Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Начну первой. Наше отечественное кино люблю, смотрю, интересуюсь.

Сейчас идет новая комедия в кинотеатрах "Ночная смена", трейлер видела, рекомендации от Федункив видела, она в восторге, а из наших форумских уже смотрел кто-нибудь?

Я так понимаю, фильм ремейк, источник зарубежный фильм с Чапменом, с нашей стороны будет Яглыч.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела "Язычники". Очень неоднозначный фильм. Семья :мама, папа и дочь живут каждый своей жизнью. Мама пашет риэлтером на всю семью. Папа перманентно ищет работу. У дочери своя жизнь. И тут через н-ное количество лет в семье появляется богомольная бабушка и мягко, но настойчиво ломает их привычную обстановку. 

Казалось бы благо, но в итоге - трагедия. Страшно, когда в вашей жизни появляется фанатик от религии. 

Так и не смогла определиться на чьей я стороне. И как бы я поступила на месте героев. Как правильно? 

Очень советую. Интересно бы было почитать мнения. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравился фильм ЛЕТО. Очень душевное, красивое кино про дружбу, любовь и творчество. Я выросла на песнях КИНО и ЗООПАРКА и шла смотреть с опаской. Но все мои опасения оказались напрасны: Майк и Цой такие, какими я их себе представляю. Особенно Майк! Его сыграл Роман Билык ( Рома Зверь) и сыграл отлично и спел тоже очень хорошо. Хотя я тяжело воспринимаю перепевки хорошо знакомых песен, в этом фильме абсолютно правильно, что композиции были исполнены актерами (дублерами в случае Цоя) иначе это было бы странное действие под фонограмму.  

История рассказана без пафоса и без претензий на достоверность, оставляя зрителю возможность как принять её так и счесть плодом воображения автора. Песни подобраны соответственно моменту, о котором идет повествование: начало творчества группы КИНО, запись первого альбома.
По-моему, в фильме отлично передана атмосфера, как пьяных безобразий (впрочем, на мой взгляд весьма целомудренно) так и творческих моментов. А ещё очень понравились песни, использованные для  моментов в электричке, в троллейбусе и когда Майк идет ночью по городу.  Кроме того, что  эти моменты отлично сделаны (не хочется спойлерить, вдруг кто-то ещё посмотрит и получит удовольствие), они знакомят зрителя с музыкой которую слушали герои и которая повлияла на их творчество. А, да что там: все песни понравились!
Очень понравился подбор актеров. Рома Зверь приятно удивил, никак не ожидала, что он хорошо сыграет Майка, я его зауважала. Наталья очень красивая и играет отлично: можно не одобрять героиню, но я прочувствовала её переживания. Кажется это значит, что сыграла она хорошо:)
Цой, мне кажется, должен быть более резким и "деревянным", но показано начало его творческого пути, может быть тогда его образ еще не вполне сформировался.
Панк очень похож на прообраз, Леонид потрясающий с вытаращенными от происходящего глазами. И  просто восхитительный Александр Кузнецов, исполняющий роль скептика.
Я читала в предыдущей ветке негативные отзывы на этот фильм. Как можно понять, я с ними не согласна, но я рада,что прочитала их потому что смогла представить, что Лето могло кому-то не понравиться и не буду насиловать мужа, чтобы он посмотрел, хотя сама сходила дважды.
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Snail сказал:

Очень понравился фильм ЛЕТО. Очень душевное, красивое кино про дружбу, любовь 

Я писала свой отзыв на этот фильм в предыдущей ветке) насколько же все мы разные и по разному воспринимаем фильмы.

Этот фильм НЕ ПОНРАВИЛСЯ вообще, я с огромным трудом досмотрела его в кинотеатре до конца и плевалась потом долго после его просмотра) 

После меня аналогичные отзывы писали другие форумчанки, поэтому очень интересно было прочитать отзыв человека, которому пришёлся этот фильм по душе и который разглядел в нем легкость и красоту. 

Потому что очень многие моменты в фильме лично у меня вызывали отвращение, раздражение и брезгливость. И сам фильм было очень тяжело смотреть, я с огромным облегчением вздохнула, когда он закончился. Как то задавил , задушил он меня серостью и монотонностью, и все эти притоны откровенно вымораживали...И подборка песен тоже.  После просмотра я была настолько уставшей, измотанной морально. Не мое кино.

Вот так по разному мы восприняли один и тот же фильм)))

На фильм "Ночная смена" у меня ходил муж с приятелями, пока я в деревне греюсь. Сказал, что фильм одноразовый, но посмеялись они от души. Значит фильм, заявленный как комедия, со своей задачей справился. Вернусь в конце августа с отпуска и тоже обязательно посмотрю.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, малинка_29 сказал:

На фильм "Ночная смена" у меня ходил муж с приятелями, пока я в деревне греюсь. Сказал, что фильм одноразовый, но посмеялись они от души. Значит фильм, заявленный как комедия, со своей задачей справился. Вернусь в конце августа с отпуска и тоже обязательно посмотрю.

Да, вряд ли буду пересматривать. Но в кинотеатре понравился - легкий, смешной, не пошлый ( хотя тема располагает).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ночная смена - посмеялись в кинотеатре от души, получили удовольствие и свою дозу позитива.

Лето - чтобы не писать длинный отрицательный отзыв, напишу просто,что фильм вообще не понравился, устала я от него, еле досмотрела.

В 01.07.2018 в 14:47, Snail сказал:

в фильме отлично передана атмосфера, как пьяных безобразий (впрочем, на мой взгляд весьма целомудренно)

Целомудренно? Натуральные пьяные оргии во всей красе, спасибо что  без совокуплений. Но даже то, что показали, это омерзительно было смотреть на экране. Упитые до зеленых соплей, обкуренные дурью, накаченные наркотой молодежь просто теряет всякие рамки, границы, тормоза, раздевается догола и творит что зря. Оргии. От этого еще гаже, что творческие люди показаны как отбросы какие-то, для которых алкоголь и наркотики норма жизни и все это непотребство это типа просто веселье.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Розовая мечта сказал:

Натуральные пьяные оргии во всей красе, спасибо что  без совокуплений

Да, большое спасибо авторам, что не испортили кино совокуплениями!  В фильме обозначено, во что мог перерасти квартирник, но:

1. почему безобразия, которые творят слушатели, делают исполнителей отбросами общества? 

2. наркотики (трава) упоминаются один раз в самом начале, больше я не помню ни намеков ни упоминаний, так что 

6 часов назад, Розовая мечта сказал:

обкуренные дурью, накаченные наркотой

не увидела.

Я не большой фанат оргий и не любовалась этой попойкой, но, вероятно, я боялась худшего и большего натурализма от современного кино про субкультуру и звезд андеграунда. Для меня музыка и герои перевесили минусы. 

@малинка_29

В 01.07.2018 в 21:51, малинка_29 сказал:

насколько же все мы разные и по разному воспринимаем фильмы.

Да! В качестве иллюстрации: я посмотрела Лето два раза в разных кинотеатрах, в разное время с интервалом три дня. Один раз зал был полон и зрители аплодировали в конце, а в другой - нас было пять человек, считая меня и мою подругу, и одна из зрительниц вышла посередине фильма. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попыталась посмотреть кино Анны Меликян "Про любовь". Фильм состоит из нескольких новелл со своей историей. Ни одна история не понравилась, пожалела, что вообще начала этот фильм смотреть, фильм из серии "книга лучше. Какая книга? Любая книга". 

Новелла первая. Парень и девушка полгода встречаются в образе аниме-персонажей. Они не знают даже имён друг друга, лишь клички. Она спит со всеми подряд, образ у нее такой. Парень против, пара договаривается встретиться без аниме-образов. Встретились, не понравились друг другу, в итоге оба вновь возвращаются к своим мультяшным персонажам и целуются. Смысла я так и не углядела. Всю жизнь "мультиками" любиться? В чем тут любовь?

Новелла вторая. Она - офисный планктон, он - безработный, который сидит у нее на шее и рубится в танки. Она говорит ему, что хочет замуж, он ей: ну какой замуж - кризис, санкции, съемная квартира. Ее босс западает на ее сиськи и предлагает ей начать спать с ним, а он купит ей квартиру. Замечу, предложение явно не одноразовое. Она после раздумий соглашается, раздевается пред боссом, а потом вечером дома ее парень делает ей предложение. Она счастливо обнимает парня и говорит "да". Ноу комментс. Кино про любовь.

Новелла третья. Японка, влюбленная в русскую культуру, приезжает в Россию, чтобы найти себе русского мужчину. Выбирает шесть претендентов, один одного краше: и тупые, и необразованные, и пытающиеся развести ее на деньги, и обедающие за ее счет. Выбирает в итоге мужика, у которого жена и дети и который "коллекционирует" девушек из разных стран. Расстроенная в итоге, девушка находит утешенние в японце, который приехал с ней якобы случайно в одну гостиницу, а на самом деле давно в нее влюблен. И всё бы ничего, только вот эта вереница быдловатых русских мужиков-неудачников, которые кроме Пушкина никого и ничего не знают, ну совсем не порадовала. 

Дальше даже досматривать не стала. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Болие Лимения сказал:

Дальше даже досматривать не стала. 

Посмотрите фильм "Про любовь. Только для взрослых"  того же автора. Первый фильм вышел в 2015, и он реально ничего собой не представляет. А второй - в 2017, я смотрела и хохотала просто до упаду! Тоже новеллы. И актеры замечательные!

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня посмотрела Дедушка из 2 х серий. Фильм ничего особенного, просто скоротать время, но там играет нежно любимый С. Чонишвили, его голос могу слушать бесконечно долго, и посмотреть люблю. :wub:

Сюжет, он богатый и уже в возрасте, хочет женится на молодой. И тут объявляется девушка и говорит что она тяжело больна и у нее есть дочь, его внучка. Ну и просит присмотреть за девочкой когда её не станет. Дедушкой быть совершенно не в его планах.

3 часа назад, Полярная лиса сказал:

Про любовь. Только для взрослых

Мне тоже очень понравился мы его по моему обсуждали.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я посмотрела Я худею.

Ну ничего так, легенький фильмец, на работе хорошо смотрелся, в кинотеатр я бы на такое не пошла. Ну и так как я не смотрю наши фильмы, то не знаю актеров молодых и эта девица в главной роли мне не понравилась, никакая она, хотя может для такой роли и нужна такая никакая актриса. 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, IRSEN сказал:

А я посмотрела Я худею.

Ну ничего так, легенький фильмец, на работе хорошо смотрелся, в кинотеатр я бы на такое не пошла. Ну и так как я не смотрю наши фильмы, то не знаю актеров молодых и эта девица в главной роли мне не понравилась, никакая она, хотя может для такой роли и нужна такая никакая актриса. 

 

Александра Бортич? Есть такая, миленькая, но совершенно никакая. Видела ее в "Торгсине" - обплевалась, хотя сам сериал ничо так, неплохой

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мы и сходили на "Ночную смену". Послевкусие замечательное, время во время просмотра прошло быстро и не хотелось уходить из кинозала, и за все удовольствие 100 рублей на 8 вечера :cool:

Фильм, несмотря на то, что о мужском стриптизе, о семейных ценностях. Порадовала линия о половозрелом парне, которого мама до седых мудей должна была кормить, а она отказалась. А он пошел и другую шею нашел, молодую и красивую. В роли мамы никчемушника Елена Валюшкина, она просто фантастически украсила собой данную историю.

В общем, достойная комедия положений. Мы и шли на этот фильм, чтобы посмеяться и расслабиться.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

         А я в выходной посмотрела "Аритмию" Хлебникова. До сих пор нахожусь под впечатлением. Люблю реалистичное кино, его почему-то называют "чернухой". Ну что же, значит наша жизнь - чернуха. Но фильм мне не просто понравился, он мне очень понравился. Поначалу герой покажется несимпатичным и невоспитанным,  а через время смотришь на него и начинаешь ценить его профессионализм, по другому воспринимаешь его поступки. Олег вызывает всю гамму чувств - в этом человеке, как в каждом из нас, намешано и хорошее, и плохое.

        "Скорая помощь" - это больная и актуальная тема. Трудно, рассказывая о ее работе, угодить всем достоверностью. Но равнодушным невозможно остаться, потому что у каждого есть свои воспоминания, связанные с этой службой. И мне понравился тон, выбранный режиссером.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не успокоюсь никак. Хочется об "Аритмии" поговорить. Прочитала, что все случаи, показанные в фильме, были рассказаны самими работниками "скорой", консультантом был доктор службы города Ярославля. А ведь картину громят даже сами врачи. Обидно.

Увидев в главных ролях Ирину Горбачеву, я вспомнила фильм с ее участием - "Компенсация" Веры Сторожевой. Не меньшее впечатление и он оставил у меня в душе. А Горбачева в одном моменте мне показалась просто необыкновенной красавицей с глубоким внутренним содержанием. Молчать в кадре и говорить лицом - это ценное качество для молодой современной актрисы. И угловатая она, и маловыразительная, а потом раз! - и я не могу отвести от нее глаз. Были в фильме такие моменты, которые я отмечала непроизвольно. Они словно выхватывались из моей жизни - бабуля, мирно заснувшая на семейном чаепитии; спор врачей в приемном отделении; посиделки коллег после работы с их, такими знакомыми, разговорами; истерика мужика по поводу поздно приехавшей бригады... все это я видела сто раз, это есть она сама, реалия. Я хочу видеть ее на экране, а не фантастический бред и мясорубку боевиков.

После просмотра подумалось: а ведь каторжный, рискованный труд у людей, едущих к тебе ночью! Вот заходят они в твой дом, видят тебя в "разобранном" состоянии, в страхе от внезапно подступившей болезни, а ты от них ждешь спасения, смотришь умоляющими глазами. Они - первые, кто приезжает подтвердить смерть человека. Они - обычные люди, что бывают и сердитыми, и злыми. Но не дай Боже, расформируют эту службу - вот тогда будет большая беда. Потому что, не смотря на все претензии, эти люди в большинстве случаев профессионалы. Я тоже писала о своих столкновениях с фельдшерами "скорой", но диагноз они ставили в основном очень точно. Нагрубят, а потом отходят и спасают, и отвозят, и лечат. Поэтому фильм так и пришелся мне. Аплодирую Борису Хлебникову.

Изменено пользователем Средняя школа
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Средняя школа сказал:

Не успокоюсь никак. Хочется об "Аритмии" поговорить.

Я, кажется, болела несколько дней. Да и сейчас, когда вспомню кадры из фильма, чувствую какое-то тепло. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно наткнулась на трейлер фильма "Жизнь впереди" 2017 г, не стала весь смотреть, решила уж лучше фильм сразу. Он небанальный, он цепляет с самого начала, и смотришь его вот с такими глазами: :blink: И после просмотра думаешь и думаешь о том, что увидела, о мотивах поступков героев. В общем, по жанру фильм трагикомедия.

В главных ролях одноклассников Шведов Денис, Смольянинов Артур, Ходченкова Светлана, Медынич Ольга, Прилучный Павел, Александрова Юлия, Паль Александр, Корешков Егор  - как вам подборочка? А физрук у них был Бурунов Сергей.

Повод всем вместе собраться трагичный, похороны одноклассника спустя 15 лет после окончания школы. Все живут не там, где учились, у каждого своя судьба, но ниточки школьного прошлого дергают каждого из них исподволь, прорываясь наружу в виде неукротимых желаний. Все сюжетные линии интересны, но лучше всего тандем Люды и Гены, модели из Европы и водителя такси. ;) 

  • Нравится 3
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.07.2018 в 12:34, Несечка сказал:

Язычники

Хотела посмотреть, на ютуье нашла, минут 10 выдержала - может не тот фильм? Ютуб может обозвать как хош фильм, а на самом деле другой. Начинается с того, что бабка стоит на вокзале, какой то чел на дудке играет, а потом в квартире весь разговор запикан, видимо, матерятся. Оно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гуманус да, он. Начало странное.  И мат в начале смутил. Зачем было его включать, если все равно запикали. Не по телевизору же смотрим. 

Дальше сюжет закручивается очень неожиданный. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.07.2018 в 09:40, Секунда до... сказал:

Случайно наткнулась на трейлер фильма "Жизнь впереди" 2017 г, не стала весь смотреть, решила уж лучше фильм сразу. Он небанальный, он цепляет с самого начала, и смотришь его вот с такими глазами: :blink: И после просмотра думаешь и думаешь о том, что увидела, о мотивах поступков героев. В общем, по жанру фильм трагикомедия.

В главных ролях одноклассников Шведов Денис, Смольянинов Артур, Ходченкова Светлана, Медынич Ольга, Прилучный Павел, Александрова Юлия, Паль Александр, Корешков Егор  - как вам подборочка? А физрук у них был Бурунов Сергей.

Я помню, как увидела трейлер в кинотеатре, актеров, которые нравятся, очень хотела посмотреть фильм, ждала его, мужа потащила...Трейлер был достаточно позитивный, а вот фильм...

Цепляет? Ну кого как, мы вышли с мужем из кинозала с чувством отвращения и опустошения, я даже не могу наверное описать все отрицательные эмоции и то, как гадостно было на душе, но для меня этот фильм очередная пустышка и полный бред. Когда показывают, что нет в людях ничего святого, ничего человеческого) Похороны лишь повод нажраться и потрахаться, то на кладбище, то в поминальном зале кафе) 

Может я зануда, но все фильмы , где смысл сводится к тому, чтоб нажраться, меня раздражают. Так же и этот фильм- подумаешь, умер! Все дружно напились по этому поводу, подрались, потрахались по углам, и по домам... Жизнь впереди! 

В 14.07.2018 в 09:40, Секунда до... сказал:

 Все живут не там, где учились, у каждого своя судьба, но ниточки школьного прошлого дергают каждого из них исподволь, прорываясь наружу в виде неукротимых желаний. Все сюжетные линии интересны, но лучше всего тандем Люды и Гены, модели из Европы и водителя такси. ;) 

Не так, приехали несколько человек, большинство живут там. Приехали бандит и богомолец, Прилучный и деваха, возлюбленная в него, плюс гинеколог , влюбленный в деваху) , ну и стриптизерша из Европы.  Остальные все местные))) А, забыла еще одну, которая в Москве мужика найти не может, чтоб ребенка родить. Итого 7 человек)

В фильме есть смешные моменты, отрицать не буду. Но это усмешки над глупостью человеческой. Это совсем не то, когда смеешься от всей души и тебе хорошо. 

Лично для меня этот фильм сразу пошел в черный список. Пересматривать не буду даже под пытками)))

Потом, какое то время спустя , я зашла на фильм.ру, почитать отзывы, интересно мне стало , как другие восприняли фильм.  99% отзывов отрицательные - шлак, отстой, хрень и помои - вот основное содержание отзывов людей о фильме "Жизнь впереди". И полное разочарование, что настолько отличный актерский состав и такой фильм...

Изменено пользователем малинка_29
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.07.2018 в 12:34, Несечка сказал:

Интересно бы было почитать мнения. 

Я посмотрела "Язычники" тоже с двояким чувством по отношении к героям.

Фильм, бесспорно, снят талантливо,  по пьесе Яблонской, трагически погибшей во время взрыва в Домодедово, девушки. Сюжет очень интересный. Но вот героиня, баба Наташа... Сначала думаешь, что она святая. Даже чудо произошло, и не одно. Но когда она свои фанатичные щупальца распустила на всю семью, понимаешь, что ее родные - это уже не личности, а какие-то бессловесные тени человеков. Внучка пусть лучше погибнет, чем живет безбожницей. Сын и сноха - при церкви, и работают же! Все так культурно - маслице батюшкой освященное, крестное знамение, молитва перед вкушением, через слово: спаси, господи. Но почему так хочется убежать из этого дома? Ведь в доме поселился покой, достаток и бог. Да потому, что знать церковные законы - это не значит быть добрым человеком, а всего лишь церковником. Иначе, фарисеем, книжником. А кто Христа распял? Да, в семье был непорядок, в душах был непорядок. Но финал картины показал, что нашелся иной выход из ситуации. И он не был бы таким страшным, не вмешайся баба Наташа со своим смиренным терроризмом. Бабуля пока полжизни по монастырям колесила, сына кто воспитывал? Что же это она вдруг вспомнила, влезла в семью? Что она сделала, так это отвратила близких от церкви. И именно своим поведением.

Да, честно скажу, оторваться не могла от экрана. А как мне понравились съемки... В фильме были три периода: до бабы Наташи (без веры), с бабой Наташей (в вере), опять, без бабы Наташи ( опять, без веры). Каждый период освещен по-разному. Вообще, в фильме сколько игры света и тени!.. Сколько неприкрытой правды и актуальности, что я подумала в конце: мало ты создала, девонька, но в самое сердце попала.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Средняя школаЯ тоже несколько раз меняла  свое мнение во время просмотра . Первый шок после вопроса бабули, крещенная ли внучка. Ей , на минуточку, уже 19. Где ты была всё это время? За столько лет ни разу не приехать к сыну, не интересоваться внучкой. 

Потом вроде бы благо. Сосед бросил пить, сына устроила на работу, снохе- выгодный контракт. И только внучка  никак не подчиняется. Бунтует. Значит, будем ломать через коленку, прикрываясь заботой о спасении ее души. 

Но самым большим шоком  был , конечно , разговор со снохой у церкви. Для нее внучка чужая . Она говорит о ней , как о совершенно постороннем человеке. А для мамы- это ее кровиночка, ее смысл жизни. И бабушка искренне не понимает, а что не так. Ведь она хочет всем добра.

Конец логичный. И даже лучше , чем я думала. Но слушая слова внучки в конце фильма, у меня мелькнула мысль, что всё хорошо, потому что бабушка, осознав свою ошибку, попросила Бога о помощи и Он внучке помогает. Я верующий человек и мне так увиделся конец фильма. Возможно я хочу выдать желаемое за действительное. 

Очень сильный и неоднозначный фильм. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для бабушки внучка была уже мертвой. Она поняла, что та умерла, а не пришла в себя. На ее лице даже радость промелькнула. А я так поняла, что живут мать и дочь без бабушкиной помощи, а Бог им и так помогает, потому что любит своих детей такими, какими они есть. И внучка дала бабуле урок, и бабуля дала внучке хороший урок. У каждого свой путь к Богу.

Я тоже верующий человек, но очень не люблю моральное давление, особенно в вопросе веры. Если бы я видела, что человек обладает той внутренней силой духа, что зажигает людей без многословных причитаний и цитирования Библии, может я бы и подчинилась, и прислушалась. Хотя я встречала несколько человек таких. Один из них старенький священник, он словно божья свеча, а глаза его смотрят тебе не в глаза, а в самую душу... И эти глаза полны любви к людям. А еще были женщины ( не ходящие в церковь). Эти добрые души  помогают всем, кому могут помочь, кроткие, смиренные, никогда ни на кого не обижаются и не возьмут себе ничего из того, что плохо лежит. Их считают странными, блаженными (у них всегда готова к тебе навстречу улыбка), "раздай-бедами", но бегут к ним за всем, что нужно: одолжить, пожаловаться, "подпитаться" этой неисчерпаемой любовью к ближним. Мне до них, как до неба, но отрадно знать, что они есть вокруг нас. А вот в церкви бьют поклоны, а... нет, не буду, лучше промолчу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела фильм "Тренер".По телевизору,сразу после финального матча чемпионата мира. 

Ах, как красиво снят мой любимый Новороссийск! Ну и футбол, конечно. Главная героиня подкачала, можно было и красивее найти. А так очень все понравилось!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась на интересную экологическую сказку. Молодой успешный москвич приезжает в провинцию с целью  построить развлекательный комплекс в живописном лесу. Неожиданно на защиту встают хранители леса - в их числе странная девушка Алена с паранормальными способностями, в которую главный герой без памяти влюбляется и меняет свои взгляды - встает на защиту первозданной природы. 

Рекомендую фильм "Источник" как хороший легкий фильм на вечерок, для совместного семейного просмотра - отличный вариант спокойного кино. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×