Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
пламя огня

Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018. Часть 2.

Recommended Posts

1 час назад, Прагматист сказал:

Я уже сам начинаю думать что и правда так будет лучше))). Представляю что сейчас творится у людей в головах. С одной стороны их вроде бы хотят поиметь насильно, с другой стороны СМИ их так сильно обрабатывают, типа расслабьтесь и получайте удовольствие, все для вашего блага.

Думайте, если Вас так легко "обработать". Я никогда не верила в большие пенсии,  не верю и сейчас. Считаю огромной глупостью не саму реформу, а методы. Начали с конца. Нужно было подготовить почву для начала - переобучение, поправки в трудовое законодательство для гарантии трудоустройства людей 55+ , медицинские программы для  людей предпенсионного возраста и т.д. А затем бы уронили семена в подготовленную почву. Понятно, что сейчас усиленно крутят ролики работающих счастливых пенсионеров. Я не сомневаюсь, эти люди не актеры, сама знаю таких. Только это меньшинство, в большинстве своем люди сильно устают работать даже к нынешнему сроку выхода на пенсию, не говоря уже о 8 лишних годах. 

Один из аргументов правительства в пользу пенсионной реформы это увеличение числа пенсионеров на число работающих. Так можно увеличить число работающих не за счет людей нынешнего предпенсионного возраста, а за счет вывода из тени неплательщиков. Где-то мелькала цифра - 16,5 млн. человек трудоспособного возраста не платят налоги. Я понимаю, что проще заставить людей работать дольше, чем включить мозги и проработать законы по сбору налогов с неплательщиков. Но тогда зачем удивляться тому, что народ против? 

1 час назад, Нинадзе сказал:

Топилин тут же добавил, что быстрого процесса автоматизации ожидать не стоит, ведь человечеству ещё нужно разработать роботов, которые смогут заменить сотрудников в различных сферах.

Во-во. Надеюсь, что в первую очередь изобретут роботов-министров, дурацких законов поубавится. Машинам, в отличие от нашего правительства, логику в программу умные люди закладывают. 

Изменено пользователем Пиначета
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением

11 минут назад, Нинадзе сказал:

Такое мнение федеральный чиновник озвучил, выступая в эфире радиостанции «Говорит Москва». По словам Топилина, когда такое время наступит, работать придётся меньше.

- Мы будем меньше работать – четыре дня или, допустим, два дня в неделю, - помечтал глава министерства труда.

Топилин тут же добавил, что быстрого процесса автоматизации ожидать не стоит, ведь человечеству ещё нужно разработать роботов, которые смогут заменить сотрудников в различных сферах.

Надеюсь, что это любимая забава СМИ вырвать из контекста так, что выглядеть это будет или в совсем другом значении или глупостью, как в случае с Топилиным. Еще бы про волшебную палочку помечтал. ))). Анекдот вспомнился как министр финансов в качестве метода наполнения бюджета предлагал изобрести машину времени, вернуться в 70-е, купить доллары по 80 копеек, а потом продать их сейчас по текущей цене. Так и здесь, министр труда мечтает о том, что роботов изобретут и работать можно будет два раза в неделю. )). Вот жизнь тогда начнется, сказка ...

1 час назад, Прагматист сказал:

Я сегодня утром по каналу Россия посмотрел блок, тоже кто то вещал, какое это благо для людей.

На просторах интернета еще один плюс от Минздрава встретила: работающие пенсионеры, согласно их исследованиям, меньше спиваются. Мне уже даже жалко становится действующих неработающих пенсионеров, до чего трудна их жизнь, одни опасности кругом и только увеличение возраста выхода на пенсию может спасти их от этого жестокого мира. ))

Изменено пользователем Кроля
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

2 часа назад, Кроля сказал:

. Мне уже даже жалко становится действующих неработающих пенсионеров, до чего трудна их жизнь, одни опасности кругом и только увеличение возраста выхода на пенсию может спасти их от этого жестокого мира. ))

Их уже не спасёшь, они уже на пенсии, спасибо о нас позаботились, теперь нас так просто в 55-60 лет не выкинут на пенсию, будет ещё время поработать.

Был старый анекдот, "мечта советского человека - выйти на пенсию и ещё долго долго работать". Теперь можно просто долго долго работать, а выйти на пенсию будет мечтой.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти