Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

11 часов назад, Белая Медведица сказал:

Только что с "Последнего богатыря". Отличная вторая часть получилась! Колобок - боевой ниндзя, у избушек бывает любовь. И ожидайте третью часть в декабре 2021. 

Не учли ошибок прошлого: опять иностранная музыка на фоне витязей и кокошников.

Хоть в личку напишите - Кащеюшки нет? Мммм, какой мужчина...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.12.2020 в 22:33, Полярная лиса сказал:

Доктор Лиза.

Ждала, когда этот фильм будет в Сети. Дождалась. Два часа слез. У кого нервы не особо, лучше не смотрите.

Вчера посмотрела.

Ну что, тоже слезы текли весь фильм. Второй день хожу, думаю о нем. О паллиативной помощи. О людях, по разным причинам оказавшимся за бортом. О том, в какой стране мы живём.

Снято хорошо, характер главной героини, динамику хорошо удалось передать. Насколько не люблю российское кино - в "Докторе Лизе" все понравилось. Играют хорошо, и Хаматова, и Хабенский ( с глазами смертельно уставшей собаки), Бурковский приятно удивил. 

К просмотру однозначно рекомендую. Талантливая картина. Мыслей очень много и во время просмотра, и после просмотра ( что важно). 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Донюшка сказал:

Хоть в личку напишите - Кащеюшки нет? Мммм, какой мужчина...

Сперва не хотела отвечать, но вдруг пока у Вас нет возможности посмотреть. Спойлерну осторожненько скрытым текстом.

Скрытый текст

Кощеюшку реанимируют, для этого будет совершено непростое путешествие. Кощей имеет самое прямое отношение к событиям второй части, но роль у него поменьше, чем в первой. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.12.2020 в 22:33, Полярная лиса сказал:

Доктор Лиза.

Ждала, когда этот фильм будет в Сети. Дождалась. Два часа слез. У кого нервы не особо, лучше не смотрите.

Один день из жизни Елизаветы Глинки. Если хотя бы четверть из того, что показано в фильме, правда, то... Такая необыкновенная женщина не умерла бы от старости, Там она нужнее. К сожалению.

И вместе с тем - нет ощущения безнадеги и чернухи. Катарсис?

Если кто смотрел, буду рада любому мнению.

Я вчера посмотрела. Фильм замечательный, светлый. Каждый актёр на своём месте. Фильм не на один раз для меня. Пересмотрю ещё. 

Я обычно читаю про фильм, если он о существовавшем человеке или событии. Так вот, этот фильм снимался по дневникам Елизаветы и воспоминаниям родных. Даже муж её мелькнул в фильме. Значит, они одобрили и благословили этот фильм. 

И актёры. Именно эти актёры и должны были сыграть эти роли. Те, кто и сам вплотную занимается благотворительностью. 

Светлая память Елизавете Глинка. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, пришли мы с Последнего богатыря. Данька мужественно выдержал два часа, сидел как взрослый, ел попкорн. 

Фильм красивый, пейзажи шикарны, пара шуток смешных, Колобок прикольный. Собственно, и все. Сказочка на один раз. Не впечатлило.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Минская Штучка сказал:

Сказочка на один раз. Не впечатлило.

Хуже первого фильма? Многие тоже говорили, что фильм на один раз - это у кого как, мы с мужем смотрели его раз двадцать и будем смотреть еще. Культовый фильм для нашей семьи.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса, первый мне понравился, поэтому и на второй пошли. Но как-то не зашел. Первый лучше.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Минская Штучка сказал:

@Полярная лиса, первый мне понравился, поэтому и на второй пошли. Но как-то не зашел. Первый лучше.

Я тоже жду, когда выложат в сеть. И очень надеюсь, что получилось ненамного хуже первого.

И будет еще третий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

И будет еще третий.

Ага, в кинотеатре трейлер показывали. Премьера ожидается в декабре 2021. 

Я вчера посмотрела фильм "Про любовь. Только для взрослых". Мне понравился. Кто еще смотрел? Было бы интересно обсудить. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Минская Штучка сказал:

Я вчера посмотрела фильм "Про любовь. Только для взрослых". Мне понравился. Кто еще смотрел? Было бы интересно обсудить. 

Отличный фильм! У автора прекрасное чувство юмора.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одна буду, кому фильм "Доктор Лиза" не понравился? Ну ладно, возьму на себя смелость прослыть  бездушной и безсердечной, не оспариваю заслуг этой женщины, но в фильме ничего показано не было, чтобы выдавить из меня слезу, а уж об обрыдаться, так вообще речи не идет.

А все из за чего? А из за надуманного сюжета, и игры некоторых актеров, про которых говорят по Станиславскому - не верю. Я не про Хабенского, Ауг и Бурковского, последний как актер справился, как его герой вызвал одно недоумение. 

В общем фильм для меня проходной, ни пересматривать, ни советовать его никому не буду. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чёзанафик сказал:

Я одна буду, кому фильм "Доктор Лиза" не понравился?

По-моему, фильм чисто пропагандистский. Снят по той же причине, что и Крымский мост, и Союз спасения, и некоторые современные фильмы о ВОВ. Призван вызывать гордость и "правильное" направление мыслей. Ну артистов привлекли хороших, больше ничего.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чёзанафик сказал:

 и игры некоторых актеров, про которых говорят по Станиславскому - не верю.

Про игру некоторых актёров согласна. Именно поэтому я очень редко смотрю наши фильмы. Потому что вижу ИГРУ - и хоть стреляйте. 

Почему так - не пойму. Смотришь какой-то голливудский - и видишь историю. Даже дети играют так, что закачаешься... (У нас так было в советских - абсолютное погружение) Особенно в ужастиках себе напоминаешь - не бойся - это не по-настоящему! А у нас забыть, что это кино - не дают. Ну это - сугубо личное мнение. 

И то - я надежды не теряю. И смотрю что-то из нашего. И нахожу стоящее.

Как раз  этот фильм мне понравился - и дал возможность еще раз вспомнить чудесного человека. И ничего не не смогло это ощущение испортить. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего терпеть не могу в фильмах, независимо от "национальности" -- это сцены, где во время движения автомобиля водитель отвлекается, поворачивая голову на девяносто, а то и сто восемьдесят градусов!:angry: Конечно, я понимаю, что на съёмках макет кабины едет на трейлере, но ведь есть несознательные граждане, которые это повторяют, что может привести к аварии!

В этом смысле счастливым исключением являются только два фильма: "Джентльмены удачи" и "Семнадцать мгновений весны". При съёмках первого запороли несколько дублей, из-за того, что Олег Видов не мог без смеха смотреть на Савелия Крамарова. :D Сам Видов и предложил, что он будет смотреть только вперед. Со второй "короткометражкой" ( по бразильским меркам) все ясно: полковник Исаев должен был достоверно изображать немца.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Минская Штучка сказал:

Сказочка на один раз. Не впечатлило.

   Согласна. Очень проигрывает первой части, при условии что режиссер тот же. Какая-то свалка из героев, биографий, обстоятельств - все без развития, просто ералаш. Хотя бы пару линий из этой кучи-малы, в виде недоваренной каши, развили полноценно - было бы уже интереснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Минская Штучка сказал:

Фильм красивый, пейзажи шикарны, пара шуток смешных, Колобок прикольный. Собственно, и все. Сказочка на один раз. Не впечатлило.

 

21 час назад, Полярная лиса сказал:

Хуже первого фильма? Многие тоже говорили, что фильм на один раз - это у кого как, мы с мужем смотрели его раз двадцать и будем смотреть еще. Культовый фильм для нашей семьи.

Я не являюсь фанаткой фильма, не считаю его шедевральным и культовым. Но мне он нравится, это отличный фильм, который можно посмотреть для отдыха и всей семьёй. Во второй части, конечно, шуток поменьше, но кто сказал, что сказка должна искрить юмором, как "Смехопанорама"? Вот взять старые советские сказки. Юмора там либо совсем нет, либо есть, но мало. И что? Всё равно смотрим с удовольствием, потому что это сказка. В богатыре много своих достоинств.

Только что, Сегодняшняя сказал:

Очень проигрывает первой части,

А мне показалось на одном уровне. Ругать этот фильм точно не стану.

Вот статья попалась. Тынц. Расстроилась я из-за Киркорова. Вот он точно всё подпортит своим "Я" и глазами выпученными.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Амнезия Стивена сказал:

И смотрю что-то из нашего. И нахожу стоящее.

Работы Сигарева и Звягинцева. Мне они нравятся отличной режиссурой и операторской работой. Они там объективно на очень высоком уровне. И ещё фильмы отличаются хорошим психологизмом. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белая Медведица сказал:

Вот статья попалась. Тынц. Расстроилась я из-за Киркорова.

Возможно, расстраиваться рано. Вилкова указана в третьей части, хотя уж ее там точно быть не должно - ее убрали во второй. Так что, всю информацию делим на сто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сегодняшняя сказал:

Вилкова указана в третьей части, хотя уж ее там точно быть не должно - ее убрали во второй. Так

Надо будет - реанимируют.

1 минуту назад, Сегодняшняя сказал:

Так что, всю информацию делим на сто.

Ну, так-то да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Сегодняшняя сказал:

ее убрали во второй.

Как убрали, так и вернут, это ж сказка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела фильм "От печали до радости" (2020, Россия). 

Фильм в духе советской бытовой мелодрамы, про обычных тружеников, простых людей и их чувства. Семейная династия Трифоновых полным составом трудится на вертолётном заводе. Муж с женой, и их младший сын Пашка, которому уже 27 лет. Есть и старший сын Рома -- гордость родителей, летает  как раз  на продукции, выпускаемой этим заводом. Ну и  понятно, старший далеко, звезда и гордость семьи, зато младший ближе к родителям,  он объект их опеки и тревог. Отцу кажется, что пора бы уже их младшенькому найти своё семейное счастье (кстати, сыновей и отца   играют  отец и сыновья в реальной жизни, исполнитель отца -- актёр Фёдор Добронравов,  исполнители его сыновей в фильме его родные сыновья -- актёры Иван и Виктор Добронравовы).

Но когда Пашка таки делает свой выбор и у него появляется возлюбленная -- родители, особенно его мама, мягко говоря, сильно против его избранницы. Даме 40 лет, и у неё трое детей от троих разных отцов. Спокойной жизни приходит конец....

-----------------
Теперь напишу своё мнение о фильме. Начиталась отзывов о том, какой он классный, душевный и "советский". Не знаю. Мне весь фильм было жаль мать. Потому что она, в отличие от всех её мужиков (муж и оба сына), попавших под чары обаятельной избранницы сына, видела суть этой женщины. Которая и мне показалась и легкомысленной (зачем рожать каждому мужику? трое детей и трое отцов) и чрезмерно влюбчивой что ли, не знаю как это назвать. Выходит с каждым из трёх у неё была любовь, брак, ребёнок -- но потом шло что-то не так. Уже говорит о том. что мужчин выбирать она не умеет. И чуть познакомилась с этим Пашкой -- уже прям любовь-любовь  неё, как у девочки 15-ти лет и опять замуж надо. И опять же -- выбрала молодого и бездетного, а значит  и он захочет  "дитя любви" с ней,  и конечно и ему она захочет родить -- ну а чем он хуже троих предшественников?  А случись что с ним --   одной уже четверых тащить...

Как-то Агата Кристи сказала  такую фразу --  что дескать никто так не видит насквозь замыслы женщины, как другая женщина. Именно женщина, а не мужчина всё понимает про свою "сестру".  Вот мне кажется это так и есть -- мать Паши просто видела,  что потенциальная невестка просто устала одна тащить троих детей  и ищет молодого и простого, несколько недалёкого быть может,  не избалованного женским вниманием паренька, чтоб был полон сил работать, чтоб поднять этих  детей. Не верю я в мгновенную любовь женщин в такие годы, тем более Пашка -- совсем не красавчик, от которых женщины мгновенно теряют головы.

Фильм, наверное, по замыслу должен призвать  родителей смиряться с выбором взрослых детей :) И вот и актёры  вроде хороши, и задумка не плохая, но почему-то всё равно не вызвала симпатий эта самая главная героиня (возлюбленная сына). И почему-то я была на стороне её потенциальной свекрови, которая сказала сыну -- у неё трое детей, и она с ними одна, а ей нужно ребятишек кормить.  

И ещё -- когда всплыл её муж (отец третьего ребёнка. который сбежал несколько лет назад), то лично для меня он резко растоптал слабые ростки симпатии к героини -- как она могла жить с этим жутким мужиком, у него такая физиономия и такое поведение.... А она с ним жила, и ещё и родила его ребёнка, он же смесь зэка с маргиналом. Как по мне,  нормальная женщина такого к себе на пушечный выстрел не подпустит. И опять -- всё говорит о легкомыслии этой дамы -- мужик этот сбежал и не появлялся несколько лет -- почему она за это время, как оказалось,не оформила развод?   Короче, 40 лет -- ума нет.

Фильм можно посмотреть тут

Кстати, он напомнил мне анекдот:

— Мама, я женюсь!
— Ой, как я рада!
— Она негритянка.
— Ну, мы же не расисты!
— И у нее 4 детей.
— Мы любим детей!
— И нам негде жить.
— Приезжайте в нашу 1-комнатную квартиру!
— А как мы будем жить?
— Вы в комнате, а папа на кухне.
— А ты где?
— А я сейчас повешусь.

:laugh:
 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что пришла из кино, ходили с сестрой на "Огонь". Я начиталась не очень лестных отзывов, хотела пойти на "Коньки", но все же решили пойти на  кино про спасателей.

Фильм мне понравился, несмотря на некоторые вещи, которые превращали его в сказку. Правда, слишком страшная сказка. Но при этом - играют актеры хорошо, есть много моментов страшных, когда просто до слез. Огонь - это страшная стихия. Страшно, когда люди теряют все - дома и имущество. Еще страшнее - самому попасть в окружения огня. Я смотрела и понимала - случись что, я бы не выбралась.

Очень жаль, что погиб один из самых симпатичных персонажей.

Народа на сеансе много, полный зал.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на вторую часть "Последнего богатыря", получила хорошее настроение. В конце показали тизер третьей части, должна выйти в декабре.

В общем, толсто намекнули насчет матери Ивана и его старшей (приемной) сестры, приплели "Звездные войны" с их темной сущностью, ну и другие отсылки встречались. И конечно, бессмертный хит: "Для тебя поля и океаны..."

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.01.2021 в 10:55, Дальние Дали сказал:

Мне весь фильм было жаль мать. Потому что она, в отличие от всех её мужиков (муж и оба сына), попавших под чары обаятельной избранницы сына, видела суть этой женщины.

Вот мне тоже. Хотя вроде показано так, что мать неправа: сначала отец испытал чувство стыда, когда эта красильщица его упрекнула: "Вы меня обижаете, вы считаете, что я недостойна вашего сына", потом он лучистыми такими глазами (Добронравов - очень хороший актер) смотрел на сына и его избранницу в заводской столовой, понял, что тот счастлив и поэтому принял выбор сына. Но мать очень правильно сказала Любе: "А ты для своего Ванюши хочешь такого счастья?" И ведь именно после этого разговора Люба уехала и при встрече врала про счастливую жизнь с мужем, потому что не хотела ломать парню жизнь. Никто из матерей не хочет такого для своих сыновей. А вот про избранницу старшего сына сказать нечего - другая национальность это совсем не то, что предпочел младший брат.

30 минут назад, Археоптерикс сказал:

Сходила на вторую часть "Последнего богатыря", получила хорошее настроение

Да, мы тоже сегодня были и, несмотря на  некоторые отзывы, что вторая часть не удалась, получила удовольствие. Больше всего понравилась сцена с каменной башкой - молодец Иван!

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.01.2021 в 19:25, Сара Больцман сказал:

А вот про избранницу старшего сына сказать нечего - другая национальность это совсем не то, что предпочел младший брат.

Однозначно -- там хоть и иная национальность, но всё равно --  девочка  молодая,  красивая,  без груза прошлых мужиков  и вереницы детей, это же совсем другое дело. 

А троих детей главной героини показали в кино только с мимишной стороны -- какие они симпатичные и непосредственные дети. Но любой родитель знает, какого труда требуют  трое детей --  всех прокорми, наряди, выучи, в жизнь дай старт -- это не на выходные на дачу свозить, это  труд  день за днём и огромная ответственность.  А ещё ж у каждого из детей  свой характер, они не всегда будут только улыбаться -- там и подростковый возраст и всё прочее, старшему 15 лет, новый "папа" всего на 12 лет его старше. И навесить это всё на парня,  у которого нет опыта отцовства вообще. Конечно, ни одна свекровь не обрадуется такой невестке, это понятно.

И ещё дети у избранницы, выходит, каждые пять рождаются, видимо каждые пять лет новая любовь случалась, и поскольку младшей как раз пять, видимо время для четвёртой любви подошло. Так что не факт что это надолго.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×