Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вставлю свои 5 копеек о "Союзе спасения". На каникулах смотрели с дочкой. Полный зал, абсолютная тишина весь фильм, такое чувство, что все сидели затаив дыхание. Очень красивые костюмы, панорамы - аж дух захватывает. Подбор артистов мне понравился, кроме разве что Бельских - какой-то контраст между красивой породистой матерью (Дапкунайте) и страшненькой дочкой (Эрнст). Ну это чисто мое восприятие.

Но общее впечатление - отличный фильм, я бы еще раз пересмотрела. Правда, есть ощущение какой-то спешки, скомканности, но вот в ветке прочитала, что фильм лишь прелюдия сериала - отлично, если так и будет, жду с нетерпением и интересом.

Сказать же хочу  вот еще что. Дочка после каникул пошла учиться, так вот, именно этот фильм активно обсуждается у них с друзьями! Звонит, уточняет моменты какие-то из фильма. Зачем тебе, говорю? Да мы тут с ребятами спорим. Во как! "Холопа" тоже смотрели, но ни разу не вспомнили, а тут - спорят!  О многом говорит...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добралась до "Текста". Книгу читала ранее. Не шедевр, много политики, злобы дня. Но сама идея о  роли мессенджеров в нашей жизни выглядела интересной. 

Про фильм могу сказать, что герою в отличие от книжного уже с первых кадров сочувствовать не тянет. Грубость к матери с первых кадров, ведь по книге он её очень любил, был хорошим студентом. И снова Петров. Лучше бы сюда менее известного актёра. 

На открытой нецензурной лексике выключила. Перебор уже. 

Изменено пользователем Климентина
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а (не) Идеальный мужчина неужели никто ещё не посмотрел)? С Егором Кридом и Юлией  Александровой? 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, малинка_29 сказал:

 (не) Идеальный мужчина неужели никто ещё не посмотрел)? 

В сети много кто плюётся, поэтому посмотрим когда-нибудь на компе. Может быть.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Ули-Ули сказал:

В сети много кто плюётся, поэтому посмотрим когда-нибудь на компе. Может быть.:D

Ну мы может соберёмся на неделе))). Отзыв напишу. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно ходила на "Холопа", очень понравился фильм. Ну там Милош, поэтому он просто не мог мне не понравиться :wub:  Только какой голос ему выбрали - фу. Пусть бы родной оставили 

Вот жду "Отель Белград" с ним же. 

А сегодня ходили на "Марафон желаний". Посмеялись, отдохнули. Прикольный лёгкий фильмец. 

Кстати, на "Не идеальном мужчине" тоже были. Тоже ничего. Смешной местами. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, НатаФКа сказал:

А сегодня ходили на "Марафон желаний". Посмеялись, отдохнули. Прикольный лёгкий фильмец.

Я в пятницу ходила. Ничего такой, отдохнула. Но думала, что будет гораздо смешнее. Показалось, что переигрывают много.

Сцена с Деревянко и Варнавой лишняя была, ни о чём. А вот Троянова великолепна :laugh:. Обожаю её.

На Лёд - 2 точно не пойду, как раз из - за Петрова. Надоел до жути, хотя я к нему неплохо отношусь. Но просто его везде реально много. Как и с Козловским в своё время.

Пойду на фильм про Эдуарда Стрельцова, вновь Александр Петров будет играть, вот хоть убейте, но не подходит он для этой роли, моё мнение. Вижу в нём Гришу Измайлова :D. Но потерплю, ладно, ради футбола схожу и легендарного игрока.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Страшила сказал:

не пойду, как раз из - за Петрова. Надоел до жути, хотя я к нему неплохо отношусь. Но просто его везде реально много. Как и с Козловским в своё время.

Пойду на фильм про Эдуарда Стрельцова, вновь Александр Петров будет играть,

Лет 10 назад так же невыносимо навяз в зубах Безруков - что ни фильм, то он там обязательно в главной роли. Хоть, может, и неплохой актёр (я его, правда, не люблю, но это дело вкуса), но до того надоел, что и фильм смотреть не хочется, если он в титрах.

Теперь вот Петров куда ни глянь. По мне, так плюгавенький, неинтересный, играет как-то одинаково что ли. В общем, новый Олег Даль из него не вышел, фильмы с Петровым смотреть не хочу уже из-за того только, что он там снимается.

"Лёд" так и не посмотрела. Про Стрельцова хотела бы посмотреть, личность неординарная, но Петров отвращает. Может, пересилю неприязнь, посмотрю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лось Анджелес, вот и у меня такая же реакция, куда ни глянь - это Саша наш Петров, будто других актёров нет :laugh:.

Сам он неплохой, но когда его везде и много, то как - то мнение начинает меняться постепенно.

Я даже удивилась, что в фильме " Лев Яшин " сыграли не Петров и не Козловский. Фильм на одном дыхании посмотрела в кино. Смотришь и веришь актёру.

А на Стрельцова пойду непременно. Многие придираются, что даже по фигуре Петров не подошёл на роль, про внешность тоже говорят вот. Ну посмотрим. Вдруг не всё так плохо будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела вчера замечательный "отдыхающий" фильм "Упражнения в прекрасном". Сегодня пересмотрела заново, до того понравился. Как сыграли замечательно ребята. Этот манерный персонаж Шамирова просто очаровал. Представляю, как хорош спектакль "вживую".

Мне вообще везет в последнее время, такие фильмы прошли перед глазами - "Простой карандаш", "Пусть будет Лиза", "Одесса". Не без претензий, но работы стоящие.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла с запоздалым восторгом об Аритмии. Очень сильное кино. Настоящее, жизненное. Каждой ситуации верю.  Начальников таких видела, функционеров. Но и таких людей видела, много,как главный герой.

Я читала отзывы - мол, чернуха. Нет. Я верила этим отзывам и не хотела смотреть. Созрела и посмотрела. На очереди Географ глобус пропил. Тоже пока не смотрела, начитавшись отзывов и ждала настроения на подобное кино.

Изменено пользователем Маленькая Кло
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежный ангел

Если вам нравятся неожиданные сюжетные повороты и актерская игра на разрыв аорты, то вам точно не сюда. Это ещё один фильм из разряда «всё будет хорошо», причем не самый лучший. Шаблон на шаблоне и шаблоном погоняет. Под такое кинцо можно ненапряжно строгать салатик, считать петли, помогать детям делать уроки — одним словом, если упустите пару-тройку реплик, потом не будет проблемы с пониманием.

Альтруизм главной героини поражает — ну да, какая поездка в Питер, когда у тебя в квартире нагловатая шестилетняя девица требует горячего чая, бьёт твою посуду, а папаша-пофигист, до которого еле дозвонились, просит подержать девочку хотя бы до 4го? Дух Рождества же! Забиваем на свои планы и едем искать девочке маму. И уж награда не заставит себя ждать.

Конечно, можно возразить: героиня — девушка одинокая, заняться ей всё равно нечем, так чего б ей не поопекать чужого ребёнка? Да не верю я в это. Это ломает логику персонажа. Майя с первых кадров показана интровертом, закрытой, неконтактной барышней. А то, с каким рвением она вдруг ринулась работать аниматором для постороннего ребёнка, совсем из другой оперы. Такая активная дева давно нашла бы себя в волонтерах каких-нибудь.

И то, как Майю ВДРУГ замечают сразу два ликвидных мужика, выглядит новогодним чудом, не иначе. Накануне на неё даже распространители флаеров не смотрели.

Да и девочка совершенно необаятельная, да простят меня поклонники юной актрисы.

Впрочем, актёры-взрослые спасают ситуацию, не дают сценарию стащить фильм до уровня новогоднего утренника в ДК.

Изменено пользователем Бритт Мари

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Средняя школа сказал:

Сегодня пересмотрела заново, до того понравился

Я его раза два пересматривала, так по душе фильм пришелся). "Игра в правду", "Механическая сюита" не смотрели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пипа Суринамская сказал:

Я его раза два пересматривала, так по душе фильм пришелся). "Игра в правду", "Механическая сюита" не смотрели?

Вопрос не ко мне, но Механическую сюиту я смотрела несколько раз, и она мне так и не зашла. Не понимаю я такой юмор от Месхиева, серьезные фильмы ему удаются намного лучше. "Свои" не смотрели? Фильм до мурашек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Механическую сюиту я смотрела несколько раз, и она мне так и не зашла

А мне зашла аж 2 раза, люблю черный юмор. "Свои" смотрела давно, надо бы освежить, спасибо.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пипа Суринамская сказал:

А мне зашла аж 2 раза, люблю черный юмор. "Свои" смотрела давно, надо бы освежить, спасибо.

Я тоже люблю черный юмор, фраза "попили пивка" ушла в народ и используется у меня дома (эта же фраза в сходных обстоятельствах перекочевала в "Небесный суд"). Но перегибов выше крыши. Вот они немного раздражают. Зато актеры шикарные!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пипа Суринамская сказал:

Я его раза два пересматривала, так по душе фильм пришелся). "Игра в правду", "Механическая сюита" не смотрели?

На этой волне посмотрела еще и "Со мною вот что происходит" - очень понравился. "Игру" смотрела (хотя Апексимова - не моя симпатия), и "Сюиту" тоже. :)

А вот "Свои" - не помню. Сейчас гляну, может вспомню.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.01.2020 в 09:03, Пиначета сказал:

я Холопа вчера посмотрела

Мои девчонки тоже вчера ходили, в 21 час, на раньше билетов не было. Старшей понравился фильм, внучку еще не спрашивала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрели мы "Не Идеальный мужчина"

Такая фигня. Это худшее, что можно придумать. 

Крид конечно такой слащавый ми-ми-ми-шный красавчик и на этом все) 

Юлия Александрова играет снова мямлю, которой умудрился изменять даже робот. 

Показан этот момент очень неплохо - если все мужчины ведут себя с вами одинаково, то может дело в вас? 

А так - фильм ни о чем. Концовка тоже дурацкая. 

Кстати, за весь фильм в зале никто ни разу не засмеялся)))  и выходили все в меривой тишине. Мы с мужем тоже вышли как пришибленные.... С одной мыслью - ну и хрень... 

  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.01.2020 в 23:11, Лось Анджелес сказал:

Теперь вот Петров куда ни глянь.

 

В 26.01.2020 в 23:17, Страшила сказал:

это Саша наш Петров, будто других актёров нет

 

В 26.01.2020 в 10:56, Атомная энергия сказал:

А Петров просто бесит

Мне простительно, я редко хожу( смотрю) фильмы от слова совсем. :D Поэтому  просто отдохнула на просмотре, не заморачиваясь на этом актёре

 

В 26.01.2020 в 10:56, Атомная энергия сказал:

Потому что ТАК не бывает, в спорте не бывает.

Это просто художественный  фильм на тему спорта.:D

Практически о любом фильме можно сказать ТАК не бывает)))

 

 

Изменено пользователем Хочу счастья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой лёгкий фильм. Приятный. Со смыслом, но без обречённости.

Трибунцев- красавец. Очень удачно играет блаженных. "Обидели юродивого, отняли копеечку".

Для меня бес в этом фильме- это сущность, как и монах. Две стороны одной медали. В нас много и хорошего, и плохого. А в конце фильма произошло слияние, принятие себя. То есть сначала монах отрицал в себе греховное начало, а потом понял, что это тоже он. И  смерть в конце символична. Как перерождение.

@Морская тень Спасибо.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! 

В этой веточке кто-то (простите, не помню кто) делился положительными впечатлениями от фильма «Давай разведемся». Хочу сказать большое спасибо!)))

Решила посмотреть из-за любимой мною Михалковой, ну и мужа уговорила, хотя боялась, что ему не понравится. Так вот, многие пишут, что это скорее драма, а не комедия. Соглашусь, сюжет скорее драматический, но как же легко снят фильм, сколько юмора - хорошего, непошлого юмора (сцену с кормлением бабушки даже перематывали назад, хохотали навзрыд), и послевкусие от фильма хорошее такое. Михалкова бесподобна, как всегда. Ну и остальные актеры не подкачали. 

Рекомендую, однозначно. 

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Хочу счастья сказал:

Это просто художественный  фильм на тему спорт

Но заявлялся то фильм как фильм о спорте и спортсменах, а не на околоспортивную тематику.

Но на вкус и цвет, как говориться.

Если смотрела "Со дна вершины" и понимала, да это о спорте и характере, ну Вдовиченков как актер мне приятен. То "Лед" смотрела и вспоминала поговорку моей бабушки "Если реклама обильна, не жди хорошего кинофильма"

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Кома"

Сюжет тянется медленно и печально. Картинка красивая - художники компьютерной графики выкурили много грибов при создании фильма. Для меня фильм на один раз.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Белая Медведица сказал:

"Кома"

Сюжет тянется медленно и печально. Картинка красивая - художники компьютерной графики выкурили много грибов при создании фильма. Для меня фильм на один раз.

С Гуськовым и Мареевой? А мне фильм понравился. Или вы про другую Кому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×