Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я сперва обратилась к Механику 30 за разрешением открыть тему, но подумав решила, что это всё-таки новости не только моего города.

И так. Все вы наверно слышали о славном городе Печора, Республика Коми, в последних новостях. Теперь мы и правда можем с уверенностью говорить, что медведи у нас по улицам ходят;). А они у нас реально начали ходить. Не так давно один вышел к администрации города, никак лично на приём к главе города решил попасть. Почему пишу "все слышали" - нас проговорили на центральных новостях))

Что бы не было голословности и была четкая картина происходящего скажу - медведи в город выходят, мало того они по нему ходят. Но как заявлено в теме сообщения весь ужас ужасный состоит не в том, что мишки вышли в город, ужас в том, как реагируют на это наши многочисленные люди. Они их кормят, делают селфи, в общем всячески "убеждают" что тут им будет хорошо и раздольно.

К администрации города вышел не медведь, вышел полугодовалый медвежонок, который отбился от мамки, наша полиция пытаясь выгнать его  за черту города при помощи звуковой сигнализации привлекла массу народа. Сразу пишу что вины полиции нет, один придурок выложил вконтакте и тут же примчалась куча народа и полиции пришлось не сколько "пугать" мишку, сколько отгонять от него дикий и необузданный народ  и было непонятно, то-ли защищаем людей от дикого медведя, то-ли медведя от диких людей.

Животное прижали к бетонному забору, которое оно отчаялось преодолеть (но таки преодолело) под звук без прерывных гудков машин и рёва толпы. Напомню, животное ещё ребёнок, напуганный, ростом с человека, 8 см когтями, но ребёнок напуганный шумом, гамом, гудками и разгоряченными людьми, или, как я бы назвала, дебилами.

Появились блаженные, которые вопят о единстве с природой, появились умники - вы первые захватили у них (медведей) территорию, ага, а они - цивилизация, сразу на голой территории выстроились не изжив со своих земель ни одно живое существо. Но по захвату, как всегда у нас столица впереди планеты всей, Бог с ними. 

Все рванули кормить мишек, нет не из рук, помойку начали вывозить на места выхода животных, поджидать их и делать фото. И ни один из этих дебилов, не вспомнил чем обычно заканчивается встреча с медведем. 

Опишу. Чаще она заканчивается мучительной смертью. Наши, северные медведи просыпаются когда еды кроме мяса для них нет. И мясо это - лоси, олени и ... люди. Реже, встреча с прокурором заканчивается снятым скальпом. Выживают люди, но не все. И меня удивляет блаженный урбанизм в наших краях - мы наконец начинаем жить в единении с природой.Мат, удалено- у нас дети ходят в школу по дороге на которой сидят медведи в ожидании подачки от "добреньких" людей.

При чем эти "единщики", когда помойку медведям кидают, сидят в машинах, не думая, что дети ходят пешком по этой дороге каждый день утром и вечером.

Администрацией было выделено три лицензии на отстрел животных, сколько вони тут же поднялось - спасём бедных звериков! А о том, что первая отстреленная особь весила 186 килограмм с клыками и когтями превышающими более 10 см это им не видно из авто. О том что это дикое, хищное животное, которое они же сами прикормили, они не соображают. они так же не соображают, что оно не поддается приручению, оно дикое и берёт еду лишь потому что она легко даётся и не будет у тебя пакета с едой - на корм сойдешь и ты сам, эти дебилы не понимают.

А на постскриптум выложу видео, оператор мой супруг, мишки уже не только в Печоре, но уже и в Усинске (дорога на Головные)

 
1
 
 
@Вредная мама, а я всё время вижу "тринадцатый"))) Мои извинения супругу.
Изменено пользователем Сволочь
Блин, Ну Механик же Тридцатый, не Тринадцатый...
  • Нравится 4
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сволочь сказал:

Администрацией было выделено три лицензии на отстрел животных, сколько вони тут же поднялось - спасём бедных звериков! А о том, что первая отстреленная особь весила 186 килограмм с клыками и когтями превышающими более 10 см это им не видно из авто. О том что это дикое, хищное животное, которое они же сами прикормили, они не соображают.

Прочитала ваш горячий пост. Согласна, наверное, это плохо, прикармливать опасных диких животных в черте города. Только не поняла, что конкретно вы предлагаете. Только постоянно отстреливать? Это что, нормальный выход из положения для человека разумного? Одни будут кормить, другие стрелять, так и совсем извести их недолго. А что, усыпить временно нельзя было и отвезти потом в лес?

И принять какие-то меры для вразумления граждан и установить какие-нибудь отпугиватели, чтобы не попадали звери в город? А меры вразумления могут очень простыми. Принять на  уровне вашей городской думы постановление о штрафах, установить опять-таки временный полицейский пост и штрафовать народ. Предварительно оповестив всех о принятом постановлении и предстоящих штрафах через местные СМИ. И через них же провести разъяснительно-воспитательную работу.

Ну, поговорим мы на форуме. поругаемся, кто - за, кто - против. И дальше-то что? Народу наш форум не указчик, так и будет у вас продолжаться.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лесовинка сказал:

А меры вразумления могут очень простыми.

О Боги, вы думаете это так просто?

Временные полицейские посты были установлены сразу, но как вы представляете себе пять (примерно столько) постов ППС на периметр всего города. Посты дежурят круглосуточно, но охватить весь город они не в состоянии. 

Разъяснительно-воспитательная работа? Я вас умаляю, мой пост как раз и направлен на то, что людям плевать, они кормят бедных звериков, ещё и возмущаются негуманным отношением правительства города.

19 минут назад, Лесовинка сказал:

Ну, поговорим мы на форуме. поругаемся, кто - за, кто - против. И дальше-то что? Народу наш форум не указчик, так и будет у вас продолжаться.

Наш форум не указчик хамам, идиотам, неадекватным соседям, раздражающим детям, золовкам, свекровям, и прочим, однако люди пишут и делятся. Я вообще-то пришла рассказать, а не спросить - как правительству нашего города действовать. Оно у нас действует адекватно, это люди у нас в массе своей очень умные. Они помойки устраивают, мишек жалеют.

22 минуты назад, Лесовинка сказал:

А что, усыпить временно нельзя было и отвезти потом в лес?

Можно, но это дорого и это работа МЧС а не администрации города, МЧС молчит. Ждут наверно, пока кого нибудь из доброходов сожрут.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сволочь сказал:

Я вас умаляю, мой пост как раз и направлен на то, что людям плевать, они кормят бедных звериков, ещё и возмущаются негуманным отношением правительства города.

Непуганные у Вас ... люди. Когда растерзают человека, тогда же начнут кричать, куда власть смотрит.

У нас наоборот. Медведи уже ходят не только по окраинам. В прошлом году одного МЧС убили в порту, там где я с собаками гуляю, метров 500 по прямой от моего дома.:bangin: Сейчас не поймешь, на кого по ночам собаки со всего околотка орут.

И каждый год то корову задерут, то пару лет назад  старушку в пригороде загрызли. В прошлом году медведь залез в частный дом, разнес "стайку" и уволок свинью. А что хозяину делать? И кто ущерб возместит?

В черте города стрелять нельзя. Искать охотника, так лицензию в краевом центре покупать за 30 000 р. Цены как для спортивной охоты. Только этого медведя ещё нужно добыть, сдать на анализ и выяснить, что он болен трихинеллезом, и его есть нельзя. И какой охотнику прок?

МЧС рекомендует на дачах в кастрюльки стучать, а в лесу обвешиваться колокольчиками! Дескать, медведь услышит и подходить не будет.;) Только мне кажется,  это будет звонок к обеду.

В интернете где- то встречалось фото, где медведем машина, вскрытая как консервная банка. Люди внутри в это время были. Вам бы на своём форуме в городе такое фото выставить, для особо одаренных.

Изменено пользователем Fox
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь, посмотрела видео - а там реально вменяемые люди то? Дебилы же!!! Медведь прям через дорогу, а снимают видео, смеются. Медведь бегает же очень быстро, а люди даже не в машине сидят. Там ему перемахнуть и догнать человека плевое дело. Причем медведь же не будет принимать позы устрашение - он просто без предупреждения может рвануть. А человеку надо развернуться и побежать и успеть заскочить в машину - это много времени займет.

У нас слава богу тигров, что бродили недалеко от города, сразу отловили и увезли подальше. И как-то у народа не хватило ума подкармливать их.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

а там реально вменяемые люди то?

Там то как раз люди вменяемые, они его пытались резинкой (ружье с резиновыми пулями) отогнать, а не кормить. На видео этого не видно, они как раз уже обсуждают, что этот товарищ уже ничего не боится, не выстрелов, не пуль. Стреляли под лапы, но куда же он от кормушки уйдёт? Там целая помойка уже накидана, народ на машинах едет и прикармливает бедного мишеньку.

3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

У нас слава богу тигров, что бродили недалеко от города, сразу отловили и увезли подальше.

 

5 часов назад, Fox сказал:

В черте города стрелять нельзя. Искать охотника, так лицензию в краевом центре покупать за 30 000 р. Цены как для спортивной охоты. Только этого медведя ещё нужно добыть, сдать на анализ и выяснить, что он болен трихинеллезом, и его есть нельзя. И какой охотнику прок?

Наши МЧС почему-то молчат. Администрация Печоры только выделила три лицензии бесплатно, что смогла ибо спец. людей у неё нет, это работа МЧСников, а они городу не подчиняются. Так и то, на сегодня реализована пока только одна лицензия. Опять-же утилизация за счёт городского бюджета.

3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

И как-то у народа не хватило ума подкармливать их.

А наши как будто с Луны свалились.

5 часов назад, Fox сказал:

В интернете где- то встречалось фото, где медведем машина, вскрытая как консервная банка. Люди внутри в это время были. Вам бы на своём форуме в городе такое фото выставить, для особо одаренных.

Да уж чего там только уже не выставляли, всё одно - сперва прикормили, теперь петицию собирают против администрации - Не дадим убивать мишек! Ещё и блажат - нам природа даёт шанс начать жить в гармонии, бок о бок с дикими животными!

Изменено пользователем Сволочь
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Сволочь сказал:

Не дадим убивать мишек! Ещё и блажат - нам природа даёт шанс начать жить в гармонии, бок о бок с дикими животными!

Ага, ага - и потом ути-пути, какой медвежонок холесенький..... только не дай бог мама рядом появится.

14 минут назад, Сволочь сказал:

Там то как раз люди вменяемые, они его пытались резинкой (ружье с резиновыми пулями) отогнать, а не кормить. На видео этого не видно, они как раз уже обсуждают, что этот товарищ уже ничего не боится, не выстрелов, не пуль. Стреляли под лапы, но куда же он от кормушки уйдёт? Там целая помойка уже накидана, народ на машинах едет и прикармливает бедного мишеньку

Медведь то как раз не дурак уходить от бесплатной кормушки. И резиновыми пулями его не напугаешь. Убежать конечно сможет, но через какое-то время опять вернется. Такого только усыплять и увозить далеко либо отстреливать - сам добровольно не уйдет. А если еще и прикрыть лавочку с кормлением - еще и озлобится и может нападать на людей.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Такого только усыплять и увозить далеко либо отстреливать - сам добровольно не уйдет.

К нам дядька умный приезжал, типа охотоведа или как там ещё, он объяснил, что вывозить прикормленного медведя не резон, все равно вернётся.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сволочь сказал:

К нам дядька умный приезжал, типа охотоведа или как там ещё, он объяснил, что вывозить прикормленного медведя не резон, все равно вернётся.

Даже не подозревала, что могут так находить обратную дорогу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, всё закономерно, из-за пожаров к нам мигрируют лоси, увеличивается кормовая база. Зимой вот волки лютовали, собак с подворий утаскивали, теперь мишки пришли.

1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Даже не подозревала, что могут так находить обратную дорогу

Я тоже, но раз умный человек сказал, то может оно и так.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сволочь сказал:

Там то как раз люди вменяемые, они его пытались резинкой (ружье с резиновыми пулями) отогнать, а не кормить.

Тоже не умно. Не факт, что зверь начнёт убегать, а не нападать, только раздразнить можно. Если только шумовая граната поможет.

1 час назад, Сволочь сказал:

Не дадим убивать мишек! Ещё и блажат - нам природа даёт шанс начать жить в гармонии, бок о бок с дикими животными!

Мультфильмов, что ли пересмотрели? Дикие животные в природе, извиняюсь, друг друга жруть. Медведь самец так и молодых медведей- конкурентов. А если ребенка задерёт, будут кричать, что сам виноват? Не так посмотрел, печеньку не дал, дразнить начал? Это же даже не бродячая собака.

16 часов назад, Сволочь сказал:

А о том, что первая отстреленная особь весила 186 килограмм с клыками и когтями превышающими более 10 см

Как бы это уже не медвежонок, а вполне взрослый, которого мамка давно уже на "вольные хлеба" отправила. Осваивать новую территорию и защищать свою кормовую базу.

Изменено пользователем Fox
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В понедельник, шла с работы время двенадцать часов ночи. Вдруг с детской площадки мимо меня пронеслась лиса. Я глазам не поверила, решила что показалось, и освещение у нас во дворе не очень и зрение уже подводит, вдаль вижу плохо.

А сегодня прочитала в соцсети, в  группе нашего микрорайона, что правда бегает. И как раз в районе где я живу.

С лисой мы столкнулись этим летом на даче, когда за одну ночь она утащила у нас 14 маленьких утят.

Дача у нас за городом, но ехать минут десять на машине, рядом с дачей заросшее деревьями поле. Там она и поселилась, я так думаю и не одна. Видели ее даже днем. Теперь вот в городе. На людей не бросалась, лично мимо меня пролетела не оглядываясь. Может просто голодная?

Фото из группы. Подольск.

 

Xc7EFl7iYX4.jpg

Изменено пользователем Скоропаника
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сволочь

Я очень и очень разделяю вашу тревогу. Самое жуткое по своим последствиям человеческое идиотство - это прикармливать диких медведей и формировать у них отсутствие страха перед человеком.

Медведь - чрезвычайно опасное животное. Весь комплекс его поведенческих особенностей делает его очень проблемным и активно угрожающим людям зверем. А прикормленный медведь даже опаснее медведицы с медвежатами и голодного шатуна (хотя те тоже очень опасны). У медведя есть инстинкт - активно защищать свою кормовую базу. Ежели он решит, что появившийся вблизи его "харчевни" живой объект - это конкурент за пищу, то он набросится, не раздумывая.

Плюс ко всему медведи - ярко выраженные индивидуалисты. У них нет способности привязываться, как у стайных животных, к любому обществу они в лучшем случае равнодушны, а в худшем - агрессивны. Чувство привязанности, например, к человеку, испытывает только медвежонок, с возрастом эта потребность напрочь исчезает. Для взрослого медведя любое живое существо, включая человека, даже его кормившего - это либо конкурент, либо добыча. Удержать от нападения может только страх перед человеком, а он-то как раз у таких вот околачивающихся близ людей медведей пропадает.

В 01.07.2018 в 20:18, Лесовинка сказал:

Прочитала ваш горячий пост. Согласна, наверное, это плохо, прикармливать опасных диких животных в черте города. Только не поняла, что конкретно вы предлагаете. Только постоянно отстреливать? Это что, нормальный выход из положения для человека разумного? Одни будут кормить, другие стрелять, так и совсем извести их недолго. А что, усыпить временно нельзя было и отвезти потом в лес?

 

 

При всей своей любви к природе и диким животным могу сказать одно - в наших реалиях, наверно, единственным выходом является отстрел вот таких потерявших страх зверей. Жёсткие меры против кормящих любителей, конечно, необходимы, равно как и разъяснительная работа, но это - дело долгое. А трагедия может произойти уже сейчас. Причём, по закону подлости, прикармливать будут одни дураки, а пострадать могут другие, совершенно невинные люди.

И да, усыплённые, а потом вывезенные в лес медведи всё равно вернутся туда, где у них пищи завались.Поэтому только либо отлов с последующим изъятием из природы, либо отстрел. Как это осуществить вблизи или в населённых пунктах, я не знаю, пускай думают специалисты. И ограничение численности хищника в данном регионе необходимо. То, что звери лезут в населённые пункты, говорит о том, что их больше, чем может прокормить эта территория.

Попасть в когти медведю - ужаснейшая участь. Я бы такого не пожелала даже злейшему врагу.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Скоропаника

Не хочу Вас пугать, но будьте осторожны - в нескольких районах области зафиксировано бешенство.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Davari сказал:

@Скоропаника

Не хочу Вас пугать, но будьте осторожны - в нескольких районах области зафиксировано бешенство.

В группе тоже об этом писали, и что наш Подольский район в том числе.

Еще объявился хозяин лисы, пишет что сбежала ручная лиса, просит звонить.

Но у нас и дикие появились, летом возле садовых участков видели много раз. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Скоропаника сказал:

Еще объявился хозяин лисы, пишет что сбежала ручная лиса, просит звонить.

Это проще) Ловить, конечно, замумукается, скорее собаки поймают(((

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Davari сказал:

@Скоропаника

Не хочу Вас пугать, но будьте осторожны - в нескольких районах области зафиксировано бешенство.

Вообще, если одиночное дикое животное ни с того ни с сего околачивается близ людей и не убегает, то нужно всерьёз опасаться бешенства и держаться от зверя как можно дальше.

Здоровый зверь, в частности, лиса, тоже может залезть на территорию человека в поисках пищи. Я и сама сколько раз видела лисиц, забредающих на наши дачные участки или промышляющих отходы вдоль шоссе или железки. Здоровое животное активно рыщет, ест то, что удалось добыть, а наткнувшись на человека, тут же даёт дёру. А вот если зверь как бы ничем не занят, находится в некоторой прострации и не пугается людей, то он практически наверняка болен бешенством.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитар леса

Там хозяин нашелся. 

Сейчас чаще встречаются случаи, когда дикое животное, еж, хорек, лиса, фенек, енот и прочее, оказываются домашними и условно ручными. Моду на их заведение считаю идиотской, но она существует. Из всякого рода контактных зоопарков зверье тоже сбегает.

Но однозначно лучше обойти стороной, согласна.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Davari сказал:

 

Но однозначно лучше обойти стороной, согласна.

Да, потому что риск слишком велик. 

Особенно дети норовят приласкать вот такое животное. И детям обязательно надо объяснять, что трогать диких и чужих домашних животных очень опасно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Скоропаника сказал:

Еще объявился хозяин лисы, пишет что сбежала ручная лиса, просит звонить.

Только хотела сказать. У нас как раз второй месяц ищут сбежавшего домашнего лисенка, его видели пару раз в  пригородах, но поймать не смогли.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Katakomba сказал:

Только хотела сказать. У нас как раз второй месяц ищут сбежавшего домашнего лисенка, его видели пару раз в  пригородах, но поймать не смогли.

"Наша"лиса сбежала с завода, как пишет владелец. Арендаторов  там много, видимо завели на забаву. А завод в пяти минутах ходьбы от моего дома.  Заметили лису в городе первый раз на прошлой недели.

Шла вчера ночью и оглядывалась.

9 часов назад, Санитар леса сказал:

И детям обязательно надо объяснять, что трогать диких и чужих домашних животных очень опасно.

Это надо и некоторым взрослым объяснять. Одни заведут и не следят, другие умиляються, ой какая лисичка поймайте мне ее.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.01.2019 в 16:54, Скоропаника сказал:

Одни заведут и не следят, другие умиляються, ой какая лисичка поймайте мне ее.

У нас на работе две лисы поселились, у собаки по ночам с миски еду воруют. Но близко не подпускают. Интересно за ними наблюдать.

А в паре кварталов от дома, на помойку возле школы тоже  лиса приходит. И собак уйма, а не боится. Детей всех предупреждают, чтобы не подходили, хоть у нас и район пока благополучный по бешенству.

Но в группе зоолюбителей уже нашлись желающие лисичку отловить. Ну вот зачем? Дикий зверь, это даже не бездомная собачка. 

Прочитала недавно, как зоозащитница пыталась на помойке спасти несчастную умирающую крысу. Та её искусала и сдохла уже в клинике. Как выяснилось,- от бешенства. Диких пасюков- то зачем спасать?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Fox сказал:

У нас на работе две лисы поселились, у собаки по ночам с миски еду воруют. Но близко не подпускают. Интересно за ними наблюдать.

То, что лисы появились у нас вблизи города, там где много садовых участков, вина человека.

Построили у нас дорогу чтобы из одного населенного пункта удобно было ездить в Москву, сколько леса повырубали, куда им идти?

 Вокруг Подольска одних складских комплексов понаставили, опять же лес рубили.

Так тут удивляться не чему.

Я не знаю, что с той лисой которая у нас по городу шастает, может удалось поймать, пока не пишут.

Зато пишут что на окружной дороге, видели пару сбитых машинами лисиц. 

3 часа назад, Fox сказал:

Прочитала недавно, как зоозащитница пыталась на помойке спасти несчастную умирающую крысу. Та её искусала и сдохла уже в клинике. Как выяснилось,- от бешенства. Диких пасюков- то зачем спасать?

У некоторых видимо инстинкт самосохранения отсутствует напрочь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас офис в центре города, мы недавно переехали. Выходят наши окна на двор. И недавно мы обнаружили, что возле нашего окна лаз в кирпичной стене, в котором живет... куница! Самая настоящая, я ее сама видела, рядом с окном проходит пожарная лестница и она по ней в свой лаз ходит. Я ее видела буквально в паре метров за окном, она что-то в зубах несла белое) Оказывается, она большая, размером с среднюю собаку и с красивой белой манишкой, вот похожая:

 

ÐпаÑноÑÑÑ ÐºÑниÑÑ

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С подругой тут разговорились. Она и пишет:

- Я поначалу думала у нас ведьма в лесу появилась - хожу по лесу, а там прямо жертвоприношения в виде курей. Что ни выход в лес - то курица тухлая на пеньке. Стала выяснять - местный мужик троих медведей заглядел и курятина эта тухлая - ему в качестве откупа. Типа, они так голодные ходят и сожрут грибника или ягодника, а так сытые будут, прикормленные, и не тронут.

Вот так. Народ у нас по части диких животных непросвященный. Прикормить мишку, потому что он "такой лапушка, такой хорошенький"? Пожалуйста! Прикормить мамку с двумя медвежатами, потому как "сытый зверь не опасен" курочкой в день на пень? Да раз плюнуть! Курица в день... на пень... Подругу срочно проинструктировала: в лес - ни ногой! Надеюсь, идиоту-прикормщику растолкуют, что своей курятиной он навлек огромную беду на всю округу.

****

  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×