Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Крестная мама, и ещё раз спасибо за фильм Один вдох, посмотрела с огромным удовольствием, хотя спортивные фильмы не особо люблю. Исакова и другие актеры просто на высоте! Про Наталью Молчанову я слышала, но вскользь, зато теперь запомню навсегда. Необыкновенная женщина! И ушла достойно.

Яглыч, мой дорогой и любимый Яглыч... До боли напомнил мне Патрика Свейзи в фильме На гребне волны. Если бы не дурацкие дреды, был бы просто красавчиком.

Одномоментно смотреть не смогла, не хватало воздуха. Оказывается, я боюсь воды, а всегда считала ее своей стихией. Неожиданно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите в личку, пожалуйста, где можно посмотреть "Один вдох". Не смогла найти(. Исакову вообще обожаю, она как инопланетянка среди современных актрис. 

Изменено пользователем Леди Годива
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обайрачивание проходит успешно.

Посмотрела "Кардиограмму любви", полуторачасовой фильм, разумеется, о любви. Действия мало, все на полутонах. Соседи по даче знакомятся, и, как оно нередко бывает, разбиваются сразу две пары, настолько новопознакомившихся накрывает страсть. В главных ролях Борис Невзоров, Игорь Верник, Регина Мянник. Всего не расскажешь, сюжет достаточно банален, но игра чувств... короче, кто любит лиричные мелодрамы - велкам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туда пишу или не туда, модераторам решать.

Вообще сподобилось мне вчера посмотреть "Союз  спасения". И вот мои впечатления.

Костюмы и состав актёров - шикарный!  И на  этом ВСЁ!

Диалоги - набор слов, панорама, действия -  дерь.....  фигня. И это не потому, что  декабристы молодцы, а царь - гад. Нет!

Я абсолютно не симпатизирую декабристам. Богатые люди решили поиграли в демократию. Им было глубоко насрать на обычных людей. Им приелись балы, им вскружила голову победа над Наполеоном.  Они пресыщЕны.

Сейчас смотрю "Звезда пленительного счастья", и  таки да - Мотыль - ГЕНИЙ! И не потому что он за декабристов. Он просто  ГЕНИЙ! 

 Диалоги , съемки, актеры, музыка  - все на высшем уровне. И этот фильм на все времена. ИМХО

 

И да. Жене Эрнста  не княжну, а селянку надо  играть.  Сравнить лицо, допустим, Купченко в " Звезде.." и напомаженное широкое и скуласто- нарумяненон  лицо  мадам Эрнст. Ведь жуть жуткое.

И вспоминаются слова Фарады из другого фильма - Селянка, приходи вечером на сеновал.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела тут по рекомендации фильм: "Танец Дели".

Загрузочный, действия никакого, одни философские диалоги на тему жизни и смерти, где в каждой новелле фильма умершим оказывается один из героев. Смысл? Ну, наверное он глубокий, но как-то уж сильно глубоко зарыт. После просмотра осталось одно: "А что, собственно, автор хотел сказать?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела фильм "Богиня. Как я полюбила" с Ренатой Литвиновой. Фильм, конечно, не для всех, уже не новый, 2004 года. Меня поразил, захотелось посмотреть ещё раз. Посмотрела, выдохнула. До этого Рената Литвинова была для меня как эпатажная актриса. Сейчас открылась совсем другая грань, она талантливый сценарист. Отзывы очень разные- кто-то называет бредом, кто-то восхищен. Но какая же тут глубокая притча заложена. Притча о жизни и смерти, о любви, о мятущейся душе. Героиня очень неоднозначная. С помощью профессора она отправляется в другой потусторонний мир, откуда ей уже не суждено вернуться. В течении фильма идет вереница снов, мать зовет её в загробный мир, где она постигает смысл жизни...

Ну и конечно же классная песня Земфиры "Любовь-как случайная смерть", замечательные саундтреки к фильму Игоря Вдовина.  Земфиру я люблю нежной любовью...И конечно же посмотрю "Последнюю сказку Риты". 

Изменено пользователем Песня ветров
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера смотрела фильм Валерия Тодоровского "Одесса". Фильм хороший, но я просто наслаждалась, восхищалась игрой Ирины Розановой и Леонида Ярмольника. Вот просто кайф смотреть на их игру. Я их увидела первый раз в такой возрастной роли. Мы все видим, как актеры мучают себя пластикой, чтобы не переходить на такие вот роли. А тут, наоборот, морщины, сутулость, дряблая кожа, веснушки, пигментные пятна. 

Оба артиста настолько органичны, так хорошо смотрятся в паре. Вот я им очень верила, что они много лет вместе, что они понимают друг друга с полувзгляда, что много пережили вместе. 

Большое им спасибо за доставленное удовольствие. Дай бог им новых ролей.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, umorka сказал:

восхищалась игрой Ирины Розановой

А мне эта её роль не зашла. К самой актрисе, к гриму претензий нет. Но вот этот говор.. Я местами вообще не могла понять, что она говорит. Неудачно получилось.  А вот Ярмольник  хорош. Половину фильма  отсмотрела, потом наскучило, выключила.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела (большую часть на перемотке) фильм Я Дракон. Русское фентези. Не знала бы про этот фильм, если бы на выставке в Третьяковке не были фотографии из этого фильма. Я еще подумала, вооот, какой крутой фильм, и ни рекламы, ничего. Надо обязательно посмотреть!

Посмотрела...Снято очень красиво в самом начале. Наряды невероятные, музыка, съемки.  Но на этом - всё. Исполнители главных героев играют очень плохо, давно такой плохой игры не видела. И ведь героиня всё делает правильно, как ее учили,  и это тааак видно! Главный герой некрасивый и, самое главное, не харизматичный. А вот второстепенные герои - очень даже хороши.  Ну и вдобавок сценарий очень слабый.

Ощущение такое, как купил дорогущее и очень красивое пирожное, пробуешь его - а оно вообще невкусное. Вот так и этот фильм, красивый, но жаль времени на него потраченного.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера попала методом тыка на фильм с М.Башаровым "Назад в СССР".
Пресытившийся всем бизнесмен не знал - чего он ещё хочет для драйва...
Возникли проблемы с алкоголем. Пошел на курсы анонимных алкоголиков и там встретил Сталкера, который его и отправил в 1975 год, а он сам был 1976 года рождения.
Познал все "прелести" того периода ))

Сегодня опять после передачи с его участием у Леры Кудрявцевой, где он встретился со своим отцом и братом, был фильм "Контракт на любовь" с ним в главной роли.
Знаменитый актёр, который постоянно проигрывает деньги попался на удочку мошенников, которые раскрутили его на крупную сумму.
Он снимался везде, где предложит продюсер, не брезгуя рекламой в роли стручка.
А тут выпала возможность заработать, но надо было быть 4 дня ПАПОЙ для мальчика 6-ти лет. Он согласился, чтобы погасить свой долг...

Изменено пользователем Архимедовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела и я "Одессу". Ну что сказать... Как по мне - два часа напрасно потраченного времени. Что почем - непонятно. Розанова - умница, да, Ярмольник - теперь я ваша навеки, просто покорил, не видела его таким ни в одном фильма. И все, собственно... Наверное, есть какой-то глубокий смысл у фильма, но я не уловила. Как по мне - очередная история, как мужика в отсутствие жены потянуло на молоденькую. Оооочень молоденькую. И дальше - нравственные муки на фоне метаний остальных членов этой еврейской семьи.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Донюшка сказал:

Как по мне - два часа напрасно потраченного времени. Что почем - непонятно

А анонсировали его, как фильм об эпидемии холеры 1970 года. Я села, рот разиня, смотреть. Ну, думаю, сейчас покажут что да как было, как справились. А оказалось, как сказала бы моя бабушка : "О холере там только думали".  В итоге - полное разочарование, хотя я пыталась вникнуть и понять. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересмотрела фильм (сериал (?)) "Беги" с Прилучным и Шведовым. Второй раз. С открытым ртом.

Кстати, со Шведовым недавно захватила нечаянно кусочек фильма "Жить". Переключала каналы и буквально залипла. Необычное кино. Очень неоднозначный сильный финал. Поневоле заставляет задуматься о добре, о зле, о человеческой природе, о трусости...

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Капризулька сказал:

Пересмотрела фильм (сериал (?)) "Беги" с Прилучным и Шведовым. Второй раз. С открытым ртом.

Кстати, со Шведовым недавно захватила нечаянно кусочек фильма "Жить". Переключала каналы и буквально залипла. Необычное кино. Очень неоднозначный сильный финал. Поневоле заставляет задуматься о добре, о зле, о человеческой природе, о трусости...

Минисериал, 4 серии, реально очень неплохой.

А я до Жить никак не доберусь, хотя давно пора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

А я до Жить никак не доберусь, хотя давно пора.

Тот фильм, что Быкова?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Донюшка сказал:

Тот фильм, что Быкова?

Да, его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ойййй... Собаку я ему никогда не прощу!

Дополню. Но вот Быков - гениальный режиссер. Да, жуть, да, мороз по коже, но ведь невозможно оторваться! С первых секунд и до конца. И даже когда понимаешь, что хэппи-энда не будет. Я сдуру посмотрела два его фильма - "Майор", а потом следом "Жить". Ну елки, несколько дней потом ходила, как мешком пыльным стукнутая...  В себя не могла прийти. и все, зареклась...

Изменено пользователем Донюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Донюшка сказал:

Ойййй... Собаку я ему никогда не прощу!

Что, убили в кадре? Тогда смотреть не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Что, убили в кадре? Тогда смотреть не буду.

Да посмотри, Оля. Фильм - ошеломляющий. Своей безысходностью... А собаку да, жаль, я Быкова возненавидела после этого фильма. Не могу простить, когда животные гибнут, причем за любовь к хозяину. 

Дополню. Но вот Быков - гениальный режиссер. Да, жуть, да, мороз по коже, но ведь невозможно оторваться! С первых секунд и до конца. И даже когда понимаешь, что хэппи-энда не будет. Я сдуру посмотрела два его фильма подряд в один день - "Майор", а потом следом "Жить". Ну елки, несколько дней потом ходила, как мешком пыльным стукнутая...  В себя не могла прийти. и все, зареклась...

Изменено пользователем Донюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Донюшка сказал:

Да посмотри, Оля. Фильм - ошеломляющий. Своей безысходностью... А собаку да, жаль, я Быкова возненавидела после этого фильма. Не могу простить, когда животные гибнут, причем за любовь к хозяину. 

Дополню. Но вот Быков - гениальный режиссер. Да, жуть, да, мороз по коже, но ведь невозможно оторваться! С первых секунд и до конца. И даже когда понимаешь, что хэппи-энда не будет. Я сдуру посмотрела два его фильма подряд в один день - "Майор", а потом следом "Жить". Ну елки, несколько дней потом ходила, как мешком пыльным стукнутая...  В себя не могла прийти. и все, зареклась...

Я Быкова люблю, и у него все фильмы абсолютно безысходные, и авторские, и "наемные", просто надо это знать и быть готовой ко всему. Но Жить я смотреть не стану, я не выдержу натуральной гибели собаки.

После Майора я с неделю дурная была.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на одном дыхании просмотрела все 4 серии мелодрамы "Сын". Очень тяжелый фильм, не по себе становится, что такое возможно в современном мире. Очень хочется надеяться, что ювенальная юстиция не дойдёт до нашей страны. Бесподобная игра актеров Марии Голубкиной. Но особое восхищение вызвал главный герой мальчик Ваня, которого сыграл Арсений Ромашин, в столь юном возрасте так вжиться в роль... Смотрела и забывала, что это кино.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для создания хорошего настроения очень рекомендую посмотреть комедию "Не надо печалиться". В ролях чудесные актёры: Владимир Ильин, Евгений Стычкин, Фёдор Добронравов, Нина Усатова, Людмила Артемьева (её персонаж самый колоритный и смешной).

Бизнесмен в разгар кризиса, потеряв бизнес и получив пинка под зад от жены, приезжает к деду в меленькую деревню на границе с Белоруссией, отдохнуть и подумать что делать. У деда маленький нелегальный бизнес по перенесу мяса (в клетчатой челночной сумке) с белорусской стороны, где оно дешевле, и сдаче в магазин уже у нас. Предприимчивый внук решает поставить дело более масштабно...

Очень смешной, позитивный и добрый фильм.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.05.2020 в 21:45, Донюшка сказал:

Фильм - ошеломляющий. Своей безысходностью... А собаку да, жаль, я Быкова возненавидела после этого фильма. Не могу простить, когда животные гибнут, причем за любовь к хозяину. 

Спасибо за отзыв но я тоже не стану смотреть . Ненавижу когда в кадре гибнут животные. :(

Есть два фильма после которых я прекратила смотреть грустные фильмы с животными - один из них , это из моего  далёкого детства "Друг Тыманчи".  Фильм о дружбе мальчика с волком , который  щенком вырос в семье  мальчика, волка звали Аяврик и конечно же "Белый Бим  чёрное ухо". Дёрнул же меня чёрт посмотреть его- обрыдалась, обсопливилась и возненавидела  Ростоцкого . :(

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Барабулька сказал:

Спасибо за отзыв но я тоже не стану смотреть . Ненавижу когда в кадре гибнут животные. :(

Есть два фильма после которых я прекратила смотреть грустные фильмы с животными - один из них , это из моего  далёкого детства "Друг Тыманчи".  Фильм о дружбе мальчика с волком , который  щенком вырос в семье  мальчика, волка звали Аяврик и конечно же "Белый Бим  чёрное ухо". Дёрнул же меня чёрт посмотреть его- обрыдалась, обсопливилась и возненавидела  Ростоцкого . :(

 

 

А я вспомнить не могла, откуда Аяврик (ещё с оттяжечкой так - Аяяяяврик) Тоже детство босоногое, название фильма забылось, а кличку помню. Спасибо!

Бима мы с мамой смотрели в только что построенном кинотеатре "София" на Сиреневом бульваре, по тем временам это был крутейший зал, дорогущие билеты (по 70 копеек, две серии, а тогда на трешку можно было неделю жить, в семидесятые), и все две серии мы прорыдали в голос, вместе со всем залом. Фильм очень хороший, но второй раз я его смотреть не смогла. Я возненавидела тогда не Ростоцкого, а актрису Людмилу Иванову, долго видеть ее не могла, трясло.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.12.2019 в 11:48, Японамама сказал:

, то смотреть фильм можно. "Аванпост" российский блокбастер, с отличной графикой, хорошими актёрами и логичным сценарием. Последнее меня приятно порадовало, потому что чаще всего плохой сценарий губит всё самое хорошее.

Наконец то нашла в хорошем качестве и посмотрела. Необычный сюжет. Хотя в тренде  конспирологической ветки :) . Теперь я знаю, как могут выглядеть рептилоиды, управляющие человечеством. 

Мне фильм понравился, хоть и кровищи через край. Но на то он и триллер. Вопрос остался, что люди будут делать с такой прорвой рептилоидных детенышей? :g:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×