Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ёлка-моталка

Милые гости, не надоели ли вам хозяева? - 2

Recommended Posts

1 час назад, Gelena сказал:

Но у меня вопрос: надо мне сейчас написать или позвонить Катиной маме и попросить ее как то поговорить с Катей или не стоит. А с другой стороны, может она думает, что все мирно и спокойно, и планирует приехать потом на поступление, а потом и жить, если поступит в институт

Приезжаете к маме, говорите Кате, чтобы покупала билет домой и собирала чемодан. Прислуги на бесплатном проживании тут не будет. 

5 минут назад, Gelena сказал:

Как это выгнать, это невозможно.

Вы-то тут причем, за этот сороковник думать? Вы не договаривались на содержание ленивой кобылы и стирку ее трусов. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Gelena сказал:

Но разговор не об этом. Удивляет, честное слово, воспринимается всё как должное. Что мать просит, что жильё предоставляют. Никакого желания отблагодарить хотя бы уборкой и нормальным отношением, а не то, что какая-то муха жужжит и что то требует.

Да все понятно, что деточка передутая в попку мамина принцеска. Но это не ваша деточка, вам с ней цацкаться не обязательно. Она взрослая. 

 

1 час назад, Gelena сказал:

Да я вообще не понимаю, как мать ее содержать будет в Москве, если она поступит, конечно.

Да как-как, так и будет - жить у Вашей мамы будет и кормиться тоже, а Вы будете маме денюшек подкидывать, чтоб мама голодная не сидела. Не знаете как? 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Gelena сказал:

Да я вообще не понимаю, как мать ее содержать будет в Москве, если она поступит, конечно.

Да вот так может и заселит к вашей маме. Никто же не жалуется на деву. И будет принимающая сторона готовить и белье стирать этой "принцессе", да не три месяца, а несколько лет.

Я бы сразу ее маме сообщила обо всем, потому что с девушкой уже разговаривали, а она даже кочан головы не повернула на обращение к ней!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Gelena сказал:

Этого не будет. Мать ее за курсы сороковник заплатила. Как это выгнать, это невозможно. Пропесочить надо, конечно девушку

Почему же? Скажите бабушке, что такая жиличка вас не устраивает по пунктам. Есть надежда, что слух у девушки прорежется и активность появится. Если не поможет, то с чистой совестью можно послать на поиски угла. Нашли 40 тысяч на курсы, найдут и на найм.

 

С содроганием вспоминаю, что моей подруге родители нашли квартиру в шаге от института, где она спала на одной кровати с хозяйкой. Тогда от омерзения не могла отойти и до сих пор забыть не могу. 

Изменено пользователем Домосед
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, ввалить трындюлей надо и Кате, и ее маме. Да и с собственной мамой автору бы не помешало провести разъяснительную работу. Это что вообще такое, какой голодный ребенок, какой подросток? Это взрослая девица, со взрослыми аппетитами и взрослым же желанием халявы и неприученностью к домашнему труду. 

Поэтому четко, ясно и спокойно оговорить ситуацию: графьев тут нет, всех в семнадцатом расстреляли. Поэтому сама убирайся за собой, готовь - или вообще убирайся. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Gelena сказал:

Да не могут они платить ни за что. Зарплаты то провинциальные. Мама у неё одна, пашет. Дочь, видно свет в окошке. Хочется помочь по-человечески, но хоть бы отклик какой был

Тем более раз не могут платить, благодарность бы воспитывали, что ли, в своей Кате. Умение уживаться с людьми. Соблюдать правила общежития и быть тише травы, ниже воды в доме, куда из милости тебя пустили. Отвратительное поведение. Как будто пожилая женщина им служанка. Им - это обнаглевшей тинейджерке и не воспитавшей её маме. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Gelena сказал:

Маме готовить больше не надо, но не может она сидеть одна и есть, пока в соседней комнате «голодный ребёнок».

А на каких условиях вообще заселялась сия девица? Было ли четко оговорено, какие у нее обязанности, пока она проживает на территории вашей мамы? Будут ли ей перечисляться деньги на проживание? Как-то же она добирается на эти курсы свои. Или пешком ходит?

Пока в другой комнате голодный ребенок, пусть мама спокойно ест и моет посуду. Полку в холодильнике выделили? Пусть ест то, что положила туда. Грязное белье, выложенное в ванной, я бы не стирала, а положила ей на кровать - нечего ему вонять в ванной. Небось, когда все трусы закончатся, так сообразит, как постирать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Gelena сказал:

Да я вообще не понимаю, как мать ее содержать

О! Уже подсели на чужие проблемы. Не знаю, из какой провинции прибыла гостья, но мама не дура. Деньги есть, дева привыкла к барской жизни. Вас с мамой развели на жалость.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Домосед сказал:

Вас с мамой развели на жалость.

Всё так. И если вы так это всё и оставите, деточка поступит  и будет и продолжать у вашей мамы жить.

Я тоже знаю кучу историй, когда дети подруг или родственники своих дитачек пристраивали к москвичам в квартиру. И не знаю ни одной истории, когда деточка вела себя достойно - всегда хамство, грязь и в итоге - острый конфликт и разрыв отношений.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркошка сказал:

а что значит "белье не стирает, а просто складирует в ванной"?

@Gelena Ваша мама не может не кормить "голодного ребёнка", а стирку чем объяснить?

 

А ваша мама с гостьей как-то общаются? Или та только в телефон молча смотрит? Надо быть очень стойким человеком, чтобы три месяца с таким жильцом соседствовать.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну если маме кусок в горло не лезет, когда рядом голодная деточка, то это отдельный вопрос. Мама, значит, хочет быть ответственной за Катю как за родную. Чтобы хорошо кушала и ходила в чистых платьюшках. Но Катя, такая как есть, в пасторальную картинку не укладывается, от этого у мамы дискомфорт - не получается принять, что там не голодная беспомощная деточка, а взрослая наглая мадам, которая хозяйку дома в грош не ставит.

Вот как только мама перестанет разводить ми-ми-ми, а честно признает, что девка оборзела - нужные слова найдутся.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Гусёк сказал:

Всё так. И если вы так это всё и оставите, деточка поступит  и будет и продолжать у вашей мамы жить.

Я тоже знаю кучу историй, когда дети подруг или родственники своих дитачек пристраивали к москвичам в квартиру. И не знаю ни одной истории, когда деточка вела себя достойно - всегда хамство, грязь и в итоге - острый конфликт и разрыв отношений.

Москвичи так и остались в наивности, что все вне столицы - бедные и нищие. Есть такое, никто не спорит, но они не посылают детей учиться в столицу. Не на гранты же надеются, а на свой кошелек. Знакомые с квартирой - бонус. И этот бонус уже голову ломает, как маменька деточку содержать в самой Москве будет? Необходимо помочь, не смотря на хамство этих великовозрастных.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gelena , слушайте Вас прочитала прям аж самой захотелось разгону наглой девке дать)) Но больше всего удивляет Ваша мама, либо вы так пишете про нее непонятно. Как это "попросила пропылесосить. а девушка промолчала и в телефон смотрит"?? И после этого утереться и отойти самой пылесосить? После такого наглого хамского плевка практически? И даже на грани вежливости и на полтона выше не сказать ну прям ничего? 

Как это "белье складирует в ванной"? Т.е. Ваша мама спотыкается три месяца о грязные чужие трусы и  молчит??? А девушка ей вообще не родня даже, какая-то там внучка старой подруги? Мне реально в такую беззубость и незамутненность вашей мамы не верится даже. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вика Морозова сказал:

Мне реально в такую беззубость и незамутненность вашей мамы не верится даже. 

Да, тоже мысль такая промелькнула. Или мама очень добрый и мягкий человек.

Или девочка уверена, что мама за ее постой оплатила такую сумму, что имеет право ничего не делать. 

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, мне вполне себе верится. Моя свекровь по характеру такая же, увы. Мама какого года рождения? Если конец 40- начало 50, то все понятно - система в лице хлебнувших горя женщин воспитывала дочерей однозначно: НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ЧУЖИХ. Все. И голодный ребенок - это, увы, триггер, сразу же включается программа "позаботиться-накормить-обогреть". Уже следующее поколение воспитано по-иному, а о нас и говорить нечего, у нас где сядешь, там вокзал. Но вот с большинством женщин, родившихся в то время, логика чаще всего отказывает, увы. Все они понимают - и наглая девочка, и сплавившая ее мама-хитрованка сумела надавить на жалость и навешала лапши на уши - а вот поди ж ты. Подсознание. Голодный ребенок - и всё. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки? Кто стирает складируемое ношеное белье?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Winterborn сказал:

голодный ребенок - это, увы, триггер, сразу же включается программа "позаботиться-накормить-обогреть". Уже следующее поколение воспитано по-иному, а

Я с таким же триггером, хотя и следующее поколение. Когда к ребёнку приходят гости я первым делом предлагаю еду. А если долго сидят, то хоть чем-то накормлю. Даже если говорят, что не хотят, от нагнеталась или тарталетка с ветчиной и сыром (у меня всегда запас), ещё никто не отказывался. Но я работающая женщина, могу себе позволить принимать гостей и кормить их. Сидя на пенсии, вела бы себя по другому. :) 

Но опять-таки, сына лучшей подруги я бы приняла без денег, моя лучшая подруга мне как сестра. Племянников однозначно приняла бы на любых условиях.  Но сына подруги и племянников я знаю хорошо, они убираться точно будут. 

А чужих людей вряд ли. 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие деликатные люди! Как представлю, что в моей или маминой ванной чужие простыни или трусы, тошнит в прямом смысле. Орала бы или натыкала, как котенка. Никогда у нас так не было принято белье в ванной складировать на всеобщее обозрение. И кормить чужого человека, не ребенка(!) никто не нанимался. Однозначно, пришла бы к маме и выгнала, мне пофиг, что про меня скажут чужие мне люди. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Леночка В. сказал:

И все-таки? Кто стирает складируемое ношеное белье?

Да уж постирали, наверное (почти с);)

Мама с ней пожила недели три, поняла, что накаляется, побежала в собес и взяла  путевку в санаторий. Я облегченно выдохнула.

В прошлый выходной она вернулась, дома всё заросло, белье кучей в ванной на полу, так что повернуться там нельзя. В квартире все пылью заросло.

Снова мама пришла ко мне жаловаться, а я подумала, что надо все таки маме ее сообщить. Написала ей вчера очень сдержанно. Она ответила «хорошо, понятно» (это на мое предложение с Катей поговорить)

P.S. Простыней в ванной нет. Она не меняет постельное бельё.

Изменено пользователем Gelena
  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gelena я бы сначала поговорила с Катей, потому что пожилые люди любят приукрашивать и утрировать.

Если разговор бы подтвердил слова мамы или не состоялся в виду временной немоты жилички, то объяснила бы правила общежития, и что их неисполнение - прямой путь на выход. Тут же позвонила бы Катиной маме и описала ситуацию первой. Можно прям при девушке.

Но вы с мамой будете виноваты в любом случае, так как интересы сторон не совпадают: вам нужен минимальный напряг, а жиличке нужен полный и бесплатный пансион.

Дополняю:

3 минуты назад, Gelena сказал:

Написала ей вчера очень сдержанно. Она ответила «хорошо, понятно» (это на мое предложение с Катей поговорить)

P.S. Простыней в ванной нет. Она не меняет постельное бельё.

Гнать в шею!

Изменено пользователем Alf
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Alf сказал:

потому что пожилые люди любят приукрашивать и утрировать.

Так вот дело в том, что мама сама не фанат домашних дел, поэтому необходимость дополнительной уборки её бесит. 

Надо было «на берегу» договориться о правилах проживания, но видимо толком этого не сделали. 

Денег за проживание, естественно, не брали, просто предполагалось, что «ребёнок» сам будет ходить в магазин и готовить себе еду. А она то ли не умеет, то ли не хочет, я не знаю. Ну что, моя мама должна ее учить готовить?

Я сама Катиной маме говорила, что моя мама обслуживать и готовить не будет. Та мне сказала, что, мол, всё нормально, конечно, Катя сама всё будет делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Домосед сказал:

Москвичи так и остались в наивности, что все вне столицы - бедные и нищие

Хм, наверное, и этим очень удобно пользоваться. Но моя мама, насмотревшись на это все истории с друзьями-родными, довольно легко отказала всем желающим у нас "временно" поселиться. У нас рядом нормальная и не очень дорогая гостиница - вот контакты, пожалуйста.

О, вспомнила. Жила у моей подруги дома дочка маминой подруги. Училась, а учеба долгая... Жила на полном пансионе, по дому ничего не делала, не готовила, продукты не покупала. 4 года! Ее мама обещала, что взамен у нее есть дом на море (уж не помню, где и что), и что эта москвичка со своей дочерью (моей подругой) может хоть все летние месяцы там бесплатно там жить, с едой и полным обслуживанием. Один раз они туда съездили, еду им предлагали какую-то гнилую картошку, фрукты и ягоды запретили трогать в саду (на продажу!) Дом развалюха, еще они и не одни там жили. Но вот девушку из своей квартиры они долго не могли выгнать. Она делала большие глаза "Куда же я пойду, денег нет!". Это было в середине 90-х. 

Я думала, что уже прошло это. Ан нет! Недавно видела в соцсети объявление - суперсрочно хорошему человечку нужно помочь и предоставить ему жилье, желательно в центре! Бесплатно, это молодой режиссер, денег нет. Не знаю, приютил кто-то юное дарование или нет, но комментарии были все единодушны - в городе полно хостелов!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Гусёк сказал:

в городе полно хостелов!

В хостелах не кормят и не обслуживаю бесплатно:D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Gelena сказал:

Мама с ней пожила недели три, поняла, что накаляется, побежала в собес и взяла  путевку в санаторий. Я облегченно выдохнула

То есть она этой кобыле еще и квартиру оставила на время целиком??! :huh:
 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гусёк Мы хоть не в Москве, а в областном городе живем, но у многих родственники по деревням и районным городам разбросаны. Как-то писала о соседке по дому, которой явочным порядком в однокомнатную квартиру заселили племянницу, через год - племянника. Женщина в возрасте, не совсем здорова, а приходилось спать с племянницей. Молодежь шалопутная. Сколько-то лет она потерпела, но не столько, на что родственники губу раскатали. Оказалась во врагах вместо благодарности за терпение неудобств.

Меня  просили, чтобы племянницу мужа поселила. Я хоть из того самого поколения, рожденных в 50-х, но отказала, так как не верю в плюсик в карму за добрые дела. А в неудобства и потраченные нервы очень верю, не собираясь это испытывать на опыте.

Изменено пользователем Домосед
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×