Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Почитала тут немного, чтобы выбрать себе, что посмотреть, вчера вечером остановилась на

В 05.01.2019 в 00:05, Предчувствие весны сказал:

Девушка с косой.

Та же новогодняя серия. Очень мило. Режиссер - женщина, поэтому все очень узнаваемо и смешно. Гротеск есть, а пошлости нет, что очень удивительно для современных российских комедий.

Вот уж муть оказалась! Хорошо, что недлинная, около полутора часов всего. Досмотрела только потому, что хотела узнать, к кому же она всё-таки шла.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела "Временные трудности", прочитала о нем здесь. 

Мне понравился. 

Понятно, что немного сказка, человек с ДЦП встал и пошел, как здоровый, с заводом этим легко и быстро решилось, еще какие-то моменты наивные и фантастические...

Но основная идея фильма - никогда не сдавайся - прекрасно подана. 

Не понимаю, при чем здесь вообще фашизм. 

Представить невозможно, как больно и тяжело было отцу так воспитывать сына.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мерзавчик сказал:

Посмотрела "Временные трудности", прочитала о нем здесь. 

Мне понравился. Но основная идея фильма - никогда не сдавайся - прекрасно подана. 

Не понимаю, при чем здесь вообще фашизм 

Мне тоже фильм понравился, я его ждала, смотрела в кино, как только вышел. Некоторые моменты смотреть было физически больно) Но фашизма тоже не увидела. 

Момент, когда отец отвернулся от сына после с разговором у директора, уехал, а у мальчика начались снова судороги - это жуть! этого поступка отца понять не смогла. 

Тайга конечно жестоко показана. Но в то же время с какой нежностью и любовью в глазах отец накрывает сына, когда они остановились на ночлег. Слова матери подтверждают это. Просто если бы отец не предал его у школы, не было бы этой тайги и много еще что не было. 

Радует хороший финал. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.01.2019 в 00:19, Лирика сказал:

Без меня" - печальная светлая сказка от Кирилла Плетнёва. Смотреть в том случае, если хочется погрустить.

Наткнулась в сетке программ, вспомнила, что тут писали о нем, прочитала описание. Я так понимаю это своего рода перепевка "ПС Я люблю тебя"? Этот давно смотрела, в свое время понравился, хотя сейчас может и слащавым показался бы, не знаю.

"Без меня" поставила в план просмотра, чисто сравнить. Когда наши уже начнут что-то свое придумывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.01.2019 в 13:23, малинка_29 сказал:

Просто если бы отец не предал его у школы

Он же просто человек - отец. Обычный человек, который не всегда прав, не всегда справедлив, не всегда силен духом. 

Я не рассматривала этот поступок, как предательство. А как обычную человеческую слабость. 

Примеряя на себя - вот я уверена, что мой Женек уже практически студент МГУ, и тут хоп - мне сообщают, что он где-то там накосячил, и фиг ему, а не МГУ. 

Конечно, первая реакция будет: "Ах ты, засранец, да я тебя сейчас прибью!". 

Мы не всегда идеальны как родители. И этот отец тоже. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

уже практически студент МГУ, и тут хоп - мне сообщают, что он где-то там накосячил, и фиг ему, а не МГУ. 

Конечно, первая реакция будет: "Ах ты, засранец, да я тебя сейчас прибью!". 

МГУ и так его было бы. Фиг ему, а не медаль. Всего-навсего. Ему эта медаль была не особо и нужна, просто с ней без экзаменов брали. Отцу было тошно, что сын спекулировал, продавал свои знания. Для него это стало таким несмываемым позором, что он развернулся и уехал. Столько было молчаливого презрения, стыдно было, что это его сын. 

ну во всяком случае я этот момент увидела и поняла именно так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела "Праздник" на ютубе. 

И нет однозначного мнения. Актёры супер, оператор супер профи, видимо и костюмеры, художники. Вообще, картинка цепляет. 

Но общее ощущение - не приятно. Не сюжет, а именно подача, рассказ. 

Кто смотрел, какие впечатления? 

Знаю, что много критики, обсуждений,не читала. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.01.2019 в 23:19, Лирика сказал:

Тем не менее фильм не совсем плох, он такой... настроенческий. 

Ну, не знаю.. по мне, так, галиматья с претензией. Из хорошего только три старых песни. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Последняя ошибка сказал:

Я так понимаю это своего рода перепевка "ПС Я люблю тебя"? Этот давно смотрела, в свое время понравился, хотя сейчас может и слащавым показался бы, не знаю.

Направление одно, но с оригиналом не сравнить! Правда , я тоже давно смотрела. Но эмоции от американского фильма были гораздо ярче ( да я и моложе)

 

8 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Ну, не знаю.. по мне, так, галиматья с претензией. Из хорошего только три старых песни. 

 

На то мы и разные, каждому нравится своё. Мне это кино зашло, я в печали последнее время и размышлениях. А музыка именно «моя». Учась в музыкальной школе мне по душе было такое направление.

Но пересматривать бы точно не стала! Ох, не люблю Аксёнову. Смотрела, скрипя сердцем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лирика сказал:

Но пересматривать бы точно не стала! 

На самом деле это тоже "моё", по сюжету. Идея фильма отличная, можно было шедевр сотворить. А вышло, то что вышло - пошлость. Очень жаль. 

Одна переигрывает, вторая, наоборот, на отвяжись, сценарий комками, сплошные несостыковки. 

И да, не то что пересматривать, досмотреть было тяжело. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрели и мы с мужем "Т-34". Не ожидала, но мне понравилось. Весь фильм переживала за героев. Лишней показалась любовная линия, веры не было, дежурно всё и предсказуемо.

А в остальном вполне. И Петров показался на своем месте (моментами он мне внешне очень напоминал Гармаша, когда тот был помоложе), очень понравился Виктор Добронравов, говор его Савелича, словечки все эти. 

Не могу сказать, что буду пересматривать, но о просмотре на большом экране не пожалела. Расплакалась на последних кадрах "...бери шинель, пошли домой..."

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.01.2019 в 10:39, Мерзавчик сказал:

как больно и тяжело было отцу так воспитывать сына.

Ну не воспитывал бы, превозмогая боль и тяжесть. Воспитывал бы по-человечески. 

Какой-то садомазохизм. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю насчёт "Временных трудностей" . По моему, высыпать мусор на кровать инвалиду, за то, что тот не успел к мусорной машине может только больной садист. 

У меня знакомый с ДЦП. Он обслуживает себя, подрабатывает, но он не может  физически, например быстро собраться, тело не работает нормально, но по логике фильма брань и унижения в этом помогли бы. 

На форуме писала девушка, муж которой не хотел признавать, что у ребёнка аллергия и несколько раз давал запрещённые продукты. Заканчивалось нехорошо. Но по стандартам фильма такой отец бы был признан мудрым педагогом. 

Изменено пользователем Патриция Хольман
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Marinayanas сказал:

Воспитывал бы по-человечески

Это как именно?

10 часов назад, Marinayanas сказал:

Какой-то садомазохизм

Воспитание обычного ребенка, не инвалида - иногда "садомазохизм" ;) Потому что приходится заставлять, принуждать и подавлять. 

3 часа назад, Патриция Хольман сказал:

По моему, высыпать мусор на кровать инвалиду, за то, что тот не успел к мусорной машине может только больной садист

Тут не в инвалидности ребенка дело, я бы и здоровому на кровать мусор не высыпала. Разные методы воспитания у всех. Я на форуме иногда читаю, как люди детей воспитывают, тоже очень странные вещи для себя нахожу. Ну, а они родители, им виднее ;) 

 

Вообще да, отец там не всегда прав, ну на мой взгляд, ибо кто вообще знает, как правильно? Но он обычный человек, не святой, не идеальный. 

Изменено пользователем Мерзавчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щелкала каналами и наткнулась на фильм "Девушка с косой".

Начитавшись отрицательных отзывов (хотя положительные тоже были) хотела переключить, но глаз зацепился и оторваться не смогла.

Мне понравился фильм, такая добрая позитивная новогодняя мелодрама. Соседи и ситуации такие жизненные и узнаваемые. Посмотрела с удовольствием в итоге, хоть и не с самого начала.

И еще один фильм посмотрела с сыном перед сном. "Не игра". О том как айтишник решил сходить в армию, чтобы создать популярную версию игры в танки и что из этого вышло. Фильм 2018 года, тоже вполне смотрибельный) хоть и без особых эмоций.

Изменено пользователем малинка_29
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.01.2019 в 23:27, Проходите раздевайтесь сказал:

Посмотрела "Праздник" на ютубе. 

И нет однозначного мнения. Актёры супер, оператор супер профи, видимо и костюмеры, художники. Вообще, картинка цепляет. 

Но общее ощущение - не приятно. Не сюжет, а именно подача, рассказ. 

Кто смотрел, какие впечатления? 

Знаю, что много критики, обсуждений,не читала. 

Вчера посмотрела. Фильм очень страшный по сути своей. Снят мастерски, абсолютно в стиле Красовского (вспомним его "Коллектор", да?). Игра всех актеров на высоте (отметила про себя, что в этом фильме Анфиса Черных похожа на Майю Кристалинскую).

Очень непростой фильм, заставляет думать. Не развлекуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Снят мастерски,

Но "ляпы" есть, осовременено через чур. Понятно, что он художник, он так видит, но "духа" того времени совсем не чувствуется. То есть всё на месте - костюмы, антураж, но как будто нарядились. От этого впечатление неоднозначное. Всё таки, мне не понравилось. А тема да, страшная. 

Может бюджета не хватило. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Проходите раздевайтесь сказал:

Но "ляпы" есть, осовременено через чур. Понятно, что он художник, он так видит, но "духа" того времени совсем не чувствуется. То есть всё на месте - костюмы, антураж, но как будто нарядились. От этого впечатление неоднозначное. Всё таки, мне не понравилось. А тема да, страшная. 

Может бюджета не хватило. 

Бюджета и не хватило. Фильм снимался на спонсорские деньги, и их было немного.

Духа времени не чувствуется, тут вы правы. Я вообще не сразу поняла, что это встреча 1942 года. Маша эта странная. Вообще все странные, с подкладкой.

А как вам последний кадр? Имхо, не надо было заканчивать вот так, блокада не повод для стеба.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Полярная лиса сказал:

А как вам последний кадр? Имхо, не надо было заканчивать вот так

Вот, я именно по последнему кадру поняла, что деньги закончились одномоментно. Тянули, снимали и в один день бах и ни копейки, вот и такой подмиг образовался. 

Мне хочется сравнить с фильмом Хабенского, про побег из концлагеря (забыла название).  Тоже тема сильная, фильм слабый, но хорошо, что есть. Так и этот

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Вот, я именно по последнему кадру поняла, что деньги закончились одномоментно. Тянули, снимали и в один день бах и ни копейки, вот и такой подмиг образовался. 

Мне хочется сравнить с фильмом Хабенского, про побег из концлагеря (забыла название).  Тоже тема сильная, фильм слабый, но хорошо, что есть. Так и этот

Собибор. Согласна с вами.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.01.2019 в 10:30, Очумелые ручки сказал:

кому же она всё-таки шла.

К кому она все же шла то? У меня не хватило терпения досмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Гуманус сказал:

К кому она все же шла то? У меня не хватило терпения досмотреть.

К бабке шла, которая переехала давно. Мне её прям жалко, беднягу, стало в конце. Так тяжело добиралась, и на тебе :laugh:

Изменено пользователем Очумелые ручки
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрели вчера "Праздник" 2019. Я в приятном впечатлении о фильме. Не знаю что там за шумиха вокруг него, чем он не угодил политикам и критикам? Писали о пропаганде фашизма, об издевательском отношении к истории, к блокаде. Ожидала ужаса ужасного, а на деле оказался вполне смотрибельный, улыбательный фильм. Да, блокада, голод не тема для шуток, но мне кажется фильм немного о другом, об отношениях, о характерах, о жизненных реалиях. Вот существовала такая семья, которые горевали, что им курицу дали, а кому-то утку, в то время как блокадники, кроме хлеба, ничего не ели. Жена профессора негодует, что у них забрали кухарку, еще и "наезжает" на девушку сына, что им все это принадлежит по праву, ведь муж ее - великий ученый, только чем он толком занимается, понять сложно. Все наивны и просты, кроме, пожалуй, дочки. Сцена, где все хором поют про русское поле, сидя в блокаду за ломящемся от продуктов столом, просто поражает своим несовмещением одного с другим. А концовка меня убила! Я ее поняла, как

Скрытый текст

Трибунцев убил себя, а бабка постучала 2 раза: вынесите мусор! :lol:

В принципе, такое было всегда, и сейчас кому-то окорочок на неделю праздник, а кому-то круассаны из Парижа на завтрак самолетом доставляют. Нам фильм понравился. Всяко лучше, чем очередная "Бабушка легкого поведения".:busted_red:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела два простенких, каких-то сереньких, но залипательных фильма:

"Ваш репетитор" - родители Саввы уезжают в отпуск, он остается дома один, готовится к экзаменам, находит репетитора по литературе, а с ним, по сути, и билет во взрослую прблемную жизнь.

"Голова. Два уха" - у скотника Вани в деревне жизнь скучная: работа, дом, напиок-энергетик, чтобы не зачахнуть. Как-то по пути ему встречается незнакомец на иномарке, кторый зовет его к себе на работу охранником. Что из этого вышло, надо смотреть.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×