бессон.  В основу фильма положены моменты из биографии пионеров  фридайвинга — Жака Майоля и Энцо МайоркиТем, кто любит неспешное повествование о увлечённости своим делом, любви, дружбе, очень красивые съёмки и под водой, и морские просторов, должно понравиться. Словом, любителям драмы, мелодрамы и отчасти приключений, хороший вечер обеспечен.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.06.2021 в 02:30, Мечта поэта сказал:

Смотрели "Гнев человеческий".

Я люблю и Гая Ричи и Стэтхема.

 

Спасибо большое за наводку, с удовольствием сегодня посмотрели. Стэтхем, как всегда, великолепен.

Изменено пользователем Шоаррская лиса
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мэри Грант, спасибо за "Вход в никуда". Люблю подобные вещи. 

 

Вчера посмотрели "Вы умрете, или мы вернем вам деньги" (Великобритания, 2018, комедия). 

После очередной неудавшейся попытки свести счеты с жизнью незадачливый писатель Уильям обращается к услугам наемного убийцы Лесли, неумолимого ангела смерти из «Гильдии Убийц» - организации, готовой оказать помощь всякому, кто нуждается в быстром и безболезненном уходе из жизни. У Лесли доброе сердце, но нетвердая рука. Начальство мечтает отправить его на пенсию, а подвернувшийся контракт – единственный шанс отсрочить неизбежное. Однако в дело вмешивается случай: Уильяму вдруг улыбнулась судьба, и он влюбился.

Скрытый текст

Мужу тут же вспомнилась песня:

Я хотел удавиться на днях,
Но подвела верёвка меня,
Угореть я хотел в другой раз,
Но как назло отключили газ,
Я хотел утопиться в реке,
Найти покой на морском речном песке,
Как назло, мимо плыл водолаз...


 

Ну что могу сказать - фильм понравился. А вывод простой: будьте внимательны к своим желаниям, они сбываются!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.06.2021 в 12:45, Скандинавия сказал:

 

Крепко подсаживаемся на скандинавские фильмы :)

 

И снова я с шведским шедевром: "Столетний старик, который вылез в окно и исчез" (2013 год). Название уже веселит :)

Шведская комедия, черная комедия, я бы так этот фильм охарактеризовала. Я хохотала, честно, не смотря на количество трупов на километр пленки :lol:

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.05.2021 в 17:44, Мечта поэта сказал:

Евровидение: История огненной саги (2020)

В главной роли мой любимый Уилл Фаррел, поэтому я стала смотреть. 

Очень давно я так не смеялась и не получала удовольствия от фильма. Яркий, динамичный фильм, шикарные саундтреки, очень смешные пародии, неповторимая красота Исландии. Уилл Фаррелл превзошел самого себя  в своем амплуа нелепого, но очень милого персонажа.

Посмотрите, не пожалеете. Отличная комедия и актуальная. Как нельзя кстати в связи с прошедшим Евровидением 2021.

Согласна, посмотрела фильм, хорошая  комедия. Мне понравилось.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Domino, специально для тебя, если не смотрела фильм "Ренуар. Последняя любовь", очень советую. Как он прошел мимо меня, не знаю. А вчера я на него попала и не могла оторваться, получила небывалое наслаждение. Меня даже не столько сюжет увлек, сколько визуальная картинка. Фильм атмосферный, снят так мастерски, так настроенчески в изображениях, точно передавая ренуаровские особенности написания. Смотришь на кадры с игрой света и тени, с лёгкой размытостью фона, с заливающим все и проникающим везде солнечным светом, использованием любимых красок Ренуара и сразу ощущаешь, понимаешь, о каком художнике снято. Мы включили не с начала, не видели даже название, но через несколько минут, я догадалась, о ком фильм. Не знаю, как это можно снять, но оператору, художникам фильма огромный респект. И режиссеру, разумеется, тоже. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×