Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 часов назад, Malwiena сказал:

 

-Мама, что такое телефонная будка? Это как у собаки, только с телефоном? :D

 

Прелесть какая :) найдите любую лондонскую открытку с красной будкой и покажите дочке :)

А ведь и правда, как объяснить?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Malwiena сказал:

Книгу пробовали читать, но ей скучновато, много непонятных слов.

-Мама, что такое телефонная будка? Это как у собаки, только с телефоном? :D

А если старый мультик про Чебурашку посмотреть, там и телефонная будка есть, не нужно будет на пальцах объяснять, что за предмет такой.

Изменено пользователем Шкурка линючая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.01.2023 в 06:51, Поиграем и уйдём сказал:

Я вот честно сказать, к главному герою не испытала симпатии, вообще. На протяжении всего фильма

Посмотрели-таки фильм вчера. Вот точно, симпатии главный герой не вызывает. Разве что в тот момент, когда высказал все жене, как-то раскрылся, стали понятны его чувства, переживания.

В 25.01.2023 в 17:03, Молодая гвардия сказал:

Мнения у меня не сложилось определённого. 

То же самое. Вроде как и в морду надо было всё-таки дать этому "соседушке", но если человек в принципе не дрался раньше, неагрессивный, податливый, как тесто - откуда взять решимости, чтобы дать отпор? 

И жена нарвалась, как не побоялась связываться с пьяным отморозком. 

Фильм понравился, но сильных переживаний не вызвал, даже и обсуждать особо нечего. Посмеялись даже с мужем, когда Глеб по улицам ходил, искал приключений - надо же, все вроде у него неплохо, жена красавица, дом новый, бизнес, а вот не дал человеку по лицу - и вся жизнь поломата, сидит, слезы кулачком вытирает. 

Жаль Таню и детей. От такого Артурика надо бежать куда подальше, жить с ним просто страшно. 

Концовка первая, тут и думать нечего. А я, наверное, кровожадная, выбрала бы вторую. Всех бы устроило, ну или почти всех: Глеб отомстил за жену, "закрыл вопрос", жена получила урок на будущее, Артур со своей склонностью к саморазрушению получил свое, Таня свободна от мужа-деспота. Хотя она бы, мне кажется, и следующего мужа такого же нашла.

Не посмотреть этот фильм - ничего не потерять, а посмотреть - вполне интересно можно провести 1,5 часа. 

А, ещё с мужем обсуждали, как нам с соседями повезло, в отличие от героев фильма.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то в ветке рекомендовал фильм "Плотник", 2022. Вчера посмотрела. В полнейшем восторге. 

Речь в фильме про обычную семью, в которой царят любовь и гармония. Но внезапная редкая болезнь сына резко меняет их жизнь. Сначала приходится продать дом для консультации в немецкой клинике, потом -  помыкаться по лишенным эмпатии бабушкам, потом - уехать в Москву и довериться единственному человеку, который предлагает хоть какую-то помощь. 

Любовь не даёт упасть в пропасть отчаяния, но нервы родителей на пределе. Чем ближе страшный конец, тем меньше в них той самой любви. Один из них намного слабее, чем другой, и это становится огромной проблемой. 

Удивлена, что фильм сняла жена Чубайса. :huh: Не знала, что она - режиссер. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мэри Грант сказал:

Не знала, что она - режиссер. 

И очень неплохой. Сначала сценарии писала, потом сама снимать начала. Фильм "Связь" очень хороший, экранизация "Отцы и дети", и великолепный сериал "Вертинский". 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Вятская сказал:

И очень неплохой. Сначала сценарии писала, потом сама снимать начала. Фильм "Связь" очень хороший, экранизация "Отцы и дети", и великолепный сериал "Вертинский". 

Да просто отложился в памяти тот период, когда Чубайс начал с ней встречаться. И все о ней так снисходительно-пренебрежительно отзывались, как о дурочке с переулочка. И имя у неё ещё такое - Дуня. :) И знаменитое фото на фоне ковра помню. :) Ну, короче, ее тогда считали придатком к мужу, не более того. А она, оказывается, не придаток к мужу, а успешная медиа персона.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Да просто отложился в памяти тот период, когда Чубайс начал с ней встречаться. И все о ней так снисходительно-пренебрежительно отзывались, как о дурочке с переулочка. И имя у неё ещё такое - Дуня.

Никогда не отзывались об Авдотье Смирновой, как о дурочке. И Чубайс не на модели без мозгов женился, она задолго до брака была известна, как писательница, сценаристка, главред в журналах. Вела с Татьяной Толстой программу " Школа злословия" на ТВ, и  считалась одной из самых умных дам в российском бомонде. Дед - известный писатель, отец - режиссер. Сама с детства в кругах интеллигенции крутилась.  А Дуня - это ласково, это фишка такая. Индивидуальность. И Чубайса она мозгами зацепила, а не ногами и остальным.

Изменено пользователем Вятская
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вятская сказал:

Никогда не отзывались об Авдотье Смирновой, как о дурочке. И Чубайс не на модели без мозгов женился, она задолго до брака была известна, как писательница, сценаристка, главред в журналах. Вела с Татьяной Толстой программу на ТВ, и  считалась одной из самых умных дам в российском бомонде. Дед - известный писатель, отец - режиссер. Сама с детства в кругах интеллигенции крутилась.  А Дуня - это ласково, это фишка такая. Индивидуальность. И Чубайса она мозгами зацепила, а не ногами и остальным.

Отец не просто режиссер, он автор "Белорусского вокзала". Мог бы больше ничего не снимать и не сниматься (он ещё и актер прекрасный), "вокзала" было бы достаточно.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Отец не просто режиссер, он автор "Белорусского вокзала". Мог бы больше ничего не снимать и не сниматься (он ещё и актер прекрасный), "вокзала" было бы достаточно.

Да. А еще - "Жила-была одна баба", "Француз". 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Не хороните меня без Ивана". Пока в прокате, хоть и у черта на куличках.

Кинополотно для созерцателей. Оголтелым поклонникам комиксов не подойдет, несмотря на присутствие и сюжета и динамики. Просмотр ленты равносилен походу в Третьяковскую галерею: сразу и в Старую, и в Новую, с увлеченным гидом-экскурсоводом. Фиксация на портретах, пейзажах, натюрмортах, сказах. Красота в простоте; в том, чего мы не замечаем в суе.

Сюжет о возможности присутствия жизни в жизни. О культуре народов Севера: наивной и правдивой. 

Кинолента празднично отличается от череды российских фильмов последней пятилетки тем, что некуда просто приткнуть определение, полностью характеризующее "Айку", "Простой карандаш", "Зимнюю дорогу", "Турецкое седло" и пр. - "чернуха". Даже если за уши тянуть. Даже если не за уши - даже Луной не притянешь.

Ждала этот фильм с самого награждения. Дождалась, посмотрела, посмотрела с детьми. Дети разделились на два лагеря: старшей больше нравится усталый, но не безнадежно преданный своему увлечению, этнограф Иван. Младшему - ничуть о него не отличающийся, распахнутыми в мир глазенками, якут Степан. Хотя, все перечисленные вовсе не антагонисты.  Многослойный, не плоский фильм, хотя сюжетные повороты угадываются налегке.

Теперь ищу легенду, которую рассказывает якутская бабушка внукам, перед сном (по сюжету, далеко не впервые, и это особенно мило) - в моем сборнике сказок народов Севера, ее нет.

А еще, эта лента частично биографична. Она о русском этнографе, и воссоздает фрагменты его путешествия - если смотреть до титров, можно даже сравнить. 

В общем, о чем я - посмотрите, стоит того!

 

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мэри Грант сказал:

Да просто отложился в памяти тот период, когда Чубайс начал с ней встречаться. И все о ней так снисходительно-пренебрежительно отзывались, как о дурочке с переулочка. И имя у неё ещё такое - Дуня. :) И знаменитое фото на фоне ковра помню. :) Ну, короче, ее тогда считали придатком к мужу, не более того. А она, оказывается, не придаток к мужу, а успешная медиа персона.:D

А мне, наоборот, было очень удивительно, что она стала женой Чубайса. Я ее с удовольствием смотрела в "Школе злословия", как интересную думающую женщину, красивую какой-то несовременной красотой, очень энергичную. Потом посмотрела фильмы. Интересное. А потом - бац - и жена Чубайса на фоне ковра.)) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Полярная лиса сказал:

Отец не просто режиссер, он автор "Белорусского вокзала".

А дед не просто писатель, а автор "Брестская крепость".

11 часов назад, Предчувствие весны сказал:

красивую какой-то несовременной красотой, очень энергичную.

Никогда не забуду эфир с Глазуновым.

Толстая с Глазуновым "зацепились" до крика, остановиться не могут, Дуня понимает, что надо что-то делать, пытается вклиниться - никак... Тогда она поворачивается к Толстой, ловит взгляд направленный на нее и голосом тетки из очереди говорит:
- Женщина!!!!! Помолчите!
Толстая понимает, что уже пора замолчать и в наступившей тишине Глазунов (как вишенка на торте):
- Я с ней разговаривать не буду, давайте с вами поговорим.

Шедевр!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какой я фильм нашла, очень необычный. Довольно тяжёлый. Называется - "Подельники", 2021 год.

В родную далекую деревню возвращается домой бывший спортсмен - биатлонист Пётр, в исполнении Юрия Борисова. Мечтавший о большом спорте, но так и не ставший чемпионом. Теперь он вернулся, чтобы работать физруком в школе. С ним - молодая жена-горожанка, впервые попавшая в деревню.

В ночь приезда в деревне убивают местного интеллигента, учителя рисования. Вся деревня знает - кто виноват. Основное зло этого поселка - бывший рецидивист Витя-Людоед. Он собственно держит всю деревню в страхе. Интересно было посмотреть на Павла Деревянко в этом новом образе, с которым он справился отлично.

У убитого учителя остался  десятилетний сын, который жаждет мести. Хороший, светлый мальчик. Он  подружился с новым учителем, и тот начинает учить мальчика стрельбе.

Фильм тяжелый, страшный, но интересный и необычный. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Мэри Грант сказал:

Удивлена, что фильм сняла жена Чубайса. :huh: Не знала, что она - режиссер. 

Я видела три фильма, снятых ею в качестве режиссера: "Связь", "2 дня" и "Кококо", все понравились. У неё есть свой узнаваемый почерк. Не блокбастеры, такое простое, но очень самобытное, кино. На мой взгляд, очень женское, снято женщиной для женской (в основном) аудитории, но без приторных розовых соплей. Немецкое кино чем-то напоминает. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила в кино на "Что говорят мужчины. Простые удовольствия". Насколько я их люблю, но это фиаско, братан. Люди уходили из зала. Ничего умного, остроумного, смешного, пустышка. Обидно. 

  • Спасибо 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Солидаго сказал:

Сходила в кино на "Что говорят мужчины. Простые удовольствия". Насколько я их люблю, но это фиаско, братан. Люди уходили из зала. Ничего умного, остроумного, смешного, пустышка. Обидно. 

Ну вот, а я хотела сходить. В первую часть была просто влюблена, пересматривала. следующие спокойнее уже и вот, видимо, совсем не айс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Автоледи сказал:

Ну вот, а я хотела сходить

Моим мужчинам понравилось, но сказали, что не для кино, а для домашнего просмотра вполне

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Крикуша сказал:

Моим мужчинам понравилось, но сказали, что не для кино, а для домашнего просмотра вполне

Да. Я вернулась когда после просмотра, то так маме на её вопрос, понравилось ли, и ответила "Понравилось, но можно было бы посмотреть и дома". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"О чем говорят мужчины. Простые удовольствия".

Редко выбираемся в кинотеатр, но тут муж сам захотел, попросил билеты купить. Нам понравилось. Неспешные прогулки по Москве, их фирменные разговоры и обсуждения, стильно, красиво. Рассчитано на наш возраст - старше 40, хотя, в зале и молодежь была. Шутки нам "заходили". Может, конечно, потом и дома бы посмотрели, но раз уж муж решил посетить кино, противиться не стала.

С удовольствием посмотрели. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.02.2023 в 07:05, Sunny_gold сказал:

Да. Я вернулась когда после просмотра, то так маме на её вопрос, понравилось ли, и ответила "Понравилось, но можно было бы посмотреть и дома". 

Дома можно посмотреть, да. Но за 500 рублей в кинотеатре, однозначно не дотянули.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.02.2023 в 19:32, Мэри Грант сказал:

И все о ней так снисходительно-пренебрежительно отзывались, как о дурочке с переулочка. И имя у неё ещё такое - Дуня. :) И знаменитое фото на фоне ковра помню. :) Ну, короче, ее тогда считали придатком к мужу, не более того. 

К Дуне, как придатку? 

Дуня и писатель, и сценарист, один из самых сильных в стране. Очень талантливая тетка.

 Есть в кого, папа у нее гениальный.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.02.2023 в 16:34, Солидаго сказал:

Сходила в кино на "Что говорят мужчины. Простые удовольствия". Насколько я их люблю, но это фиаско, братан. Люди уходили из зала. Ничего умного, остроумного, смешного, пустышка. Обидно. 

Сегодня сходили с мужем в кино. Отзывы прочитала заранее, морально настроилась, но на что-то надеялась. Местами было вполне сносно.

Ушли до конца сеанса.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела "Я буду жить" 2022 г, с Евгенией Дмитриевой, нравится она мне. Но фильм как то разочаровал. Женщина, на которой висит вся семья: взрослые дети, бывшие мужья, ученики, решила кардинально сменить свою жизнь и жить чисто для себя. Я всё понимаю, дети не ценят, обидно, финансово тоже всех она обеспечивает, тяжело. Но финал поразил, как по мне жестко и даже очень она обошлась с детьми, тем более они меняться начали и хоть как то ценить свою мать. В общем, не понравилось, хоть начало и неплохое.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже на МКС уже «Чебурашку» посмотрели (ссылка на телеграм-канал Роскосмоса):

Скрытый текст

IMG_20230216_181742_006.jpg.767ecad06d5168b48355ff81f7066d44.jpg

IMG_20230216_181741_779.jpg.716311eb41a0e84fe2447cb10b7d6191.jpg

IMG_20230216_181741_855.jpg.428f97dfb417b239943455583bc8a56c.jpg

IMG_20230216_181742_210.jpg.481378e13c84f534bf349fc8d406832f.jpg

 

Фильм «Чебурашка» показали в космосе!

В сентябре прошлого года главный герой фильма отправился на МКС — космонавт Сергей Прокопьев взял его с собой в качестве индикатора невесомости, обеспечив не только возможностью побывать в космосе, но и работой. Ведь индикатор невесомости — важная миссия. Именно Чебурашка дал понять экипажу, что космический корабль достиг орбиты!

Если вы не можете пойти в кино, то кино придёт (прилетит) к вам. Экипаж МКС вместе с главным героем посмотрел фильм, который стал самой кассовой картиной в истории российского кинопроката!

Соседи по станции тоже посмотрели (фильмокопию с субтитрами прислали). Японец вон какой довольный! :D

А Лена всё никак до кинотеатра добраться не может. Просто немного лень... Нет, надо всё-таки сходить в кино, чай не на орбиту лететь :lol:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то современные российские фильмы - не очень...Сюжеты бывают интригующие, затягивающие, но... К примеру, по сюжету там есть бабушка, мама и внучка - все артистки одного возраста и не сразу поймешь кто из них бабушка, а кто внучка (утрирую - но не сильно). Или играют работяг, а лица такие будто только что из салона красоты вышли.

Понравился фильм - о "Отчаянные". Сюжет интересный, Банщикова хорошо играет. Сексапильна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×