Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ёлка-моталка

Милые гости, не надоели ли вам хозяева? - 2

Recommended Posts

2 минуты назад, Вся в отца сказал:

Почему нельзя просто говорить, что негде спать?

По 2 очень простым причинам: 1. Гости уже много раз ночевали, их принимали, следовательно, они точно знают, что ЕСТЬ где спать. 2. Люди разные, и не все могут резко в лицо отказать. Вы можете, а автор не умеет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кофе с женьшенем сказал:

По 2 очень простым причинам: 1. Гости уже много раз ночевали, их принимали, следовательно, они точно знают, что ЕСТЬ где спать. 2. Люди разные, и не все могут резко в лицо отказать. Вы можете, а автор не умеет.

Просто получится, что она скажет, что муж против. Мама со свекровью это перетрут. Свекровь в шоке - звонит мужу, а тот говорит, что жена против? Или мямлит и не может отказать? 

Родственников и этот ответ не устроит. Пока они не смогут сказать просто : "Надоело".

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вся в отца сказал:

Просто получится, что она скажет, что муж против. Мама со свекровью это перетрут. Свекровь в шоке - звонит мужу, а тот говорит, что жена против? Или мямлит и не может отказать? 

Родственников и этот ответ не устроит. Пока они не смогут сказать просто : "Надоело".

Да понятно, что в доме, где мама мужа зовет маму жены погостить у молодых в однушке с аргументом, что "будет весело"- круговая порука. :clown2:

Ничего, и у самых терпеливых терпение рано или поздно заканчивается, и наступает Апокалипсис. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кофе с женьшенем сказал:
2 часа назад, Вся в отца сказал:

Почему нельзя просто говорить, что негде спать

А если такие простые, что и на полу спать согласны? У нас, когда с бывшим вместе жили тоже гостей некуда было положить (на одном диване он, на другом я с дочкой, втроем никак не ляжешь), исключение составляли мама и свекровь, если они ночевали, то ложились с дочкой.

Я уже про мужнину тетку не один раз писала. Придет, поест-помоется и спать на полу ляжет. Причем ни постельного, ни одеял я ей не выдавала. Спала на покрывале, накрывшись еще одним и своим пуховиком. И хорошо ей спалось, что утром уже мы вставали, дочка бегала, а она сладко похрапывать продолжала.

...Пола-то в квартире много

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Брюнеточка сказал:

А если такие простые, что и на полу спать согласны?

Так вот и я про то. Люди там простые, наглые, в квартиру к молодым ломятся в единственную комнату месяцами жить. Им разницы нет, где спать: на диване валетом, на надувном матрасе, на раскладушке или на полу. Главное, бесплатно и колхозом. Веселее всем вместе. :clown2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Брюнеточка сказал:

А если такие простые, что и на полу спать согласны?

Негде - в смысле одна комната. Говорить, что мы спим голые, нравится нам так, а гости  - не нравятся))) 

В общем, тут нужно очень категорично действовать. Можно сказать: "Все, погостили, любимые родственники, квартиру посмотрели и хватит". Куда уж прямее?

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Вся в отца сказал:

Говорить, что мы спим голые

Если говорить про тетку бывшего, ее вряд ли бы проняло. Это такой человек, которому плюй в глаза, а все Божья роса.

Она у какого-то их родственника жила несколько месяцев, не работала, а в магазине на его жену в долг себе брала (они в деревне живут, там такое практикуется). Это я к тому, что наглая и беспринципная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.07.2018 в 22:08, Юбка в цветочек сказал:

все мне надоели уже

Неа, не надоели. Надоели бы - вы бы всех разогнали давно.

Я просто в течение жизни видела несколько семей, которые развалились из-за постоянных гостей. Вот так же как у вас - сначала гости и всем весело, все такие родные-родные, вроде бы веселый быт и незаметно как все это организуется уже в привычном для чужих семье людей ритме и семья стирается. Чаще всего первый сбегает муж, как имеющий больше свободы передвижения. Уже была приснопамятная ветка Камри, описывалось типа в плюс ей, что она принимает родных мужа всегда гостеприимно, особенно любимых племянников, детей любимой сестры. И все с замиранием ждали - как же их примет новая женщина мужа, как сложатся отношения, как, как, как... Да никак. Новая женщина мужа их просто не приняла. И все. И они с тем мужем в выходные поехали жить своей жизнью, а Камри и сестра - перетирать, какие они нехорошие, какая эта женщина негостеприимная, что и мужу и его новой женщине было абсолютно параллельно, они были друг с другом, а бывшая жена с его родней, ему давно дома не нужной - со сплетнями.

Ну и вот недавно подруга клятвенно сказала, что больше она в отношения мужчина+она - никого не пустит. Пусть хоть какой кикиморой ее считают и как угодно костерят, пусть моют кости добела - она будет жить так как хочет. И видеть в доме того, кого хочет. 

Я сама в смысле приема гостей дааавно самка собаки, у меня некуда, незачем и вообще я прямо говорю, что мне секса надо, как я буду с мужем спать, когда кругом народ? Не-не, и готовлю я плохо и бардак всегда и обходила меня чаша сия и читаю сейчас вас - и тоже от чтения и то голова закружилась, а реально это все терпеть... Ну только если вам муж не нужен, он так же молча, как терпит все это - найдет отдушину как в ветке Камри в виде солнечной, которой нужен только он, она будет только с ним, и уйдет, а вы останетесь с гостями и перетиранием сплетен о том, какой муж парнокопытный. А то и кредит нечем платить будет - и квартиры не станет. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот идею подали. Если хозяева не могут отказать гостям прямо, можно сказать, приезжайте, только у нас санобработка намечается, решили блох в квартире потравить. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Фрикаделька сказал:

Вот идею подали. Если хозяева не могут отказать гостям прямо, можно сказать, приезжайте, только у нас санобработка намечается, решили блох в квартире потравить. 

тогда уж лучше клопов:D О, кстати, маме моей подружки клопов привозила гостящая родня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ивка гнутая сказал:

тогда уж лучше клопов:D О, кстати, маме моей подружки клопов привозила гостящая родня.

Можно сказать и блох, и клопов. Народа много, кто-то живность и привез. А так приезжайте, конечно,  обработаем квартиру, делов то, почешемся вместе. Хотели же веселья.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.07.2018 в 16:51, Санитар леса сказал:

едой, опять же, постоянные напряги. Что есть в гостях в повседневном быту? То, чем хозяева накормят? А вдруг тебе это не подходит? Готовить самому? То есть хозяйничать на чужой кухне, выпрашивать кастрюльки и сковородки... ужас!

Ну вот у меня нет проблем с едой. Я готовлю не очень хорошо. Особенно у меня не получаются котлеты, отбивные. Прямо так скажу, что мясо готовить не умею, поэтому чаще всего я варю супы и борщи.  Всем все нравится. 

Ещё раз объясню, что все живут по чуть-чуть, все спрашивают разрешения на приезд,  я всех люблю. Когда мы отдаем диван- все отказываются,  но я не могу  спать на диване, когда моя бабушка на полу. У мамы с папой свой надувной матрас, они его привозят,  хотели оставить нам, я отказалась. 

Видимо,  со стороны это все кажется колхозом:huh:. Но у нас есть два спальных мешка, некоторые спят в них и это тоже всех веселит! 

Меня достал не каждый отдельно, я не могу сказать,  что меня достала тётя,  потому что она была первый и единственный раз, по договоренности, с разрешения,  давно планировали. Я не могу сказать,  что меня разозлили беременные, потому что они точно не планировали, жена там страшно удивилась,  что муж выпил, ведь они договаривались, что такого не будет, а он захотел, чтобы жена его везла обратно, а ей рожать было скоро, она сама огорчилась, ей было тоже не комфортно,  она часто вставала ночью. И если мы у них в гостях, то они всегда тяжело нас отпускают, уговаривают ночевать, всегда провожают до метро, от них просто так не уедешь.

Брат мой не планировал жить у нас, он договорился с другом, друг искал комнату и в итоге соскочил. А брат ещё с девушкой своей расстался,  он правда очень огорчился. Домой ехать не может, он работает, комнату искать долго, мы договорились о правилах проживания, тут все четко. 

Когда я приезжаю на Родину, я со всеми общаюсь, ко всем хожу в гости, и раньше мы все общались, ко мне на выпускной в школе пришло 12 человек). 

Но в общей куче чет мне надоело все. Все уже побывали в гостях, тётя вот последняя была. Я свои выводы сделала, мужа своего ценю и люблю,  в августе у нас больше гостей не будет, осталось немного потерпеть и я буду отказывать, ссылаться на усталость и свои личные дела. 

Ещё сказывается то, что я раньше была очень общительной. Ну просто очень. Сейчас я сама по себе вижу, что вымучиваю разговоры.Многие темы мне не интересны. С подругами потихоньку связь на нет сходит. Одно и тоже все. Я не пью, мне за рюмкой сидеть не интересно, пока с работы на маршрутке доедешь по жаре по пробкам, укачиваешься, хочется полежать на диване, а не выгуливать гостей. 

Вообще, я хотела пожаловаться на свою маму, что она не понимает, как это все тяжело. Мы работаем 5 дней в неделю,  на выходных хочется просто лежать на диване и молчать. Она живёт в маленьком городе, работает до 17, в 17.10 уже дома, весь вечер свободен.  Я прихожу примерно в 20.00. С мороза особенно тарелку супа съешь, и все,  глаза закрываются. Я уже в 10 вечера в кровати, с гостями же так нельзя, нужно разговоры поддерживать,  чаи распивать. Просто не разрешила ей приезжать и все, хотя она вчера звонила и говорила,  что очень хочет. Я сказала,  что мы тогда с мужем уйдем в другую квартиру и живите как хотите. Предложила ей свекровь к себе домой пригласить, мама не захотела,  сказала, что у них ремонт и огород. Вот пусть за огородом смотрят. 

Муж сбежать не должен:wub:. Его родственники к нам тоже приезжали и тоже жили, и он очень компанейский, поэтому счёт 1/1,  чуть-чуть ещё осталось и все)

Изменено пользователем Юбка в цветочек
  • Нравится 4
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Юбка в цветочек сказал:

Предложила ей свекровь к себе домой пригласить, мама не захотела,  сказала, что у них ремонт и огород. Вот пусть за огородом смотрят. 

Ну вот сами видите - у всех куча причин, чтобы гостей к себе не звать. Только у вас с мужем никаких причин нету, получается.

 

50 минут назад, Юбка в цветочек сказал:

она вчера звонила и говорила,  что очень хочет.

Просто поразительно. Возрастной человек, и не понимает, что мешает молодым супругам. Неужели в голову не приходит, что у людей личная жизнь должна быть?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Санитар леса сказал:

Просто поразительно. Возрастной человек, и не понимает, что мешает молодым супругам. Неужели в голову не приходит, что у людей личная жизнь должна быть?

Она считает, что раз свекровь будет тут, то уже мы не одни в комнате, и какая разница, сколько человек, ведь это же наши мамы. Типа свекрови можно, а ей нельзя. Вот это неприятно, что уж она то должна понимать свою дочь, а ей все равно. 

Все карты смешал мой брат, мы его не ждали и не планировали вовсе. Ну вот положа руку на сердце,  многие выставят своего брата из квартиры? Я сразу сказала,  что жить он будет на кухне. Он согласен. Моя мама была не согласна :blink:. С этого все и началось. 

И все-таки, чужой человек напрягает в квартире,  хоть мы почти и не видимся, он работает официантом, спит до 12 дня,  потом приезжает ночью. Очень смешно спит, под кухонным столом, одни ноги в мешке торчат:lol:. Приносит еду из ресторана, у нас всегда шикарные завтраки. Но все равно, то кружку на подоконнике грязную оставит, а потом кофейный кружок остаётся,  то зарядку мою унес на работу, думал,  что это его. То белье из машинки забудет достать, мне приходится полоскать, потом вешать. Все это мелочи, но немного раздражает.

Я все хочу, чтобы он помирился со своей девушкой и уехал к ней. :ermm:

 

Изменено пользователем Юбка в цветочек
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется спросить у вас, автора этой темы, вам сколько лет? Складывается впечатление, что 18-20. Не верю, что люди к 30-ти годам бывают такие незамутненные.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юбка в цветочек сказал:

комнату искать долго,

Долго? Помилуйте. Неделю если не привиредничать, две недели если искать четко соответствующее нескольким критериям. Я тут писала уже как-то - у меня как-то выдался год, когда я три съемные комнаты сменила. Плюс куча "коммерческих" общаг для всяких работяг, чаще на окраинах или в Подмосковье. Не, ну одному на кухне да забесплатно, наверное, удобнее. Но то, что найти место для проживания проблема - не поверю. Искать не хочется, денег сэкономить хочется - поверю. 

25 минут назад, Санитар леса сказал:

Возрастной человек, и не понимает, что мешает молодым супругам. Неужели в голову не приходит, что у людей личная жизнь должна быть?

Так можно и прямым текстом напомнить, раз память уже в возрасте подводить начинает на такие вещи... 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ивка гнутая сказал:

бо "ему же идти было не к кому, жалко".

Свекровь так вшей подхватила, а муж контагиозного моллюска (думаю, что в родительском доме, поскольку особо сменой постельного там не заморачиваются, как и просушкой одеял-подушек) 

Ничего, дальше у них живет кто ни попадя. Но там больше не из жалости, а чтобы по хозяйству помогали.

Еще в тему. Бывший муж как-то подрабатывал, вместе с ним мужчина из его деревни (езды 15 минут на автобусе, но он приезжал на велике), и периодически еще один, из города. Так вот, место встречи у них было у нас в квартире, потому что работодатель жил рядом с нами и ему, естественно, удобнее было забрать по дороге всех скопом. 

Но он не говорил конкретного времени, во сколько их заберет, все дела у него, так они сидели и выжидали у нас.

Вроде не праздное гостевание, люди по делу, но как же это меня БЕСИЛО. Я уже с дочкой на улицу сразу уходила как они являлись и старалась гулять до тех пор, пока не уйдут. Потом еще и кухню убирала после их чаев-кофеев :mad: Потому что работодатель позвонит, через 5 минут уже подъезжал, бросали все как есть.

Этот, который на велике, еще и велик в прихожей оставлял, после работы заходил за ним, ужинал, потом отправлялся домой (правда ночевать раз оставался).

...Мне и подработочных денег не хотелось от такого. 

Они сидят, дела не поделаешь, все планы к черту.

 

Изменено пользователем Брюнеточка
  • Нравится 1
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Юбка в цветочек сказал:

И все-таки, чужой человек напрягает в квартире,

Напрягает еще как! Я с возрастом стала совсем не гостеприимная, у меня могут остаться с ночевкой только мои внуки. Лет пять назад разрешила переночевать подруге и так потом пожалела об этом, что с того момента у нас не ночует больше никто. 

Подруга живет в пригороде, приехала как то она ко мне в гости и тут ей начал названивать ее сын, который, судя по голосу, был в изрядном подпитии. Вот подруга и попросила у меня оставить ее на ночь, что бы ей не пришлось дома утихомиривать пьяного сЫночку. Я нехотя согласилась, куда денешься, но предупредила ее, что у меня дочь просыпается около восьми на работу, что бы подруга к этому времени уже уехала. Та меня заверила, что ей самой на работу к восьми и она уедет рано. 

Проблемы начались, как только я отвела подругу в выделенную ей комнату. Началось нытье на тему "не могу спать без света, дай мне ночник или оставь свет в коридоре включенным". Объяснила, что ночника у меня нет, а включенный свет будет мешать спать дочери, но нытье не прекращалось. Пока я не предложила ей вариант взять такси и поехать спать домой. 

 А на следующий день дочь мне рассказала, что утром не успела позавтракать, потому что пол часа не могла попасть в ванну (у нас санузел совмещен), где прочно засела моя подруга. Я отругала дочь, за то, что она не разбудила меня, а потом позвонила подруге и объяснила, что это последняя ее ночевка в моем доме. Ведь я ее оставила у себя с условием, что она рано уедет и не помешает дочери, а получилось, что мой ребенок с больным желудком пол дня сидел на работе голодным. 

С подругой общаться не перестали, встречаемся иногда, но на все ее намеки, что можно было бы еще посидеть и пообщаться, но последняя маршрутка к ней в пригород уходит в девять, а такси туда стоит недешево, я просто не реагировала. Каждый раз, когда договариваемся о встрече, я ей говорю, что бы приезжала пораньше, но у той именно в это день находятся какие то неотложные дела. А потом как то подняли мы в разговоре тему гостеприимства и я донесла до подруги свою точку зрения: гостей с ночевкой не люблю, посторонние люди меня в доме напрягают и появляется чувство, что не у меня гости, а я в гостях. Больше подруга не намекает...:D

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Юбка в цветочек сказал:

рожать было скоро, она сама огорчилась, ей было тоже не комфортно,  она часто вставала ночью.

А она прямо в дороге рожать собралась? Или беременным запрещено водить машину? Если рожать скоро, то вообще хочется дома спать в удобной постельке. 

 

5 часов назад, Юбка в цветочек сказал:

комнату искать долго

А он пробовал? Или сразу к Вам, как с другом не срослось.  А если бы Вас не было , где бы он жил? На улице? 

Меня бы только один быт вымотал с таким количеством народа. Всех накорми, посуду помой. Постели после каждого перестирай- перегладь. В ванной, туалете порядок наведи. Это же как в гостевом доме горничной  работать, только без зарплаты. 

@Юбка в цветочекя Вас понимаю. Очень тяжело отказать. У меня у самой есть один гость( в предыдущей ветке обсуждали) , которого давно пора не пускать на порог( по этическим соображениям).И я тоже мямлю и не решаюсь отказать ( теперь после того, как мне промыли  на форуме мозги, настроена решительно). Но он приезжал раз в 2 года на неделю. И у нас трехкомнатная квартира. А у Вас это просто переходит всё разумные границы. 

Удачи Вам в отстаивании своего личного пространства. 

Изменено пользователем Несечка
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Юбка в цветочек сказал:

Ну вот положа руку на сердце,  многие выставят своего брата из квартиры?

А зачем выставлять? Надо просто не пускать и выставлять не придется. :P

В 12.07.2018 в 18:50, Кофе с женьшенем сказал:

. Гости уже много раз ночевали, их принимали, следовательно, они точно знают, что ЕСТЬ где спать

Выкинуть к чертям все дополнительные спальные места.:D

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Котовася сказал:

Выкинуть к чертям все дополнительные спальные места.:D

КАК можно выкинуть пол? :lol:

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Огнёвка сказал:

Уже была приснопамятная ветка Камри, описывалось типа в плюс ей, что она принимает родных мужа всегда гостеприимно, особенно любимых племянников, детей любимой сестры. И все с замиранием ждали - как же их примет новая женщина мужа, как сложатся отношения, как, как, как... Да никак. Новая женщина мужа их просто не приняла. И все. И они с тем мужем в выходные поехали жить своей жизнью, а Камри и сестра - перетирать, какие они нехорошие, какая эта женщина негостеприимная,

Вы до сих пор верите в эту сказку? :) 

Не, я принимаю эту историю как собирательный образ идеальной женщины))) Но ставить историю как пример - это перебор ;) 

20 часов назад, Ивка гнутая сказал:

Вопрос к людям, кладущим гостей на свои постели- у вас все в порядке с головой? Знаете ли вы, какими кожными, венерическими и прочими опасными и легко передающимися болезнями могут болеть ваши гости? Может они носители конъюктивита или золотистого стафилококка? Вы спрашиваете у них результаты флюорографии?

Кожные заболевания легко убиваются стиркой постельного белья на 90 градусах, венерические вообще тяжело передаются бытовым путём, тем более через постиранное на высокой температуре белье, а туберкулёз (вы же его имеете ввиду, рекомендуя сделать флюорографию?) вообще передаётся воздушно-капельным путём и через посуду, так что можно и не спать в хозяйской постели, а заразить через общую посуду. 

Не думаю, что есть люди, не меняющие постельное бельё после поспавших посторонних в кровати. 

Изменено пользователем Гнев ангелов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, сиреневое счастье сказал:

очередная игра "да, но..." 

Конечно.

2 часа назад, Гнев ангелов сказал:

Вы до сих пор верите в эту сказку? :) 

Не, я принимаю эту историю как собирательный образ идеальной женщины))) Но ставить историю как пример - это перебор

Не верю. Но как пример - этот момент как раз очень хорош. Ибо например та же подруга оочень неприятно была поражена, что в то время, когда она принимала в гости домой и плясала вокруг родни мужа, он отдыхал от этого в объятиях другой дамы. Она-то думала, что дополнительные очки зарабатывает, а оказалось показалось и мужу это было не надо, он уставал не иметь своего дома. И по большому счету почихать ему было, что это его родня приезжала в основном.

Образ-то собирательный и идеальный. Кто-то собрал все обманки в поведении женщины, благодаря которым вроде как удержать мужа можно было, а не получилось.

 

Допишу. Сейчас, повторюсь, та же подруга уже с другим мужчиной строя отношения, отрезала вход в дом всем. Пока была одна - и ее родственники стали понаезживать и бывшей свекрови - по привычке, да и ей вроде как развлечение. А сейчас - резко отказала всем. 

Сидела и спрашивала неизвестно кого - Вот зачем я столько лет потратила на приемы и обслуживания? Лучше бы детей приласкала лишний раз, с мужем просто на диване полежала в тишине. Жалко ей и времени и усилий, а не вернуть ничего. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.07.2018 в 16:13, Юбка в цветочек сказал:

Просто не разрешила ей приезжать и все, хотя она вчера звонила и говорила,  что очень хочет. Я сказала,  что мы тогда с мужем уйдем в другую квартиру и живите как хотите.

Верной  дорогой идёте, товарищи! (с.)

Потихоньку, маленькими  шажочками, отваживайте.  Свекрови, которая  вашу  маму в  гости в  вашу квартиру квартиру  пригласила,  открытым  текстом  скажите:  -   Мама, приглашайте  гостей в  свою  квартиру.  А  к  себе мы  сами  пригласим, когда у  нас  будет  возможность.

....

Читала вашу  тему с  вот такенными  глазами.:eek: У  вас  однокомнатная  квартира, какие  гости с  ночевкой?  У  вас просто  негде!  Од-но-ком-нат-ная  квартира.

В 13.07.2018 в 16:13, Юбка в цветочек сказал:

Сейчас я сама по себе вижу, что вымучиваю разговоры.Многие темы мне не интересны. С подругами потихоньку связь на нет сходит. Одно и тоже все. Я не пью, мне за рюмкой сидеть не интересно, пока с работы на маршрутке доедешь по жаре по пробкам, укачиваешься, хочется полежать на диване, а не выгуливать гостей. 

В 13.07.2018 в 16:13, Юбка в цветочек сказал:

Вообще, я хотела пожаловаться на свою маму, что она не понимает, как это все тяжело. Мы работаем 5 дней в неделю,  на выходных хочется просто лежать на диване и молчать. Она живёт в маленьком городе, работает до 17, в 17.10 уже дома, весь вечер свободен.  Я прихожу примерно в 20.00. С мороза особенно тарелку супа съешь, и все,  глаза закрываются. Я уже в 10 вечера в кровати, с гостями же так нельзя, нужно разговоры поддерживать,  чаи распивать.

А  должна  быть  обратная  связь. Ваши " гости"  должны  быть в  курсе, что вы  устали, и вам  надо отдыхать. Маме  об этом  сказать  прямым  текстом!  А  в  данный  момент она  свято уверена, что полуночные  разговоры  и  чаи  доставляют вам  удовольствие. Она не  понимает, что вкалывание в  вашем  режиме требует  отдыха.

Прекратите  развлекать  гостей. Вы  с  работы, вы  устали, вам  надо  отдыхать. Так  и  объясняйте  незванным  гостям - Мне  отдыхать  надо. Брык  -  на  бок  упала.   И спите, телевизор включать  нельзя.  А  гости  путь ходят  на  цыпочках, пока  вы  отдыхаете. :) И вообще, вы  не  массовик  затейник.  И  спальное  место у  вас  только  одно - и  это супружеская  постель. Которую  под  расстрелом  не  отдадите  посторонним. А  все  остальные  пусть спят  на  половичке, ибо  больше  негде.  Или снимают хостел, это  недорого сейчас  совсем. И вы  даже  можете  посоветовать, где  лучше  снять.  :) Вы  слишком  хорошо принимаете "незванных  гостей", вот  они  лезут как  мухи  на  мёд. :) Поменьше  прыгайте  вокруг  них. 

Брат тоже, ни сном  ни духом  не  догадывается, что он вас  напрягает  свои  присутствием. А  ваша  мама  считает, что вы  обязаны  предоставить ему в  квартире  лучшее  место, и  скандалит  с  вами из-за  того, что  "бедный  мальчик"  спит  на  кухне. 

 А  брату  на  вашем  месте  я  бы  дала  понять, что он вам  мешает.    Чтобы  он  шевелил  пятой  точкой, дабы  найти  другое  место жительства. А  то, знаете, нет  ничего более  постоянного, чем  временные  решения.  Ему  бесплатное место  на  матрасике  на  кухне  нравится  больше, чем  платное  место где-нибудь еще.  Если  грудью  на  защиту  братика  встает  мама - кладите  трубку  и  не  слушайте, как  она  вас  будет  грузить.  Вы  так-то  братика  не  усыновили.  А  мама  хочет, чтоб вы  стали  для  него  родной матерью. :)  Нет у  него в  Москве/Подмосковье места  для  жилья - пусть  домой  едет, к маме. :)  При создавшихся  условиях, вряд ли ваш  брат  захочет вас  покинуть.  Ему  и  так  прекрасно, всё  время  будет  находится   предлог, чтобы  остаться  дальше.

Всё  это от того, что у  вас  нет четких  границ - это моё, это моя  недвижимость.  Мама  со  свекровью  считают  вашу  квартиру  практически своей. Надо устанавливать  границы. Дать им  понять, что вы  сами устанавливаете  правила, когда  можете  принять гостей. И  многочисленные  гости в  вашей  квартире  появляются  с  легкой  руки  вашей  мамы.  Которая уже  всей  родне  успела  похвастаться, мол, дочка, купила свою  квартиру в  Подмосковье, приезжайте  погостить/пожить.

В 13.07.2018 в 16:13, Юбка в цветочек сказал:

Я готовлю не очень хорошо. Особенно у меня не получаются котлеты, отбивные. Прямо так скажу, что мясо готовить не умею, поэтому чаще всего я варю супы и борщи.  Всем все нравится. 

Ну  еще  бы.  На   халяву  и  уксус  сладкий. :D  Специально для  незванных гостей  не  надо готовить, что есть, то и есть.  

В 13.07.2018 в 16:13, Юбка в цветочек сказал:

Но у нас есть два спальных мешка, некоторые спят в них и это тоже всех веселит! 

 

В 14.07.2018 в 00:20, Котовася сказал:

 

Выкинуть к чертям все дополнительные спальные места.:D

Нет  больше  спальных мешков. :dulya: Отдала   друзьям-туристам.  Им нужнее. Ну  или  пожертововала  бездомным в  Америку. :idiot:

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×