Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
пламя огня

Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018. Часть 2.

Recommended Posts

41 минуту назад, Злобынюшка сказал:

А уж кто как прочёл и что понял - это в рамках способностей каждого.

Тоже самое могу вернуть и вам.

Вот вы на протяжении всей темы противопоставляете себя нам "ноющим" тем, что давно знаете, что на пенсию нас государство кинет в любом случае. Полезно вам было это понимание? Не в отношении подготовиться морально и материально. В отношении результата.  Что мы надеявшиеся, что вы, понимающая, можем получить одно и тоже: ноль вместо пенсии.

9 минут назад, Полночь сказал:

митингующие никаких конструктивных решений предложить не смогли. 

Надо к московскому митингу основательней готовиться. )) Думала ватманом обойтись, а оказывается от нас решения проблемы ждут. 

• Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением

13 минут назад, Полночь сказал:

никаких конструктивных решений предложить не смогли. 

Разработать программу решения проблемы дефицита бюджета:D Так, люди кричат: разогнать тех, кто у кормушки. Довольно, конкретная программа.  Другое дело, что такой расклад не устраивает тех, кто возле кормушки. Слуги народа, не справляетесь - наймите специалистов. 

• Нравится 3
  • Повышение репутации 1

24 минуты назад, Полночь сказал:

Я больше смотреть не стала, тошнит уже от этого лицемерия

Вот то ж и оно. Вместо нормального обсуждения кулуарные "одобрямс". Никаких цифр и фактов, только эмоции. Куча противоречий. С одной стороны роботизация и цифровизация, что автоматически сокращает рабочие места, с другой стороны работайте от меня и до отбоя. Статистику видела по нашей области. за 2017 г. минус пять с лишним тысяч рабочих мест. Но наше заксобрание это не волнует нисколько. Губернатора слушаешь- медицина у нас загляденье. На деле в районах терапевт становится зверем, которого надо заносить в Красную книгу, педиатра рядом с ним. Про узких специалистов промолчу. Но нашим едросам все нипочем. Трясутся за свои места. Народные избранники, блин.

Если кому интересно здесь ссылка на группу независимого профсоюза. 

Они постоянно мониторят эту историю и последние новости в ленту собирают.

Изменено пользователем Куклаваня
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

В тему.

Сегодня умер Андрей Брежнев (Andrey Brezhnev). Внук Леонида Ильича. В Крыму - внезапная коронарная смерть, скончался по дороге в больницу.

. Всего 57 лет.

8 минут назад, Морская тень сказал:

Разработать программу решения проблемы дефицита бюджета:D Так, люди кричат: разогнать тех, кто у кормушки. Довольно, конкретная программа.

Нет, недоработанная. А новых где взять? Про Марс я уже предложение слышала. Можно найти кристально честного и клонировать. Эх, боюсь, отправят все таки вашу программу на доработку.

10 минут назад, Кроля сказал:

Можно найти кристально честного и клонировать.

Вы про президента?

Неужели, нельзя найти кризисных  специалистов, которые предложат иные пути? Другое дело, что не хотят, потому что эти самые специалисты увидят весь тот бардак и воровство.

10 минут назад, Кроля сказал:

Эх, боюсь, отправят все таки вашу программу на доработку.

Да, мою программу в упор не будут видеть:lol:

• Нравится 2
  • Повышение репутации 1

13 минут назад, Нинадзе сказал:

В тему.

Сегодня умер Андрей Брежнев (Andrey Brezhnev). Внук Леонида Ильича. В Крыму - внезапная коронарная смерть, скончался по дороге в больницу.

. Всего 57 лет.

Не понимаю, откуда прибавляется пенсионеров, если они не доживают до пенсии... Вот очередной в 57 лет ушел

• Повышение репутации 3

В 11.07.2018 в 04:00, Куклаваня сказал:

Против все: ЛДПР, КПРФ, СР. Но реформу наш регион одобрил, ибо большинство - единороссы

Наш единорос лихо вывернулся: и пенсионную реформу одобрил и поправку внес: она ни в коем случае не должна касаться нашего региона.

• Нравится 2

10 часов назад, Морская тень сказал:

Наш народ содержит самый большой гос. аппарат в мире,

Вы немного не в курсе.

0878.jpg

Россия по числу чиновников на душу населения вполне на уровне процветающих США и Германии. Но вот эффективность от их работы хотелось бы повысить.

• Нравится 1
  • Спасибо 2

Мне до пенсии три года (по нашим кыргызстанским срокам), но проблемы пенсионеров мне известны, и они те же, что в России: работать для обеспечения пенсионеров некому, зарплаты по серым схемам, налоги не поступают, работу не то что в предпенсионном возрасте, но и в самом расцвете сил найти сложно. Не так давно прочитала, что в Сингапуре, по-моему, система начисления пенсий очень справедлива: с началом трудовой деятельности на работника открывается персональный счёт, на котором аккумулируются отчисления с зарплаты. До достижения пенсионного возраста счёт заблокирован и на деньги капают проценты. Как только человек перестаёт работать, счёт разблокируется, и пенсионер волен делать со своими (!) деньгами всё что угодно: может потратить сразу, может снимать деньги по мере необходимости. Никакого пенсионного фонда там, по-видимому, не существует, этих пиявок никто не додумался людям на шею взгромоздить. В СНГ, видать, государства сразу развалятся, если ликвидировать этот бесполезный придаток.

И еще: до того стыдно наблюдать по ТВ, как пропагандируют физические и мыслительные возможности стариков, в качестве примера рассказывая о почтенного возраста врачах, дикторах, бухгалтерах и пр. Так хочу увидеть простого тракториста, токаря, дорожного рабочего, обычную уборщицу, швею, штукатура-маляра, которые в 55-65 лет звонкими голосами поведают всем нам, как они хотят работать по своим любимым специальностям еще лет этак 15-20! Неужели ничего более убедительного, кроме этих наспех сляпанных агиток, нельзя было придумать? И никто из реформаторов не признается нам, что таких активных престарелых живчиков ничтожно мало по сравнению с теми, кто буквально дни считает в ожидании выхода на пенсию, наспех латая свои болячки и медитируя каждое утро перед выходом на работу.

Я понимаю, что реформы назрели, денег катастрофически мало, но неужели по-умному нельзя было как-то сделать, другие способы придумать, что ли, а не то что: вчера я была предпенсионного возраста, а завтра уже в самой трудоспособной поре, в расцвете сил. Природу не обманешь, это не статистика.

• Нравится 7
  • Повышение репутации 9

27 минут назад, Июнь сказал:

Так хочу увидеть простого тракториста, токаря, дорожного рабочего, обычную уборщицу, швею, штукатура-маляра, которые в 55-65 лет

Ток вчера утром  наша дворничиха 60-ти лет мне поведала звонким голосом и в непарламентских выражениях, как она устала, как ей все надоело,но после смерти деда остался большой долг по коммуналке и кредит брали, вынуждена пахать еще года 3, если сама не помрет. У деда случился инсульт, не было еще и 60, пролежал 4 года... Что-то выбивали в соцстрахе, но в основном сами. Кредит брали, по ее словам, на похороны. Лицо и голос народа, так сказать. 

33 минуты назад, Июнь сказал:

которые в 55-65 лет звонкими голосами поведают всем нам, как они хотят работать по своим любимым специальностям еще лет этак 15-20! 

А для чего это  лично вам надо? Пенсионный возраст у нас не 85 лет, зачем человеку в 65 работать ещё 20? Вот нет ни единого человека, довольного реформой, даже из тех, кто понимает, почему она в той или иной форме неизбежна. На телевидении перегибают, по вашему. А вы не тем же занимаетесь?

6 минут назад, Данжи сказал:

Ток вчера утром  наша дворничиха 60-ти лет мне поведала звонким голосом и в непарламентских выражениях, как она устала, к

По закону она уже на пенсии, в чем проблема? Путин долгов наделал тех, которые ей отдавать приходится?

• Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

40 минут назад, Июнь сказал:

И еще: до того стыдно наблюдать по ТВ, как пропагандируют физические и мыслительные возможности стариков, в качестве примера рассказывая о почтенного возраста врачах, дикторах, бухгалтерах и пр.

Аналогично. Вчера чуть не сгорела со стыда, когда показали сюжет с преподавателем "университета для пожилых" (название звучит по другому, но суть такая). Он читает "серебряную географию" - литературную географию. Стоит, опираясь на палочку, с явными признаками перенесенного инсульта, и вещает о том, что пенсионеры учатся для себя, но при этом многие хотели бы приобрести рабочую профессию. 

Изменено пользователем фасолинка
  • Нравится 3

10 часов назад, Нинадзе сказал:

В тему.

. Всего 57 лет.

И что тут, по вашему, в тему? При чем тут вообще внук Брежнева? А Зельдин умер на сто первом году жизни.

• Повышение репутации 1

3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

По закону она уже на пенсии, в чем проблема? Путин долгов наделал тех, которые ей отдавать приходится?

Речь идет о состоянии здоровья и организма и о том, что работает она, потому что вынуждена, а так бы сидела на свои копеечки дома. А в перспективе люди будут в 60 лет махать метлой не потому что долгов наделали из-за того, что мизерной пенсии не хватает, а потому что до мизерной пенсии еще махать и махать метлой. 

• Нравится 3
  • Повышение репутации 2

3 минуты назад, фасолинка сказал:

Аналогично. Вчера чуть не сгорела со стыда, когда показали сюжет с преподавателем "университета для пожилых" (название звучит по другому, но суть такая). Он читает "серебряную географию" - литературную географию. Стоит, опираясь на палочку, с явными признаками перенесенного инсульта, и вещает о том, что пенсионеры учатся для себя, но при этом многие хотели бы приобрести рабочую профессию. 

А что тут стыдного? Ну, учатся пенсионеры, а надо им что, только у телека сидеть? Опирается на палочку и инсульт перенес, но нашёл себя в деятельности, это с каких пор стало неприлично? Филатов после инсульта передачу вел на телевидении, но раз до реформы было далеко, то и ничего, смотрели, не стыдясь.

Я более чем уверена, все разговоры о бодрой старости принимают негативный оттенок только по одной причине - этим летом предвзято стали это воспринимать. А совсем недавно сами вовсю ссылками делились на неплохо выглядящих в почтенном возрасте старушек в определённых ветках, и поди назови чью-нибудь матушку в возрасте за шестьдесят пожилой, подымалась буря.

То, что у нас телевидение заказное и пропагандистское, тоже не вчера стало понятно. Но постоянные передачи о поздних родах у известных лиц раньше воспринимались так, сейчас по другому, а Табакова, руководившего театром в почтенные годы, например, показывали всегда, особенно в передачах, посвящённых его светлой памяти, но реформа тогда только зрела молча, и никто пропаганды не увидал. А просто смотрели и говорили, вот молодец был мужик.

Так что я б не сказала, что про работающих стариков раньше не показывали.

• Нравится 3
  • Повышение репутации 1

9 минут назад, Данжи сказал:

Речь идет о состоянии здоровья и организма и о том, что работает она, потому что вынуждена,

А я про что - я ж и спросила, долги-то выплачиваемые ей гарант наделал или правительство? А про состояние здоровья - ныть, что все болит, начинают с двадцати или раньше, когда я писала, что мне в сорок казаться стало, что я рассыпаюсь на части, мне сразу куча народа написал, что всю жизнь рассыпаются. Пенсию ввести прям после института, а что?

11 минут назад, Злобынюшка сказал:

А что тут стыдного? Ну, учатся пенсионеры, а надо им что, только у телека сидеть? Опирается на палочку и инсульт перенес, но нашёл себя в деятельности, это с каких пор стало неприлично?

А стыдно мне было потому, что, изо всех сил пытаясь бодриться, он вещал не только о том, как здорово пенсионерам учиться чему-то новому, но и о том, 

25 минут назад, фасолинка сказал:

при этом многие хотели бы приобрести рабочую профессию. 

Понимаете, акцент-то был сделан не на том, как здорово, что пенсионеры не сидят перед телевизором, а слушают лекции по литературной географии, а на том, что вот, дескать, пенсионеры ещё могут работать и работать, и не прочь приобрести рабочую профессию. Какую, кстати, рабочую профессию, не уточнялось. Штукатура-маляра, отделочника, металлурга? Тогда при чем тут литературная география?

Кстати, у этих пенсионеров есть силы и время, чтобы слушать лекции, потому как они на пенсии, а вот у тех, кто пойдет на пенсию по новому, вряд ли будут. 

Это было так наигранно, так фальшиво, что смотреть на это просто не было сил. 

Изменено пользователем фасолинка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

39 минут назад, Злобынюшка сказал:

И что тут, по вашему, в тему

Мужчина не дожил даже до 60-ти, не говоря про 65. Причем с хорошей медициной и в хороших условиях. Что тут непонятного???

• Повышение репутации 3

14 минут назад, Нинадзе сказал:

Мужчина не дожил даже до 60-ти, не говоря про 65. Причем с хорошей медициной и в хороших условиях. Что тут непонятного???

Ну и что, я вам привела другие примеры, кто дожил. Во все времена были и будут люди, которые не дожили. Это ни о чем не говорит вообще. Да, при любом уровне медицины будут люди, которые не дожили до старости. Та же онкология никого не щадит ни в одной стране, нигде нет от неё панацеи.

Не назначается пенсия для того, чтоб до неё доживали в бодром и цветущем возрасте, бодрый и цветущий возраст государству нужен для налогов в казну. Весь суровый и несправедливый смысл реформы. Увы.

• Повышение репутации 1

Вчера в оранжевой сети видела ролик из Вестей-родила женщина в 51 год тройню во Владивостоке...Долго не могла родить, а тут наконец получилось.  Про ЭКО не говорили, но скорее всего оно имело место быть.

Женщина выглядит на свой возраст, ляльки в порядке, немного доращивают их в детском отделении и домой отпустят.

Понятно, что это редкий случай. Наверно, тоже для пропаганды показывают. :rolleyes:

Хорошо, что не скоро ей на пенсию. В её случае точно хорошо.

1 час назад, Данжи сказал:

Речь идет о состоянии здоровья и организма и о том, что работает она, потому что вынуждена, а так бы сидела на свои копеечки дома. А в перспективе люди будут в 60 лет махать метлой не потому что долгов наделали из-за того, что мизерной пенсии не хватает, а потому что до мизерной пенсии еще махать и махать метлой. 

Люди будут махать метлой, пока силы есть. В 60 женщины будут, согласно реформе, даже согласно ей, в том виде, как она подаётся сейчас, оформлять свою мизерную пенсию, а не 'махать и махать"... Давайте придерживаться не фантазий, а реалий на сегодняшний момент. Я понимаю, что пока я доживу до шестидесяти, если доживу, все может ещё сто раз измениться, но мы не обсуждаем же какие-то фантазии, а говорим о том, что предложено пока.

4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Я понимаю, что пока я доживу до шестидесяти,

А вы в настоящий момент работаете? Официально трудоустроены? Или домохозяйка?

4 минуты назад, Карамболь сказал:

Вчера в оранжевой сети видела ролик из Вестей-родила женщина в 51 год тройню во Владивостоке...Долго не могла родить, а тут наконец получилось.  Про ЭКО не говорили, но скорее всего оно имело место быть.

Женщина выглядит на свой возраст, ляльки в порядке, немного доращивают их в детском отделении и домой отпустят.

Понятно, что это редкий случай. Наверно, тоже для пропаганды показывают. :rolleyes:

Хорошо, что не скоро ей на пенсию. В её случае точно хорошо.

В ее случае вообще сумасшедший дом, а не перспектива. Вот, кстати, тут пропаганда чего, возраста, как отсутствия преград, или счастья материнства вообще? Я вот вижу всюду, включая многочисленные сериалы, пропаганду счастья материнства, все пищат и верещат от восторга, лишь кто забеременеет, а аборты по любым сценариям и всегда приводят чуть не к смерти, способность к дальшейшему воспроизводству уж точно пропадает. Вот где агитация и пропаганда так пропаганда, куда там старикам.

Очень хорошо, что переметнулись и чуток покажут про стариков, а не только про бесконечное счастливое размножение. Кстати, я без пропаганды несколько лет назад искала себе для занятий вокалом хоровой коллектив и убедилась, средний возраст никому не интересен, зато хоров и всяких прочих плясок и песен для бабушек и дедушка прорва. И активно туда ходят толпы этих стариков. Это без пропаганды, это я сама видела, равно как и в бассейне их было тоже валом, когда я ходила в бассейн.

9 минут назад, Карамболь сказал:

Вчера в оранжевой сети видела ролик из Вестей-родила женщина в 51 год тройню во Владивостоке...Долго не могла родить, а тут наконец получилось

Не люблю РПЦ, но видимо и их посещают дельные мысли. Вчера в сети видела их предложение, связанное с пенсионной реформой. Предложили засчитывать "родительский стаж" в трудовой. То есть чем больше у женщины детей, тем больший стаж ей начисляется. Абсолютно согласна. Вкупе с материнским капиталом очень хороший стимул для повышения рождаемости. А незаинтересованные в устранении демографической ямы чайлдфри пусть сами себе на пенсии копят вдогонку к отчислениям от работодателя.

• Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.