Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У "Последнего богатыря", кстати, отсылка к "Звездным войнам": борьба добра и зла, как у Дарта Вейдера (юнгианская история). А Колобок, жрущий птиц, - "Хроники Спайдервика".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Археоптерикс сказал:

У "Последнего богатыря", кстати, отсылка к "Звездным войнам": борьба добра и зла, как у Дарта Вейдера (юнгианская история). А Колобок, жрущий птиц, - "Хроники Спайдервика".

Вчера сходила детей на фильм. Мне понравилась отсылка, что зло и добро - это все ты. По крайней мере, попыталась Василинке через эту концовку рассказать про психологические страхи.

Ну и сам фильм понравился.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в Последнем богатыре понравился момент, когда Кощей отобрал мотоцикл у байкера - один в один Терминатор :D

В целом фильм отличный получился, но я все же ждала больше юмора. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела фильм "Чемпион мира". О легендарной серии шахматных матчей за звание чемпиона мира между молодым Анатолием Карповым и его противником - Виктором Корчным, который  за несколько лет до этого бежал из Союза, обидевшись, что юный Карпов обошел его, и тот не получил звания чемпиона. 

Следующая встреча их была очень тяжелой - они играли много месяцев, в непростых условиях. Корчной издевался и провоцировал противника. Но наш молодой чемпион победил, и подтвердил титул в последнем матче.

Пара главных героев очень хороша. Молодого уральского самородка играет Иван Янковский, и он просто чудо как хорош. А в роли его противника - Константин Хабенский. И между ними такая игра нервов, игра глаз, игра интонаций. И шахматы из просто игры превращаются в интригу, в войну. 

Очень красиво снято, и потрясающе сделана графика.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задержали рейс в аэропорту, поэтому решили киноновинки поискать в интернете. И остановились на фильме "Старые шишки". Это комедия о доме престарелых. Как мы смеялись! :D Актеры порадовали - Гуськов, Алферова, Валюшкина. Фильм, скорее всего, "на один раз", но смешной.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела «Чемпиона Мира» в кинотеатре. Впечатления противоречивые.

С одной стороны, то что не люблю - многовато сю-сю реализма, временами на уровне лубка. Чрезмерно идеализирован Карпов. В исполнении Янковского-внука и красавец, и обаяшка, и умница, и порядочен до тошноты, и практически борец с режимом. Реальный Карпов, по свидетельству очевидцев, в общении человек неприятный, чисто внешне - ходячий антисекс, а в СССР он был членом ЦК ВЛКСМ.

Но при этом - как снято! Ведь действия не так уж и много, два человека за шахматной доской, но затягивает и держит в напряжении даже тех, кто про шахматы знает е2 -е4 и «лошадью ходи»( это про меня, ежели чего). Если отвлечься от реальных личностей - противостояние двух могучих интеллектов, готовых пожертвовать ради победы всем. 
Ну, и конечно, интересно вспомнить о том, как спортивное противостояние превращалось в политическое - подтверждаю, так и относились тогда к матчу за шахматную корону.

Ну , и две потрясающих актерских работы -Хабенского и Сухорукова. 

Хабенского можно прямо отдельно от фильма смотреть, чесслово. :D

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, писали ли в этой ветке про этот фильм, называется «Ван Гоги» (Россия, 2018). 
Не молодой художник прилетает к своему очень пожилому отцу, который, как оказывается, тяжело болен и жить ему осталось совсем немного. 
 

Честно, я такие фильмы могу смотреть только под наркозом. Личное накладывается на кинематографическое. Как и в этот раз. Загублено 3 бумажных полотенца (это я плакала) и красные глаза на сутки вперёд:mellow:

Игра актеров замечательная, Алексей Серебряков, Елена Коренева, Даниэль Ольбрыхский. Игра на разрыв. Можно смотреть только ради их игры.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.01.2022 в 23:39, АлСеАл сказал:

Но при этом - как снято! Ведь действия не так уж и много, два человека за шахматной доской, но затягивает и держит в напряжении даже тех, кто про шахматы знает е2 -е4 и «лошадью ходи»( это про меня, ежели чего)

Подписываюсь. В воскресенье посмотрела фильм "Чемпион мира", очень достойный. Даже прочла потом в интернете об этом турнире и о Карпове с Корчным. Понятно, что не документальный фильм, но вполне можно посмотреть.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела фильм "Разжимая кулаки", драма. Даже не знаю советовать или нет. Жуткая беспросветная безнадега  

Действие происходит в маленьком городке Северной Осетии где женщины и девочки совершенно бесправны. Отец воспитывает один троих детей, одна из них девочка. Но воспитание перешло границу отцовской любви и жёсткого подчинения и контроля. Главная героиня девочка, которая не просто мечтает вырваться из этого кошмара, ей жизненно необходима операция, но отец против, а как он сказал так и будет. И тут приезжает старший брат и у неё появилась реальная возможность убежать, уехать в больницу, но все не так просто как она представляла. 

Весь фильм просто пронизан полной безнадежностью, все порывы главной героини напоминают рыпания мышонка, там не только деспотизм отца, а вот эти традиции и вековое женское бесправие оно в голове и не вытравишь ничем, но конец фильма более чем неожиданный. И совсем не такой какой ожидаешь. 

В общем после просмотра я три раза перекрестилась что родилась там где родилась, что могу идти куда хочу, делать что хочу, что вокруг меня нормальные свободные люди. 

Фильм с субтитрами, что совершенно не мешает просмотру. Больше мешают волосы на голове которые периодически начинают шевелиться.

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.01.2022 в 01:39, АлСеАл сказал:

 

Хабенского можно прямо отдельно от фильма смотреть, чесслово. :D

Хабенский, как кошка, его на одной сцене переиграть невозможно...:D  И Иван терялся немного на его фоне, но старался очень, тянул изо всех сил. Ивану еще и сложнее было, играть застегнутого на все пуговицы героя, чтобы он не получился скучным и картонным. У Хабенского герой более живой...

Смотрела фильм в кинотеатре, не думала, что понравится, приготовилась скучать, но очень хорошо втянулась, даже не ожидала... Не пожалела, что пошла.

Минус один, тот что практически во всех фильмах про спортивные достижения советского периода. Спортсменов и их тренеров обязательно запугивают и давят, требуют выиграть , а иначе крах, Сибирь, ГУЛАГ и т.д. Понятно, что так иностранцы представляют ту эпоху, мы же их сами радостно в этом убеждаем.  Прямо все победы или из-за страха или вопреки давлению. Я, конечно, от спорта далека, но мне как-то сомнительно, что так было всегда. Как в точку сказал Карпов в этом фильме, что-то типа: Вы думаете, что если меня испугаете, я лучше играть буду? Может все таки поддерживали, морально и материально, обеспечивали условиями для тренировок, разве не так было? Вот прямо даже Брежнев угрожал... Карикатурно все это выглядит.

В остальном все понравилось, вроде скучная и стационарная игра вылилась в достаточно закрученный триллер. Я вообще не знала про этот матч (догадывалась, что наши выиграли, иначе бы не сняли фильм), специально не читала матчасть и получила большое удовольствие.))

Ну и правила там - играть до шести побед, не считая ничьих и откладываний... Любой рехнется. :1eye:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жулька, а я отлично помню, как игрался этот матч. Мы тогда были в Крыму, в Судаке, отдыхали дикарями, с палаткой, и весь наш дикий лагерь в назначенное время прилипал к приемникам, люди болели за Карпова. Матч был долгий, месяца три, точнее не помню, но лето было жарким.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жулька вот ролик нашла специально, Брежнев награждает Карпова после победы.

Насчет давления… ну, может немного чересчур педалируют, но внимание государства тогда было ооочень большое. Шахматы  были в фаворе, начиная с послевоенных лет шахматная корона много лет выигрывалась советскими гроссмейстерами, пока Фишер не обыграл Спасского ( в фильме Карпов приезжает к нему на остров, в реале этого не было, вроде). И матчу Карпова с невозвращенцем Корчным внимание было особое. Все сошлось - и спорт, и политика. Уж запугивал Брежнев кого то или нет - не знаю, но болел активно.:D

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, АлСеАл сказал:

Насчет давления… ну, может немного чересчур педалируют, но внимание государства тогда было ооочень большое. Шахматы  были в фаворе, начиная с послевоенных лет шахматная корона много лет выигрывалась советскими гроссмейстерами, пока Фишер не обыграл Спасского ( в фильме Карпов приезжает к нему на остров, в реале этого не было, вроде). И матчу Карпова с невозвращенцем Корчным внимание было особое. Все сошлось - и спорт, и политика. Уж запугивал Брежнев кого то или нет - не знаю, но болел активно.:D

Если еще учесть, что у Карпова - идеальная, по советским меркам биография - русский, из глубинки. Отец из простого  рабочего прошел путь до главного инженера, изобретатель, разрабатывал новейшее военное вооружение. И мальчик реально начал путь в заводском клубе, и дошел до мировой короны - своим талантом.

Немудрено, что он был лицом Советского Союза, частью политики. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On ‎08‎.‎01‎.‎2022 at 10:39 PM, АлСеАл said:

В исполнении Янковского-внука и красавец, и обаяшка, и умница, и порядочен до тошноты, и практически борец с режимом. Реальный Карпов, по свидетельству очевидцев, в общении человек неприятный, чисто внешне - ходячий антисекс, а в СССР он был членом ЦК ВЛКСМ.

Да уж, порода янковская очень хороша.

 Я лично видела Карпова в 2005 году. Издали. Он приезжал в гости к нам на шахматный турнир детских клубов.  55 лет ему было. Антисекс полный.

Изменено пользователем Лояльная
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собиралась смотреть " Вишню зимнюю" . А тут с делами управилась и попался на 2 канале фильм "Французы под москвой". Чудесный оказывается , легкий фильм для выходного. Сижу, смотрю. Неплохая комедия новая.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Солнцепек" сейчас посмотрела. 

Это просто ужас. Фильм основан на реальных событиях. 

Счастье, что я живу в своей стране, это же просто невозможно, бедные люди, за что им это всё. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух! А я наконец собралась с силами, отключила телефоны и посмотрела "Чемпион мира". Фильм очень хороший, но я буду, как обычно, ждать сериала. Люблю, чтоб помедленнее, посмаковать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Фух! А я наконец собралась с силами, отключила телефоны и посмотрела "Чемпион мира". Фильм очень хороший, но я буду, как обычно, ждать сериала. Люблю, чтоб помедленнее, посмаковать.

Да, фильм классный.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела фильм Валерия Тодоровского «Одесса» (2019 год).

И нахожусь в некотором замешательстве - я воообще-то люблю такое, когда атмосферно, стильно, много диалогов, полутона, нюансы. И пусть даже действия немного. Но вот чтобы его совсем не было - таки чересчур. После неожиданно случившегося на полуслове финала один вопрос - это о чем вообще было?

В время холерного карантина в небольшой одесской квартире оказываются запертыми пожилые родители, две их взрослые дочери с мужьями и московский зять, муж третьей дочери, прилетевший на пару дней, чтобы оставить ребёнка дедам. Снято красиво, вкусно, много милых примет времени, крепкие актёрские работы, есть отдельные удачные эпизоды, но фильма нет. 
В главной роли Цыганов, и это все, что можно о нем сказать. Из состояния привычного анабиоза выходит один раз - увлёкшись юной Лолитой- соседкой, кричит - я с ней рядом живой! Но если бы не сказал, то оживляжа никто бы и не заметил:D.

Ну, и Одессы, как таковой нет - позже почитала, что снимали в павильоне и в Крыму. И это чувствуется! 
Не скажу, что совсем уж потерянное время - картинка все же красивая, и совершенно потрясающая Ирина Розанова. Никак к ней не отношусь, но здесь прям прониклась.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.01.2022 в 18:29, Лояльная сказал:

. Антисекс полный.

А вот Карпов в исполнении Янковского такого чувства не вызывает. 

У меня нет ассоциации с Карповым. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жизнь продолжается, вспомнила, где я Аксенову еще видела - российский фильм-драма "Без меня". Фильм на удивление смотрибельный, смело посоветую; даже вероятно, сама найду и пересмотрю. А дурацкие фильмы, которые я еще видела с этой актрисой - это "Гуляй, Вася" (смотрела за компанию, собственно, в подвыпившей компании :D) и еще что-то такое же одноразовое было. 

Ну красотка же. :wub:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Болие Лимения сказал:

Ну красотка же. :wub:

Очень красивая. А фигура какая. Только эти фильмы я не видела:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время очень нравится как играет Игорь Петренко, посмотрела "Небо", "Зима", "Чужая дочь". Тяжёлые фильмы конечно. Из этой же серии фильм "Майор".
Очень понравился фильм "Я думал ты будешь всегда".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Болие Лимения сказал:

Ну красотка же. :wub:

 

5 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Очень красивая. А фигура какая.

Потрясающая! Наслаждаться Любовью Аксеновой и Павлом Прилучным можно в "Мажоре" - сериале и фильме. Вот это пара :wub:  

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Девушка из тундры сказал:

 

Потрясающая! Наслаждаться Любовью Аксеновой и Павлом Прилучным можно в "Мажоре" - сериале и фильме. Вот это пара :wub:  

С языка сняли. Я ее там первый раз увидела и была в восторге. Еще она играет в сериалах Бывшие и Обнимая небо.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×