Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

29 минут назад, Амченка сказал:

Янковский классный, кстати, прям на фоне убогого непромытого и нечесанного Петрова - вообще люкс. Ну и больше о фильме и сказать нечего. Людям со склонностью к депрессии - смотреть не советую.  

Янковский очень хорош! Вы Даму пик Лунгина видели? Посмотрите обязательно. Я после этого фильма влюбилась в Ксению Раппопорт. Так вот, Иван ей в этом фильме совсем не уступает. Молодой парень, а фамилию не портит.

А я до Текста никак не доберусь. От книги очень тяжёлое послевкусие осталось, фильм смотреть боюсь.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

А я до Текста никак не доберусь. От книги очень тяжёлое послевкусие осталось, фильм смотреть боюсь.

У меня руки дошли, фильм конечно тяжелый, пересматривать точно не буду. Сцена с Асмус вызвала рвотный рефлекс, эротику играть не умеет, до красивой порнухи тоже далеко. Что это было и зачем? А вот Петров понравился, не пойму за что ему так прилетает. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амченка сказал:

Вот это мне и не понравилось.  Нет авторской позиции.

А мне наоборот понравилось. Фильм иллюстрирует исторические события. А как к кому относиться, что думать об этих событиях каждый решает для себя сам. Тем более, события те весьма неоднозначны. И я благодарна авторам, что они не навязали зрителю свое мнение.

Были бы авторы на стороне декабристов, посыпался бы шквал обвинений, что фильм пропагандистский. Против декабристов - тоже плохо, они же, якобы, за народ, а их так принизили. Нет уж, пусть каждый делает свой выбор.

1 час назад, Амченка сказал:

Да, и где жены декабристов? Это же ключевой момент в истории

Жены декабристов - это не восстание, это уже совсем другая история. Они отдельного фильма достойны. А фильм "Союз спасения" - это не калька со "Звезды пленительного счастья", у этой картины другие задачи. "Союз спасения" - это про события на Сенатской площади.

Изменено пользователем Белая Медведица
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Амченка сказал:

Вот это мне и не понравилось.  Нет авторской позиции. Фильм должен нести идею, воспитывать что ли. Вспомним советский фильм, там все чётко.  Тут какой-то кровавый экшн голливудский. Ну не наше это кино, хоть убейте. Бессвязный набор картинок. Да, и где жены декабристов? Это же ключевой момент в истории. Нет, не то, не зацепило. 

А чему он должен воспитывать? Мне кажется, что каждый человек имеет право на свое мнение. Зачем что-то навязывать? А без жен уже никак? Все таки их не было на Сенатской площади. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ruslana сказал:

А чему он должен воспитывать? Мне кажется, что каждый человек имеет право на свое мнение. Зачем что-то навязывать? А без жен уже никак? Все таки их не было на Сенатской площади. 

Ну вот хочется мне, чтобы фильмы, в которые вбухано миллионы денег налогоплательщиков, несли идею и воспитывали патриотизм. Без этого - просто развлекалово. Его хватает и так. И да, без жен никак. Потому что весь смысл декабристов не в восстании, а в том , что было после. Не хочу объяснять,  каждый в своём праве. И я да, не на стороне декабристов. Кстати, царь Николай хорош в фильме. Хороший актёр,  и внешне похож.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Амченка сказал:

Ну вот хочется мне, чтобы фильмы, в которые вбухано миллионы денег налогоплательщиков, несли идею и воспитывали патриотизм. Без этого - просто развлекалово

С такой логикой учебник истории тогда смело можно назвать развлекательной книжонкой.

7 минут назад, Амченка сказал:

Потому что весь смысл декабристов не в восстании, а в том , что было после.

Смысл фильма "Союз спасения" - показать события на Сенатской площади, именно этот кусочек истории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амченка сказал:

И да, без жен никак. Потому что весь смысл декабристов не в восстании, а в том , что было после.

И в чем там смысл? Понять какие бывают последствия, если рот на власть открываешь? А если вы считаете, что вся соль в женах, то надо снять сериал про них и назвать "Жены декабристов". правда я не уверена, что народ кинется его смотреть. 

Я уже давно пришла к мысли, что развлекательные исторические фильмы не могут нести 100%-ную смысловую нагрузку, мы все будем видеть глазами режиссера, а мне не всегда интересно мнение таких людей. И не понимаю зачем надо его навязывать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала вчера утром, что фильм "Холоп", вышедший в прокат 26 декабря, собрал в прокате за считанные дни миллиард рублей и решила глянуть, чем так поразил народ данный фильм. 

Учитывая, что я очень скептически отношусь к российскому кино, о чем всегда честно пишу, шла с мыслями - хорошо бы на финальных титрах поставить фильму 4 балла из 5.:P

Ах, нет, ставлю 5! С чистейшей совестью! :D 

Очень понравился фильм.  :) Актёров, сыгравших главные роли, не знаю, но это неважно: парень, который, оказывается, серб по национальности, просто шикарно сыграл. Понятия не имею, какие у него ещё есть роли, и насколько органично он смотрится в других фильмах, но тут, по моему скромному мнению, он очень вписался в роль.

Ни минуты не пожалела, что сходила в кинотеатр. Зал не скажу, что был полон (10 утра), но почти половина мест точно была занята.

@Баба с возом, не знаю я эту актрису, не могу сравнить её роли, но мне не показалось, что она "никакая".  Очень даже неплохо сыграла, как по мне. Да и роль у нее была такая, не предусматривающая лишней экспрессии. Как по мне, именно такими и были крепостные. :)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мэри Грант сказал:

не знаю я эту актрису, не могу сравнить её роли, но мне не показалось, что она "никакая".  Очень даже неплохо сыграла, как по мне. Да и роль у нее была такая, не предусматривающая лишней экспрессии. Как по мне, именно такими и были крепостные

Видела её много где. Всегда с одним выражением лица. Игры нет вообще. Мне вот нравится актриса, которая боярскую дочь играла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Баба с возом сказал:

Видела её много где. Всегда с одним выражением лица. Игры нет вообще.

Она как сыграла сестру Петрова в "Полицейском с Рублевки", так и начала везде сниматься - это заразно, наверное:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сара Больцман сказал:

Рублевки", так и начала везде сниматься - это заразно, наверное

И что там выражение лица, что в" Холопе ". Один в один. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрели небольшой сериал с Пореченковым и Охлобыстиным. "Полярный".

Сериал комедийный, я обычно комедии  игнорирую. Как-то давно так повелось. Наверно аж с 90-х. Тогда много пошлятины выпускали под маркой комедий.

Странно, что я его вообще купила. И, знаете, зашел.

На дачу после Нового года уехали. Там и посмотрели в перерывах между посещениями бани. :D

В некоторых местах реально хохотали. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.01.2020 в 15:52, Арахна сказал:

 А мы вчера сходили на Вторжение Ф. Бондарчука. Накануне случайно по телевизору ухватили Притяжение - это начало истории. Нам понравилось в целом. Но мы любим фантастику, спецэффекты, короче - экшн всякий и движуху.

 Но Вторжение... надо же было такое накрутить! Чуть ли не межгалактические войны из-за одной девки с паранормальными способностями.

Я сегодня из кинотеатра. Спецэффекты потрясающие, сюжет туда-сюда. Но я так и не поняла, чем эта Юля инопланетянам не угодила, что на нее всех землян натравили :D. И сама апокалипсис меня поразил. Просто это мой психический страх в такую передрягу попасть. Хорошо, что я не Юля   :ermm:

Петров, конечно, в этом фильме, нууууу.... так себе. Забывался иногда, что нездоровый 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе-хе, я тут подумала в порядке бреда - может, у этого Хэкона-Харитона дама сердца на родной планете осталась? И вот, решила во что бы то ни стало солнечную Юлю сжить со свету любыми способами, задействовав все возможные средства. Включая космический разум и др.

 А что, женская ревность - она такая! 

 Предлагаю в третьем фильме, если таковой собираются снять, развернуть эту сюжетную линию поширше. Перенеся действие на ту планету, откуда прилетел милый пришелец. Кстати, актёр мне понравился. Особенно его фраза « у меня работа, дом, огород».:thumb_yello:

 Сцены в деревенском домике,  да и сам домишко - лучшее, что есть в этом фильме, сильнее всех спецэффектов. Так жалко было, когда его разрушили.:cry_1:

 А Петрова (т.е. Артема) вернуть к жизни, поливая водичкой ( инопланетяне это умеют) и подобрать ему там симпатичную девушку из местных, чтоб не страдал по Юле.

Изменено пользователем Арахна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тындейка сказал:

Я сегодня из кинотеатра. Спецэффекты потрясающие, сюжет туда-сюда.

И мы с внуком сегодня ходили. Вчера он первую часть посмотрел, до этого не видел, на вторую часть решил пойти. Ну и я не скучала, и он, ну не в восторге, но вполне доволен. И я ему на основании двух фильмов указала, что не фиг делать. толпу завести! Смотреть надо в оба и думать своей головой! Куды ж мы без воспитательного момента:lol:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.01.2020 в 09:48, Полярная лиса сказал:

Янковский очень хорош! Вы Даму пик Лунгина видели? Посмотрите обязательно. Я после этого фильма влюбилась в Ксению Раппопорт. Так вот, Иван ей в этом фильме совсем не уступает. Молодой парень, а фамилию не портит.

А я до Текста никак не доберусь. От книги очень тяжёлое послевкусие осталось, фильм смотреть боюсь.

Спасибо вам за наводку. С удовольствием посмотрела.  Я слышала про этот фильм, но как-то не доходили до него руки (глаза). 

А Текст я не рекомендую смотреть, раз книгу читали. Вот то же самое,  мерзкое чувство безнадеги и все. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Амченка сказал:

Спасибо вам за наводку. С удовольствием посмотрела.  Я слышала про этот фильм, но как-то не доходили до него руки (глаза). 

А Текст я не рекомендую смотреть, раз книгу читали. Вот то же самое,  мерзкое чувство безнадеги и все. 

Понравилось? Вот и я была под большим впечатлением. Собственно, эта пара только в фильме и была, актрису, играющую Лизу, я не запомнила, она никакая, а ведь должна быть третьим главным персонажем.

Про Текст поняла, спасибо. Наверное, и не буду. Чувство мерзкое, вы правы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.01.2020 в 09:48, Полярная лиса сказал:

Янковский очень хорош! Вы Даму пик Лунгина видели? Посмотрите обязательно. Я после этого фильма влюбилась в Ксению Раппопорт.

Я Ксению обожаю. Особенно после фильма " Юрьев день". Как она там играет!  Какие метаморфозы с ней происходят.  Непростое кино, даже страшное. Вот эта грязь и безысходность в провинции, где реальная жизнь страшна порой.

Меня этот фильм в свое время сильно перетряхнул.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вятская сказал:

Я Ксению обожаю. Особенно после фильма " Юрьев день". Как она там играет!  Какие метаморфозы с ней происходят.  Непростое кино, даже страшное. Вот эта грязь и безысходность в провинции, где реальная жизнь страшна порой.

Меня этот фильм в свое время сильно перетряхнул.

Я ее запомнила в Белой гвардии, очень сильно сыграла. Хорошая актриса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Я ее запомнила в Белой гвардии, очень сильно сыграла. Хорошая актриса.

А "Юрьев день" ты смотрела?  Там она оперная певица, которую ждет контракт за границей и прекрасное будущее, решает привезти своего сына на малую родину - показать напоследок. Но все вдруг получается не так, как планировала.

Изменено пользователем Вятская
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вятская сказал:

А "Юрьев день" ты смотрела?  Там она оперная певица, которую ждет контракт за границей и прекрасное будущее, решает привезти своего сына на малую родину - показать напоследок. Но все вдруг получается не так, как планировала.

Пока нет, меня девочки на сериал подсадили. Спасибо, посмотрю обязательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Амченка сказал:

в которые вбухано миллионы денег налогоплательщиков, несли идею и воспитывали патриотизм

Хм, как интересно фильм о тех кто хотел свергнуть правящий режим страны, должен воспитать патриотизм да еще и на государственные деньги?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Крикуша сказал:

Хм, как интересно фильм о тех кто хотел свергнуть правящий режим страны, должен воспитать патриотизм да еще и на государственные деньги?

Так.  Чтобы увидели не картинку,  ах, декабристы, романтика,  а поняли, что это преступники. Давайте дальше не развивать.  Не в тему это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Амченка сказал:

.  Чтобы увидели не картинку,  ах, декабристы, романтика,  а поняли, что это преступники.

Я думаю. это невозможно. Стереотипы настолько сильны, что некоторые  люди посчитают себя лично обиженными за такую трактовку:D И это при полном доступе к историческим документам.

Вот герои - и хоть тресни.

Мне один раз не посчастливилось участвовать в обсуждении поведения декабристов после ареста -  впечатление незабываемое^_^

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Амченка сказал:

Так.  Чтобы увидели не картинку,  ах, декабристы, романтика,  а поняли, что это преступники. Давайте дальше не развивать.  Не в тему это.

Упс. Преступники. Помнится, нас учили на истории, что они герои. Надо же, именами преступников называют улицы городов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×