Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 31.10.2019 в 18:22, Жулька сказал:

Единственный вопрос по названию, по фильму не поняла, почему именно «Текст», может в книге есть разъяснение.

Главный герой постоянно набирает ТЕКСТовые сообщения в телефоне - на этом и вяжется весь сюжет.

Фильм понравился, хотя тоже испортил настроение своей безнадёгой, поэтому сегодня посмотрела "Герой". Плевалась дольше, чем смотрела. Очень не рекомендую! Хотя актёры прекрасные, но фильмец - полный ппц. 

Это полнейшая пародия на блокбастеры, хотя можно поржать:

1. В Австрии, судя по фильму, соотношение местного населения к нашим внедрённым шпиЁнам 10/90.

2. Можно весь фильм рассматривать Ходченкову, удивляясь - зачем она "нарастила" себе губы-вареники и изменила овал лица "а-ля Джоли" (вид сбоку).

3. Парочка Петров-Ходченкова в сексуальной сцене - полный трындец, ржач и антисекс, хотя и сцены-то практически и не было..., так, намётки. Кстати, зато в вышеобозначенном фильме "Текст", постельная сцена показана весьма откровенно, но Асмус - это трижды антисекс.

4. И всё равно мы круче всех!, хотя смысл фильма вообще ни о чём.

Машков что-т второй раз подряд снимается в откровенной лаже. На экранах фильм не держался, свернули быстро, видимо прокат быстро стух,  хорошо, что в кинотеатр не дошла на него - а ведь очень собиралась.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет после недельного кинотрипа по российским фильмам.

Ученик 2016. Фильм о мальчишке, у которого поехала крыша на фоне чтения Библии. Только поехала ли крыша у него или у всего общества - это еще как посмотреть. Фильм интересный, философский, заставляет задуматься о многом.

Нелюбовь 2017. Фильм очень мрачный, но мне понравился. Настоящая драма о людях, которые забыли про настоящие жизненные ценности. И о мужчинах, ломающих судьбы молоденьким девушкам. И о холодных матерях с рыбьим взглядом и бранью в сторону своих детей. В общем о последствиях нелюбви.

Кококо 2012. Очаровательный фильм про двух женщин из разных миров. Их дружба оказалась прочной, потому что каждая давала другой то, чего ей не хватало. Троянова и Михалкова сыграли замечательно, есть над чем посмеяться и задуматься. Хороший фильм.

Духless 2012. Фильм о современном мире, о молодежи, о жизни, о деньгах. Не понравился совершенно. Выглядит дешево, неестественно, все вплоть до диалогов сплошной наигрыш. Не мое кино, но многим нравится.

Груз 200 2007. Наконец-то посмотрела этот фильм. Еще раз убедилась, что не люблю фильмы Балабанова. Ну нет в них совершенно никакой культурной ценности. Потом что и чернуху можно снять красиво, проникновенно, как "Дурак" у Быкова, например. Но это же просто бессмысленная грязь. Типа аналогия с развалом СССР. Но аналогия некрасивая. Если рассматривать как фильм про маньяка, то не дотягивает. Короче даже не страшный, а глупый фильм какой-то.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Баба с возом сказал:

Их дружба оказалась прочной, потому что каждая давала другой то, чего ей не хватало.

А мне показалось наоборот. Противоположности не сходятся. Как не обтачивай человека и не прививай ему правила этикета, всё равно он останется верен своим привычкам. Две совершенно разные женщины попытались подружиться, у них не получилось. Бывает.:D

Но я согласна- фильм хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.10.2019 в 09:16, Баба с возом сказал:

Текст. Интересный, но мне не хватило экшена. Мрачный фильм, местами затянутый. Петров хорошо сыграл, роль драматическая. Местами жутковатый даже.

Девочки, а где вы все берете этот фильм? Его уже пол форума посмотрело, а я все найти не могу. Киньте в личку, плиз.

Я пока книгу слушаю, очень нравится. Хотелось бы потом и фильм глянуть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ПингвиНюша сказал:

Девочки, а где вы все берете этот фильм? Его уже пол форума посмотрело, а я все найти не могу. Киньте в личку, плиз.

В кино ходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а кто вообще смотрел фильмы Кантемира Балагова? Может, ветка есть отдельная про него или про российский арт-хаус?

Я тут услышала, что он крутой аж невозможно, и решила приобщиться к высокому.

Он, как я поняла, пока снял фильмы "Теснота" и "Дылда". Решила начать с первого, так как дело было вечером и после темы блокадников я бы вряд ли уснула.

Ну что, я лично вообще не вижу ничего гениального.:huh: Причем, мне осталось смотреть минут 30 ( он двухчасовой), и смотрела я его в три приема - ну неинтересно. Чернушка такая вялотекущая про вечные темы национализма, семьи, любви и войны. Нет, может там концовка убойная будет.... хотя, сомневаюсь.

У меня ощущение, что все это уже было-было-было, и это все собрали, пересняли с плохим звуком.

Я досмотрю, конечно, никуда не денусь. Но почему-то не разделяю я всеобщей истерики на тему Балагова.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера посмотрели фильм "Со дна вершины". Фильм основан на реальных событиях. В основе сюжета - история российского двукратного паралимпийского чемпиона по горнолыжному спорту Алексея Мошкина. В возрасте двенадцати лет Алексей лишился обеих ног. Через четыре месяца после несчастного случая он встал на протезы, ещё через два — бегал на роликах и катался на велосипеде, меньше чем через год после травмы вернулся на горные лыжи. Через два года уже участвовал в соревнованиях, а через четыре — выиграл свои первые зимние паралимпийские игры...

Рекомендовала бы для семейного просмотра. Моему сыну 14, с 6 лет активно занимается спортом... Как он это вчера смотрел...

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Тот, кто гасит свет". 2008 г.

Страшно. Спойлерить не буду, посмотреть стОит.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.11.2019 в 12:45, Шоаррская лиса сказал:

посмотрели фильм "Со дна вершины". 

Спасибо огромное, смотрим с сыном- отличный фильм!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соседней ветки упомянули, вот и вспомнился фильм Географ глобус пропил. Кто-нибудь понял, о чем это фильм, то есть, главная мысль какая? Подростки, такой сложный возраст, так нелегко стать для них авторитетом. Вот пошли в поход - ну замечательный же момент найти общий язык с ребятами, сблизиться, показать себя с  лучшей стороны. Зачем он напивался?! 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фокус сказал:

В соседней ветки упомянули, вот и вспомнился фильм Географ глобус пропил. Кто-нибудь понял, о чем это фильм, то есть, главная мысль какая? Подростки, такой сложный возраст, так нелегко стать для них авторитетом. Вот пошли в поход - ну замечательный же момент найти общий язык с ребятами, сблизиться, показать себя с  лучшей стороны. Зачем он напивался?! 

Книгу прочтите, там все по полочкам.

Напивался, потому что алкоголик. Помню, как меня передёрнуло после первого просмотра этого фильма, я не увидела вообще ничего, кроме алкоголизма Служкина. А потом прочла первоисточник - и посмотрела на фильм совсем с другой стороны.

Вообще у Велединского уже не первый случай неоднозначного фильма, замеченный мной. Сначала кажется - а, чепуха, дрянь, и смотреть незачем. А потом как распробуешь... Вы В Кейптаунском порту видели? Посмотрите. Тоже очень неоднозначный, многослойный фильм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, российский ли фильм в прямом смысле слова, так как снят на иностранном языке.
Но автор - наш. Продюсер - тоже. Поэтому, во всех смыслах слова отечественное кино... Большое отечественное кино.

Маэстро Кончаловский и Алишер Бурханович Усманов наконец-таки представили публике грандиозную и по красоте, и по масштабу картину "Грех". Лента о муках и радостях величайшего гения всех времен - Микеланджело Буонаротти. 
Премьера фильма в кинотеатрах состоялась на днях, но даже трейлер завораживает и манит. Нас ждут завораживающие горизонты Тосканы, блеск и слава Папского Рима, известные всем фрески Сикстинской капеллы и мраморное спокойствие "Давида"...
Нас ждет по-настоящему большое кино.
Очень-очень-очень красивое кино.

Nota bene.
Кончаловский для своей супруги не нашел в фильма какой-либо большой роли. Юлия Высоцкая играет в эпизоде, но в культовом образе. Именно она будет той самой "дамой с горностаем" (1:20) со знаменитого полотна другого гения Возрождения - Леонардо да Винчи. 

Изменено пользователем Разные мюсли
  • Нравится 2
  • Спасибо 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.11.2019 в 16:45, Шоаррская лиса сказал:

Вчера посмотрели фильм "Со дна вершины". 

Большое спасибо за рекомендации! Вчера посмотрели с дочерьми-подростками. Слез, конечно было. Фильм очень понравился. Тем более знаем лично одного парня из нашей паралимпийской сборной, всегда ставлю в пример детям его стремление к жизни, упорство и трудолюбие.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.11.2019 в 14:17, счастье есть! сказал:

"Тот, кто гасит свет". 2008 г.

Страшно. Спойлерить не буду, посмотреть стОит.

Зря я купилась и посмотрела. Очень мерзкий фильм, очень. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела такую добрую-предобрую мелодраму-комедию "Идеальная пара". Вот прямо удовольствие получила, смотрели с мужем и смеялись оба от души над такими простыми вещами. напомнил мне этот фильм "Служебный роман". 

Он- закоренелый холостяк, айтишник, всю свою жизнь проводит у компа, родители мечтают его женить. тем более ему уже 35 лет.  Она - многократная чемпионка Европы по пятиборью, озадачена поиском мужа и отца своим будущим детям, тем более в прямом эфире она дала обещание, что через месяц обязательно выйдет замуж. У каждого из них своя мечта об идеальной второй половине

А дальше - надо смотреть и получать удовольствие. 

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите, пожалуйста, те кто смотрел фильм "Текст". Книга мне понравилась, думаем фильм посмотреть, но, много но... Особенно после просмотра комментариев в интернете. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня посмотрела "Давай разведемся", мне очень понравился. Конец немного скомкан, мне так показалось. А так очень душевный, и Михалкова очень хорошо играет. Есть моменты посмеяться- поплакать. Глубокой философии в фильме нет, просто жизнь.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.11.2019 в 23:26, малинка_29 сказал:

осмотрела такую добрую-предобрую мелодраму-комедию "Идеальная пара

Согласна. Такая милая история о том, что ты хочешь, не всегда тебе нужно. Бойтесь своих желаний. И актёров люблю. Такие простые.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Домовой"

Добрая комедия в стиле "давайте жить дружно". Подходит для семейного просмотра, красивый, атмосферный фильм. Чуть мистики ( ну а как же без нее, если речь о настоящем Домовом?), комедийные актеры, в общем все на месте. Все понравилось.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пиначета

Да, очень хороший фильм. А какой так кот, просто отпад. 

Очень жаль, что мало у нас таких фильмов снимают в последнее время. Современные достойные сказки можно по пальцам пересчитать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай разведемся

Такой ржачный жизненный фильм, хохотал весь зал. Но в то же время фильм очень грустный, и финал грустный, хотя я до последнего надеялась на позитив. Но в семье, пережившей измену, все как раньше уже не будет, да и семьи уже не будет...

Она врач-гинеколог, работает на трех работах, дома почти не бывает, берет подработки, ведь надо платить еще и ипотеку за дом. Он домохозяин, ведет дом, растит детей. И в один самый обычный день, точнее вечер, жена узнает, что у мужа есть любовница. Муж, обрадовавшись, что жена наконец-то узнала, собирает вещи и уходит. Жена в первый же день без мужа забывает забрать детей из сада...

дальше - смотрите сами. Смешных моментов очень много. Меня фильм зацепил. Шли потом с мужем и обсуждали долго. 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что пришла из кинотеатра, ходили с сестрой на фильм " Лев Яшин. Вратарь моей мечты". Любим мы такое кино, про наш спорт, про победы. Знала, что давно хотели снять фильм про Яшина, но его вдова не соглашалась на варианты сценария, требуя  соблюдения исторической правды и сохранения важных деталей биографии вратаря. Может, поэтому, фильм получился не такой эффектный, как "Легенда номер 17" или "Движение вверх", где много было досочинено ради красивой картинки и эмоций. Зато фильм очень реальный и правдивый.

Очень точно передано время, до последней пуговицы и дверной ручки. Никаких ляпов и неточностей. Костюмы, быт того времени, прически, сама Москва - именно та, послевоенная. Конец 40- начало 50-х. Такая теплая, ламповая Москва. И даже люди - как с фото того времени. Совсем другие лица, улыбки, глаза. Я такие видела на фото, мои родители были молодыми тогда. Актеры сыграли чудесно, очень понравился главный герой в исполнении Александра Фокина. Не гранитный герой, а живой человек, бесконечно любящий свое дело. И все вокруг - его жена, семья, друзья. Великолепная игра Алексея Кравченко в роли вратаря Хомича. А как шикарно сыграл Н.Н. Озерова  Андрей Леонов! Голос, интонации...

Мне понравился фильм. Такая личность заслуживает, чтобы о нем знали и помнили все. Яшин смог стать лучшим не только в стране, но и во всем мире — единственным вратарём за всю историю футбола, получившим Золотой мяч. Лучшим, по мнению FIFA, вратарем ХХ века.

Единственное, что удивило - не во всех кинотеатрах показывают этот фильм, и по одному сеансу в небольших залах. Не было практически никакой рекламы. То же "Движение вверх" было разрекламировано задолго до премьеры, везде. А тут - практически тишина. Хотя в зале не было ни одного свободного места, хотя не выходные. Единственное, что не понравилось - у нас пришли подростки классом, с учителем, и вели себя не очень. Болтали в голос, хрустели, шумели. Ненавижу такое. Если не интересно вам про футбол и такого человека - идите на боевики! Бесили просто. Но в конце успокоились и стали смотреть.

Жаль, не все показали, не все главные матчи жизни вратаря. Как стали наши футболисты Олимпийскими чемпионами, как побеждали всех в Европе. 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.11.2019 в 01:54, Выше радуги сказал:

Напишите, пожалуйста, те кто смотрел фильм "Текст". Книга мне понравилась, думаем фильм посмотреть, но, много но... Особенно после просмотра комментариев в интернете. 

Мы на "Текст" ходили. Очень хорошо снят, но тяжелый, конечно... Петров играет - веришь сразу и бесповоротно... Посмотрите, не пожалеете. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Шоаррская лиса сказал:

Мы на "Текст" ходили. Очень хорошо снят,

А мне не очень понравился. Я до этого книгу прослушала, так там оторваться не могла. И мне было очень интересно посмотреть, как все эти события воплотили на экране. Дождалась, скачала и посмотрела без особого удовольствия. Много съемок в фильме при плохом освещении, какая то темная и мрачная квартира у героя Петрова, ночные улицы где мало фонарей. Из за этого фильм смотрится тяжело, прям вглядываться приходиться. Если бы я книгу не прослушала, наверное не все поняла бы. 

Скрытый текст

Да и по книге герой Петрова убивает Хазина ножом. А в фильме он его голыми руками прикончил. Петров щупленький и мелкий, Янковский на голову выше, к тому сотрудник органов, и тот так легко с ним расправился. Смешно прям. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А «Грех» то посмотрел кто-нибудь?

Походом на фильм с бюджетом в миллиард рублей была завершена поездка в культурную столицу, но так пока и не нашла в реале с кем мнениями обменяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×