Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тайны Мадрида

Российские фильмы

Recommended Posts

Цитата

Фильм снят по мотивам рассказа Кира Булычёва. Москва. 2020 год. СМИ предупреждают, что скоро с огромной скоростью рядом с Землёй пронесётся опасный метеорит. Но обеспеченному ресторатору Вадиму всё нипочём, поэтому он не меняет своих планов и спешит отпраздновать покупку нового заведения. По дороге к ресторану Вадим звонит подруге Нине, чтоб пригласить на банкет. Но из-за временной аномалии, связанной с метеоритом, на том конце трубку снимает другая Нина — тринадцатилетняя девочка, которая умирает от голода в холодной Москве 1942 года...

Смотрю сейчас," Временная связь"  короткометражка, 28 минут. В главной роли С. Пускепалис. Посмотрите, хороший фильм.

И перед этим посмотрела ещё один миник, 16 минут с Деревянко, " Ездок ".

Edited by Орнелла
  • Like 5
  • Thanks 2

А нашего оскаровского номинанта, «Дорогие товарищи», кто-нибудь посмотрел? Или я единственная Кошка, которую таки сгубило любопытство?

52 минуты назад, АлСеАл сказал:

«Дорогие товарищи»,

Я смотрела. Не могу сказать, что очень понравилось, человеческие трагедии - как могут нравиться? Но была впечатлена. Мне фильм показался достоверным. Ляпы наверняка есть, но себя знатоком советского быта не считаю, так что мне норм.

• Like 1

Посмотрела "Азазель" по книге Бориса Акунина. Приключения Эраста Фандорина, другие экранизации, признаюсь, не смотрела, эта первый сериал про Фандорина. Читаю рецензии, смотрю отзывы насколько они различны и многолики- кто-то хвалит, кто-то ругает. Мне сюжет показался увлекательным, Безруков просто новым блеском здесь отразился, многогранный актер, про Илью Носкова - на мой взгляд- справился, обаятелен, умен. Но поразила, концовка, ошеломила, оставила в растерянности. Милая Лиза, такая молоденькая, такая наивная, в исполнении Александровой....Как же её жаль! Как же так, Эраст, ты же умен, как шахматист, как ты мог оставить жену с этой посылкой, и бежать вслед этим людям. Ты должен был закричать "Лиза, не трогай!". Несправедливо, нет, я не согласна с таким концом :angry:

• Like 1

7 минут назад, Песня ветров сказал:

Как же так, Эраст, ты же умен, как шахматист,

Так это фишка такая - все его женщины и друзья гибнут. Вы не читали?

26 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Так это фишка такая - все его женщины и друзья гибнут. Вы не читали?

Нет. Я даже не подозревала, что Акунин наш современник. Надо эту брешь в образовании заполнить. :mellow: Ещё интересно других Фандориных посмотреть. Актриса в роли Бежецкой мне не понравилась, тут явно другую актрису нужно было поставить, не её эта роль. Марина Александрова попала в образ. 

Edited by Песня ветров

35 минут назад, Песня ветров сказал:

Милая Лиза, такая молоденькая, такая наивная, в исполнении Александровой....

Александрова абсолютно не подходит на роль Лизы. По книге там тростиночка!

"Конёк-Горбунок" неожиданно понравился. Картинка красивая, яркая. Я терпеть не могу ни мультики, ни сказки, но, видимо, давно ничего красочного не видела, с удовольствием досмотрела до конца. Ни капли грязи, срама, пошлости. Для семейного похода в кино - хороший. Комедией не показался, улыбнулась за весь фильм раз пять. 

• Like 3

В 22.02.2021 в 00:38, Орнелла сказал:

Смотрю сейчас," Временная связь"  короткометражка, 28 минут. В главной роли С. Пускепалис. Посмотрите, хороший фильм.

Тоже нравится этот фильм. Если здесь можно про короткометражки, посоветую "Чиппендейл" с Сухоруковым, просто восторг! А ещё "Холодец" - забавный фильмец.

• Like 1
  • Thanks 2

25 минут назад, Елена Зима сказал:

нравится этот фильм. Если здесь можно про короткометражки, посоветую "Чиппендейл" с Сухоруковым, просто восторг! А ещё "Холодец" - забавный фильмец.

Присоединюсь. Много короткометражек посмотрела за последнее время. 

Перечислю запомнившиеся: "Вкус", "Закон исключенного третьего или третьего не дано", "Не всерьез", "Сквозь пальцы", "Спринт", "Регистраторша", "Каждый 88", "Добрый день", "Собачий день", "Дым". 

• Like 1
  • Thanks 2

В 22.02.2021 в 09:22, АлСеАл сказал:

А нашего оскаровского номинанта, «Дорогие товарищи», кто-нибудь посмотрел? Или я единственная Кошка, которую таки сгубило любопытство?

Я смотрела.  Бред бредовый. И убогая, нет, Убогая Юлия Высоцкая. Особенно ее монолог, когда с кладбища ехали. Такая халтура, стыдоба. И фильм пустой и мёртвый.  

• Upvote 1

Попробовала Горбатую лошадь (Конек-горбунок) - и заснула. Вообще сказки люблю, а эта не пошла, хоть и  нравится Шагин. Очень вяло, мультики грубые, халтура, а не фильм, извините, поклонники. И на Ефремова смотреть было неприятно. Досматривать не стала.

• Like 1

В 18.02.2021 в 23:56, Малинка_29 сказал:

Но я смеялась, хохотала от души. Отдохнула по полной, получила удовольствие. 

Все как-то динамично, активно, два часа на одном дыхании. 

Какое разное впечатление от фильма)

Меня даже не улыбнуло ни разу, и так нудно и тягомотно действие тянулось, что хотелось, чтоб поскорее закончилось. И бесконечные пасхалки к голивудским фильмам, тупые и нелогичные абсолютно. В-общем, от меня фи :laugh:

• Upvote 1

Конек-горбунок. 

Какая позитивная сказка! Мы ходили толпой. Нас пятеро, две подружки дочери и наши друзья в полном составе. Итого 11 человек. Все в восторге. Сидели потом в кафе, смеялись, обсуждали. 

Особенно Ефремова, которому и играть ничего не надо было. Играл сам себя. 

Позабавила жар-птица в новом виде. Во всех сказках это прекрасная райская птица. Тут же огромный огненный цыпленок. Тоже смеялись. 

Рекомендую. 

У нас многие знакомые ломанулись в кино на Конька. И всем очень понравилась сказка. Во всяком случае недовольные мне пока не встретились. 

• Like 1
  • Upvote 1

Посмотрела фильм 'Батя". Ходили сейчас всей редакцией с семьями. Полтора часа пролетели незаметно, и было жаль, что он закончился. Хотелось всем второй серии:D

На протяжении всего фильма проводится аналогия по воспитанию детей нынешнего поколения и ребенка из 90-х, которого отец воспитывал и учил жизни как умел. И любил всё-таки, как оказалось. Смеялись весь фильм, вспоминая своё детство. 

В общем, очень понравился. Советую посмотреть. И немного погрустить и от души посмеяться. Вдовиченко и актёр, играющий его сына в детстве, просто бесподобны!

• Like 3
  • Thanks 4
  • Upvote 2

Воскресным вечерком, уложив детей спать, посмотрели с мужем новый российский фильм «Не лечи меня». В главной роли внук Олега Янковского - Иван Янковский. Тот самый случай, когда природа потрудилась над потомком гения: красивый, харизматичный, талантливый!  Вообще все актёры порадовали, все играли просто отлично, после «Конька» у меня глаз просто отдыхал :D Не играли, а жили в кадре, как-будто камера просто подсматривала диалоги и ситуации. 

Фильм про реалии современной провинциальной медицины: “Его основной принцип: оптимизация здравоохранения - залог успеха пенсионной реформы”. Всё по правде. Но не так мрачно, как «Аритмии».
С юмором, мы смеялись весь фильм: «А я уже нашим детям имена придумал. Дима и Феня. Как Димедрол и Феназепам». 

Конечно, немножко сказочно, как участковый Родной. И на медицинских консультантах сэкономили, много чисто профессиональных ляпов.
Но за настроение и актерскую игру можно простить некоторую неправдоподобность сценария.

• Like 3
  • Upvote 1

@Оревуар, природа потрудилась, точно, и Иван, и Лиза похожи на свою красавицу маму. Лиза пока не раскрылась как актриса, молода, но посмотрим, у нее нестандартная внешность; а Иван очень в тренде. Дай им бог.

• Like 2

С каким же удовольствием посмотрела только что "Последний богатырь. Корень зла"!

Опять не фильм, а сплошной бантик. Оторваться невозможно, два часа здорового смеха. Колобок шикарен! От Кита в восторге! Актеры явно получали удовольствие от съёмок. Жаль, что было мало Водяного и волшебника-Трибунцева. Зато избушки явно пришли в фильм из мультика "Падал прошлогодний снег". В общем, фильм опять будет любимым. С нетерпением жду третьей серии.

• Like 5
  • Upvote 3

Посмотрела "Жить" Сигарева. С неизменной Трояновой. 

Очень тягостное впечатление оставил фильм (оно и понятно, чего ещё ожидать от чернушника), но неожиданно для себя не прониклась Трояновой. Толи пожиловата она для роли девочки с дредами, то ли её неизменно амплуа быдло-бабы приелось, но... Не прониклась к её игре никак. В "Волчке" она была шикарна

• Like 2

2 часа назад, Засада сказал:

Очень тягостное впечатление оставил фильм (оно и понятно, чего ещё ожидать от чернушника

Настоящую чернуху снимали в 90-х, всякие "Сестры" и "Бригады" а это совсем другое. За такое кино не стыдно.   

1 час назад, Елена Робертовна сказал:

"Сестры" и "Бригады"

Да какая ж это чернуха? Особенно Бригада. С натяжкой ещё братьев отнести можно. И то, что Брат что Бригада,  это сказочки же. Лубок. А чернуха страшна именно своей обыденностью.Волчок, Точка, Жить, Груз 200 и тому подобное, вот это чернуха. Юная Германика так же любит чернушничать. Одна "Школа" чего стоит. 

Неее, сейчас чернухи годной тоже много :)

• Like 3

Posted (edited)
В 23.02.2021 в 14:53, Песня ветров сказал:

Нет. Я даже не подозревала, что Акунин наш современник. Надо эту брешь в образовании заполнить. :mellow: Ещё интересно других Фандориных посмотреть. Актриса в роли Бежецкой мне не понравилась, тут явно другую актрису нужно было поставить, не её эта роль. Марина Александрова попала в образ. 

Вам позавидовать можно, столько хороших книг впереди.)) Последние в серии только подкачали. 

А по фильмам - мне "Азазель" не понравился, потому что книгу читала, и Носков для меня, ну, совсем не Фандорин. А вот фильм "Турецкий гамбит" (это вторая книга после "Азазеля", если читать будете, лучше по порядку) несколько раз пересматривала, именно потому что книгу читала, и в книге все так сухо, а фильм живее, красочнее, и Бероев - душка.)) И очень нравится "Статский советник"- все актеры там выше всяких похвал. Но смотрю только кусками, конец тяжелый, жалко их всех, хотя и хэппи-энд попытались приделать, переиначили книгу, а зря.

Edited by Предчувствие весны
  • Like 1

Posted (edited)
1 час назад, Елена Робертовна сказал:

Настоящую чернуху снимали в 90-х, всякие "Сестры" и "Бригады" а это совсем другое. За такое кино не стыдно.   

Это из раздела: "Не видел, но осуждаю". 

"Бригада" -это романтика, я там по молодости только любовную линию и видела, остальное - фоном.))

Edited by Предчувствие весны
  • Like 2

Бригада все-таки сериал, давайте не здесь, спасибо.

Posted (edited)

Сходила на разрекламированный "Конек-горбунок". Купилась на самого конька и Ивана - уж больно классные они в трейлерах были. В фильме тоже: и графика самого конька, и его манера двигаться (здорово, что не стали слизывать с коня Юлия!), и речи он толкает умные, добрые. Тоже самое касается и Ивана: в нём есть исконно-русское "снять и отдать последнее", "ничего не ждать взамен", без кривляний и острот ненужных.

А вот Царь-девица подкачала: насколько Иван русский, настолько она - заморская царевна. Оставить её в башне надо было: и внешность-то у неё больше европейская, и наряды, и поведение. В общем, фифа. Нет в ней душевности такой, доброты, искренности, нежности. 

Ну а царя хотелось сварить в кипятке с первых минут. Ну вот зачем Ефремова на роль царя взяли?! Других актёров не нашли? Испортили им весь фильм. Плюс бояре там показаны все откровенно-глупыми, ряжеными, какими-то марионетками. Вся эта позолота, регалии - как будто из дешёвого картона! Не могли графику сделать хорошую? Что б золото золотом выглядело, самоцветы - самоцветами? Эта откровенная дешевизна, несуразный вид наград и одежды в итоге портили всю сказочную картину.

Что ещё отметить хочу? Жар-птицу! Вот влюбилась в неё с первого взгляда - птичка умеет зажигать и классная какая! В общем, не подкачали сценаристы и художники. За птицу им отдельное "Мерси".

Ну и цветок жизни и смерти. В русских традициях! 

Из жирных минусов - убитый сюжет. Растянут до невозможности. При этом очень мало по-настоящему стоящих моментов: между "подвигами" Ивана всё можно смело практически выкидывать - настолько скучно.

Edited by Чёрное небо
  • Like 2
  • Upvote 1