Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ёлка-моталка

Милые гости, не надоели ли вам хозяева? - 2

Recommended Posts

1 час назад, Юбка в цветочек сказал:

Я вижу,  что все советуют его выгнать. Я бы и сама посоветовала такое. Но прям точно знаю, что потом наше общение прекратится с дикой обидой на меня и мужа. Я просто не могу так сделать.  

Я такое советовать не буду, т.к. сама не смогла бы так поступить. Но на ус намотала бы крепко, именно в том плане, что после такого смогла бы договориться сама с собой в будущем, чтобы совесть не мучила отказывать людям, которые меня не уважают. 

 

29 минут назад, Юбка в цветочек сказал:

Мне кажется,  что со стороны все эти причины для обид выглядят незначительно. Тарелка с ложкой,  брошенные вещи - вроде бы ерунда, на что тут обижаться страшно? Вот кому рассказать - она обиделась,  что он кроссовки под стулом оставил- ну смешно же вроде.

Смешно. И незначительно, да. Совершенно правы. Ровно до того момента, как вы брату на это указали. Вот после того, как он стал игнорировать ваши прямые замечания и продолжать свинячить - это уже не смешно, это уже самое настоящее хамство. Вы и сами ведь это понимаете, сами же написали 

 

2 часа назад, Юбка в цветочек сказал:

Он даже не старался минимизировать как-то свое пребывание в чужой квартире.

Ну и вишенка на торте - свалил без предупреждения. Да мало того - вы бы о его отъезде и не узнали бы, если б сами не позвонили. Ну или узнали бы, если бы ночью заволновались - а чего это Вася с работы не вернулся? - и не начали бы его искать. А Вася у рОдной маменьки десятый сон в это время видит. Просто вопиющая беспардонность, как по мне. Типа, кто вы там такие, вас еще в известность ставить, что неделю его в ВАШЕМ доме не будет? 

 

1 час назад, Юбка в цветочек сказал:

Я вот считаю нас с мужем чистоплотными и любящими порядок.

Я себя ни в коем разе не считаю фанаткой чистоты. Откровенно говоря, меня собственная мама считает засранкой и бардачницей, ибо могу, к примеру, сложить посуду после еды в раковину, и не помыть сей же секунд, а вернуться к этому делу через часик-другой, если, к примеру, в этот момент смотрю интересный фильм. Но вот это все

1 час назад, Юбка в цветочек сказал:

А с братом - мешок спальный комом, открытый ноутбук на столе, рядом нож грязный, под стулом кроссовки, на плите сквородка, полотенце  все мятое, на столе валяется. Я прям в ярость впадаю.  Я каждый день ему говорила о порядке. Потом стала молча все запихивать ему на полку.

даже меня, засранку и бардачницу, выбесило бы. А) Потому что это бардак даже для такой бардачницы, как я. Б) Потому что это человек тупо плюет на макушки хозяев дома. И даже на секунду не допускает крамольной мысли о том, что если уж свалился людям на голову незваным гостем - так уж будь воспитанным человеком, сделай так, чтобы твое проживание у них как можно меньше ущемляло их комфорт. Совесть имей, в общем. 

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домосед сказал:

Зачем напрашивались-то?

Тётки состоят в какой-то секте биодобавок и всей толпой приезжают на типа "стажировку" в Москву, человек 11-13, жить где-то надо, желательно бесплатно и весело. :devil_2::D А у нас сперва был блок из 2-ух квартир, потом таунхаус 200 м, теперь вот дом. Ну, вот тётки, приехав без объявления войны спросу к золовке в гости, типа на юбилей, узнали про дом и, потирая лапки, заявили: "Ну, ..., мы к тебе на юбилей тоже припрёмся приедем, недельки так 2-3 погостим- дом посмотрим!" 

...В общем, тот телефон я срочно потеряла, нового номера они не знают.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что он еще в силу возраста недопонимает.

Я ему часто рассказывала про свое житье в съёмных квартирах. А он поди думает что это с такими дурочками как я может случиться, а с ним - никогда.

Я его готовлю, что наши семьи небогатые,  нам нужно рассчитывать самим на себя, начинать с малого- со съемной комнаты, потом на свое копить. Он еще далёк от этого, все-таки 2 года ещё учиться. 

И он же сначала собирался жить в кварите своей девушки, потом с ней начал ссориться. Договорился с другом. Потом помирился с девушкой. Другу отказал. Потом опять поссорился. Друг уже со своей девушкой начал жить. И мой брат на них сейчас обижен,  что его оба кинули, и друг и девушка.:blink: То есть своей вины не видит. Все плохие - он хороший.

Изменено пользователем Юбка в цветочек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Юбка в цветочек сказал:

Мне кажется, что он еще в силу возраста недопонимает.

 

Убрать полотенце или тарелку после тысячной просьбы убирать за собой - недопонимает? Дети понимают. Животные понимают. Но слушаются тех, кого уважают.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Физендра сказал:

Тётки состоят в какой-то секте биодобавок и всей толпой приезжают на типа "стажировку" в Москву, человек 11-13, жить где-то надо, желательно бесплатно и весело. :devil_2::D А у нас сперва был блок из 2-ух квартир, потом таунхаус 200 м, теперь вот дом. Ну, вот тётки, приехав без объявления войны спросу к золовке в гости, типа на юбилей, узнали про дом и, потирая лапки, заявили: "Ну, ..., мы к тебе на юбилей тоже припрёмся приедем, недельки так 2-3 погостим- дом посмотрим!" 

...В общем, тот телефон я срочно потеряла, нового номера они не знают.

Теперь всё понятно. При таких обстоятельствах, я бы тоже телефон потеряла, вернее, растоптала бы симку. Как поняла, адрес не знают.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Домосед сказал:

Теперь всё понятно. При таких обстоятельствах, я бы тоже телефон потеряла, вернее, растоптала бы симку. Как поняла, адрес не знают.

А если бы и знали- у нас охраняемый посёлок, без звонка от хозяев никого не пустят. ;) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Жюля Верная сказал:

Убрать полотенце или тарелку после тысячной просьбы убирать за собой - недопонимает? Дети понимают. Животные понимают. Но слушаются тех, кого уважают.

Да. Это я его избаловала. Он когда приехал в Москву,  я его часто в гости приглашала, деньги давала, небольшие, но регулярно.  Продукты покупала. Помогала хорошо,  я считаю. Хотя я не содержала его полностью, но жил он очень достойно, у меня такого не было.

Он вообще первые годы только изредка подрабатывал, хотя я с первого курса работала, у меня вся трудовая исписана. Потом я перестала его спонсировать вот так. Начала гнать его на работу. Считаю работу в ресторане для студента самой подходящей- и покормят, и с собой дадут, и чаевые и оклад ещё на карточку.он сходил в один ресторан, его не взяли, во втором стажировался недолго, опять не взяли. И он тогда обиделся на все рестораны и опять не работал.

Тот год вспоминает с ужасом, какие тяготы на него упали,  работы нет, мама тоже его перестала особо слать деньги.  И вот в этом году все-таки работает в ресторане,  очень доволен,  говорит- чего я сразу не работаю, как же классно. Хотя я все это время ему говорила.

И вот на этом фоне, он считает,  что очень крут, всего самого добивается и какой он молодец. 

Хотя спит у меня под столом.:lol:

Изменено пользователем Юбка в цветочек
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Юбка в цветочек сказал:

Я ему часто рассказывала про свое житье в съёмных квартирах.

Мы помним, что вы с мужем первые и единственные из всей многочисленной родни обзавелись квартирой в Москве. Все за вас рады и радостно подселяются. Поток радости надо прекратить. Хватит уже. Дедушка там на подъезде. Ему-то что на месте не сидится? Он последним оказался, кто не обозрел?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домосед сказал:

Дедушка там на подъезде. Ему-то что на месте не сидится? Он последним оказался, кто не обозрел?

Дедушке 80 лет. У него есть раз в год проезд бесплатный. Ему жалко терять этот шанс. У него турне- сначала к сестре свое заедет, потом к нам, потом к своему брату. Он всегда привозит картошку, конфеты внукам. Ходит в гости в общежитие к моему брату, к другом брату приходит на вахту на работу. Как-то так сложилось уже, 5 лет он так делает, потом приезжает домой, печатает фотографии, радуется.

Мне кажется,  что он живёт такими поездками. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Юбка в цветочек сказал:

Дедушке 80 лет.

Что и удивляет. Шустрый дедушка, здоровья ему.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юбка в цветочек сказал:

его часто в гости приглашала, деньги давала, небольшие, но регулярно. 

Серьезно? Вот зачем вы давали ему деньги?! 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юбка в цветочек, ох, уж мама ваша... Обычно мамы за комфорт и жизнь своих детей волнуются, а тут с точностью до наоборот.  Одно то, что здоровый парень месяцами живет в однокомнатной квартире у молодой семьи без каких-то сложных  обстоятельств - уже само по себе нонсенс. И в комнату его  к себе взять спать, и замучили вы прям его прям своими просьбами соблюдать порядок в своем же доме, ага. Потом еще начнет уговаривать вас, чтобы племянничек еще у вас пожил. Вот что  у мамы в голове-то?  

У вас сроки давно уже обговаривались - до 29 августа. Если брат  приедет через неделю, то дайте ему еще раз четко понять, что больше не желаете этой коммуналки, спальных мешков под столом, кроссовок,  бардака,  и ваши договоренности в силе ровно до 29 августа  и не больше. Пусть пакует вещи. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бардак там полный. Тётки мелькают с постоянной периодичностью, свекровь приглашает маму, чтобы повидаться на нейтральной, для них территории, двоюродный нигде места не найдёт, кроме под столом не кухне, дедушка выжимает положенное от государства до последнего (бог с ним, его бы приняла раз в год).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Муравьедовна сказал:

Серьезно? Вот зачем вы давали ему деньги?! 

Помогала. Поддерживала.  Была такая возможность. Сейчас ничего не даю.

1 минуту назад, Домосед сказал:

дедушка выжимает положенное

Ну нравится ему ездить.  Гордится, что у нас есть квартира. Нравится путешествовать.

24 минуты назад, Флокси сказал:

Потом еще начнет уговаривать вас, чтобы племянничек еще у вас пожил. Вот что  у мамы в голове-то?  

Не начнёт. Беспокоится она о нем потому что считает, что раз мы его позвали в гости,  значит нужно его как гостя комфортно устроить. Такая вот логика. Она говорит, чего ты жалуешься на него, не звала бы да и все, а раз позвала - терпи. 

Да, устала я от всех. Вот даже брата нет,  а я все нервничаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Муравьедовна сказал:

Серьезно? Вот зачем вы давали ему деньги?! 

Успешная родственница-москвичка щедро пожить приглашает, щедро деньги раздаёт тому, кто в состоянии работать. Зато в семье легенды сложатся о том, как покорена Москва.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Юбка в цветочек сказал:

Помогала. Поддерживала.  Была такая возможность. Сейчас ничего не даю.

То, что вы его пустили пожить - уже помощь. Но деньги должны давать или родители, или бухгалтерия на работе. Я, наверно, слишком далека от клановости и.т.д, но мне не понять этого. Такая ж помощь развращает.

3 минуты назад, Жюля Верная сказал:

Успешная родственница-москвичка щедро пожить приглашает, щедро деньги раздаёт тому, кто в состоянии работать. Зато в семье легенды сложатся о том, как покорена Москва.

Ну если только самолюбие потешить...Но дорого выходит же:(

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Юбка в цветочек сказал:

Ну нравится ему ездить.  Гордится, что у нас есть квартира. Нравится путешествовать.

Поняла я всё про дедушку. Подозреваю, что за свой счёт не так бы нравилось. Я не в осуждение. Сами пользуемся бесплатным купе для мужа, хотя и доплачиваем за СВ. С другой стороны 80 лет - солидный возраст со всеми вытекающими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Муравьедовна сказал:

То, что вы его пустили пожить - уже помощь. Но деньги должны давать или родители, или бухгалтерия на работе. Я, наверно, слишком далека от клановости и.т.д, но мне не понять этого. Такая ж помощь развращает.

Сейчас не даю уже) Давала первое вреия. Аотом начала говорить про работу, потом перестала вообще давать. Последний год он работает.

Я не миллионами разбрасавылась, по мере сил и возможностей, поддерживала. Оказалось- не в коня корм.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Юбка в цветочек сказал:

не в коня корм.

это все те советы, что вам тут дают. Пока вы будете думать как бы мама не обиделась, а что тетя скажет, а что крестная подумает, а как так на меня все обидятся - на вас все так и будут ездить. Ибо кто везет, на том и едут. И пока вы, пардон, сиськи мнете и боитесь что ваша мама расстроится, что кто-то там живет не пойми где, а то что ее родная дочь терпит неудобства это мелочи- все так и будет. То что вы семьей, своей семьей рискуете, вы можете понять???  Или вы считаете что ваш муж прям оргазмы душевные  получает от постоянно гостящих и ночующих ваших родственников? Вам муж нужен? Вам семья нужна? Своя, вы, муж и дети? Если нужна, то гоните всех в шею. Но слова и правда не в коня корм. Ибо вам важнее чтобы ваша мама из-за брата двоюродного не расстроилась, а ваша семья вашей маме по боку. Они все вас воспринимают как гостиницу, как перевалочный пункт. Где можно поспать, пожрать, посрать уж простите за откровенность и уйти, бросив свое грязное белье и посуду вам, как горничной. Уберет, ничо с ней не сделается. Олл-инклюзив, твою дивизию.

Продолжайте дальше, в том же духе. Вот кого мне жалко в этой ситуации это вашего мужа. Это ж надо так вляпаться! И самое страшное, что это навсегда. Пока он не решит уйти. Я бы на его месте уже давно ушла.  Простите, но если что не так - ну и ладно. 

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 18
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Флокси сказал:

здоровый парень месяцами живет в однокомнатной квартире у молодой семьи без каких-то сложных  обстоятельств - уже само по себе нонсенс.

И считает, что он молодец и сам по жизни пробивается, капец какой-то:D И свинячит ещё. Уж на что я засранка, признаю честно и откровенно, пыль лежит, и я прилягу, но в гостях такое разводить??? И эта ситуация с отъездом, реально все равно что горничных из отеля не поставить в известность...

А дедушке респектище, дедушка классный :) Дай Бог нам всем в 80 лет так колесить.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юбка в цветочек, обязательно донесите до брата, что Вам очень не понравилась ситуация с отъездом без предупреждения, и Вы обиделись на то, что брат лишил Вас возможности послать через него гостинец. Вот приедет, и скажите обязательно. И напомните заодно о договоренности на конец августа. просто боюсь, что потом Вас могут поставить перед фактом, что общежитие брат профукал или решил отказаться от него.

Вы-то надеетесь, что он договоренности соблюдет, а что он думает по этому поводу, Вам известно? Вот и напомните о сроках договора, а что потом Вы его принимать не будете, в том числе и потому что он поступил нехорошо, о Вас не заботился, а это автоматом снимает с Вас обязанность заботится о нем. Все это обязательно нужно донести, понимаете?

А дедушку надо принять, он же в гости, и он родной.

Изменено пользователем Женская логика
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Женская логика сказал:

он же в гости, и он родной.

Оля, так они все родные! Не, с дедушкой понятно, я бы тоже не отказала. Но ведь она никому не отказывает!!! Я живу в однушке, я представляю что это такое. Я или озверела бы уже давно, или рехнулась бы. Одна комната, одна кухня!!! И в этой комнате постоянно кто-то спит, на моей блин кроватке и вдогонку кто-то постоянно валяется на кухне под столом, в спальном мешке. На кой  :censored: мне нужны в МОЕЙ однушке какие-то люди, пусть они трижды родычи? Не-не, я, муж и кошечка.И хватит. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Мурчака сказал:

Вот кого мне жалко в этой ситуации это вашего мужа. Это ж надо так вляпаться

Если бы Вы читали внимательно, то  друзья и родные мужа к нам тоже приезжают и ночуют. А не только мои родственники.

Ещё раз говорю- брат работает постоянно, то сутки, до ночь, то весь день. Мы его почти не видим, последний раз я его видела в прошлую пятницу, когда он гладил и просил убрать за ним. Вся нагрузка на меня,  я стараюсь встать раньше мужа, чтобы оценить ситуацию, вечером бегу домой. Это правильно, это же мой брат, значит и мне все убирать.  Муж даже не видит бардака. А все замечания я пишу брату. 

Просто во мне уже накопилось раздражение. Я уже не хочу больше никогда никого звать. Даже дедушку попрошу перенести визит. Устала. Надоели.  

25 минут назад, Женская логика сказал:

обязательно донесите до брата, что Вам очень не понравилась ситуация с отъездом без предупреждения, и Вы обиделись на то, что брат лишил Вас возможности послать через него гостинец. Вот приедет, и скажите обязательно

Да,  я уже сказала ему и ещё скажу. 

Неприятно все это. Действительно,  я как уборщица за ним, в своей квартире. 

 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Мурчака сказал:

Оля, так они все родные! Не, с дедушкой понятно, я бы тоже не отказала. Но ведь она никому не отказывает!!!

Ну вот кажется докипело у девушки, начнет отказывать. 

 

20 минут назад, Юбка в цветочек сказал:

Просто во мне уже накопилось раздражение. Я уже не хочу больше никогда никого звать. Даже дедушку попрошу перенести визит. Устала. Надоели.  

Ну и ладно! Не хотите, значит не надо себе наперекор делать. Главное не переживайте и чувства вины на себя не навешивайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юбка в цветочек а вам как, что такой безалаберный брат уехал с ключами от вашей квартиры?

Я бы замки поменяла, ключи и до него, наверно, у кого только не побывали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×