Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

30 минут назад, Полярная лиса сказал:

Помнится, нас учили на истории, что они герои.

А как еще нас должны были учить? Дворяне царя хотели свергнуть (или заменить одного на другого?) как раз герои, а если нормальным взглядом глянуть? Кучка людей хотела совершить государственный переворот и?

31 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Надо же, именами преступников называют улицы городов.

Да, мы их считаем отважными людьми, который пожертвовали всем ради идеи.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня посмотрели "Холоп". Ну, такоэ... Вроде бы и неплохой фильм, всё красиво, но местами затянуто. Шутканули, потом снова скучно, потом снова пошутили. Самый огонь для меня был, когда орда приехала. Вот тут до слез смеялась. И ограничение 12+, а там упоминание инцеста, разговоры о сексе для здоровья. Как-то можно было без подобных сцен обойтись.

Заинтересовал трейлер к фильму "Кома". По психоделике похож на голивудский "Начало". Хочу сходить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Белая Медведица сказал:

Сегодня посмотрели "Холоп". Ну, такоэ... Вроде бы и неплохой фильм, всё красиво, но местами затянуто. Шутканули, потом снова скучно, потом снова пошутили. Самый огонь для меня был, когда орда приехала. Вот тут до слез смеялась. И ограничение 12+, а там упоминание инцеста, разговоры о сексе для здоровья. Как-то можно было без подобных сцен обойтись.

Тоже посмотрела, нашла в интернете. Думаю - понравится, пойду в кино. Нет, слабенько. На раз нормально, но классикой не станет. Милош хорош, да. Но вот юмора мало.  Про орду - да, смешно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

А как еще нас должны были учить? Дворяне царя хотели свергнуть (или заменить одного на другого?) как раз герои, а если нормальным взглядом глянуть? Кучка людей хотела совершить государственный переворот и?

Да, мы их считаем отважными людьми, который пожертвовали всем ради идеи.

Ань, история знает много государственных переворотов и цареубийств, все эти люди преступники и заслуживают порицания? По мне, как раз нейтральный, бесстрастный взгляд режиссера и нужен, каждый пусть решает для себя.

Мне этих людей жаль, жаль их семьи. Потому что дело кончилось пшиком. Жили бы себе тихо, не тужили, но нет, совершили переворот. И погибли, и семьи их, ни в чем не повинные, пострадали тоже.

8 минут назад, Вятская сказал:

Тоже посмотрела, нашла в интернете. Думаю - понравится, пойду в кино. Нет, слабенько. На раз нормально, но классикой не станет. Милош хорош, да. Но вот юмора мало.  Про орду - да, смешно.

Есть в инете?! Пошла искать!

Изменено пользователем Полярная лиса
Т9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вятская сказал:

Но вот юмора мало. Про орду - да, смешно.

Вот как раз про орду мне не очень понравилось. :D Странно, что Вам не хватило шуток. "Наш" зал смеялся очень часто.

 

1 час назад, Белая Медведица сказал:

И ограничение 12+, а там упоминание инцеста, разговоры о сексе для здоровья. Как-то можно было без подобных сцен обойтись.

 А как Вам самое начало, когда девушка пристегивает ремень, а Гриша ей намекает, что это лишнее, что вдруг ему станет скучно - дотянется ли она [до его ширинки].

Я бы 16+ поставила.

Рядом со мной сидел пацан лет 9. С бабушкой. Как его пропустили? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вятская сказал:

Но вот юмора мало.  Про орду - да, смешно.

Мне, почему-то, самым смешным показался момент, когда полицейский отказался от шампанского, сказав: "На работе не пью". Когда прыснул его подчиненный, я тоже засмеялась, а в остальных случаях как-то только улыбалась.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я смеялась над тем, что люди часто там прокалывались, а мажор это воспринимал нормально. Как он парню говорит - как в кино. Тот - в каком? - Не, это в цветном, а у вас тут черно-белое. 

И вполне современные дети могут не понять, в чем ирония, когда Орда нападает. Где орда, и где середина 19 века, эпоха Александра 2.

А вот что понравилось - как его в конце актеры пожалели, не стали окончательно с ума сводить, привезли к его любимой. У него такой взгляд был, когда он их в клубе встретил...

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Сара Больцман сказал:

самым смешным показался момент, когда полицейский отказался от шампанского, сказав: "На работе не пью". Когда прыснул его подчиненный,

А как Вам "батюшка уехал в гости к Дубровским"?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Белая Медведица сказал:

А как Вам "батюшка уехал в гости к Дубровским"?

Мне это показалось слишком притянутым. Даже ждала, что Гришка отреагирует, но он промолчал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Вятская сказал:

люди часто там прокалывались, а мажор это воспринимал нормально. Как

 

2 минуты назад, Сара Больцман сказал:

ждала, что Гришка отреагирует, но он промолчал.

Так там стёб над теми недоучками, кого сегодня называют "жертвами ЕГЭ".

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Полярная лиса сказал:

Упс. Преступники

А кто же они? Преступники и есть, с точки зрения той власти. Любая власть борется с идеями государственного переворота доступными ей способами. Тоже не новость.

Их не жалко. Они шли и гибли за свои идеи, а людей, солдат, которых они вывели на площадь - жалко. Своими жизнями они распоряжаться могли по своему усмотрению, хоть на дуэли погибнуть, хоть против царя - самодержца переть. А чужими жизнями распоряжаться кто дал им право? Чужая жизнь простого человека в России никогда больше гроша не стоила. Одни преступники вывели людей на площадь, другие по людям из пушек палили. И где там герои? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Москвичка сказал:

А кто же они? Преступники и есть, с точки зрения той власти. Любая власть борется с идеями государственного переворота доступными ей способами. Тоже не новость.

Да я вроде и не спорю, действительно, с точки зрения власти рни преступники. А из сегодняшнего дня они тоже видятся преступниками?

7 минут назад, Москвичка сказал:

А чужими жизнями распоряжаться кто дал им право?

Они и свои семьи погубили, а за что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы с “Холопа” :) Ничего особенного не ждала от фильма, но очень понравился. Легкий, добрый, смешной, но совсем не 12+, конечно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Полярная лиса сказал:

А из сегодняшнего дня они тоже видятся преступниками?

Конечно. Любой человек, в любые времена, попытавшийся расшатать существующий политический строй - преступник. Ну или псих, если брать новейшую историю. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Москвичка сказал:

Конечно. Любой человек, в любые времена, попытавшийся расшатать существующий политический строй - преступник. Ну или псих, если брать новейшую историю. 

 

ОК. Значит, революцию 17 года вершили сплошь преступники?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Значит, революцию 17 года вершили сплошь преступники?

Да, у них у всех и судимости были, они все были политические преступники. это я про октябрь. Про февраль, это была буржуазная революция, могла ли тогда восстановиться монархия и что было бы дальше, я не знаю.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Значит, революцию 17 года вершили сплошь преступники?

С точки зрения власти - да. И власть, как могла, с ними боролась. И тюрьмами, и ссылками. 

Но опять же таки, вся эта борьба была ради чего? Кровавое зарождение и становление Советской власти? Гражданская война? Ради лучшей жизни простых граждан или борьба за власть ради обретения этой самой власти? Сложно однозначно ответить, даже спустя столетие.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Москвичка сказал:

Сложно однозначно ответить, даже спустя столетие.

Вот именно, сложно. Одно я знаю точно: меня бы не было на свете, если б не 17й год.

Так же сложно и с декабристами. Что случилось, то случилось. Не нам судить.

А глубже я лезть не хочу, тогда начнутся политические разговоры, а я их не терплю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра мы пойдем на "Союз спасения".

Я много читала про них, про персонажей с обеих сторон. Что поразило - речей и планов о свободе было много. При этом почти все декабристы владели крестьянами, некоторые имели большое количество душ. И особо не торопились их освобождать. А преданный царю генерал Милорадович, поддерживающий самодержавие и крепостное право, отпустил на волю своих крепостных.

Вот такое разное отношение.

Кстати,  рада за Домогарова. Роль ему очень идет, судя по кадрам.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела Одесский пароход, нам зашло. Не смешным показалось отплытие парохода, вообще не поняла в чем там соль. А остальное - очень даже.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Вятская сказал:

Ксению обожаю. Особенно после фильма " Юрьев день". Как она там играет!  Какие метаморфозы с ней происходят.  Непростое кино, даже страшное. Вот эта грязь и безысходность в провинции, где реальная жизнь страшна порой.

Какой же мерзотный фильм! Два часа, потраченных зря - тупо хотелось понять чем закончится. Я б режиссёра и сценариста запихнула в эту туберкулёзку на пару месяцев, чтобы не тратили народные деньги на такое вот фильмецо-говнецо.

Много где была в России, нигде не видела такой грязи, какой разукрашивают такие чернушные фильмы и пытаются впарить за "честный взгляд".

Раппопорт тоже очень нравится. Зачем она снялась в таком убожестве, не понятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, ЯпониЯ сказал:

Какой же мерзотный фильм! Два часа, потраченных зря - тупо хотелось понять чем закончится. Я б режиссёра и сценариста запихнула в эту туберкулёзку на пару месяцев, чтобы не тратили народные деньги на такое вот фильмецо-говнецо.

Много где была в России, нигде не видела такой грязи, какой разукрашивают такие чернушные фильмы и пытаются впарить за "честный взгляд".

Раппопорт тоже очень нравится. Зачем она снялась в таком убожестве, не понятно...

Да, мерзость, грязь и запустение там такое, утрированное. Тоже было тяжело смотреть. Но вот игра актрисы тогда поразила. Я именно тогда ее открыла для себя. А потом уже все остальные ее фильмы. Красивые, костюмные...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Вятская сказал:

бождать. А преданный царю генерал Милорадович, поддерживающий самодержавие и крепостное право, отпустил на волю своих крепостных.

Вот такое разное отношение.

Кстати,  рада за Домогарова. Роль ему очень идет, судя по кадрам.

Да, Домогаров сыграл великолепно. Удачная роль. И Милорадович действительно настоящий герой России, участник войны и истинный патриот. Как смело он выехал навстречу дикой толпе. И поднялась же рука выстрелить в него. Хорошо про это написал Радзинский в своей книге о Николае Первом.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела «Одесский пароход», понравились сцены в самолете и сцена с участием Хаматовой-Машкова-Пореченкова ( посмеялась) :laugh:, и песни. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Амченка сказал:

И Милорадович действительно настоящий герой России

За него два раза повешать мало.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×