Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Совершенно случайно посмотрела наш фильм 2018 года "Слоны могут играть в футбол". Это ВОСТОРГ! Надо отметить, что я люблю такие тончайшие психологические фильмы, экшена мне даром не надо. 

Описание в интернете и близко не отражает картины того, о чём фильм на самом деле.

Хитросплетение комплексов детства, успешности, порядочности и зова плоти. Небольшая отсылка к Набоковской "Лолите", но всё куда тоньше, на мой взгляд. И нет пошлости вообще ни грамма. 

А какая игра главного героя! Это же талант! Только совсем неизвестный, я так понимаю, я вообще впервые это лицо на экране увидела. 

Малюсенькие моментки, которые так здорово подмечать, к чему это и о чём, разгадывать. Сценарий и игра просто заворожили!

Буду искать и смотреть остальные работы этого режиссёра, очень уж тонок он в своих видениях некоторых вещей, мне зашло. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Только совсем неизвестный, я так понимаю, я вообще впервые это лицо на экране увидела. 

Он прекрасно сыграл в сериале "Отличница" очень яркий и сложный персонаж у него там. Мне он чем-то Юрия Беляева в молодости напоминает.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только что посмотрела "Спутник" с Бондарчуком. В принципе фильм неплохо сделан. Фантастика, ужасы. Игра Бондарчука мне понравилась. Оправдывает фамилию. Сюжет довольно стандартный в духе "Чужого". Но посмотреть можно один раз, не скучно. Я рада, что и в России научились делать ужастики не менее зрелищные, чем на Западе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.10.2021 в 12:52, Нижеподписавшаяся сказал:

Совершенно случайно посмотрела наш фильм 2018 года "Слоны могут играть в футбол". 

Прочла Ваш пост и тоже решила посмотреть. Спасибо за отзыв, мне фильм понравился, хотя и рейтинг у него не слишком высокий. Да, как Вы выразились, фильм завораживает, затягивает. Уже где- то ближе к финалу начинаешь понимать истинные позывы героя к его поступкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На KION выложили Небесную команду. Смотрел кто уже? Честно, зацепила лишь концовка- всё остальное время ни о ком из хоккеистов ничего вообще. О болельщиках, тренере, бесконечные флэшбеки. Ни один характер не раскрыт, всё свалено в одну кучу.

Я так ждала этот фильм, до сих пор помню, как плакала несколько дней после гибели Локо...

Но нет, не то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела фильм "Земля Эльзы".

Двое встретились и полюбили друг друга. Казалось бы, что тут такого - обычное дело. Но все вокруг, родные и знакомые, объявили войну этой любви. Лишь потому, что героям этой истории – за 70.
По мнению окружающих, любовь географа на пенсии Леонида и этнической немки Эльзы, ни разу не бывавшей за пределами своей деревушки, неприлична, неудобна, а вдобавок угрожает материальному благополучию их детей и внуков. Ведь Эльза и Леонид мало того, что не скрывают свою любовь, они собираются пожениться, продать квартиру и дом и отправиться путешествовать! Они хотят открыть свою землю – Землю Эльзы.

Очарована Смеховым, вот уж действительно "человек - коньяк", с годами не только не утратил очарование Атоса, но и умеет выглядеть достойно и благородно и в достаточно солидном возрасте. И нет нужды сниматься в чём - то мелком и незначительном, каждое появление на экране - как выстрел в "яблочко". Очарована Печерниковой, какая же талантливая актриса и как же мало её снимали, как много несыгранных ролей, очень обидно.

Фильм напоминает старый наш фильм "Продлись, продлись, очарованье" с Ией Савиной и Олегом Ефремовым. 
Трагическая история любви двух пожилых людей, имеющих наследников, неготовых, как оказалось, смириться с возможным счастьем близких. Там герой умирает в машине на светофоре под музыку Леонтьева "Зелёный свет", которая звучит по радиоприёмнику в машине... Детки довели. Здесь конец более открытый, на усмотрение зрителя. Мне хочется верить в счастливый.
 

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый фильм, вдруг кто не смотрел :) Я лично сама недавно только посмотрела и мне понравилось очень)

Называется "Качели" с Мерзликиным в главной роли.

Значит он очень любит жену, свою семью, и сам в спецназе служит, жизнью рискует, весь такой благородный, ах прям :wub:

А его жена с ним скучает, он ее заколебал так скажем - вдруг кому знакомо :brows:, ей значитца хочется любви, страсти и полета. И даже есть объект обожания, читай любовник, с которым они на одной волне.

Но дочь и муж не дают ей жить так, как нравится.

 Вот такое кино...

Кто не хочет смотреть весь фильм, можно набрать в известном видеохостинге "Зачем топтать мою любовь", на этот фильм наложили песню, получился как бы клип - очень созвучно и красиво )

Изменено пользователем Вчерашний посетитель
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно начала смотреть " Он - дракон" Сначала подумала, что это фильм ужасов какой-то. 

Нет, красивая сказка. Музыка хорошая, фильм интересный. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.11.2021 в 18:47, Живунчик сказал:

Случайно начала смотреть " Он - дракон" Сначала подумала, что это фильм ужасов какой-то. 

Нет, красивая сказка. Музыка хорошая, фильм интересный. 

Я этот фильм смотрю, когда мне прям грустно-тоскливо. Всё ещё верю в сказки))). И очень мотивирует версия Ютюба на песню Мельницы. Советую посмотреть- Мельница "Невеста полоза". Ооочень красиво! 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень давно смотрела фильм " Подружка осень". Фильм о женской дружбе, прошедшей через испытания. Я плакала, там финал такой, печальный и одновременно обнадёживает. 

Знакомой посоветовала посмотреть, она сказала после просмотра, что больше ничего смотреть по моей подсказке не будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас посмотрела " На берегу мечты", мелодрама. 

Добрый такой, человечный фильм. Напоминает " Белую дорогу Эльзы", но конечно история другая. 

Фильм рекомендован для семейного промотра. Но... все учат детей не садиться в машины к незнакомым людям, а в фильме наоборот получается. 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для любителей боевиков.  Сразу отмечу, что я не любитель, этот фильм хотел муж посмотреть. Вначале лениво на экран поглядывала, а потом все отложила и увлеклась, просто не оторваться.

 Турист, год выпуска 2021. Отражает реальные события в Центральноафриканнской Республике 2020 года. Наши военные инструкторы прибыли в страну исключительно обучать местных силовиков , а попали в крутой замес...

Впервые этот фильм  демонстрировали на главном столичном  стадионе Центральноафриканской Республики для местного населения, имел там громадный успех.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой я сейчас фильм посмотрела. "Счастье в конверте". В фильме рассказаны три истории связанные с письмами. Всё истории такие трогательные, добрые, в чем-то сказочные (не без ляпов конечно, но бог с ним), душещипательные, я обревелась на ночь глядя. :cry_1:Последняя история новогодняя, под неё я ревела больше всего . Что-то не ожидала что фильм, да ещё и наш (я к ним предвзято отношусь) может так растрогать. Носовой платок лучше брать побольше.

  • Нравится 2
  • Спасибо 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, IRSEN сказал:

Какой я сейчас фильм посмотрела. "Счастье в конверте". 

Спасибо, тоже посмотрела. Я люблю такие простые истории, трогающие душу. Вроде ничего особенного, а слезы льются.

 

9 часов назад, IRSEN сказал:

Последняя история новогодняя, под неё я ревела больше всего . 

Я начала на "районах, кварталах".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.12.2021 в 22:14, IRSEN сказал:

Какой я сейчас фильм посмотрела. "Счастье в конверте". В фильме рассказаны три истории связанные с письмами. Всё истории такие трогательные, добрые, в чем-то сказочные (не без ляпов конечно, но бог с ним), душещипательные, я обревелась на ночь глядя. :cry_1:Последняя история новогодняя, под неё я ревела больше всего . Что-то не ожидала что фильм, да ещё и наш (я к ним предвзято отношусь) может так растрогать. Носовой платок лучше брать побольше.

Спасибо огромное за наводку, чудесный фильм., светлый и новогодний...Давно  не  получала такого удовольствия.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Последний богатырь: Посланник Тьмы». Не сказать, что прям очень понравилось, но в целом сойдёт для завершения сказки. Раскочегарились только ближе к концу фильма. Финал меня вроде как устроил. Хотя я совсем не люблю такой способ решения всех проблем в любой фэнтезийной истории, но тут он нормально смотрится. Песню «Ванюша» из первой части и сюда тоже включили – приятно было снова услышать. (Воть!) В общем первый фильм – это, конечно, самый огонь, но с удовольствием буду пересматривать всю сказку целиком.

А Киркоров отвратителен. Что за манера такая вот этих вот всех из шоу-бизнеса в кино тащить?! Раздражают.

 

«Ампир V» снова перенесли в прокате. Теперь на 31 марта 2022 года. Очень жаль. Я так ждала! Не терпится увидеть его и переплеваться.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.12.2021 в 22:14, IRSEN сказал:

Какой я сейчас фильм посмотрела. "Счастье в конверте".

Тоже иду сказать спасибо за наводку! Фильм замечательный. Уревелась и тоже на последней истории.

 

В 20.12.2021 в 07:40, Сара Больцман сказал:

Я начала на "районах, кварталах".

Ой, а я смеялась. История очень добрая. Можно же так к смерти относиться...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Киленок сказал:

я смеялась. История очень добрая. Можно же так к смерти относиться.

Такая песня на кладбище несколько неожиданно зазвучала, но мне прям до слез стало жалко его друга, когда он идёт по кладбищу, плачет и эта песня гремит. Тут я полезла за носовым платком. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Такая песня на кладбище несколько неожиданно зазвучала, но мне прям до слез стало жалко его друга, когда он идёт по кладбищу, плачет и эта песня гремит. Тут я полезла за носовым платком. 

А как они душевно поговорили уже на могиле? Я тоже сопельки подтирала, сквозь улыбку. 

С юмором подошли к теме. Особенно: "Погоди, мне немного осталось".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Киленок сказал:

Особенно: "Погоди, мне немного осталось".

Это да. 

Самая конечно трогательная это последняя история, на мой взгляд. Как мне было дедушку жалко, ох я ревела когда он в магазин пошёл, а потом к соседу. Я почему-то подумала что он продаст портсигар и купит робота на эти деньги, но оказалось по другому и тут я стала реветь ещё больше. :laugh:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IRSEN сказал:

Самая конечно трогательная это последняя история

Поучительная история. Вот, действительно, задуматься - какие нынче избалованные дети. Дружат только из-за "роботов".

 

5 минут назад, IRSEN сказал:

Я почему-то подумала что он продаст портсигар и купит робота на эти деньги,

Так поэтому и не купил.Это не настоящие друзья были. Дед Мороз шикарен. А как дед фантики собирал и заворачивал эти конфетки... Пора доставать опять платок.:lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Киленок сказал:

н. А как дед фантики собирал и заворачивал эти конфетки... Пора доставать опять платок.

Ой да. Про платок я тоже подумала. Хорошее кино. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.12.2021 в 22:14, IRSEN сказал:

Какой я сейчас фильм посмотрела. "Счастье в конверте".

 

13 часов назад, Киленок сказал:

Поучительная история

Спасибо вам и за наводку и за комментарии. Третью часть с дочкой посмотрела, ей 9лет. Потом и сын подросток присоединился. Всем очень понравился фильм. На голос деда и его самого отдельно внимание обратили. Такой он добрый и даже нежный, особенно в конце.

И вообще спасибо веточке и комментаторам-советчикам. Зашел, выбрал и наслаждайся фильмом. По комментариям понимаешь, твой фильм или не совсем. Недавно с дочкой смотрели Один дома, такая красота, ей понравилось очень. Надо еще какой-нибудь поискать семейный такой же.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас смотрю "Скажи ей", очевидно в сети случайно попался. Не помню чтобы здесь о нем читала. Очень нравится, но тяжелый.

О молодой питерской семье, в которой все разладилось. Семья разводится, есть сын 10 лет. Мама выходит замуж за американца и собирается уезжать в Америку, а мальчик мечется между обоими, ему жалко расставаться с отцом. Ну в общем драма. В ролях Ходченкова, Серебряков, Розанова. В общем рекомендую, но имейте ввиду, фильм не настраивает на позитив, лучше отложить на после праздников.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Орнелла  вроде, видела мельком, но на тот момент он только вышел и только в подписках. Я, как обычно, подумала, что надо посмотреть, и забыла, не записала.

Спасибо за фильм, обязательно к просмотру.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×