Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Немосквичка сказал:

А вдруг нет? Вдруг я лучше? Или вы? 

Но я даже ради этого не буду впитывать эту грязь с экрана.

Вы военные фильмы тоже вообще не смотрите? Там грязи в 10 раз больше.

Может и лучше. Но этого мы никогда не узнаем, просто потому, что никто нам такой власти не даст. А так, посмотрите фильм "Эксперимент", там вся человеческая натура во всей красе. Кстати, он полностью на реальных событиях, и этот эксперимент проводился во многих странах с одинаковым результатом.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мортиша Аддамс сказал:

Вы военные фильмы тоже вообще не смотрите? Там грязи в 10 раз больше.

Я прошу прощения за флуд, но меня вынуждают. Отпишусь и больше не буду. 

Военные фильмы вообще смотрю. И не стала бы сравнивать законы военного времени и чернуху мирного. 

1 час назад, Мортиша Аддамс сказал:

Может и лучше. Но этого мы никогда не узнаем, просто потому, что никто нам такой власти не даст. А так, посмотрите фильм "Эксперимент", там вся человеческая натура во всей красе. Кстати, он полностью на реальных событиях, и этот эксперимент проводился во многих странах с одинаковым результатом.

Очень средний и проходящий фильм. Если уж претендуете на мыслителя и оценщика природы человеческой, а так же на обсуждение ее деформации в соответствии с внешними обстоятельствами, посмотрите " Догвилль" фон Триера. Так, для начала. Раза два. А потом еще что-нибудь из его фильмов. 

А потом мы с вами, возможно, порассуждаем на тему " кто мы", "что мы" и "зачем мы". Только не на примере Быковский чернухи, если можно. И не на примере фильмов о войне, это неуместно.

Всего доброго. 

 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Немосквичка сказал:

Я прошу прощения за флуд, но меня вынуждают. Отпишусь и больше не буду. 

Какой флуд, мы в ветке про кино, кто к чему вас вынуждает? Это как чужие слова под свои хотелки надо вывернуть и обидеться на пустом месте. Да у вас талант.

3 минуты назад, Немосквичка сказал:

Военные фильмы вообще смотрю. И не стала бы сравнивать законы военного времени и чернуху мирного. 

В военное время такая чернуха бывает, что никакому мирному времени и не снилось. То, что творят солдаты любых армий в любое время, как раз человеческую природу и обнажает во всей красе.

30 минут назад, Немосквичка сказал:

Очень средний и проходящий фильм. Если уж претендуете на мыслителя и оценщика природы человеческой, а так же на обсуждение ее деформации в соответствии с внешними обстоятельствами, посмотрите " Догвилль" фон Триера. Так, для начала. Раза два. А потом еще что-нибудь из его фильмов.

Ну да, "Догвилль" же вы одна на планете смотрели, куда уж нам, конечно! А "Эксперимент", в отличии от "Догвилля" основан полостью на реальных событиях, как бы вам не хотелось обратного. И экспериментов таких было поставлено немало и все с одинаковым результатом.

33 минуты назад, Немосквичка сказал:

А потом мы с вами, возможно, порассуждаем на тему " кто мы", "что мы" и "зачем мы". Только не на примере Быковский чернухи, если можно. И не на примере фильмов о войне, это неуместно.

Сначала вас люто бомбит от мнения не совпавшего с вашим, строите из себя знатока кино, пытаетесь приосаниться за счет собеседника, и вы серьёзно думаете, что после этого я с вами  диалог вести буду? Да я с вами на одном поле срать не сяду.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой фильм я посмотрела! Вначале показалось, что какая - то нудная фигня, но чем-то зацепил сюжет и игра актеров. А потом уже не замечая времени смаковала каждый кадр, как хорошее вино. И послевкусие от фильма тоже с богатой палитрой. Мне фильм чем - то напомнил другой российский фильм "Дура" 2005 года. 

"Гупешка", Россия, 2017 год.

Женщина выносит мусор. К ней подходит мужчина с бутылкой вина и просит зайти в квартиру, чтобы открыть и выпить вино. Женщина разрешает. Наша героиня замужем, мужа очень любит и уважает, все ее разговоры только о нем. И немножко - о себе. И зритель постепенно окунается в необычный внутренний мир героини и все больше узнает о ее жизни. И тут на сцене появляется муж...

Всего 3 актрера держат в напряжении весь фильм. Режиссер заставил так войти в сюжет зрителя, так злиться, недоумевать, сопереживать, что все время так и хочется вмешаться в ход событий! Отличный фильм. Редкий. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела милейший фильм "Котёнок" 1996 года. Оказывается, в те годы бюджет изыскивался не только на ментовские сериалы.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера посетила кинотеатр!! Одна! Ни фига никто со мной не пошел! Смотрела "Заповедник", пошла направленно. По моему любимому Довлатову. Пошла, несмотря на то, что в главной роли Безруков, фигня, в роли Высоцкого не смогла, а тут смогу!!

Но все как всегда. От Довлатова ничего не осталось, вместо писателя появился музыкант, хотя жрал как писатель:D. Если б не любила "Заповедник" Довлатовский, сказала бы, что за хрень!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.12.2018 в 20:40, Ули-Ули сказал:

Посмотрела милейший фильм "Котёнок" 1996 года. Оказывается, в те годы бюджет изыскивался не только на ментовские сериалы.

Шутите? Из ментовских сериалов того времени - только Улицы разбитых фонарей, они были первопроходцами. И, кстати, крайне низкобюджетное кино, судя по качеству операторской работы. По-моему, актеры тогда даже в своей одежде снимались.

Изменено пользователем Талиена
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне нравится фильм Сибирский цирюльник, помню его еще с детства. Красивый, юморной, лиричный. Вот умеет Михалков так красиво снимать, погружает в атмосферу старины.

Игра Меньшикова и Ормонд просто восхитительна. Пересмотрела вчера с большим удовольствием.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, сходил сегодня кто-нибудь на премьеру "Полицейский с рублевки. Новогодний беспредел" ?

А мы только что оттуда. Дикое разочарование. Премьера, зал битком, все ждали, все пришли. А смотреть то нечего... Все шутки включили в трейлер, который крутили несколько месяцев по все каналам, ну было еще пара горячих выражений, когда Володе писун лифтом придавило. Зал не смеялся...Все просто смотрели. И думаю, как и я , ожидали чего-то смешного, но не дождались. 

Сюжет тоже известен в трейлера. В преддверии Нового года хотят закрыть один из районов милиции Барвихи, Северный или Южный. И наши любимые герои, труженики Южного района, решают раскрыть громкое дело, для начала это громкое дело создав - ограбив банк, где обслуживаются юр.лица и налички должно быть мизер. А там оказывается миллиард! 

Дальше рассказывать не буду, но фильмом разочарована. Вроде и повороты в сюжете неплохие и даже неожиданные, но послевкусие от фильма как от суррогата. 

Я две недели назад в кино мы смотрели другую нашу российскую комедию "Все или ничего".

Вот уж дурацкий фильм, напомнил мне "Тупой, еще тупее", где смеешься над тупостью человеческой, над нелепыми поступками героев.  Работники офиса взбунтовались против начальника самодура и решили его ограбить, подключив к операции первого встречного домушника. Но там мы хотя бы периодически ржали вместе с залом. "Новогодний беспредел" прошел практически в полной тишине, за исключением хруста чипсов и попкорна. 

Из комедий будут "Елки. Последние" и "Год свиньи". Ждемс))) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, малинка_29 сказал:

Я две недели назад в кино мы смотрели другую нашу российскую комедию "Все или ничего".

Вот уж дурацкий фильм, напомнил мне "Тупой, еще тупее", где смеешься над тупостью человеческой, над нелепыми поступками героев.  Работники офиса взбунтовались против начальника самодура и решили его ограбить, подключив к операции первого встречного домушника. Но там мы хотя бы периодически ржали вместе с залом.

 "Все или ничего" - фильм глупый, но все равно смешной. Мы от души посмеялись в кинозале, но никакого послевкусия он не оставил, забылся практически тут же, одноразовый. Но все равно, Сергей Бурунов (Володя из мента с рублевки) , Андрей Стоянов , Роман Курцын (надо же было такого красавчика так загримировать!), Данила Якушев и другие очень органично смотрелись в этой комедии нелепостей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.10.2018 в 21:25, Чармс сказал:

Посмотрел тут фильм "Территория".

Этот фильм ещё когда вышел он,  пошли смотреть на большом экране. Какой масштаб страны! Песня "Медведица" из любимых стала. И всё такое огромное: и реки, и земля, и дружба. 

Иногда пересматриваю, когда хочется гордость почувствовать за страну, больше людей конечно. А это время - время шестидесятых, оно " умное и доброе" для меня.

Недавно посмотрела комедию " Ну здравствуй, Оксана Соколова". Попал под моё настроение:clap_1:, очень громко хохотала, что аж сыночек в глаза заглядывал, спрашивая будто: всё хорошо? Это ты?

Нравятся мне комедии положений.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нальяна сказал:

Недавно посмотрела комедию " Ну здравствуй, Оксана Соколова". Попал под моё настроение:clap_1:, очень громко хохотала, что аж сыночек в глаза заглядывал, спрашивая будто: всё хорошо? Это ты?

Нравятся мне комедии положений.

Мы "Оксану Соколову" смотрели в кинотеатре. Зал просто рыдал от смеха. Весь фильм в зале стоял громкий ржач, у меня потом болел пресс или то место, где в идеале пресс должен быть:D и глаза были мокрые от смеха тоже.  Мы вышли и смеялись по пути домой. А недавно его крутили несколько дней подряд по каналу "Дом кино премиум" и не зашел. Наверное в кино были слишком яркие эмоции, по телевизору уже не то. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Странная встреча сказал:

. Наверное в кино были слишком яркие эмоции, по телевизору уже не то

Второй раз сама его не скоро буду смотреть. Не будет так смешно. Да и в кинотеатре люди смехом своим " добавили" позитива. Это как ужасы смотреть там же. Ещё страшнее, да ещё ночью домой надо идти.:huh:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, малинка_29 сказал:

Ну что, сходил сегодня кто-нибудь на премьеру "Полицейский с рублевки. Новогодний беспредел" ?

У меня сегодня приятельница с мужем сходили. Тоже сказали, что полное разочарование от фильма. Столько рекламы, так ждали, а в итоге чуть не уснули. В кино не пойду, подожду в сети или по телевизору. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нигде не нашла ветки о короткометражном кино (может быть, плохо искала, только прошу пардону).

Я этот жанр характеризую как "Не растекаясь мысью по древу", в 10-15-20 минут режиссеру нужно вложить столько информации и в сжатом виде, сколько бывает в обычном фильме, а то и сериале.

Анну Меликян многие помнят по ее фильмам "Про любовь", она сняла и короткометражку "Нежность", в главной роли снялась Виктория Исакова. В основе сюжета спор двух подруг, Елене Ивановне ее подруга объявила, что она не вдувательна от слова вообще. Елена Ивановна не согласилась с этим и на спор решила, что в течение суток пришлет подруге селфи с мужчиной в постели. И вот состоявшаяся, зарабатывающая Елена Ивановна едет в Питер для этой цели. Сам Питер, как всегда,прекрасен. И история Елены Ивановны тоже :)

 

А "Время жить, время умирать" - тут со смеху сдохнуть можно. В главных ролях Гоша Куценко, Любовь Толкалина и так далее. Если вкратце, то история о буднях съемочной площадки. Там каждый из актеров играет самого себя, это надо видеть однозначно. Приятного просмотра!

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Тайны Мадрида сказал:

Сам Питер, как всегда,прекрасен. И история Елены Ивановны тоже

И Исакова красотка. Везде разная и везде чудесная.:thumbsup:

Добавлю еще : за автора текст читает Константин Хабенский. Так что почитателям таланта смотреть обязательно.

Изменено пользователем Москвичка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Москвичка сказал:

И Исакова красотка. Везде разная и везде чудесная.:thumbsup:

Добавлю еще : за автора текст читает Константин Хабенский. Так что почитателям таланта смотреть обязательно.

Ну а как же! Двадцать минут  прекрасного юмора от Анны Меликян :) умеет она снимать шедевры!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Тайны Мадрида сказал:

короткометражку "Нежность"

Спасибо за рекомендацию. Замечательный фильм и песня в исполнении В. Толкуновой в конце очень в тему.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Рубас сказал:

Замечательный фильм

А история по сути банальная, ни о чем :) Но мастера сделали свое дело, конфетку из ничего.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тайны МадридаСпасибо за короткометражки! Смеялась до слез от съемок и порадовалась за героиню Исаковой. 

В 24.12.2018 в 16:51, Рубас сказал:

песня в исполнении В. Толкуновой в конце очень в тему.

Людмила Сенчина поет. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.12.2018 в 14:00, Баба с возом сказал:

Как мне нравится фильм Сибирский цирюльник, помню его еще с детства. Красивый, юморной, лиричный.

Мы на премьеру, еще в студенческую бытность, ходили. Зал был полный,  еле-еле билеты купили на всех,разбросали конечно нас по залу, но смотрели все не дыша. На тот момент очень сильный фильм был, особенно концовка. Даже мальчик, программист, слезу пустил.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне "Сибирский цирюльник" никогда не нравился. Снято красиво, конечно, но... картинка. Что-то в фильме ненастоящее. Не воспринимаю, как реальную историю. 

"Ранешний" Михалков (Родня, Свой среди чужих...) куда как ближе, естественней. 

А уж после "Цитадели" вообще долго не могла смотреть михалковские фильмы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, ПтицаГалка сказал:

А уж после "Цитадели" вообще долго не могла смотреть михалковские фильмы. 

Вот что называется - каждому свое.:D Я "Утомленные солнцем" смотрела овердофига раз. И две последующие части тоже. И это те из редких фильмов (я обычно пиратствую) который куплен у меня на лицензии. И из дома не выносной. 

Буквально в прошлую субботу ударила по всем трем частям. Думала пойдут звуковым фоном под уборку (просто смотрела раз 50 точно) и в итоге опять залипла. Наревелась... Обожаю все 3 части. Умеет Никита Сергеевич за душу взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, ПтицаГалка сказал:

А мне "Сибирский цирюльник" никогда не нравился

А мне нравился. Помню, как смотрела его на "видике". Буквально пару дней назад, не читая эту ветку посмотрели в интернете. Впечатления те же! Молодой Башаров просто лапуська!:wub: Петров в роли генерала - гениален. Особенно в сценах запоя)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×