Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Люди фантастику смотрят, комедии, а меня на чернуху все тянет, "Дылду" кто нибудь видел? 

Действие фильма - Ленинград, первые годы после войны, две молодые девушки, бывшие фронтовички, обе искалечены войной и физически и морально, обе пытаются начать жить заново.

Фильм тяжелый, хоть откровенных сцен об ужасах пережитого нет, но все идет между строк. Местами просто отвратителен, но в то что это могло быть, лично я верю. 

Людям, до сих пор верящих, что война это только про бесстрашных героев, смотреть не рекомендуется. 

 

  • Сожалею 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы сходили на "Холопа". Восторгов нет, но посмотреть один раз можно. Посмеялись. Рядом с нами мужчина сидел, так он он ржал, как конь, постоянно.

Утрированно, конечно. И поведение Гриши в начале фильма, его безобразная избалованность, вседозволенность и самомнение, и его прозрение в конце. Все как-то сильно педалируется, режиссер прямо носом тыкает: вот тут он не понял, а вот тут до него дошло. Действительно, большой булыжник в сторону ЕГЭ.  Конечно, это сказка. Но в конце была трогательная сцена встречи с Лизой, я чуть не прослезилась. И актер, исполняющий роль Гриши, хорошо сыграл. Такой милый стал к концу фильма.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тигровна сказал:

И мы сходили на "Холопа".

Действительно, большой булыжник в сторону ЕГЭ. 

Ну, неужели кто-то думает, что люди из министерства образования, посмотрев этот фильм, устыдятся допущенного ими уровня современной школы, выпускники которой не знают, что татаро-монголы не могли приехать в 19-ом веке?-_-

Это не Вам лично вопрос, это риторический вопрос.:rolleyes:

@Чёзанафик, очень хочу посмотреть этот фильм, тем более, что он вошел в шорт-лист Оскара как претендент на лучший фильм на иностранном языке от нашей страны.

Изменено пользователем Мэри Грант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Мэри Грант сказал:

Ну, неужели кто-то думает, что люди из министерства образования, посмотрев этот фильм, устыдятся

А при чем здесь люди из министерства образования? Странные Вы вопросы задаете. Разве фильм для них снимался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белая Медведица сказал:

А при чем здесь люди из министерства образования? Странные Вы вопросы задаете. Разве фильм для них снимался?

Нет, конечно. :D

Но мне лично странно то, что некоторые считают, что фильм - это стёб. И отсылка к ЕГЭ. Как будто в до-егэшное время не было дураков. Если уж во времена "Доживём до понедельника" учителя говорили "ложут", то почему бы современным мажорам не иметь пробелов по части истории?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мэри Грант сказал:

Но мне лично странно то, что некоторые считают, что фильм - это стёб. И отсылка к ЕГЭ. Как будто в до-егэшное время не было дураков. Есл

Вообще-то, "жертва ЕГЭ" - это устоявшееся нынче выражение, означающее именно, что человек - необразованный дурак, неуч. Лично я, как и многие, сдачу ЕГЭ легкотней не считаю. И мне лично странно, что некоторые люди пытаются найти какой-то глубокий смысл в комедии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Мэри Грант сказал:

Но мне лично странно то, что некоторые считают, что фильм - это стёб. И отсылка к ЕГЭ. Как будто в до-егэшное время не было дураков. Если уж во времена "Доживём до понедельника" учителя говорили "ложут", то почему бы современным мажорам не иметь пробелов по части истории?

Не знаю, стеб или нет, но фильм завязан на современных реалиях. ЕГЭ, мажоры, пробелы в образовании, молодежь, не знающая истории своей страны - все это мы наблюдаем каждый день, в новостях. на экранах телевизоров и просто вокруг нас. Вот в такой форме, форме комедии, отразили создатели фильма нашу  жизнь. Имеют право на свой взгляд, пусть и несколько наивный и односторонний.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитательный момент в "Холопе" есть. Насколько он глубокий - судить не берусь, комедия все таки, но есть. "Не будь какашкой, плохим, невоспитанным нахалом, а будь настоящим комсомольцем, хорошим, воспитанным, добрым и отзывчивым молодым человеком и будет тебе "щастье" в виде большой и чистой любви". Наверно, этим фильм и не понравился, не люблю, когда в фильме "отдыхательного " жанра, показанного в новогодье, пытаются какие - то "правильности" внушать.

Что действительно понравилось в плане фильма "чистА поржать", так это "Новогодний беспредел -2". Новогодняя комедия про тупых ментов смешных полицейских. Вот уж действительно было смешно посмотреть со стороны на что способны недалёкие мужчины, когда они соберутся в компанию "больше трёх". Не шедевр, пересматривать даже для создания новогоднего настроения не буду. Но разок посмотреть можно и посмеяться под настроение тоже удалось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была на фильме Союз спасения. Специально отзывы не стала читать до просмотра.

Как многие отметили здесь, очень скомкан сюжет. Даже мысль о декабристах, об их идеях не сформирована совсем. То есть вообще было непонятно, а что хотел режиссер донести до зрителей? Зачем они пошли на это, почему? Выглядело так, будто им было очень скучно после победы в войне (ну как-то надо объяснить, зачем эти кадры в начале фильма были), вот и надумали этот переворот. Муравьев-Апостол выглядел самоуверенным зазнайкой, Пестель - сумасшедшим, Рылеев - фантазером, Трубецкой - самонадеянным мечтателем.

За историческую точность ничего сказать не могу, не знаток, увы. Но и исторической точностью назвать акцент на двойном повешении тоже не могу. А остальное где? Где Пушкин, который тоже мог принять участие в восстании на площади? Где жены декабристов, хоть намеком? Где судьба выживших декабристов? Как будто денег на это не хватило.

Отмечу очень качественные костюмы, картинку. Но покоробили очень скрупулезно выполненные сцены убийства. Выстрелы в спину вообще шокировали. Если это так было, то какие же это дворяне или офицеры? Они подлецы! И убийцы. От того и страшно было смотреть. Солдат было очень жалко. Константина, за которого московский гарнизон вышел постоять, даже в России не было (по фильму)! И вообще, а был ли он в курсе? Так, упоминают мимоходом.

Я из тех, кто романтизировал восстание декабристов. И только на этом фильме до меня дошло, что любой переворот - это море крови своих же граждан. Но я не поняла, а кроме Пестеля все остальные участники были к этому готовы? Трубецкой же все надеялся просто заставить себя выслушать. И прям мир изменится после его объяснений. А другого способа встретиться и переговорить он не нашел почему-то. Все декабристы жили в иллюзорном мире. И последствия не просчитали. 

Интересно, а Пушкин стал бы так известен, если бы поучаствовал в восстании?

Тоже надеюсь, что будет более полный и качественный сериал, где замысел раскроют.

p.s. Звезду пленительного счастья не смотрела.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Крестная мама сказал:

Если это так было, то какие же это дворяне или офицеры? Они подлецы!

Они обманом вывели солдат на площадь, и уж их-то никто не пожалел. И их жены шли на каторгу за мужьями пешком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела "Вторжение". Ярко, зрелищно. И все. Первая часть - "Притяжение", понравилась намного больше сюжетом. Во Вторжении куча смысловых ляпов, фильм ради красивой картинки. Но Меньшиков красавец :thumbsup:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Пиначета сказал:

Но Меньшиков красавец :thumbsup:

Ну вот только что, прям мачо-мачо.

А фильм - фуфло. Дорого-боХато и бессмысленно, хотя есть ведь мысли в нем, которые развить можно. 

Недопущение внеземных технологий в менее развитые цивилизации, к примеру. Девочку ведь из-за них уничтожить пытались те самые, гуманные инопланетяне. И взвесили, что смерть одного человека оправдана выживанием многих - ну чем не нравственный конфликт?

Или управление толпой при помощи гаджетов?

По верхам поскакали, тут мазнули,   здесь намекнули, а на выходе - пшик.

Даже слезовыжималку путнюю не получилось сделать, надо было убить генерала, спасающего Москву.

Типа, маленький Армагеддон. Ну шаблон, и ладно. В остальном, можно подумать, новаторское кино.

Инопланетянин этот мне вообще Агапита из "Отроков во вселенной" напомнил. Такой светлый и добрый -"чужой", при этом устроить планетарную катастрофу, как здрасьте.  

Короче, тему Бондарчука младшего я для себя закрыла.

ЗЫ: Меньшикову возраст очень идет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Далекая Радуга сказал:

Инопланетянин этот мне вообще Агапита из "Отроков во вселенной" напомнил. Такой светлый и добрый -"чужой", при этом устроить планетарную катастрофу, как здрасьте.  

Он мне очень понравился в первой части, а во второй просто какой-то додик сельский :) . "У меня есть работа, дом и огород". Первый раз фраза прозвучала прикольно, все последующие  ни к селу, ни к городу.

10 минут назад, Далекая Радуга сказал:

Девочку ведь из-за них уничтожить пытались те самые, гуманные инопланетяне

Воооооот! Резкое смысловое расхождение с первой частью. Где они такие все из себя гуманные, что даже готовы пожертвовать свой жизнью ради землянки. Ага. Для меня непонятно было, почему нельзя было Юлю взять с собой, а обязательно уничтожить. Раз она уже не человек, ну и летела бы с Харитошей к нему домой. 

12 минут назад, Далекая Радуга сказал:

надо было убить генерала, спасающего Москву.

И то не убили. А это водяное облако вообще бред какой-то. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Мы тоже сходили на "Союз Спасения". Зал полный, молодёжи море. Тишина в зале с первой и до последней минуты, что очень радует. Для многих юных - это реально первое знакомство с историей заговора и попытки переворота.

Фильм снят очень красиво, картинка замечательная. И Петербург там - как главный персонаж. Уникальная возможность съемок в реальных декорациях, площадях, улицах, дворцах. Компьютерная обработка очистила город от всей современной шелухи. Умилил Зимний дворец в розовом цвете.

Актеры - пытались изобразить аристократов, да. Но не всем удалось. Нету у большинства той выправки, той осанки и благородства. Режиссеру Мотылю в свое время удалось передать вот этот аристократизм в исполнении советских актеров. Но там и посыл идеологический был другой. Они были герои, полубоги, пошедшие на виселицу и каторгу во имя народного счастья.

А тут - мальчишки. Мажоры, баловни, юные герои победы над Наполеоном. Воспитанные французскими гувернерами - аристократами, бежавшими в Россию от ужасов Французской революции. Кто-то обеднел и в долгах, а кто-то богат, как Крез. Как тот Трубецкой, у которого полы во дворце были выложены драгоценными мозаиками из дворцов римских императоров. Блестящая жизнь, служба, балы, хруст французской булки...  Ссылка служить  в Малороссию, в заштатные полки. Скука, карты... И разговоры, разговоры. Идеи, мечты, фантазии на тему - а что, если?

Кстати, спасибо фильму, я наконец поняла, чего хотело Южное общество. Арест императора  во время учений, предательство в чистом виде... Удар в спину. Но не вышло - император Александр устал править, уехал в Таганрог. А дальше - тайна. Я склонна верить, что он оставил трон и ушел в странствие, замаливать свой грех причастия к отцеубийству. Стал старцем Фёдором Кузьмичем.

Николай стал императором волею судьбы. Его не готовили к этому, он был младшим братом, его воспитывали как солдата и офицера. Если бы у старшего брата были наследники, если бы не отказался Константин ( который тоже помнил историю царствования отца). У Николая не было выбора. Он принял этот нелегкую обязанность и нес ее с честью. Нас учили, что он душитель свободы и Николай Палкин. А он - реально ответственный, и достаточно милостливый человек. Потом помогал семьям, детям, оплатил долги.  И в кино его сыграл прекрасно Иван Колесников.

И Домогаров хорош. Так на своем месте, ему веришь. Долг свой выполнил до конца. А его - подло, в спину. Дворяне, блин. Честь превыше всего...

Я вышла с фильма с ощущением - жалко всех. Всех. А больше всего вот того маленького мальчика, который смотрел в окно и ждал смерти. Ему отец сказал, что если что - чтоб они все приняли смерть достойно. Потом он вырос в самого доброго и демократичного Александра второго, который дал свободу, отменил крепостное право, изменил законы, разрешил учиться в университетах разночинцам. Но...  декабристы уже разбудили Герцена, Герцен развернул революционную агитацию, и вот эти самые разночинцы 7 раз устраивали покушение на императора, и таки убили его.

Нельзя, увы, в России иметь слабую власть. У нас либо - сильная рука, либо хаос. И сам фильм несет очень точный посыл  - нельзя выходить на площадь, если  не знаешь, чего хочешь. Вся история доказывает - если это не остановить, то любую страну ждет кровь и война. Английская революция, французская, октябрьская или Майдан... Сценарий повторяется. А тут - не случилось.  Этих романтиков остановили. Жаль, пострадали посторонние, невинные люди. Солдаты, зеваки.

Фильм хороший. Хоть и без недостатков. Самый главный - это придуманный персонаж, которого играла жена Эрнста. Столько реальных историй любви, зачем было сочинять что-то? 

Будем ждать сериал, в фильм не вошло больше половины отснятого материала, как говорят.

  • Нравится 4
  • Спасибо 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю к просмотру фильм-притчу, комедию,  глубоко любимого мною режиссера Николая Досталя "Монах и бес".  В главной роли - Тимофей Трибунцев.

Атеисты посмеются, верующие задумаются, но фильм никого не оставит равнодушным. 

Сюжет: в монастырь приходит Иван, а вместе с ним - Легион. Вот и начинается борьба добра со злом, легион - соблазняет монаха, а тот, в свою очередь пытается устоять. Получится ли у него? Давайте посмотрим.:)

Обсуждение начнем 14.01.2020 г.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вятская сказал:

спасибо фильму, я наконец поняла, чего хотело Южное общество. Арест императора  во время учений, предательство в чистом виде

Я полезла в сеть в поисках настоящей истории декабристов.

Нашла "Дело декабристов", документальный многосерийный фильм. Сейчас вторую серию смотреть стану.

Царскую семью собирались полностью уничтожить борцы за народное счастье:blink:

Причем, в планах Южного общества была казнь убийц царской семьи, то есть своих же товарищей. Там вообще таких планов громадье, что всякое сочувствие к декабристам как рукой снимает. Это была бы кровавая баня и распад страны тогда еще.

Да, и Константин тоже миляга. 

Он и на трон вступать не хотел, и в Россию вернуться, чтобы публично заявить об отречении, не поехал.

Наблюдал, как выпутается Николай, обиделся Великий князь, итить.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Далекая Радуга сказал:

Да, и Константин тоже миляга. 

Он и на трон вступать не хотел, и в Россию вернуться, чтобы публично заявить об отречении, не поехал.

Ну, он вообще был неформал в царской семье. Жил себе отдельно от всех, жену венчанную бросил, имел любовниц. Жил в Польше, гонял там гордых панов понемногу. Ехать в Россию, править вот этой вот огромной страной, взваливать на себя обязанности... Он не дурак. И потом - он внук Екатерины, сын бедного Павла. Он знал историю, знал цену вот этим всем приближенным гвардейцам, которые сегодня присягают, а завтра на штыках свергают законного государя... Так что да - не захотел, слился. И был прав.

Николай, воспитанный Марией Федоровной подальше от старших братьев, оказался именно тем, кто спас Россию в тот момент, и кто держал её долго. Работал каждый день по 12 часов, спал на солдатской кровати. Знал полностью обо всем в стране. Еще и Пушкина пытался спасти от самого себя. Помогал, содержал, долги оплатил. Дороги железные построил.  А его потом практически монстром историки сделали. Душителем свободы. Ага, не дал страну разбазарить.

Дополню - очень понравился Антон Шагин в роли Рылеева. Здесь он  - не тот мечтатель-философ, как незабвенный великий Янковский. А авантюрист, хитрован, желающий какого-то движения. Он упивается вот этой игрой, своими фантазиями. В нем уживается и талант поэта, и жестокость. Он целует свою маленькую дочь - и тут же мечтает об убийстве всех отпрысков Романова, включая совсем маленьких детей.

Такие же авантюристы и игроки, пишущие романтические стихи - играли потом в Революцию, становились её вдохновителями, убивали и расстреливали белых офицеров. Потом и сами многие сгорели в пламени революции, или были расстреляны в 37...

 

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вятская сказал:

. И был прав.

Нет. У члена династии, тем более наследника, долг первичен.

В "Деле декабристов" говорят, что Мария Федоровна настояла на его отречении из-за морганатического брака, и он обиделсо. Непонятно только, почему для Николая это стало неожиданностью.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Далекая Радуга сказал:

Нет. У члена династии, тем более наследника, долг первичен.

В "Деле декабристов" говорят, что Мария Федоровна настояла на его отречении из-за морганатического брака, и он обиделсо. Непонятно только, почему для Николая это стало неожиданностью.

 

Ну, мне кажется, хорошо, что отказался. Характером был сложный, не особо умный, не особо талантливый. Его не любили, был не популярен - очень напоминал Павла. Законных наследников не было, возраст тоже уже не юный, по тем временам. С матерью конфликт, а она имела большой вес при дворе.

Очень люблю актера Дмитрия Лысенкова, он сыграл князя Оболенского. Это он командовал на площади, он ранил Милорадовича. Я почему-то мало знала, об этом декабристе. Пошла читать.  Потому что удивилась - того же Пестеля или Рылеева повесили лишь только за идеи, они никого не убили лично. А Оболенский лично убил двух офицеров, пытавшихся помешавших выйти на площадь, ранил героя войны Милорадовича. Его не казнили, он отбыл свой срок на каторге.

Потом приехал на поселение и поселился в доме Пущина. Влюбился в няню детей Пущина и женился. И вот что странно - все эти декабристы, так ратовавшие за равенство и братства, осудили женитьбу на простолюдинке. Перестали общаться и принимать его, полностью отвернулись. Лишь много позднее, увидев, что жена его очень деликатная и милая, научилась читать, вести себя в обществе, с ними стали общаться. Двуличие какое-то. 

А прожил он долго, до 1865 года. Принимал участие в разработке закона об освобождении крестьян.

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Вятская сказал:

 князя Оболенского. Это он командовал на площади, он ранил Милорадовича

Каховский в Милорадовича стрелял.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Далекая Радуга сказал:

Каховский в Милорадовича стрелял.

А Оболенский ударил штыком в спину. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Крестная мама сказал:

Где Пушкин, который тоже мог принять участие в восстании на площади?

Мне кажется ( всегда казалось), что Пушкин на Сенатской площади это "советская пропаганда", ну как-то не вписывается он туда. Да, он со многими дружил, восхищался женами которые поехали к мужьям, но участвовать в восстании??? Не знаю, причем нигде нет даже упоминания о нем, как о члене тайного общества.

6 часов назад, Далекая Радуга сказал:

Нашла "Дело декабристов", документальный многосерийный фильм

Ой, а кто снимал? Я бы тоже посмотрела.

6 часов назад, Далекая Радуга сказал:

Царскую семью собирались полностью уничтожить борцы за народное счастье

Что и сделали более простые "последователи" через 100 лет.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

Мне кажется ( всегда казалось), что Пушкин на Сенатской площади это "советская пропаганда", ну как-то не вписывается он туда. Да, он со многими дружил, восхищался женами которые поехали к мужьям, но участвовать в восстании??? Не знаю, причем нигде нет даже упоминания о нем, как о члене тайного общества.

Считается, что декабристы, зная взрывной характер Пушкина и невоздержанность его речей, специально "отстраняли" его от своих дел и тем самым "сохранили поэта для России". 

А история о перебежавшем Пушкину дорогу зайце и встретившемся потом попе показывает,что не так уж он и хотел ехать в Петербург. Кстати, и ехал-то он не на восстание, а попросить об отмене ссылки у нового царя.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Крикуша сказал:

Мне кажется ( всегда казалось), что Пушкин на Сенатской площади это "советская пропаганда", ну как-то не вписывается он туда. Да, он со многими дружил, восхищался женами которые поехали к мужьям, но участвовать в восстании?

 

3 часа назад, Сара Больцман сказал:

А история о перебежавшем Пушкину дорогу зайце и встретившемся потом попе показывает,что не так уж он и хотел ехать в Петербург.

Именно эту историю я и читала, безотносительно к истории декабристов. Просто читала что-то о Пушкине, и эта история запомнилась. И почему Пушкин не вписывается? Вполне мог участвовать. Общество не было настолько широко. И то сейчас можно иногда сказать, что город (нужное подставить) - большая деревня. 

По фильму хотела добавить кое-что. Писала-писала, браузер вдруг захлопнулся. Ну и не надо, значит.

11 часов назад, Вятская сказал:

Фильм снят очень красиво, картинка замечательная. И Петербург там - как главный персонаж. Уникальная возможность съемок в реальных декорациях, площадях, улицах, дворцах. Компьютерная обработка очистила город от всей современной шелухи.

А я где-то прочла, что снимали не в Питере, а в декорациях, которые долго и кропотливо готовили.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.01.2020 в 20:02, Москвичка сказал:

С точки зрения власти - да. И власть, как могла, с ними боролась. И тюрьмами, и ссылками. 

Но опять же таки, вся эта борьба была ради чего? Кровавое зарождение и становление Советской власти? Гражданская война? Ради лучшей жизни простых граждан или борьба за власть ради обретения этой самой власти? Сложно однозначно ответить, даже спустя столетие.

Сколько народу полегло за всю историю России по вине этих борцунов ! 
 

Я читала, что «Союз Спасения» был снят по архивным материалам без приукрас. Как было на самом деле. Все беды России из-за слабой власти. Власть может быть какой угодно, но не слабой. Даже из уст Николая прозвучало перед тем, как он отдал приказ о подавлении восстания : «...жестокость они мне простят, слабость - никогда»

На эту тему в книге Анатолия Кузнецова «Бабий Яр» есть очень ёмкое и краткое определение сути этой борьбы якобы за лучшую жизнь простых граждан (а в реале чистая борьба за власть и обретение бесплатных РАБОВ), привожу цитату в виде скрина: 

49844EA6-11AA-4869-BEEE-788923C2EC33.jpeg

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×