Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мадж

Продолжи цитату цитатой - 52

Recommended Posts

3 часа назад, инверсия сказал:

И кто бы не видел его, всякий спрашивал себя: о чем думает этот человек. Так  явственно была начертана глубокая дума на всех его движениях.

Стою один среди равнины голой,
А журавлей относит ветер в даль,
Я полон дум о юности веселой,
Но ничего в прошедшем мне не жаль.
Не жаль мне лет, растраченных напрасно,
Не жаль души сиреневую цветь.
В саду горит костер рябины красной,
Но никого не может он согреть.

Есенин

Поделиться этим сообщением

2 часа назад, Старый знакомый сказал:

Стою один среди равнины голой,
А журавлей относит ветер в даль,
Я полон дум о юности веселой,
Но ничего в прошедшем мне не жаль.

Настанет день, и с журавлиной стаей

Я поплыву в такой же сизой мгле,

Из-под небес по-птичьи окликая

Всех вас, кого оставил на земле…

Расул Гамзатов

• Нравится 1

4 часа назад, Мадж сказал:

Настанет день, и с журавлиной стаей

Я поплыву в такой же сизой мгле,

— Давайте, — сказал Богдан. Коньяк в бокале звал. Ангелина, привстав на цыпочки, потянулась своим пузырящимся лимонадным бокалом к взрослым и, глядя на Раби Нилыча, серьезно сказала:

— Ам Исраэль хай.

Раби Нилыч, наклонившись, очень осторожно, чтобы не повредить банты, погладил своей широкой ладонью Ангелину по голове, а потом прилежно чокнулся с нею. Сказал:

— Воистину хай.

Они выпили — каждый свое.

Ван Зайчик  Дело непогашеной луны

1 час назад, Лешак сказал:

Они выпили

...В полупустой квартире на кухне шла  Большая   Мужская   Пьянка....

А ты знаешь как я тебя уважаю?!  И с сегодняшнего дня у меня нет жены   Ривки и   сестры   Клавки. Я от них отрекаюсь !!!  У меня есть только ты, Арончик...

И у меня теперь никого - только ты, бесценный мой друг Вася... Пьем стоя!

Оба с трудом поднялись из-за стола, выпили и немножко поплакали друг у друга на плече...

-  Все - сказал Вася.    Все!   Жизнь продолжается!    Надо смотреть в завтрашний день!

- Правильно - закричал Арон.     Завтра же   я приведу пару отличных    профурсеток,    и мы с тобой такое устроим!...

В.Кунин  " Иванов и Рабинович, или " Ай гоу  ту   Хайфа!"

Только что, инверсия сказал:

...В полупустой квартире на кухне шла  Большая   Мужская   Пьянка....

А ты знаешь как я тебя уважаю?!  И с сегодняшнего дня у меня нет жены   Ривки и   сестры   Клавки. Я от них отрекаюсь !!!  У меня есть только ты, Арончик...

И у меня теперь никого - только ты, бесценный мой друг Вася... Пьем стоя!

Оба с трудом поднялись из-за стола, выпили и немножко поплакали друг у друга на плече...

Наш русский роман очень беспокоен. То у нас «опрокидонт», и «дьякон налил по третьей – выпили», то вдруг изменившая мужу попадья стала зыбиться огненными столбами. Всего этого неврастенику безусловно нельзя. Он либо повесится, либо переколотит всю посуду в доме.

Тэффи

• Нравится 1

21 минуту назад, Мадж сказал:

Наш русский роман очень беспокоен. 

Наша память избирательна, как урна.

Я столько читал о вреде алкоголя! Решил навсегда бросить....читать.

С. Довлатов  " Заповедник"

• Нравится 2

1 час назад, инверсия сказал:

Я столько читал о вреде алкоголя!

Вино сообщает каждому, кто пьет его, четыре каче­ства. Вначале человек становится похожим на павли­на — он пыжится, его движения плавны и величавы. Затем он приобретает характер обезьяны и начинает со всеми шутить и заигрывать. Потом он уподобляется льву и становится самонадеянным, гордым, уверенным в своей силе. Но в заключение он превращается в свинью и, подобно ей, валяется в грязи.

Абу-лъ-Фарадж

38 минут назад, Волшебство сказал:

Но в заключение он превращается в свинью и, подобно ей, валяется в грязи.

Свиней часто считают нечистоплотными животными. Это стало даже символом. Но тот, кто часто общался с ними, имеет другое мнение. Вспомним, что их грязевые ванны — это не что иное, как уход за телом. По чистоплотности кабаны ничем не уступают другим видам животных.

Х. Майнхардт "Моя жизнь среди кабанов"

Изменено пользователем Окапиха

2 минуты назад, Окапиха сказал:

Свиней часто считают нечистоплотными животными. Это стало даже символом. Но тот, кто часто общался с ними, имеет другое мнение. Вспомним, что их грязевые ванны — это не что иное, как уход за телом. По чистоплотности кабаны ничем не уступают другим видам животных.

Горе несчастным, кто попадет под клыки кабана. Один поворот его рыла достаточен, чтобы умертвить неосторожного охотника, который, в свою очередь, кипя отвагой, вздумает подойти к нему слишком близко и как-нибудь оплошает. 

Александр Черкасов"Записки охотника Восточной Сибири"

26 минут назад, Волшебство сказал:

Горе несчастным, кто попадет под клыки кабана. Один поворот его рыла достаточен, чтобы умертвить неосторожного охотника, который, в свою очередь, кипя отвагой, вздумает подойти к нему слишком близко и как-нибудь оплошает. 

Кабана привязали к хвосту лошади, чтоб вывезти из лесу, а Бульку положили на лошадь и так привезли его домой. Булька проболел недель шесть и выздоровел.

Л.Толстой "Булька"

2 минуты назад, Окапиха сказал:

Булька проболел недель шесть и выздоровел.

Ничто не может быть трагичнее для того, кто думал умереть, чем медленное выздоровление. После того как человека коснулось крыло смерти, то, что казалось важным, перестает им быть; другие вещистановятся важными, которые ими не казались и о существовании которых он даже не знал. Скопление всяких приобретенных знаний стирается с души, как краска, и местами обнажается самая кожа, настоящее, прежде скрытое существо.

Андре Жид. Имморалист

24 минуты назад, Волшебство сказал:

Скопление всяких приобретенных знаний стирается с души, как краска, и местами обнажается самая кожа, настоящее, прежде скрытое существо.

Я охладел к научным книжкам

не потому, что стал ленив; 

ученья корень горек слишком,

а плод, как правило, червив.

Я чтению  - жизнь  отдал. Душа в огне,

глаза слепит  сочувственная  влага.

И в  жизни пригодилось это мне,

как в тундре - туалетная бумага.

И.  Губерман

1 час назад, инверсия сказал:

Я охладел к научным книжкам

не потому, что стал ленив; 

ученья корень горек слишком,

а плод, как правило, червив.

Если человек разочек оступился, так его всю жизнь долбать будут!

Афоня

• Нравится 1

1 час назад, Волшебство сказал:

Если человек разочек оступился, так его всю жизнь долбать будут!

- Уходи, Гаврилыч, от греха. Гляди, последнюю ногу оборвут.

Гаврилыч говорит:

- Пущай, - говорит, - нога пропадает. А только, - говорит, - не могу я теперича уйти.

- Мне, - говорит, - всю  амбицию вкровь  разбили...

А ему, действительно, в эту минуту кто-то по морде съездил...Ну, и не уходит, накидывается.

Тут в это время кто-то ударяет инвалида кастрюлькой по кумполу.  

Инвалид - брык на пол  и  лежит.  

Скучает.

М.Зощенко  " Нервные люди"

17 минут назад, инверсия сказал:

Уходи, Гаврилыч, от греха. Гляди, последнюю ногу оборвут.

— Как часто вы пользуетесь этой ногой?
— Обычно через шаг.

Любовь живет три года 

1 час назад, Волшебство сказал:

— Как часто вы пользуетесь этой ногой?
— Обычно через шаг.

Отвернувшись, он отошел в сторону, ногой отколупнул от земли кусок еды и стал есть. 

В. Пелевин "Затворник и Шестипалый"

4 часа назад, Окапиха сказал:

Отвернувшись, он отошел в сторону, ногой отколупнул от земли кусок еды и стал есть. 

В. Пелевин "Затворник и Шестипалый"

Эх, поживешь с вами, научишься есть всякую гадость!

Карлсон.

5 часов назад, Мадлина сказал:

Эх, поживешь с вами, научишься есть всякую гадость!

Карлсон.

В два часа Лаевский и Надежда Федоровна сели обедать. Когда кухарка подала им рисовый суп с томатами, Лаевский сказал:

— Каждый день одно и то же. Отчего бы не сварить щей?

— Капусты нет.

— Странно. И у Самойленка варят щи с капустой, и у Марьи Константиновны щи, один только я почему-то обязан есть эту сладковатую бурду. Нельзя же так, голубка.

Как это бывает у громадного большинства супругов, раньше у Лаевского и у Надежды Федоровны ни один обед не обходился без капризов и сцен, но с тех пор, как Лаевский решил, что он уже не любит, он старался во всем уступать Надежде Федоровне, говорил с нею мягко и вежливо, улыбался, называл голубкой.

— Этот суп похож вкусом на лакрицу, — сказал он улыбаясь; он делал над собою усилия, чтобы казаться приветливым, но не удержался и сказал: — Никто у нас не смотрит за хозяйством... Если уж ты так больна или занята чтением, то, изволь, я займусь нашей кухней.

А.П. Чехов "Дуэль"

2 часа назад, Флер де Лиз сказал:

В два часа Лаевский и Надежда Федоровна сели обедать. Когда кухарка подала им рисовый суп с томатами, Лаевский сказал:

— Каждый день одно и то же. Отчего бы не сварить щей?

— Капусты нет.

— Странно. И у Самойленка варят щи с капустой, и у Марьи Константиновны щи, один только я почему-то обязан есть эту сладковатую бурду. Нельзя же так, голубка.

Как это бывает у громадного большинства супругов, раньше у Лаевского и у Надежды Федоровны ни один обед не обходился без капризов и сцен, но с тех пор, как Лаевский решил, что он уже не любит, он старался во всем уступать Надежде Федоровне, говорил с нею мягко и вежливо, улыбался, называл голубкой.

— Этот суп похож вкусом на лакрицу, — сказал он улыбаясь; он делал над собою усилия, чтобы казаться приветливым, но не удержался и сказал: — Никто у нас не смотрит за хозяйством... Если уж ты так больна или занята чтением, то, изволь, я займусь нашей кухней.

А.П. Чехов "Дуэль"

Кто бы мог думать, ваше превосходительство, что человеческая пища, в первоначальном виде, летает, плавает и на деревьях растет? — сказал один генерал.

— Да, — отвечал другой генерал, — признаться, и я до сих пор думал, что булки в том самом виде родятся, как их утром к кофею подают!

— Стало быть, если, например, кто хочет куропатку съесть, то должен сначала ее изловить, убить, ощипать, изжарить... Только как все это сделать?

— Как все это сделать? — словно эхо, повторил другой генерал.

Салтыков-Щедрин

• Нравится 1

33 минуты назад, Старый знакомый сказал:

— Стало быть, если, например, кто хочет куропатку съесть, то должен сначала ее изловить, убить, ощипать, изжарить... Только как все это сделать?

Пришла на кухню, да и не знает, что делать. Кушать-то она любила, а подумать, как готовилось кушанье, это ей и в голову не приходило; да и лень было ей посмотреть.

Вот она огляделась: лежит перед ней и зелень, и мясо, и рыба, и уксус, и горчица, и квас, всё по порядку. Вот она думала, думала, кое-как зелень обчистила, мясо и рыбу разрезала, да чтоб большого труда себе не давать, то, как всё было, мытое-немытое, так и положила в кастрюлю: и зелень, и мясо, и рыбу, и горчицу, и уксус да ещё квасу подлила, а сама думает: «Зачем себя трудить, каждую вещь особо варить? Ведь в желудке всё вместе будет».

В. Одоевский "Мороз Иванович"

31 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Пришла на кухню, да и не знает, что делать. Кушать-то она любила, а подумать, как готовилось кушанье, это ей и в голову не приходило; да и лень было ей посмотреть.

Вот она огляделась: лежит перед ней и зелень, и мясо, и рыба, и уксус, и горчица, и квас, всё по порядку. Вот она думала, думала, кое-как зелень обчистила, мясо и рыбу разрезала, да чтоб большого труда себе не давать, то, как всё было, мытое-немытое, так и положила в кастрюлю: и зелень, и мясо, и рыбу, и горчицу, и уксус да ещё квасу подлила, а сама думает: «Зачем себя трудить, каждую вещь особо варить? Ведь в желудке всё вместе будет».

В. Одоевский "Мороз Иванович"

«Вкусно жрать» по-борзински выглядело так:

Бигос — квашеная капуста, ещё и переваренная, с парой банок тушёнки на общий котёл, чтобы получилось по волокну мяса на тарелку дурно пахнущего месива цвета детской неожиданности.

Картофель отварной — в связи с перепадами напряжения в столовой ли, в башках начпрода ли с начальником столовой, которые обязаны контролировать приготовление пищи, но я его регулярно видел полупровареным, и наблюдал нее**й сюр, когда бойчина вынужден соскабливать ложкой сварившуюся часть картофана, чтоб хоть что-то кинуть в топку молодого организма, жгущего калории с космической скоростью.

Перлофан — он же каша пластиковая… это нечто слипшееся и белое, фактически не имеющее вкуса. Еда будущего. Я её столько съел в училище и армаде, что мне стыдно лошади в глаза смотреть, и до конца жизни это я больше есть не буду… только с великой голодухи, как бы вкусно (а я знаю, что перловку действительно можно приготовить вкусно) эту крупу не приготовили. В Борзе эта субстанция не вытряхивалась из половника нормальным способом, поэтому бойцы используют, сами того не понимая, законы физики, е***а ручкой половника о столы, для выпадения этой б*****й каши из него.

Макароны по-флотски… б***ь… тот же бигос, только из муки непонятного качества, дурно-бледная субстанция, в которой иногда можно различить обломки чего-то бывшего полукруглым и полым, потому как, развариваясь, они теряют форму и становятся кашей.

Пюре — комочки картофеля в жиже и почему-то вперемешку с бигосом…ощущение, что котлы со вчерашнего вечера не мыли.

Котлета — чем больше хлеба, тем сытнее. Но съедобно.

Компот — вода цвета х****го чая с долькой сушёного яблока или груши. Как бы там ни было, не видел брезговавших.

Чай — чёрное дерево, которое умеет тонуть и белое которое не умеет. Был дежурный чайник для офицеров, и нам заваривали нормальный чай. Правда, никто не пил из него. Пили именно солдатский, из общего котла. В общий котёл и нассать, и плюнуть сложнее.

Рыба — килька в томате консервированная, пережаренная или перетушенная, гарантированная изжога.

Или камбала — в жареном виде можно есть. Но чаще х**** отделяемая от кости из-за недоваренности.

Как бы хреново не готовили, но чай, хлеб, масло и сахар испортить практически невозможно. А значит, что-то съедобное в организм всё же попадёт.

ЗабВО.   Сквер

Изменено пользователем Старый знакомый
  • Нравится 1

1 час назад, Старый знакомый сказал:

Пюре — комочки картофеля в жиже и почему-то вперемешку с бигосом…ощущение, что котлы со вчерашнего вечера не мыли.

Пока вода в кастрюле закипела, Наташа начистила картошки, нарезала моркови, свёклы. Накрошила укропу, луку, чесноку. Всё, как научил Капризка.

— Вали всё это в кастрюлю, — сказал Капризка. — Тащи сюда пшено, рис, фасоль, макароны, горох, вермишель. Всё давай!

Наташа удивилась:

— Разве можно всё сразу?

— Можно, можно! — уверял Капризка. — Я знаю! Получится знаменитый французский суп бурдэ. Все удивляться будут, какой он вкусный!

Владимир Воробьев.

12 минут назад, Мадлина сказал:

Пока вода в кастрюле закипела, Наташа начистила картошки, нарезала моркови, свёклы. Накрошила укропу, луку, чесноку. Всё, как научил Капризка.

— Вали всё это в кастрюлю, — сказал Капризка. — Тащи сюда пшено, рис, фасоль, макароны, горох, вермишель. Всё давай!

Наташа удивилась:

— Разве можно всё сразу?

— Можно, можно! — уверял Капризка. — Я знаю! Получится знаменитый французский суп бурдэ. Все удивляться будут, какой он вкусный!

Владимир Воробьев.

Я умею так приготовить свинину, что крокодил не разгрызёт. Не знаю, откуда во мне этот навык. Жарю под крышкой, чтоб не брызгало на остальной быт и чтоб микробы сдохли. Получается высокопрочное блюдо. Но если резать мелко и хорошенько наорать на детей, всё бывает съедено. 

Кулинар я честный, но бесперспективный. Из набора любых продуктов всегда получаю одну и ту же ботиночную подошву, на вкус и запах. Иногда только покупаю в гастрономе картофельные блины, замороженные до твёрдости хоккейных шайб. С этими всё иначе. Они прекрасные. Ими можно отбиваться от хулиганов и их невозможно испортить. 

Слава Сэ

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти