Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ёлка-моталка

Милые гости, не надоели ли вам хозяева? - 2

Recommended Posts

1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

Деньги от министерства обороны нужно было освоить и отчитаться. Они не хотели покупать жилье, а хотели отчитаться за деньги. 

Понятно. Ну и как, добрачный дом жены теперь так на муже и остался? Если что, его дочь половину унаследует? А ежели вдруг жена раньше мужа уйдёт, то её сыну вообще облом будет с наследством?

 

1 час назад, Melas сказал:

По-человечески было бы произвести дарение в браке половины дома.

По-хорошему, да.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

Тогда надо действовать по принципу:  мой дом - мои правила.

Например, как? Выгнать всех? Уйти самой?

1 минуту назад, Санитар леса сказал:

Понятно. Ну и как, добрачный дом жены теперь так на муже и остался? Если что, его дочь половину унаследует? А ежели вдруг жена раньше мужа уйдёт, то её сыну вообще облом будет с наследством?

Получается, так. 

Но по этому поводу у меня советов не спрашивали, поэтому молчу. После отъезда гостей посоветую подруге уладить этот вопрос. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Деве не резон ехать в наше Кукуево из Питера. Но кто знает. 

Халявное жильё - очень даже резон. В конце-концов продать можно. Даааа, ситуэйшэн...

1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

Деньги от министерства обороны нужно было освоить и отчитаться.

По какой программе муж получил деньги? Если жилищная субсидия, то там никто не отчитывается. Выдают деньги и человек считается обеспеченным жильём, больше ни на что от Министерства обороны претендовать не может, даже если деньги прогуляет. Кто-то кому-то навешал лапши на уши с этим отчётом.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Например, как? Выгнать всех? Уйти самой?

Например заставить дочь мужа заниматься своим ребенком, обьяснить ей, что она простите, хреновая мать, ребенка надо приучать к горшку и прочее прочее. Воспитывать ее надо, раз папа этого раньше не делал. У нас жила дочь мужа, ей наши правила не понравились, сьехала и больше не приезжала.

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Нет завещания. Собираются сделать, но пока никак.

До этого не должно бы дойти. Деве не резон ехать в наше Кукуево из Питера. Но кто знает. 

Раз такой расклад, вашей подруге надо бегом бежать и мужа за шкварник тащить завещание делать, или дарственную, но что-то обязательно делать, и побыстрее. А то многие так погорели - тянули до последнего,  а потом - оп, получите второго наследника.

Ой не факт, наследство оно и в Африке наследство, скажет потом -выкупайте, от недвижимости халявной  мало кто откажется.

 

1 минуту назад, Verchi сказал:

Так а зачем было аферами (фиктивными разводами) заниматься?

Выше ответили -чтобы деньги остались в семье, жена якобы продала за них мужу свой дом. Но такие аферы имеют подводные камни, выше описано поэтому надо страховаться не отходя от кассы.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белая Медведица сказал:

По какой программе муж получил деньги

А черт его знает, Оль... Знаю только, что по договору купли-продажи деньги пришли на счёт подруги ( вроде так). Я если честно не интересовалась. Эта их жилищная эпопея по времени совпала с моим разводом, так что мне было не до них. 

Или в Оренбург мы уезжали? 

В общем не знаю почему так вышло у них.

1 минуту назад, Verchi сказал:

Например заставить дочь мужа заниматься своим ребенком, обьяснить ей, что она простите, хреновая мать, ребенка надо приучать к горшку и прочее прочее.

Ну, так оскорблять гостей в своём доме она не будет. По поводу приучения к горшку ведётся работа- купили горшок дитенку, но толку нет.

Я ж говорю- там с ребёнком какие-то проблемы, и по ходу серьёзные. Похоже на какую-то разновидность аутизма. Но я не врач чтобы ставить диагнозы.

1 минуту назад, Дануна сказал:

Раз такой расклад, вашей подруге надо бегом бежать и мужа за шкварник тащить завещание делать, или дарственную, но что-то обязательно делать, и побыстрее. А то многие так погорели - тянули до последнего,  а потом - оп, получите второго наследника.

Мы с ней это обсуждали. Думаю после отъезда гостей у неё с мужем будет серьёзный разговор. 

Я ей вообще предлагала сделать дарственную на её сына. Это дом его бабушки и деда, и пацан в свое время нехило вложился в ремонт и строительство, трудом и деньгами. Пока не женился и не уехал в другой город. 

Ну, посмотрим чем дело кончится. 

Проблема сейчас- в этой дочери с её ребёнком. Тяжело когда в доме гости с маленьким ребёнком. И ещё тяжелее, когда гости не званые, а ребенки проблемные. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюра Вадимовна сказал:

Ну, так оскорблять гостей в своём доме она не будет.

Не оскорблять, а сказать правду. Неприятную, да. Его и в сад не возьмут в подгузниках.

Только что, Нюра Вадимовна сказал:

Я ж говорю- там с ребёнком какие-то проблемы, и по ходу серьёзные. Похоже на какую-то разновидность аутизма.

Тем более проверять надо. Одним словом, наставивать надо на своем сценарии. Обоим: и отцу и его жене. А если неохота, тогда терпеть. Третьего варианта нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нюра Вадимовна сказал:

Проблема сейчас- в этой дочери с её ребёнком.

Вот! В этом и проблема -что ваша подруга отвлекается на эту проблему (гости) , пардон за тавтологию, а та проблема (завещание) никуда не денется, и пока суд да дело с гостеванием дочери -а оно может затянуться и на годы, можно прощелкать ее решение. Пусть не тянет, гости гостями, а свою извините попу надо прикрыть, и посрочнее. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Не оскорблять, а сказать правду. Неприятную, да. Его и в сад не возьмут в подгузниках.

Сказала. Толку... мало. 

1 минуту назад, Verchi сказал:

Тем более проверять надо. Одним словом, наставивать надо на своем сценарии

Отец там сам не знает что делать с этими гостями. Пригласить пригласил, а теперь подругу пихает- ну вы же девочки, занимайтесь. 

Ага, прекрасно...

  • Нравится 2
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюра Вадимовна сказал:

Пригласить пригласил, а теперь подругу пихает- ну вы же девочки, занимайтесь. 

Воспитывать тогда сначала мужа надо, пусть несет ответственность за свои действия. Как дети, чесслово.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Проблема сейчас- в этой дочери с её ребёнком. Тяжело когда в доме гости с маленьким ребёнком. И ещё тяжелее, когда гости не званые, а ребенки проблемные. 

Подруга за деревьями леса не видит. Гости рано или поздно уедут, а риски с вещами на выход останутся.

3 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Отец там сам не знает что делать с этими гостями. Пригласить пригласил, а теперь подругу пихает- ну вы же девочки, занимайтесь. 

Молодец какой. Перед дочкой, подозреваю, у него чувство вины. Только перед женой он орёл-орлом. Жалко подругу.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белая Медведица сказал:
14 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Проблема сейчас- в этой дочери с её ребёнком. Тяжело когда в доме гости с маленьким ребёнком. И ещё тяжелее, когда гости не званые, а ребенки проблемные. 

Подруга за деревьями леса не видит. Гости рано или поздно уедут, а риски с вещами на выход останутся.

Действительно. По сравнению с реальной бездомностью эти гости так, мелкие неудобства. Вот как можно было обменять свой нормальный, как я понимаю, дом  на миллион для сына?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Вот как можно было обменять свой нормальный, как я понимаю, дом  на миллион для сына?

Это потому что форум не читала. А вот такой подводный камень вылез.

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белая Медведица сказал:

Это потому что форум не читала. А вот такой подводный камень вылез.

Ну, да. А этот муж мало того, что ей полдома не подарил обратно, так ещё и завещание никак не напишет.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Verchi сказал:

Воспитывать тогда сначала мужа надо, пусть несет ответственность за свои действия. Как дети, чесслово.

Воспитывать взрослых людей? Подруге нервную систему тратить не на что? Падчерицу воспитывать, ребенка ее воспитывать и мужа до кучи! Развеселая жизнь!

Ситуация печальная. Единственный выход - сделать ее некомфортной для мужа, довести до абсурда. Поэтому я бы, наоборот, дистанцировалась, пустила на самотек: чем хуже, тем лучше.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Воспитывать взрослых людей? Подруге нервную систему тратить не на что?

Так ее же не устраивает полождение вещей. Не хочет воспитывать, пусть терпит падчерицу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

После отъезда гостей посоветую подруге уладить этот вопрос. 

Не после отьезда, а вотпрямщас.

Такие проблемные гости - повод поговорить мирно с мужем, что если вдруг с ним чтото случиться, мало ли, то эта дева переедет сюда на пмж или потребует деньги за долю.

А такая - потребует, мимо не пройдет. Вот тогда и будет трендец.

И не завещание, его в секунду переписать можно всегда, а Дарение доли.

Не надо  ждать  отьезда девы с ребенком, это разные истории- плохие гости и недвижимость.

И мямлить не надо. Муж пригласил , не согласовав с хозяйкой? Вот мужу и разгребать, нагружайте его собственной дочерью.

Но сначала - разобраться с недвижимостью.

Это гораздо серьезнее временных гостей.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

Так ее же не устраивает полождение вещей. Не хочет воспитывать, пусть терпит падчерицу.

А смысл? Много вы взрослых людей перевоспитали так, чтобы они осознали, что жить так, как им нравится и приятно - не хорошо, а надо напрягаться, ужиматься, довольствоваться малым, добровольно отказаться от большего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Предчувствие весны сказал:

А смысл? Много вы взрослых людей перевоспитали так

Ну я образно говорю - воспитывать. Надо поговорить с мужем, выработать общую стратегию в отношении его дочери и осуществлять ее. Мне странно, что этого не произошло столько лет прожили.. Мы с мужем были едины без слов, когда его дочь у нас выделываться начала.

Только что, Предчувствие весны сказал:

а надо напрягаться, ужиматься, довольствоваться малым, добровольно отказаться от большего?

Да это надо на заре совместной жизни все доносить, а не через 20 лет, что интересы в семье общие, а не личные. Все немного ужимаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

Проблема сейчас- в этой дочери с её ребёнком. Тяжело когда в доме гости с маленьким ребёнком. И ещё тяжелее, когда гости не званые, а ребенки проблемные. 

@Нюра Вадимовна, судя по всему вашей подруге к полтинника? В этом возрасте мы уже как правило нажили какой-то букет болезней. Может подруге как то немного сыграть? Поплохело мне, лечь в больницу на пару неделек и отдохнуть там от названных гостей. 

Заодно обследуется , что лишним не будет. Даже если гости что то загадят и испортят, ну и фиг с ним, нервы дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, неприятная ситуация. Я бы на месте подруги не меняла бы своего привычного уклада жизни, как проводила время до гостей так и продолжала бы. Ну на 2 тарелки больше еды бы готовила. С падчерицей общалась бы вежливо-нейтрально. Но всё, что касается ребёнка предоставила бы выполнять его маме. Ну и дедушка по желанию мог бы подключиться. 

Изменено пользователем Вам и не снилось
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Черепашка сказал:

судя по всему вашей подруге к полтинника? В этом возрасте мы уже как правило нажили какой-то букет болезней. Может подруге как то немного сыграть? Поплохело мне, лечь в больницу на пару неделек и отдохнуть там от названных гостей. 

Подруге 45. Больница у нас сейчас закрыта, ковидный госпиталь. Да и работает она, уйти на больничный проблема.

Сейчас вот приезжала. Сказала что решила отстраниться по возможности, примерно как пишет

17 минут назад, Вам и не снилось сказал:

, как проводила время до гостей так и продолжала бы. Ну на 2 тарелки больше еды бы готовила. С падчерицей общалась бы вежливо-нейтрально. Но всё, что касается ребёнка предоставила бы выполнять его маме. Ну и дедушка по желанию мог бы подключиться. 

А с мужем все разговоры потом, после отъезда гостей. Потому как ситуация и правда говённая, но решать её нужно миром, спокойно и без скандалов. А сейчас нормального разговора не выйдет.

Но муж там и сам, видимо, не в восторге от поведения дочери и ситуации с внуком. Разочарован и озадачен. Вот и пусть смотрит и делает выводы, дозревает сам до мысли о наследстве. 

Собрала кое-какие вещи, оставшиеся от мальчишек. Всё ж меньше покупать. Дева отнеслась без восторга- мы не любим чужие вещи. Ну надо же... А в одних трусах на полный пансион они сваливаться любят, угу.

Подруга выматерилась сквозь зубы- охренели и задолбали. Налила ей чаю с мелиссой, запихнула в качельку снимать стресс. 

Таки дела.

  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

в одних трусах на полный пансион они сваливаться любят, угу.

А я бы не стала ничего покупать, может, кроме памперсов. Тем более ей. В чем приехали, в том пусть и ходят.

И мужа бы не оставляла ни на секунду. Мало ли, что ляпнет и  пообещает. С падчерицей вела бы себя, как она того заслуживает. Мила, приветлива и услужлива? Ну и я так же. Нет? И я нет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Но муж там и сам, видимо, не в восторге от поведения дочери и ситуации с внуком. Разочарован и озадачен. Вот и пусть смотрит и делает выводы, дозревает сам до мысли о наследстве. 

Вот пока на глазах все прелести дочурки - и тащить его к юристам и нотариусу, договор дарения заключать и регистрировать его. Потом она уедет (дай бог) и всё как-то забудется.

А вот из своего жилья я бы не советовала выезжать. Отстраниться - да, не учить взрослую деву ухаживать за ребенком, не нервничать, в принципе. Но не уезжать, так как дева начнёт прогибать папочку и некому будет сказать "нет". 

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Черепашка сказал:

Может подруге как то немного сыграть? Поплохело мне, лечь в больницу на пару неделек и отдохнуть там от названных гостей. 

Ага, ага.

То есть, когда сильно не нравится образ жизни гостя и речи, которые гость льет мужу в уши, надо уехать, освободить теориторию, дать возможность гостю почувствовать себя "как у себя дома" и предоставить гостю возможность дальнейшей обработки мужа?

Вы правда считаете это мудрым решением?

4 часа назад, Melas сказал:

Ну, да. А этот муж мало того, что ей полдома не подарил обратно, так ещё и завещание никак не напишет.

Ну, девушки, вы так рассуждаете, как будто она тот дом подарила ему.

Деньги упали на ее счет, что-то они с теми деньгами сделали, куда-то вложили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×