Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Чёрное небо, идиот. Что ещё можно сказать. У нас в этом голу нашествие медведей -рыбы нет.

По городу реально шастают. К кому вечером на костерок на шашлыки заглянул, у ресторана на помойке бродил. На другом конце города козу съел. Одна голова с ошейником осталась. Про дачи и речи нет.

А администрация типа не в курсе. В городе уже и видео снимают, а администрация и не знает, что по центральным новостям  видео показали.:censored:

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Fox сказал:

@Чёрное небо, идиот. Что ещё можно сказать. У нас в этом голу нашествие медведей -рыбы нет.

Я встречала людей, которые глаза пучили и говорили, что брехня все это, типа, не может быть такого - что б медведь да на человека напал. Он же, мол, мясо не ест! А только мед и ягоды! И потому били себя пяткой в грудь и уверяли, что мишка их не тронет никогда - они ж по ягоды не ходят, дикую малину сто лет не видели, диких пчел сами седьмой дорогой обойдут. А то, что наш северо-западный мишка в основном лосями промышляет - это не, это сказки, он же не плотоядный, вы чо, он как из мультика - большой, мудрый, любит мед и малину.

На Псковщине в этом году медведь бабу задрал. Пошла та за грибами, да и пропала. Искали-искали, думали   сначала- заблудилась или утопла. А потом нашли и следы медвежьи и что осталось... 

Из всех зверей я медведя всего больше боюсь. Даже когда охочусь, и то стремно. Волки и то так не пугают - тех можно хоть пятеркой в воздух бахнуть и напугать, или фальшфайером отогнать. С медведем такой трюк не выйдет. По осени сейчас с утиных вечер если возвращаться, так всего страшней именно мишку увидеть. Волк сейчас в большинстве своем сыт и пуглив, а этот не факт, что сыт, а если и сыт, то ему пофиг. Поэтому с охоты идешь и вопишь как выпь: аля-ля-ляля-ля, зафигуси, зафига... Понятно, что криком мишку не испугать, но он хотя бы ВНЕЗАПНО на тебя не наткнется - знать будет, что кто-то идет. Да еще попутно собаку взглядом пасти приходится, потому как спаниель, она мишку если и причует или увидит, так даром что обычно меня защищает - стопудово при встрече с косолапым ломанется сама защиты искать.

 

Вообще не понимаю стремления людей искать встреч с дикими животными. Зачем? Вот зачем кому-то спецом искать следы волка или лисы? Или мишки? Или вообще пытаться самих диких животных искать? Что б что? Пофоткать? Что б было что рассказать? Типа, да вот я, да вчерась, да волка видАл, да медведь пока я грибы собирал рядом копался... 

Дикий хищный зверь - он именно что ДИКИЙ и ХИЩНЫЙ. Нефиг его тревожить. Не люблю я ни любителей селфиться с хищниками, ни тех, кто прикармливает хищников, ни тех что "уси-пуси, хороший мой" - тянутся погладить. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сочувствую автору ветки и понимаю. Медведи реально всратые звери, они человека едят, даже не убив. И сейчас всё больше учёных склоняется к тому, что человек ВХОДИТ в рацион медведя. То есть он в любом случае рассматривает его как пищу. 

И если медведя прикормили, это всё, он гарантированно нападёт на человека. Слышали о трагедии в Коми? Девушка пошла вечером в магазин, а на неё напал медведь (сначала думали волк). От головы мало что осталось, отец опознал по одежде. 

Центр посёлка. И произошло это возле мусорного бака, где копался медведь, тоже потерявший страх перед людьми. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Петь, Петь, Петяяяяя! Там лось! Лось встать не может!

Лось действительно не мог подняться. Спасительный берег - вот он, метрах в десяти. Пара прыжков. Для лося - пустяк. Но эти десять метров лось преодолеть не мог - копыта предательски разъезжались. 

- Боженьки, он же умрет! С голоду! 

- Или холода, - Петр живо оценил обстановку и ринулся к машине - там лежал трос.  - Прицеплю к машине - вытянем!

- Да? - радость Люсь вспыхнула яркой спичкой и тут же угасла: - Петь, ты ж ему рога оторвешь!

- Черт, - Петр закрыл багажник. - Нету.

- Что же делать? - беспокоилась Люся. - Петя, мы не можем его так оставить!

- Веток надо ему накидать, - осенило Петра и он, бросившись в лес, вскоре вернулся с лохматыми еловыми лапами. - Подложим под копыта - сработают как шипы!

А дальше - ХРУСТЬ и вопли. Из грудной клетки - рагу с костями. Потому что лось - животное дикое, людских слов не понимающее. Увидев приближающегося человека, перепугался он так, что таки умудрился подняться и шарахнуть задней ногой. Рухнул после этого, конечно, но Пете уже было до фени.

Мораль: видите копытное животное на льду, не спешите к черту на рога, лосю под копыта - включите голову, возьмите телефон и вызовете службу спасения диких животных. Если у вас таковой нет, ищите номер лесника, егеря, охотоведа, охотнадзора и пр. Самим вытаскивать безопасно со льда копытных животных можно лишь с помощью длинного широкого троса, когда два человека берут его за концы, заводят за спину животного и после этого тащат животное в сторону берега. Категорически не советую накидывать животному веревку на рога, чтобы потом вытянуть. Даже если вытяните животное, как вы потом снимете веревку? Оказавшись на берегу, животное не станет ждать, пока вы ее снимите, оно ломанется в лес, увлекая веревку и вас за собой. Описанный способ ранее - бесконтактный, вы просто толкаете тросом животное к берегу, и оказавшись там, оно спокойно уходит. Можно использовать и стволы деревьев, если они достаточно длинные и вы в состоянии их поднять (годятся для мелких копытных, найти подходящее по весу дерево для лося проблематично).

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяца полтора назад ездили отдыхать, встретили медведицу и лису. Фото сделала с видео, которое записывала. 

IMG_20210709_231639.jpg.245b007c184fdcd55f1f5a5b484f5efa.jpg

IMG_20210709_231625.jpg.fd86755c82e3efb77120cf33dcaefc45.jpg

Здесь плохо видно, лиса ближе к краю снимка справа. 

IMG_20210709_231607.jpg.d4138dcedf3bb4159ec6fa124e591aa2.jpg

На этих выходных мы опять ездили отдыхать в то же место, рядом с которым бродит медведица. Когда начали ставить палатку, нас "соседи" предупредили, что ночью к мусорным бакам придет медведица с детьми, добывать пропитание. Ну придëт и придëт, подумали мы и пошли прогуляться. Когда шли мимо мусорного бака увидели - вот такое. 

IMG_20210709_230840.jpg.744a1e03f00d95e31bc75fb1a54cb8c4.jpg

IMG_20210709_230821.jpg.0665756baf516e5356ed5423769ecad0.jpg

В общем, переехали мы на другое место и ночевали на другой стороне речушки, там и фонари всю ночь горят и людей побольше. Легли мы спать. Было немного тревожно.))) Ночью муж проснулся по нужде) я с ним сходила, дальше спать легли. А утром он сказал, что оказывается проснулся от того что машины сигналили и  кто-то в свисток свистел, а я даже и не слышала, так хорошо спалось на природе, в палатке.

На утро узнали, что опять матуха детей кормить приводила и прямиком в разбитый туристами с материка лагерь, так как они расположились, прям рядом с вот этим мусорным баком, хотя их и предупреждали, что не стоит.))) Представляю сколько они страха натерпелись!:fart:

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня решила кормушку заказать. Стали белки приходить. Не пью, если что... на работе.:D
Блииин, какой он\она (?) красивый(ая)! 
IMG_20211201_103710.jpg.f42fb51c5bd80894d1f8060c29f0dc4f.jpgIMG_20211201_103842_1.jpg.62e400359f49277ef859eb81b2e5c037.jpgIMG_20211201_104047_1.jpg.c39afa5236d4085cccc3fd732d276abd.jpgIMG_20211201_104245_1.jpg.c8a985c6942f9fc0d58a7670624910ed.jpgIMG_20211201_104429.jpg.f1be95260044974281f7f099d054b51c.jpg

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня знакомая прислала фото, у них в школьном дворе бегали две лисицы. Периодически, в парке у Москвы - реки их видят, и вот теперь они были практически у метро.

 

IMG_20220125_195118.jpg

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращались вчера с дачи на машине. Я увлеченно читала форум и, когда муж закричал: "Смотри, лось у дороги!", не успела ничего увидеть.

Поразилась, что лось может выходить из леса так близко к проезжей части. А муж рассказал историю своей знакомой.

Она с семьей ехала на дачу за рулем. Дело было поздней ночью, за окнами темень. Ехали уже не по федеральной трассе, а по местной подмосковной дороге. Совершенно неожиданно из леса выскочил и буквально обрушился сверху на машину огромный лось. Итогом были травмы у мужа и дочери, сильный стресс у всех, а машину пришлось менять, так как ремонт обошелся бы дороже.

Рассказывая об этом, коллега, ученый-биолог, пояснила, что агрессивное поведение животного было вызвано тем, что он принял двигавшийся автомобиль за конкурирующую особь. То ли зверь был в охоте, то ли защищал находившуюся рядом жену и детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Веранда сказал:

Поразилась, что лось может выходить из леса так близко к проезжей части. А муж рассказал историю своей знакомой.

У нас на прошедшей неделе лоси по городу ходили, дочка с зятем живут в Пролетарском  районе так у них рядом с домом бегал, в этот же день в Юности тоже бегал.  А в Первомайском районе  лося сбили на машине, лось погиб. Вот что им в городе надо? И ведь это не окраины города. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь день вчера следила за тем, как спасали медведицу, застрявшую языком в банке. И навредили по сути люди и спасли люди. Очень трогательно, очень жизнеутверждающе. До слёз буквально.

Здесь читать.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Вредная мама сказал:

Весь день вчера следила за тем, как спасали медведицу, застрявшую языком в банке.

О, меня тоже эта новость впечатлила!  Следила за спецоперацией. Переживала, когда из ветра не могли вовремя вылететь ветеринары. 

Медведица - умница, догадалась же к людям пойти. 

Из-за этого случая опять поднялся вопрос уборки мусора вдоль побережья. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.06.2022 в 20:59, Веранда сказал:

Совершенно неожиданно из леса выскочил и буквально обрушился сверху на машину огромный лось. Итогом были травмы у мужа и дочери, сильный стресс у всех, а машину пришлось менять, так как ремонт обошелся бы дороже.

Повезло, живы. На прошлой неделе в Тульской области в аналогичном происшествии погибли два человека. Муж коллеги менял машину после столкновения с кабаном - ремонтировать там было нечего. Дикие животные нередко на дороге оказываются, кого-то объезжают, кого-то нет. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Booka сказал:

Повезло, живы. На прошлой неделе в Тульской области в аналогичном происшествии погибли два человека. Муж коллеги менял машину после столкновения с кабаном - ремонтировать там было нечего. Дикие животные нередко на дороге оказываются, кого-то объезжают, кого-то нет. 

Столкновение с лосем или оленем обычно заканчивается летально для обеих сторон. Когда в машину на скорости влетает трехсоткилограммовая туша - нетрудно посчитать, какая сила приложится на сидящих в машине.

Так что - реально повезло, что живы остались.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Оказывается, на Кавказе водятся самые большие камышовые коты. (ну кто бы сомневался!).:D

Надо же, красавец какой! 

Но ночью вам наверное было не до его красот, они вообще для чего приходят к людям, знакомиться или безобразничать?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Лаза Кобея сказал:

Но ночью вам наверное было не до его красот, они вообще для чего приходят к людям, знакомиться или безобразничать?

Мы его и не разглядели толком, как привидение прямо. Собаки залились, аж захрипели, потом по крыше крыльца, как будто кто кувалдой долбанул. А это котик прыгнул. Потом на крышу. Килограмм 16 в нем точно было, судя по шуму.

Конечно безобразничать! У нас ливни, речка мутная, вода поднялась, рыбку не поймать ему. Зверюшки попрятались. Голодно. Вот и ищут лёгкую добычу у людей - кур, гусей, кроликов, некрупных собак, даже поросенка может утащить, сильный. А стрелять нельзя, он краснокнижный.

Весело у нас. :D Кого только из гостей уже не было, даже косуля, но такой кот - первый раз.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Конечно безобразничать! У нас ливни, речка мутная, вода поднялась, рыбку не поймать ему. Зверюшки попрятались. Голодно. Вот и ищут лёгкую добычу у людей - кур, гусей, кроликов, некрупных собак, даже поросенка может утащить, сильный. А стрелять нельзя, он краснокнижный.

Вот так кот! Как из сказки про Кота Котофеевича. 

9 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

:D Кого только из гостей уже не было, даже косуля, но такой кот - первый раз.

Действительно, весело, дикая природа во всей красе.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня. Совсем молоденькая. И такая доверчивая. Милая!

Кусочек пирога оценила, а ранетку не " любит", видимо.

 

IMG_20220908_075802.jpg

IMG-20220908-WA0009.jpg

IMG_20220908_075848_1.jpg

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.08.2022 в 15:34, Сагиттариус Альфа сказал:

Весело у нас. :D Кого только из гостей уже не было, даже косуля, но такой кот - первый раз.

Знают, что вы не тронете, а будете счастливы. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера на участке видела лису, летом бегал заяц и ел подорожники. Недалеко от дома видела лося. А в эти выходные муж привез мне коробку петард, отпугивать кабанов, накануне ночью они приперлись за баню большим семейством. Жуткие звуки издают.

Владимирская область.

Изменено пользователем мама Тася
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, мама Тася сказал:

Позавчера на участке видела лису, летом бегал заяц и ел подорожники. Недалеко от дома видела лося. А в эти выходные муж привез мне коробку петард, отпугивать кабанов, накануне ночью они приперлись за баню большим семейством. Жуткие звуки издают.

Неудивительно. У родителей дача под Наро-Фоминском, вокруг дома леса малопролазные, и там что только не водится. Кабаны заходили, лисы частые гости (а сколько их сбитых на дорогах, не сосчитать), волков недавно видели. Вот зайцев не припомню, а ёжиков и считать перестали, практически домашнее животное.

Недавно друг с Новгородчины рассказывал, он ветврач. Принесли ему на прием щенка, "кто-то потерял, надо бы осмотреть". Друг увидел щенка и порекомендовал выпустить там, где нашли. Волчонок оказался, причем уже не мелкий, подросток. Не знаю, как в этом году будет, а в прошлом волки много бед наделали в сельской местности.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Принесли ему на прием щенка, "кто-то потерял, надо бы осмотреть".

Как в анекдоте про сердобольную дамочку, которая подобрала в степи "грустную хаски".

У нас не леса, а посадки, сосны в основном, город рядом, ополье, не знала, что водятся дикие звери в таких количествах.  Еще у нас есть дом в заповеднике Калужской области, там и кабаны и косули и олени бегают, их кормят. А тут, значит, на вольном выпасе. За грибами пойду, надо будет петарды на всякий случай взять.

Не хотелось бы встречи с волком или медведем. 

Изменено пользователем мама Тася
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, мама Тася сказал:

Как в анекдоте про сердобольную дамочку, которая подобрала в степи "грустную хаски".

У нас не леса, а посадки, сосны в основном, город рядом, ополье, не знала, что водятся дикие звери в таких количествах.  Еще у нас есть дом в заповеднике Калужской области, там и кабаны и косули и олени бегают, их кормят. А тут, значит, на вольном выпасе. За грибами пойду, надо будет петарды на всякий случай взять.

Не хотелось бы встречи с волком или медведем. 

Медведь в Подмосковье вряд ли, а на волка нарваться запросто.

Грустный хаски, надо же :) вот и у друга тоже был грустный хаски, он фото выкладывал, щенок очень славный, но видно, что волчонок. Не знаю, можно ли с ним справиться, если оставить дома, я бы не рискнула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Медведь в Подмосковье вряд ли,

Я во Владимирской области сейчас, у моей подруги дача в Киржачском районе, видели медведя, говорит. Еще слышала, что в связи со строительством новой трассы Москва-Казань были нарушены традиционные лосиные тропы, вот они (лоси и прочие дикие звери) и шарахаются, где попало.

Изменено пользователем мама Тася
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Полярная лиса сказал:

Медведь в Подмосковье вряд ли,

Есть.

Знакомый знакомого в Можайском районе ставил фотоловушку на оленя, а запечатлелся медведь. Так что заходят они.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×