Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

22 часа назад, Пушистый Марсель сказал:

Приехали и мы с мужем с Чебурашки. 

Кто сомневается-идти или нет-идите, рекомендую. 

Мужа даже не пыталась уговаривать, с подругой в этом плане легче, даже не пришлось долго просить. В общем я с теми же новостями, фильм получился отличный.

В нашем кинотеатре тоже практически все билеты по брони, чему мы были очень удивлены, у нас маленький город, сеанс один в день, но подобного ажиотажа на шестнадцатый день просмотра, не ожидали. Бронь снимается у нас (так написано), за полчаса до начала сеанса,  но на деле кассир сказала, если не выкупятся билеты за 5 минут, то нам повезло. Нам повезло, и ещё 10 человекам,  которым выдали по стульчику :1eye: и они сидели в проходе. Отличная идея! Ряд можно выбрать по своему желанию.

В общем получилась старая добрая сказка, есть отсыл к советской мультипликации, поэтому наверное и возрастной ценз не всегда проходит. Тут либо абстрагироваться от этого отсыла, либо просмотреть старую сказку по новому, либо просто не понять, что происходит на экране и закидать создателей апельсинами. Мы с подругой выбрали золотую середину, и не пожалели.  Поэтому смело скажу, что для 40 + эта сказка будет действительно доброй. 

Рекомендую!

Изменено пользователем Чёзанафик
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из серии - не хочу, но навязали. Посмотрела фильм с Бурковским "На перемотке". Второй раз уже не посмотрю,  а для одного раза вполне симпатичный. Тут и немного юмора, и временные петли, и немного драматизма и смысла жизни.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю сейчас фильм «Однажды», наткнулась на одном из каналов. Обожаю, третий раз смотрю. Ремейк на «Американку», но мне нравится гораздо-гораздо больше. Подбор актёров, особенно Танька, потому и финал другой, мне кажется. Прекрасная музыка, лади лайди лади лайдай, музыка громче, громче играй, прям ностальжи по юности. Картинка очень нравится, как снято. Советское время, без чернухи, как помню я, самое счастливое время детства. И, конечно, любовь… Всегда плачу в конце)) хотя все ж хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.01.2023 в 16:05, Лотос сказал:

ероиню Вилковой еще во второй части Колобок съел, когда она в птицу обратилась. Поэтому в последней части ее и не было.

Мне кажется, @Донюшка имела в виду, куда делась Варвара в уже измененной реальности, где все живы и счастливы, и где Колобок никого не ел. Мне кажется, что раз никакого Зла не случилось, то и родители той девочки остались живы, так что никакая она не сиротка, с родителями своими она, просто не показали. 

Мне там другое непонятно немного. Волшебник Белогор же за тысячу лет до описываемых событий жил. Ну ладно, он хотел себя бессмертным сделать - он сделал, как Кощей рассказывал. А ученика своего он тоже бессмертным сделал? Они же в конце третьей части вместе по городу гуляли. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пришла поделиться находкой русского кино, для тех, кто любит неспешные, не сильно торопливые драмы. На выходных посмотрела фильм По-мужски. Почитав для начала отзывы, поняла, а фильм то закидали помидорами. Но все таки решила все таки убедиться сама.

35-летний Глеб — образец успешного мужчины: красавица-жена, собственный бизнес, новый загородный дом-мечта. Однако после того как он не находит в себе смелость разобраться по-мужски с пьяным соседом, ударившим жену, его идеальная жизнь круто меняется.

Вот мне, при всей очевидности сделанных выводов, фильм всё таки понравился. Я думаю этот фильм о том, что если давить на человека, даже якобы ему во благо, то в итоге, ты всё таки его сломаешь. И не будет от этого "щастья" никому. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела Чебурашку . Местами трогательно, в целом очень скучно, едва досидела. Взрослым тащиться в кинотеатр не рекомендую, потом дома посмотрите.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЯпониЯ сказал:

Посмотрела Чебурашку . Местами трогательно, в целом очень скучно, едва досидела. Взрослым тащиться в кинотеатр не рекомендую, потом дома посмотрите.

В свое время много отзывов было на Последнего богатыря. Я не люблю ходить в кино, терпеливо жду, когда фильм появится в сети. Так вот, Богатырь тоже многим показался дурной перевранной сказкой. А у меня в семье он стал культовым и был растащен на цитаты.

Пользуюсь вашим советом и жду Чебурашку в сети :)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Огонь посмотрела. По мне, так сравнимо с "Экипажем". Это классное кино, хотя я не поклонник российских фильмов. Очень круто снято, красиво, зрелищно и драматично. Герои чуточку утрированы, но это ж кино. Не побоюсь этого слова - настоящий патриотический фильм. Было бы здорово, если бы был цикл подобных фильмов - о том, что в каждой профессии есть герои. 

Актёрский состав мне тоже очень зашёл, ни капли сомнений. 

Если кто-то смотрел, посоветуйте что-то подобное, пожалуйста. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела. Очень приятный детский фильм, мне понравился. На один раз то, что надо.

Когда в конце Гармаш с Яковлевой обнимаются, подумалось: Нагиева им не хватает. А когда увидела директрису дендрария - сразу выстроился весь ряд у спецуры: Яковлева, Полищук, Розанова и Дапкунайте.

Прикольный фильм :)

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела. Честно, ожидала большего. Актеры хороши. Но фильм грустный. Явно не для детей.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ананас Петровна сказал:

Явно не для детей.

Интересно тогда, почему детям он нравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Нета сказал:

Интересно тогда, почему детям он нравится?

Чебурашкой, но сам смысл фильма не для детей.  Это сугубо мое мнение.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ананас Петровна сказал:

Чебурашкой, но сам смысл фильма не для детей.  Это сугубо мое мнение.

Да понятно, что ваше. Интересно просто понять, откуда такой вывод. На одном Чебурашке интерес ребенка не удержишь. А смысл там прекрасно считывается, потому как на поверхности, как раз для детей.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ананас Петровна сказал:

Чебурашкой, но сам смысл фильма не для детей.  Это сугубо мое мнение.

Знаете, а мне так не показалось. Иногда Чебурашка - просто Чебурашка :) детская игрушка.

Впрочем, каждый найдет смысл в этом фильме.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

а мне так не показалось

Извините, не поняла Вас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ананас Петровна сказал:

Извините, не поняла Вас

Да все просто :) для меня это абсолютно детский фильм, без подтекста. Годится и для взрослых, конечно, мне, например, песни понравились, которые звучали в моей молодости, современные дети их не поймут. Но в целом это, имхо, обычный развлекательный фильм, вот и все.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.01.2023 в 17:22, Дочь Луны сказал:

А я Огонь посмотрела. По мне, так сравнимо с "Экипажем". Это классное кино, хотя я не поклонник российских фильмов. Очень круто снято, красиво, зрелищно и драматично. Герои чуточку утрированы, но это ж кино. Не побоюсь этого слова - настоящий патриотический фильм. Было бы здорово, если бы был цикл подобных фильмов - о том, что в каждой профессии есть герои. 

Актёрский состав мне тоже очень зашёл, ни капли сомнений. 

Если кто-то смотрел, посоветуйте что-то подобное, пожалуйста. 

Я смотрела дважды, оба раза на момента спасения детей я рыдала в голос. Меня просто разрывало от трагичности. Может, потому что первый раз смотрела "глубоко беременной", а второй - вскоре после родов? 

 

Тоже постою, подожду рекомендации подобного. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз пересмотрела "Питер ФМ".

Вот кто б сказал, за что я так люблю этот фильм? Сюжетная линия простенькая и для меня, по правде сказать,  далеко на заднем плане. Главное - Питер. Легкий, летящий, в облаках, дождях, солнце. Эти улицы, крыши, мосты, площади, под низким северным небом... бесконечное настроение легкой печали и беззаботности.

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на Чебурашку, ну маленькие дети там откровенно скучали. Все таки он для младших школьников+. Мое впечатление.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлось-таки посмотреть этот шедевр, т.н "Чебурашку".

Ладно, бог с ней, той анимацией и как оно выглядит, но графика??? Просто сняли кино, а потом вмонтировали туда Чебурашку без внимания к светотени, тени, бликам, рефлексу, цветовой технике. Уровень - фотошоп. И именно поэтому Чебурашка криповый и смотрится чужеродно в кадре. Если провести аналогию хотя бы с "Искусственным разумом", фильмом 2001-го, кажется, года, так там уже медвежонок выглядит как живой, я уже молчу про прочих роботов. В общем, технически исполнено на отвали. Получше медведя из "Защитников", но ненамного. 

Актеры. Хороший состав, но там и играть-то особо было нечего. Тот случай, когда справились даже дети. 

Сюжет. Предсказуемо и скучно. Плюс куча отсылок к голливудским фильмам. Топорных. Начиная от "Бетховена" и "Страны Оз" и заканчивая Круэллой Де Виль и аниматрониками. Ладно бы они худо-бедно вписывались в сюжет (НЕТ).    

Диалоги. Очень убого. Нет, я, конечно, и не ждала диалогов уровня Тарантино, но и к обрывочным фразам и сортирному юмору готова не была. 

Главная претензия - ничего оригинального, просто три часа потрачено зря (с учетом рекламы), если бы не сын, я бы просто ушла после первых 20-ти минут просмотра. 

Моя оценка - 2 из 10. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю насчёт Бетховена, а отсылку к Белому пуделю я увидела явную. Круэллу увидела, остальное не смотрела.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Не знаю насчёт Бетховена,

Кадр, где Гармаш поворачивается с шлангом

2 часа назад, Полярная лиса сказал:

а отсылку к Белому пуделю я увидела явную

Мне кажется, тут больше "Чарли и Шоколадная фабрика". Там была девочка, которая получала все, что хотела. А есть фильм "Белый пудель"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Робертовна сказал:

А есть фильм "Белый пудель"?

Есть и там есть мальчик который получал все что хотел.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Робертовна сказал:

Кадр, где Гармаш поворачивается с шлангом

Мне кажется, тут больше "Чарли и Шоколадная фабрика". Там была девочка, которая получала все, что хотела. А есть фильм "Белый пудель"?

А. Ну да.

Фильм "Белый пудель" есть в природе, старый советский, едва ли не чёрно-белый.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто сюжет достаточно простенький и примитивный. Но, могло быть и хуже. Мое мнение, терпимо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×