Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Пиначета сказал:

Вопрос остался, что люди будут делать с такой прорвой рептилоидных детенышей? :g:

Ждём вторую часть. А эти рептилоиды будут выглядеть как люди, успешно вольются в наше общество и будут управлять нами.:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Японамама сказал:

Ждём вторую часть.

Еще и вторая часть будет? Надеюсь, не такая паршивая как "Вторжение" после "Притяжения" :)

1 минуту назад, Японамама сказал:

успешно вольются в наше общество и будут управлять нами

Очень сомневаюсь. Хотя детишки уже не груднички, какие-то знания может и принесут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

Еще и вторая часть будет? Надеюсь, не такая паршивая как "Вторжение" после "Притяжения"

Там такой финал, что я надеюсь будет. А плохая или нет- узнаем потом. Я думаю, что детишки летели к нам уже со знанием. Как колонизаторы. И то что у них больше возможностей, чем у людей это факт.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрели вчера "Один вдох" с Викторией Исаковой. Спортивная драма, 2020г. Фильм неспешный, без свойственного накала страстей. Как многие отметили, и я в том числе, финальные кадры ценнее всего фильма. Но, все же я благодарна режиссёру за это кино, благодаря ему погружаешься в таинственный мир фридайвинга, о котором я лично мало что знала. 

История реальная о нашей соотечественнице Наталье Молчановой, которая в 40 лет начала устанавливать мировые рекорды в чуждом ей спорте. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айка 2018 года. Очень сильный фильм. Это и не Балабанов с его жестью, и не Быков с его наивностью. Фильм сильный, страшный, в то же время чем-то воодушевляет. Посмотришь и думаешь: да у нас ведь все вообще даже очень хорошо.

Молодая девушка Айка приехала в Москву на заработки беременной, работала там и сям, но после родов у нее ничего не получается. Наседают кредиторы, снимает койку в каком-то подвале у своих же, сменной одежды нет, работы нет, из роддома сбежала... В общем тяжелый и интересный фильм про обратную сторону Москвы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.05.2020 в 13:05, Барабулька сказал:

Спасибо за отзыв но я тоже не стану смотреть . Ненавижу когда в кадре гибнут животные. :(

Климов вообще живую корову по-настоящему расстрелял в кадре, чтоб натуральней испуг был у парня, который Флёру играл. 

Чтоб ему на том свете так же как той корове было. 

 

 

 

 

Изменено пользователем Раухтопаз
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Баба с возом сказал:

В общем тяжелый и интересный фильм про обратную сторону Москвы.

Москву ругают, Москвой стращают, в Москве тяжело, в Москве безысходность но однако все едут и едут , лезут и лезут , грызут и грызут этот кактус (Москву).

Вот сидела бы эта Айка на исторической солнечной и тёплой родине, там  добрые люди и всё замечательно , но нет, не  сидится и свербит в одной месте а потом - "Караул! Помогите , сами мы не местные." Как по мне, то фильм полностью заказной. Вот так начни перед эмигрантами стыдиться и каяться, голову пеплом посыпать  и получится как в США.

 

Изменено пользователем Барабулька
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Барабулька сказал:

Вот так начни перед эмигрантами стыдиться и каяться, голову пеплом посыпать  и получится как в США.

Человек везде человек, хоть мигрант он хоть не мигрант. И относиться надо ко всем по человечески. Это мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.05.2020 в 21:45, Донюшка сказал:

А собаку да, жаль, я Быкова возненавидела после этого фильма.

 

В 04.05.2020 в 21:56, Полярная лиса сказал:

я не выдержу натуральной гибели собаки.

Смотрела один раз, поддалась мужу - предложил посмотреть вместе. Больше не буду, вообще.

Девушки, поясните бестолковой, не поняла вас - собаку для правдивости кадра на самом деле убили? Или всё же только по сюжету? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

 

Смотрела один раз, поддалась мужу - предложил посмотреть вместе. Больше не буду, вообще.

Девушки, поясните бестолковой, не поняла вас - собаку для правдивости кадра на самом деле убили? Или всё же только по сюжету? 

Я не думаю, что убили реально, но все равно, не хочу это видеть.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Полярная лиса сказал:

Я не думаю, что убили реально, но все равно, не хочу это видеть.

И я не хотела, но не знала, что такое будет. Увидела - очень возмущалась. Уже не помню - почему, но мне казалось тогда, что это был неоправданный шаг, для пущего ужаса - самому задушить любимого пса не каждому под силу. 

Не знаю даже... Я люблю сложные фильмы, которые не выходят из головы, заставляют думать. Пересматриваю некоторые, что-то новое для себя открываю. Но вот этот фильм - в моем черном списке. Ни за что и никогда, и не только из-за собаки, а из-за какого-то общего послевкусия. 

Даже Белый Бим собираюсь морально, чтобы пересмотреть, с сыном, ему полезно будет. 

Есть страшный одноименный фильм, тоже называется Жить , 2011г. режиссер Василий Сигарев. Тоже страшный, жуткий, о том, как перенести смерть самых близких людей. Несколько разноплановых семей, несколько судеб, которых объединяет одно - смерть родного человека. Его смотрела раза три точно. Заставляет немного переосмысливать свои ценности. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно увидела упоминание про фильм "Старшая жена" - в главной роли Ирина Розанова. Никогда не встречался, решила посмотреть. Тем более, сценарий написала Зоя Кудря.

В калмыцкой степи живет семейная пара. Они разводят скот, пасут овец. Русская жена приняла все обычаи и быт, даже религию своего мужа, умело ведет хозяйство. Только детей у них нет. И неожиданно, муж решает взять молодую жену. Старшая жена не может смириться, и уезжает в город.

Удивительно, что мужа-степняка играет Андрей Панин. В фильме снимаются Домогаров, Баширов и Лидия Вележева. 

Фильм - такой... странный. Чего-то не хватает, на мой взгляд. Но вот сама актерская игра главных героев мне очень понравилась. Все -таки, Розанова - отличная актриса. И Панин. Жаль, рано ушел актер.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Барабулька сказал:

Москву ругают, Москвой стращают, в Москве тяжело, в Москве безысходность но однако все едут и едут , лезут и лезут , грызут и грызут этот кактус (Москву).

  Прям, кладезь золотой :horse:, все едут и едут... Была бы возможность жить и нормально работать в регионах, кто бы в ту Москву поехал? 

 

21 час назад, Барабулька сказал:

Вот сидела бы эта Айка на исторической солнечной и тёплой родине, там  добрые люди и всё замечательно , но нет, не  сидится и свербит в одной месте

Все бы сидели на любимой и тёплой родине, но этот разговор уже совсем для другой ветки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогулка 2003. Очаровательный фильм. Молодая Пегова просто бомба, "милфа" как сказали бы современные подростки. Цыганов тоже хорош, он будто везде себя играет. Хороший фильм, какой-то живой, чувственный. И не без смысла. Сюжет: парень познакомился на улице с девушкой и подружился с ней, влюбился, потом к долгой прогулке по Питеру присоединился лучший друг парня и между друзьями началось некое соревнование за "руку и сердце" девушки.

Аритмия 2017. Не понравился. Вроде бы и сюжет есть, и ситуация жизненная, но фильм получился какой-то "деревянный" что ли. Как и два центральных персонажа, особенно девушка-врач. Деревянный напрочь. Понимаю, что там посыл-то совсем другой, про трудные будни врачей скорой помощи, но как-то смазался он унылостью главных героев.

Теснота 2017. Неплохой фильм. Местами шизоделика, конечно, но сюжет понравился, игра юных актеров тоже понравилась. Посыл глубокий, смысл. Про еврейскую семью, которые в 90-е испытывали на себе гонения. У них украли сына и они всю жизнь своей дочери перевернули, чтобы его вернуть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста найти фильм по одному эпизоду. Не могу вспомнить название, актеров тоже не помню. Может кто из знатоков российского кино вспомнит и подскажет? Буду очень благодарна!

Эпизод: на пирсе где-то в Китае (??) поет на гитаре молодой человек, нищий, славянской внешности, чем отличается от остальных. Милостыню просит. Рядом останавливается мужчина средних лет, азиат, слушает песню ( на русском) и проносится мыслями и воспоминаниями в Россию, где, судя по кадрам, он был счастлив, у него  там была невеста ( русская судя по всему), дореволюционное время, они счастливые на тройке мчатся куда-то зимой. Подходит к офицеру и на прекрасном русском выясняет кто таков и откуда.

Оказывается этот молодой человек, оборванный и обросший, бывший русский морской офицер, дворянин, потомок очень знатной семьи и фамилии, волею судеб, после революции попал в эту страну, без денег. На работу, на корабле его опасаются брать, его никто не знает, иностранец. 

Этот азиат, богатый владелец судов решается нанять его на работу, отметив что он знает, русские прекрасные моряки. 

Я этот отрывок/эпизод когда-то на ютубе посмотрела, отметила название но оно не сохранилось. Сейчас бы посмотрела да не помню уже как называется. Может кто вспомнит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Kristinita сказал:

Помогите пожалуйста найти фильм по одному эпизоду. Не могу вспомнить название, актеров тоже не помню. Может кто из знатоков российского кино вспомнит и подскажет? Буду очень благодарна!

Эпизод: на пирсе где-то в Китае (??) поет на гитаре молодой человек, нищий, славянской внешности, чем отличается от остальных. Милостыню просит. Рядом останавливается мужчина средних лет, азиат, слушает песню ( на русском) и проносится мыслями и воспоминаниями в Россию, где, судя по кадрам, он был счастлив, у него  там была невеста ( русская судя по всему), дореволюционное время, они счастливые на тройке мчатся куда-то зимой. Подходит к офицеру и на прекрасном русском выясняет кто таков и откуда.

Оказывается этот молодой человек, оборванный и обросший, бывший русский морской офицер, дворянин, потомок очень знатной семьи и фамилии, волею судеб, после революции попал в эту страну, без денег. На работу, на корабле его опасаются брать, его никто не знает, иностранец. 

Этот азиат, богатый владелец судов решается нанять его на работу, отметив что он знает, русские прекрасные моряки. 

Я этот отрывок/эпизод когда-то на ютубе посмотрела, отметила название но оно не сохранилось. Сейчас бы посмотрела да не помню уже как называется. Может кто вспомнит?

"На Муромской дорожке" 

Изменено пользователем Иволга
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Иволга сказал:

"На Муромской дорожке" 

Спасибо огромное! Очень благодарна! Вчера полночи искала, же отчаялась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с мужем на одном из киноканалов спутниковых посмотрели фильм «14+» 2015 г. 
Кино про подростков, первую любовь и взаимоотношения с друзьями и родителям. 
Очень правдоподобный фильм, попадал в те наши ощущения на 100%. Получили огромное удовольствие с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут посмотрели Лев Яшин. Вратарь моей мечты 

Фильм про нашего легендарного вратаря. Уж насколько я футбол не люблю, смотрела не отрываясь. Правда я его биографию особо не знаю и не могу сказать все в фильме правда или нет, но фильм сильный. В конце я даже плакала. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера впервые посмотрела режиссерскую работу Веры Глаголевой, экранизацию по Тургеневу. Мне понравилось. Я решила подробнее познакомится с её работами. Сейчас посмотрела фильм "Одна война". 

На маленьком острове  на Ладожском озере под охраной живут  женщины, сосланные сюда за связь с оккупантами, и их дети от немцев. Женщины работают в рыбной артели, солят рыбу для фронта. Ждут конца войны, надеются на освобождение. 

Но в день Великой Победы на остров прибывает майор НКВД, которому приказано в кратчайший срок расформировать трудовое поселение (военные планируют организовать на острове учебные базы Северного флота). Майор должен отправить женщин в лагеря, а детей врагов – в детские дома...

Ощущение от фильма странное. Ощущение недосказанности и недоигранности актерами. А тема да, непростая. Миллионы людей остались на оккупированной территории сами по себе, фронт откатился далеко. И никто не мог их защитить от насилия. А потом с них спросили, сурово. Виновата-не виновата...

Снято красиво. Камни, скалы, ветра, шторма. Краски скупые, весь фильм в сером цвете. Очень сильно сыграл Александр Балуев. Его герой - надзиратель, обязанный следить за женщинами. А он их жалеет, относится к ним по-человечески.

  • Нравится 3
  • Спасибо 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Фильм "В Париж!" снят в 2008 году режиссером Сергеем Крутиным. В главных ролях: Юрий Степанов, Полина Кутепова,  Ярослав Жалнин, Валерия Ходос.
  Действие фильма происходит в 60-е годы прошлого века. Токарь-передовик Иван живет вдвоем с сыном Алешей. Чтобы помочь любимой женщине Марии покрыть недостачу и избежать тюрьмы, Иван решается на грабеж. В помощники он берет сына.
  Фильм меня буквально потряс, всем советую посмотреть.
  Начнём обсуждение во вторник, 14 июля.i-10.jpg.2041886450a06a366cad58fc5f2d386d.jpgi-9.jpg.45fa5c6293badddf5029904d34dc68c0.jpg

kadr-2.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Юрий Степанов и Ярослав Жалнин потрясающе играют в этом фильме. Но фильм необычный, как передовик производства мог додуматься до грабежей? Действие фильма происходит в 1968 году, а герои говорят: что если даже две квартиры продадут, денег на покрытие недостачи не будет. В то время о продажах квартир никто не говорил и не думал, квартиры были государственные, кооперативных было мало, да и те легко не продавались. Да и недостачи откуда такая огромная? "Сверху" подставили говорят. А ничего, что при таких делах всю верхушку заодно проверяли бы от и до, и должностей бы точно лишились. Зачем им это надо было?

 Но если не придираться, понравилось, как показан процесс превращения неплохого парня в зверя.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшный фильм.  Неужели отец не понимал,  во что он вовлекает своего сына? Ну он пошел на это ради своей женщины, а сыну это за что? Срубил своего же ребенка. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Rettka сказал:

Страшный фильм.  Неужели отец не понимал,  во что он вовлекает своего сына? Ну он пошел на это ради своей женщины, а сыну это за что? Срубил своего же ребенка. 

 Да, такой весь положительный на вид, а такое... Ну и я уже писала, фильм всё-таки вне советских реалий.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела вчера "Жить" Василия Сигарева. Искренняя и сильная драма о российской глубинке. 

Несмотря на отсутствие связей между историями, сюжет воспринимается как единое целое. Фильм беспощаден к зрителю, поэтому пару слез у более ранимых из них он может вызвать. Причём он не то чтобы трогательный. Скорее, он эмоционально подавляющий. Во всяком случае, такой страшный еxperience близости смерти в других фильмах я не встречала. Тема вроде как давно раскрыта, но своей подачей Сигарев поднял её на запредельный уровень. Он не собирался рассказывать сказки, он, обладая нужными художественными средствами, показал самую тяжёлую и правдивую картину смерти и её восприятия близкими людьми. Других целей у него не было.

Некоторые критики обвиняли фильм в явной переоценке реализма. Но, как по мне, реализм нельзя переоценить. Можно переоценить его уместность.
Здесь он уместен, но фильм хорош не только тем, что он отображает нашу действительность.

В общем, эта картина меня эмоционально убила и вогнала в беспросветную тоску.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×