Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ёлка-моталка

Милые гости, не надоели ли вам хозяева? - 2

Recommended Posts

7 минут назад, Домосед сказал:

У Вас - полная гармония с гостями.

Других не зовемссс...:lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала посты Gelena и  не верится даже, что в 18 лет девушка ничего не умеет (или не хочет) делать в быту. 

У меня сын 18 лет живёт с конца августа один в своей квартире в Подмосковье ( учится в Москве в вузе). В четверг прошлый ездили с мужем его навещать (по четвергам у них нет занятий). 

У мальчишки идеальная чистота в квартире, честное слово, у меня дома не так чисто. Бельё постирано, аккуратно развешано на сушилке в балконе. Холодильник и газовая плита блестят. Научился готовить. Сварил макароны с мясом. Полы чистые. В ванной и туалете порядок. Ничего лишнего на кухонном гарнитуре, посуда вся расставлена по полочкам. И продукты закуплены, еда была. Кровать, вернее диван, застелен. 

Два кактуса завёл (вернее, их ему подарили) и заботливо за ними ухаживает. С папой устранили вместе небольшие неполадки, собрали полочки для обуви. Такой хозйственный,  ответственный стал, чему мы с мужем, конечно же, очень даже рады. 

Я его похвалила, а он мне, мол, не могу жить в грязной квартире, мне некомфортно. С девочкой из-за этого не смог ужиться: неаккуратная попалась. Расстались. 

Катя, видимо, мамой не приучена к порядку, к труду. Я  такой квартирантке "указала бы путь". Бесполезно, таких не исправить. Из категории людей, которым все обязаны и должны.

До сына в его однушке жили квартиранты. Так как мы их не контролировали из-за дальности расстояния, они превратили нашу квартиру-конфетку  в хлам. Целое лето с мужем мы её приводили в порядок для сына, отремонтировали, отдраили, купили в Икее новую мебель, много вещей и даже мебели  после этих горе-квартирантов выкинули. И то запах от курения так полностью и не выветрился.

Вот такие неряшливые люди есть, которым жить в бардаке, наверное, нравится. 

Я думаю, нечего маме автора миндальничать, надо сказать, мол, ищите другую квартиру, я хочу жить одна на своей жилплощади, мне, немолодому человеку, делить её с кем-то некомфортно. Помните советы психолога Галины Белозуб : "Умейте говорить нет". 

А то что денег нет, это проблемы мамы. Раз хочет дать дочери образование в столице, должна знать, что проживание здесь- недешевое удовольствие. Знаю, у самой сын учится на первом курсе. И сколько уже потрачено, не считая платы за учёбу: плата за проезд, еда, курсы английского, одежда, книги, коммунальные услуги и т. д. Есть родственники, но мне в голову не пришло спихнуть сына на кого-то. Сами заранее на учёбу копили. И сейчас работаем с мужем не покладая рук, зная, что нужно дать образование единственному сыну.

Поэтому, если денег и поддержки нет, пусть выбирают вуз в периферии. 

 

 

Изменено пользователем Натаника
  • Нравится 19
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтать можно о многом, и гораздо больше доступного, действовать на прорыв. Но не может мама впахивать за дочку всю жизнь.

Если деточка, в 18 лет даже не готовит и не стирает, то эта деточка либо не хочет к этим знаниям стремится, либо точно знает, что на блюдечке ей приподнесут все ее хотелки. 

Да только зачем хозяйке жилья такие проблемы?

Вообще лучше отказать сразу и остаться в приятельских отрошениях, чем измотать себе нервы и стать врагом.

Изменено пользователем Улыбчивая
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.03.2019 в 20:55, Gelena сказал:

Да вот я и боюсь, что, если не донести до мамы истинное положение дел, то будет планировать жить и на время учебы.

Маме готовить больше не надо, но не может она сидеть одна и есть, пока в соседней комнате «голодный ребёнок». Получается, она сама не ест толком.

Катя над душой стоит и в рот заглядывает? Нет? Ну и не надо за ней с тарелкой бегать. Увидите, начнете про еду - скажут,а мы не просили, нам не надо было. 

Вот с уборкой и стиркой совсем другое дело - дева должна себя обслуживать и точка.

В 29.03.2019 в 21:02, Gelena сказал:

Денег, кстати, Кате достаточно много оставили, и бабушка тоже дала.

Ну так Катя в кафе обедает, на ужин творожок покупает - ей хватает.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.03.2019 в 22:55, Натаника сказал:

однушке жили квартиранты. Так как мы их не контролировали из-за дальности расстояния, они превратили нашу квартиру-конфетку  в хлам. Целое лето с мужем мы её приводили в порядок для сына, отремонтировали, отдраили, купили в Икее новую мебель, много вещей и даже мебели  после этих горе-квартирантов выкинули. И то запах от курения так полностью и не выветрился.

Ооооо, такие квартиранты -моя двоюродная сестра. Сначала нас всей родней поливали, что мы ее с мужем не приютили, ну а как жа у нас же трешка. Но я даже не предложила, сразу с вокзала на съем отвезли. В общем за 7 лет жизни в Питере они поменяли 20!!! квартир. Их просто выгоняли, за грязь. Зарабатывали более чем отлично,  сейчас  вернулись в свой город, сразу купили двушку, маршрутку пустили и еще грузоперевозками занимаются.

Но эта гряяяязь, это нечто. Сразу скажу в их квартире точно так же, нечеловечески грязно.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.04.2019 в 10:38, лунтик сказал:

Но эта гряяяязь, это нечто. Сразу скажу в их квартире точно так же, нечеловечески грязно.

Это такой образ жизни, есть у меня такая знакомая, убирает только когда совсем пипец, если готовит что то из муки, то можно и через неделю увидеть на кухне следы этого, ей просто лень что либо убирать - и так сойдёт.

Есть люди которые любят убираться, им нравится чистота и порядок, они в грязи  жить не терпят, а есть те которым плевать на обстановку.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.03.2019 в 22:55, Натаника сказал:

У меня сын 18 лет живёт с конца августа один в своей квартире в Подмосковье ( учится в Москве в вузе).

Лучше бы ему  не афишировать что это его квартира, и "девочки", а так же друзья  пусть живут на своей территории. А то потом не выкуришь с халявного то жилья.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада, на моего сына как сядешь, так и слезешь. На халяву никто с ним не живёт. Пытался с одной девочкой в начале года жить вместе, не сложилось: характерами не сошлись, и девочке ездить было в Москву накладно. Так что сын живёт пока один. 

Друзья, правда, иногда приходят, как же без них (например, в феврале сын болел гриппом, так друзья навещали, лекарства покупали), и сами зовут в гости, у всех его друзей есть жилье. Но все в рамках приличий. Мы частенько сына навещаем, порядок у него в квартире, даже продукты некоторые целые, мало ест.  Советуется с нами во многих вопросах. 

Сын наш шумных компаний не особо любит, нерях не выносит, больше интроверт по натуре. Да и учиться нужно. С девочкой по осени сходился, как объяснял, одному было очень тоскливо, а девочке негде было жить. Я в душе была, конечно, недовольна, но решила не вмешиваться, оказалось, это был "опыт - сын ошибок трудных". 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё было не напрасно!

Катя поступила хоть и не в ВУЗ, но в колледж при ВУЗе (учитывая уровень учебного заведения это огромная удача). Учится на отлично.

Получили общежитие. Маму спрашивали, можно ли у нее жить во время учебы, но она честно сказала, что ей это было тяжело.

Кстати, ни разу не позвонила, не поблагодарила, в том числе и за педагога, который с ней дополнительно занимался (занималась ) за копейки. Но ожидать этаких реверансов и не следовало. Мама Катина написала недавно об успехах в учебе и своей благодарности за помощь.

Наверное, молодежь что-то недопонимает... (ворча сказала старая 50-летняя бабка)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.03.2019 в 12:20, Йеннифэр сказал:

взяла  путевку в санаторий. Я облегченно выдохнула.

В прошлый выходной она вернулась, дома всё заросло, белье кучей в ванной на полу, так что повернуться там нельзя. В квартире все пылью заросло.

Ну, что уж там заросло. Сама езжу в путешествия на 1-2 недели. Ничто в моей семье ничем не зарастает. Или перед отъездом потщательней убирайтесь, или по приезду генеральную устройте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

В общем, впереди еще три недели гостевания. Подруга в шоке. Я ей предложила на время перебраться ко мне, есть свободная комната. Сказала что подумает.

Да что ж тут думать? Если есть возможность, на оставшиеся три недели пусть уезжает. Муж в полной мере должен ощутить всю радость от гостей, которых он приглашал САМ, не советуясь. Как бы он им раньше обратные билеты не купил...

Только вот подумала...а куда же дева обратно поедет, если с мужем разводится, своего жилья нет? К маме? Или уговорит отца "мы еще маленько поживем, нам тут нрааавится"?

Изменено пользователем Айва
добавляю
  • Нравится 18
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Айва сказал:

Если есть возможность, на оставшиеся три недели пусть уезжает. Муж в полной мере должен ощутить всю радость от гостей, которых он приглашал САМ, не советуясь. Как бы он им раньше обратные билеты не купил...

Я бы так и поступила. Но подруга будет терпеть до конца, характер такой. 

Потому что 22 года прожили вместе, её сына он вырастил как родного ( отец мальчика умер в его 3 года).

14 минут назад, Айва сказал:

куда же дева обратно поедет, если с мужем разводится, своего жилья нет? К маме? Или уговорит отца "мы еще маленько поживем, нам тут нрааавится"?

Она говорит, её дома ждёт старая любовь. Видимо дева в маму пошла.

Я так понимаю, дева решила крутануть хвостом, а муж против. Отсюда и скандалы и развод. 

Тут не останется, малышу осенью в садик идти, уже дали место. И она планирует снимать жилье и работать. Образование у девы- неоконченные 9 классов. 

Трындец, короче. 

  • Нравится 6
  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Айва сказал:

Только вот подумала...а куда же дева обратно поедет, если с мужем разводится, своего жилья нет? К маме? Или уговорит отца "мы еще маленько поживем, нам тут нрааавится"?

Обожаю мужиков, которые не советуясь с женой принимают в одиночку такие решения. М-да. Мне кажется, такое дело, что может и до развода дойти.

59 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

В общем, впереди еще три недели гостевания

Расскажи потом, чем закончилось, пожалуйста. Очень интересно. 

  • Нравится 7
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Делла Стрит сказал:

Мне кажется, такое дело, что может и до развода дойти.

Не дойдёт. Они в свое время оформили фиктивный развод, чтобы он получил деньги на жильё. А потом продала ему свой дом. После этого опять расписались. 

Так что деваться им друг от друга некуда 

2 минуты назад, Делла Стрит сказал:

Расскажи потом, чем закончилось, пожалуйста. Очень интересно. 

Расскажу конечно. Чувствую, я тут часто писать буду.

  • Нравится 3
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Не дойдёт. Они в свое время оформили фиктивный развод, чтобы он получил деньги на жильё. А потом продала ему свой дом. После этого опять расписались. 

Ну вот, ещё одно подтверждение, что нельзя всё добрачное вкладывать в общаг и совершенно не иметь пути отхождения. Каким бы золотым муж не казался. А вот на тебе! Не солнечная, так дочурка! Очень неприятная ситуация, которая как мне кажется, только начинается и тремя неделями ада, не закончится. 
 

Всё зависит, на сколько она имеет вес для мужа и сможет ли его заставить (наверное, этот глагол тут подойдёт), отчертить границы и послать дочь, жить своей, выбранной ею жизнью.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Не дойдёт. Они в свое время оформили фиктивный развод, чтобы он получил деньги на жильё. А потом продала ему свой дом. После этого опять расписались. 

Так что деваться им друг от друга некуда 

Я не поняла. Это ей деваться некуда, а он счастливый владелец добрачной недвижимости. Или я что-то не так поняла?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

А потом продала ему свой дом.

Это зачем? Совершенно непонятно. Фиктивно развелись, чтобы он получил деньги на жильё - понятно. А зачем ему свой дом было продавать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Санитар леса сказал:

Это зачем? Совершенно непонятно. Фиктивно развелись, чтобы он получил деньги на жильё - понятно. А зачем ему свой дом было продавать?

Чтобы он деньги "на жилье" потратил по назначению. Чтоб деньги в семье остались.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Melas сказал:

Это ей деваться некуда, а он счастливый владелец добрачной недвижимости. Или я что-то не так поняла?

Все так.

7 минут назад, Санитар леса сказал:

. А зачем ему свой дом было продавать?

Деньги от министерства обороны нужно было освоить и отчитаться. Они не хотели покупать жилье, а хотели отчитаться за деньги. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Они не хотели покупать жилье, а хотели отчитаться за деньги. 

Капец просто. Случись с мужем что, половина дома падчерице уйдет. Завещание-то есть?

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Деньги от министерства обороны нужно было освоить и отчитаться. Они не хотели покупать жилье, а хотели отчитаться за деньги. 

По-человечески было бы произвести дарение в браке половины дома.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Капец просто. Случись с мужем что, половина дома падчерице уйдет. Завещание-то есть?

Так получается что она теперь в своем доме и не сильно хозяйка. Как муж пожелает, а то и вместо гостей жильцами будут дочь его со внуком. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Капец просто. Случись с мужем что, половина дома падчерице уйдет. Завещание-то есть?

Нет завещания. Собираются сделать, но пока никак.

5 минут назад, Iriska сказал:

Так получается что она теперь в своем доме и не сильно хозяйка. Как муж пожелает, а то и вместо гостей жильцами будут дочь его со внуком. 

До этого не должно бы дойти. Деве не резон ехать в наше Кукуево из Питера. Но кто знает. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Потому что 22 года прожили вместе, её сына он вырастил как родного ( отец мальчика умер в его 3 года).

Тогда надо действовать по принципу:  мой дом - мои правила.

7 часов назад, Предчувствие весны сказал:

Капец просто. Случись с мужем что, половина дома падчерице уйдет. 

Так а зачем было аферами (фиктивными разводами) заниматься?

8 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Они в свое время оформили фиктивный развод, чтобы он получил деньги на жильё. А потом продала ему свой дом. После этого опять расписались. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×