Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ёлка-моталка

Милые гости, не надоели ли вам хозяева? - 2

Recommended Posts

53 минуты назад, Юбка в цветочек сказал:

Брат доживает и все. Буду злой. 

После 25го августа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды была история. Муж пригласил к нам на Новый год семью, со мной согласовал и обещал, что они поедут домой обязательно. Честно говоря. я не знала, что так можно набраться, знала бы, не соглашалась. :) Гости уже к 5 часам утра не вспоминали, что обещали, их сын спал.Теоретически всех бы разместила на хороших матрасах. Но я то помнила. ;) С трудом нашла машину за час. Запаковала семью в машину, ребёнка разбудила, сволочь. Домой гости добрались правда пакет с вещами в машине забыли, им таксист потом привёз. Так они меня через день благодарили, за то что выспались в своих кроватях, могли ползать по квартире в неглиже, кефиром лечиться,сын в своей комнате,  и вообще не понимают, как так получилось с алкоголем :) Зато моя семьи и дети тоже хорошо отдохнули без чужих людей и детей, без дальнейших пьянок.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале нашей семейной жизни у нас тоже любили погостить друзья, но после одного случая больше мы никого не приглашали и не пускали к нам.

Друзья делали у себя в квартире ремонт, попросились к нам на недельку пожить, там подруга была "в положении", не отказали. 

Переехали они со своим утюгом, одной видеокассетой, да своих вещей сумка. И вот, попросила я их дать попользоваться утюгом, наш был старенький, а у них новый, тот, который сейчас в каждом доме, мне надо было что-то отпарить, боялась сжечь вещь обычным. Получила  отказ, вы не представляете, как мне было неудобно за это. 

Так и видеокассету тоже не дали, правда, уже мужу... Там какой-то новый интересный фильм был. 

Вот с тех пор мы сами имеем все свое, чтобы не просить чужое. И в свою семью больше не впускаем никого. 

Нет, есть конечно друзья которые остаются переночевать, но там люди проверенные временем. 

  • Нравится 5
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Юбка в цветочек сказал:

25 мая к нам приехала тётя к своей внучке на последний звонок. Как прогонишь?  Она пожилая, 

И у нее есть дочка. Почему не к ней? При чем тут вы? И зачем сразу прогонять? Заранее твердо сказать, мол, прости, тетя, но принять не сможем. Не придет же нахрапом?

5 часов назад, Юбка в цветочек сказал:

ее доска и внучка к нам пришли, праздновать.  Все остались ночевать.  Вот одни выходные прошли.

Почему к вам? Если внучка тут учится, значит, и живут они тут?

И кафе уже отменили? 

5 часов назад, Юбка в цветочек сказал:

Потом приезжали друзья мужа, они беременные, хотели фотосессию, но не успели, пока живот маленький. Уже и денег нет, а у нас есть фотоаппарат. Попросили нас в нашей квартире сфотографировать на память. Сделали, тут  будущий папа выпил пива, хотя обещал не пить и они остались ночевать и при этом беременная на него шумела и они ссорились. У неё болит спина и опять не постелишь же на полу? Они легли на наш диван, мы на пол. Вот ещё одни выходные.

Я не понимаю, автор, почему вы чье-то мнение о вас и чьи-то хотелки (а в вышеприведенном это именно что дурацкие хотелки и придумки) цените выше, чем СВОЕ жилье и СВОЙ комфорт? 

Поверьте, я не осуждаю, я и вправду не понимаю.

5 часов назад, Rostova сказал:

Самое печальное начнется, когда ребенок появится. Гостей это тоже не остановит, надо же будет на малыша посмотреть и вообще, как это @Юбка в цветочек без помощи то мамы и свекрови. 

Самое печальное будет, когда ребенок уже подрастет. Потому что ради гостей начнут "двигать" уже его. Ну а чо, "не гостей же на пол!" :(

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Устала и хочу на ручки сказал:

попросила я их дать попользоваться утюгом, наш был старенький, а у них новый, тот, который сейчас в каждом доме, мне надо было что-то отпарить, боялась сжечь вещь обычным. Получила  отказ, вы не представляете, как мне было неудобно за это. 

Не было желания после этого отказа попросить гостей на выход - в гостиницу?

Учитесь, граждане. Люди своего утюга другим не дадут, потому что своё, жалко. А тут в собственное гнездо постоянно посторонних запускают на продолжительное житьё. Не жалко, наверное.

Меня, кстати, не только щедрые хозяева поражают, но и гости тоже. Что за удовольствие ошиваться у кого-то, спать на чужих кроватях или вообще на полу, подлаживаться под чужой быт? Не понять никак.

9 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Поверьте, я не осуждаю, я и вправду не понимаю.

Понять трудно. Как представила себе, что в нашей единственной комнате какая-то супружеская пара с женой на сносях ссорятся, кричат, пиво лакают... Сюр какой-то.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилось вот это - приезжай, сватья, будет весело! А хозяев - да что их спрашивать, малы ещё. Должны принимать и радостно улыбаться. А ещё маму с мамой на кровать разместить, а самим на кухню. А на кухне брат. Тогда в коридорчике. Или на лестничной площадке - лето же, тепло. А мы пока балкон прокурим. Весело жеж ! 

Ага,  обхохочешься... Для меня, интроверта - ужас ужасный. В свое время при муже его родня с Украины приезжала, якобы на заработки. Но вот работать не особо кто хотел. Брат мужа и его друг детства по полгода жили, приходилось готовить, обстирывать - без стиральной машинки тогда. Муж раздражался тоже, а срывался на меня. Приходилось этих гостей отправлять потом домой за свой счёт. Ещё и обиды были.

Теперь я всю родню держу на расстоянии и приглашаю в гости максимум 2 раза в год. Мне и одной не грустно.

4 часа назад, Домосед сказал:

Действительно, у брата нет родного гнезда, где отпуск провести?

Так за проезд платить надо. А потом решит - а зачем в общагу возвращаться, когда нас и здесь неплохо кормят...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супружеская жизнь у нас есть, все в порядке.  

Но правда, все мне надоели уже. Каждый живёт по чуть-чуть, а в итоге всех много. Вот эта пара вообще первый раз у нас ночевали,  у них своя квартира есть, просто поссорились, она плакать начала, уже вечер поздний,  я говорю ей- полежи пока. В итоге её муж пришёл к ней мириться,  она уже обиделась, гвоорит- я сплю, отстань. 

Друг мужа, который женится, он никогда не ночевал. Так вышло, попросился, муж разрешил. 

Бабушкина сестра которая на последний звонок, тоже первый раз, моя бабушка за неё попросила, бабушке мне отказать неудобно. 

Брат вообще сам не рассчитал, что его друг не с ним будет снимать комнату. 

И всех вроде бы жалко. Вот дедушка мой,  ему 80 лет. Он хочет приехать в августе в Москву, как ему отказать?  Он же не часто ездит, молодец, что решился сам и он же не виноват,  что нам все остальные надоели. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если до сих пор все ездят, значит, не припекло еще.

Мы несколько лет назад с мужем переехали в Санкт-Петербург, снимали однушку, сейчас уже в другом регионе живем.

И кто только к нам не просился, но мы не питали иллюзий на счет себя и стремиться быть хорошими в глазах других людей не хотели. Звонили и просили приютить деточку даже те родственники, о которых я и знать не знала. Мы всем сказали, что в гости ждем только самых родных, т.е. родителей. И они приезжали не намного и хлопот не доставляли. Из-за удаленности потратить 2-3 дня на самых близких пару раз в год не сложно. Но наши родители знают, что мы посторонних в своем доме терпеть не можем, даже с друзьями предпочитаем встречаться на нейтральной территории. А то было как-то, пришел в гости друг семьи, хорошый вообщем-то человек, но сидел бесконечно и намеков не понимал. Пришлось мужу прямо сказать, что мы устали и ему пора домой. Обид не было, по крайне мере мы о них не знаем.

А насчет самых родных и близких... Вы имеете право жить так, как хотите. ВЫ ИМЕЕТЕ право никого не пускать в свой дом. И никто это право у вас отнять не может, даже родная мать. Я пошла на конфлинкт с собственными родителями, которые хотели, чтобы я взяла в гости троюродную сестру несовершеннолетнюю. А я не хотела брать на себя ответственность за чужого ребенка, к тому же я в то время болела и чувствовала себя очень плохо. На что мне было заявлено, что я чуть ли жизнь ребенку не ломаю этим отказом, бедная дитачка же так о Питере мечтает и ничего в жини не видела. Только эта детка каждый год на море ездила, а я в огородах по уши была и младших братьях и сестрах, которых пачками к родителям на лето отправляли. Всех обслужи, всех накорми, всех обстирай. И моря я не видела. Максимум пару раз за лето на речку ездили всей толпой. Ничего, пережила скандал, поняла, что родителям чужого ребенка жальче, а не меня и успокоилась. К нам уже никто не просился, некоторые родственники даже видеться не желали, когда приезжали в Северную столицу, что мне было только на руку. А то на родителях моих ездили радостно, а на мне зубы обломали. Чего только не говорили обо мне. Но без меня то пусть хоть бьют, а мне мой покой и покой моей семьи дороже других людей.

И вы поймите, что без скандалов вам не обойтись. И если муж вас оставит, а такие гостевания брак разрушают на раз, никто из вашей родни, в том числе ваши родители, спасибо вам не скажут. Обрадуются, потому что одной помехе на пути к жизни колхозом в вашей квартире станет меньше. В том, как вы живете виноваты только вы, а не наглые родственники и друзья. Потому что Вы позволяете им такими быть. Мне однажды помогло осознание, что я якобы своими добрыми намерениями даю злу плодиться, даю наглым родственникам вести себя так, даю плохим людям делать зло. Ну и плюс мне все равно, что я буду злой. Злая, так злая, мне же легче. Дурная слава дает в жизни больше плюшек, чем добрая. Потому что подобные наглые люди доброту расценивают как слабость. А добро должно быть с кулаками!

Судя по вашему последнему посту, поток гостей не прекратиться, потому что жалко. Дедушку старенького бы приняла, а взрослые люди пусть свои проблемы не за ваш счет решают. Друг мужа прекрасно переживет ночь в хостеле, а брат прекрасно проживет дом у родителей и где-то еще. Вы же выживали как-то и он не пропадет. Одно дело пожилой человек, если он любимый. И другое дело взрослые люди, которым вы ничего не должны. Ну назовут вас стервой, вам то что. Вы без этих людей, наверное, уж проживете как-нибудь. И без мамы с ее порядками в вашем доме. И без свекрови тем более.

Не люблю писать, просто сама с подобным столкнулась, но я никогда хорошей для своей семьи не была, всегда взбрыкивала. Я желаю вам сил, чтобы отстоять свою семью, ту, что вы создали с мужем. Подумайте о будущем, если у вас будет ребенок, все эти гости вас с потрохами сожрут, что вы в любой бомжатник уедете, а им квартиру оставите, чтобы не трогали.

Изменено пользователем Tiny Ani
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, кроме семьи сына никто не гостит. Как-то старшая сноха произнесла, что ни разу у нас не были. Мы в разных городах живём. Как бы следовало на её реплику пригласить, но я промолчала. Вдруг, примут серьёзно сказанное из вежливости.:D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Юбка в цветочек сказал:

Но вот маме опять не нравится.

Это, нет. Маме как раз все нравится. Ваша мама хочет прожить вашей жизнью в вашей квартире. Потому и рвется к вам. Уютно, чисто сытно. Она вся в плену иллюзии московского проживания. И вот она и обустраивает это "свое" жильё. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юбка в цветочек, вы поймите, это не помощь и не оказание услуг бедным родственникам, вроде как: я выбилась в люди, теперь даю возможность близким родственникам хоть прикаснуться ненадолго к такому. Совсем нет. Я просто не встречала такого никогда.  У меня пожалуй только один пример есть. 

Моя старшая тётя первая перебралась в город и построила целый дом. Вот через этот дом прошли почти все младшие родственники, даже я :) . Но это нашествие не было массовым, приезжали к тёте все постепенно, перед поступлением,  устройством на работу, снятием жилья. Позже, когда другие тети обзавелись своим жильём, к ним тоже, селились младшие родственники, но на максимально короткий срок. Но все-таки у моих тёть  квартиры побольше, из супружеских спален никто не выгонялся, на полу не спали.

А то знаете,  ведь тоже было можно к ним ездить на каждые выходные, потому что большой город, столица и всё-такое. 

Объективно, нормально принять пожилого дедушку, родителей на какой-нибудь праздник, раз в полгода, а не просто так пожить. Зачем? Они что по московским музеям, тетрам и выставкам ходят?

Даже беременной можно спокойно отказать. А если от нервов плохо станет, ей же скорую вызывать, нервничать. Спокойно вызывайте такси со словами :" Тебе лучше в своём доме, на своей постели." 

И брат на кухне. Вот какой ему цимес у вас проживать, когда можно хорошо спать, с друзьями, девушками встречаться, под рассвет домой приходить. Какой интерес ему у вас ? Если только пиво каждый вечер и столование бесплатное. Вот если бы вы ему проезд оплатили туда-обратно, это помощь, так одно недоразумение. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Амбиция сказал:

Ещё кто-то писал, что нужно быть добрыми, всё для родственников, кланы и всё такое

Очень часто кланы с одесским двором путают. Меня ни один(!) член нашего "клана" за всю жизнь не то, что не напряг, малейший дискомфорт не доставил. А вот поддержка - во всём. Взаимно, разумеется.

И у @Юбка в цветочек клановостью даже не пахнет - там базар-вокзал натуральный. Все простые как три копейки и без малейшего намека на эмпатию.

Но то, через что она сейчас проходит, я тоже прошла в своё время. Больше четверти века назад. Сейчас уже даже как ночной кошмар не вспоминаю, потому как это явление исчезло из моей жизни без следа.

Ниже два наиболее ярких примера бесцеремонных гостей из того времени. И к нашему клану эти люди никакого отношения не имеют - просто наглые, жадные и берега потерявшие.

 

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юбка в цветочек Ну и терпение у вас, Автор, просто железное. Столько времени терпеть в своем доме табор, и не пытаться ничего изменить, для меня это за гранью. Ваши гости совсем берегов не видят, с вашего же позволения. Свекровь гостей зовет в вашу квартиру, не учитывая ваше мнение, мама метит территорию, постоянно оставляя свои вещи в вашей квартире, да еще что то там обустраивать пытается на свой вкус.

И все вокруг ноют и плачутся, тоже из расчета, что вы их пожалеете и решите все проблемы, пустив пожить к себе. Видимо уже очень хорошо все эти нытики вас изучили и твердо знают, что вы не откажете даже в ущерб своему комфорту. Вот почему то вокруг меня таких нытиков нет совсем, так почему же вам так "везет"? У вас мягкий характер, даже слишком, давно пора разозлиться и прекратить делать из своей квартиры гостиницу. Начните прям сейчас и брата терпеть до конца августа не стОит, давно пора научиться отстаивать свои интересы, а не перебираться на пол, потому что гости на вашей кровати спать изволят. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Алгоритм сказал:

Очень часто кланы с одесским двором путают. Меня ни один(!) член нашего "клана" за всю жизнь не то, что не напряг, малейший дискомфорт не доставил. А вот поддержка - во всём. Взаимно, разумеется.

И у @Юбка в цветочек клановостью даже не пахнет - там базар-вокзал натуральный. Все простые как три копейки и без малейшего намека на эмпатию.

Так это вы понимаете, я понимаю, кто-то ещё поймёт. А некоторые на полном серьёзе утверждают, что нужно потерпеть (не в комментариях к этому автору), не портить отношений с родственниками. Вот к таким "потерпеть" отправить бы табор на недельку, где родственники по типу "простота хуже воровства", посмотрела бы я, как они терпели. А если действительно терпят ради сохранения отношений, то искренне снимаю шляпу. Я так не могу. Сама никого не напрягаю своим присутствием и ко мне только по приглашению. 

 

16 минут назад, Алгоритм сказал:

И к нашему клану эти люди никакого отношения не имеют - просто наглые, жадные и берега потерявшие.

Я не вас имела ввиду, честно. Извиняюсь, если обидела. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Амбиция сказал:

не вас имела ввиду, честно. Извиняюсь, если обидела. 

Да о чём вы.)) Какие обиды, бросьте извиняться. Я без задней мысли уточнила.

Просто сейчас читаю ситуацию автора и как будто на много лет назад перенеслась. Только ей с родственниками "повезло", а я вообще абсолютно чужих людей привечала. Дура.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, до меня только сейчас дошло, что нужно жить лишь своей семьёй. Отгоняя не в меру ретивых родственников и друзей, которые видят в тебе ресурс и хотят тебя использовать для решения своих проблем. 

Я удачно вышла замуж несколько лет назад за москвича. И после этого мне просто пришлось отбиваться от желающих пожить у меня, пока работу не найдут. Особенно, меня потрясла моя подруга, которая всегда была успешнее меня. Она захотела, чтобы я сделала ей прописку в квартире моего мужа. А надо сказать, что я была прописана совсем в другом месте. И мне было неудобно простить его прописать меня в его квартире, к которой я не имела никакого отношения. У нас в ту пору было двое детей, один из которых грудничок. Она хотела приехать из моего родного города в Москву развеяться, поискать работу и богатого мужа. На мой вопрос, как она собирается развеиваться в квартире с грудным ребенком? Она ответила, что родственники моего мужа сдают квартиру и она готова там пожить. В любом случае, мы ее где нибудь поселим. Как говорится, без комментариев. 

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Юбка в цветочек сказал:

Бабушкина сестра которая на последний звонок, тоже первый раз, моя бабушка за неё попросила, бабушке мне отказать неудобно.

Конечно вам отказать не удобно, а вот ей продолжить отмечать последний звонок в вашей квартире - удобно. Удобно пригласить СВОЮ  дочь и внучку в гости к людям которые ее переночевать пустили, потому что в квартире ее дочери ей места не нашлось. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем первые несколько лет брака жили в однокомнатной квартире с малым ребёнком; так у нас ни разу не ночевал никто. Просто потому, что мне даже представить себе такое было невозможно - а как я буду, пардон, на ночь раздеваться, кормить ребёнка, ежели тут будет путаться под ногами мужчина? А если это будет женщина, то как она будет совершать свои туалеты при муже? А как будет раздеваться муж? Да и из спальных мест у нас был только наш супружеский диван да детская кроватка. А, стал быть, решительное всё - спать у нас негде. Ни мы с мужем на пол не ляжем - ещё чего не хватало - ни гостя на пол не положим. Очень надо об него спотыкаться по ночам.

Нет, вру, деверь мой ночевал, точнее, жил в этой квартире. Но именно тогда, когда мы с мужем и ребёнком уезжали на пару недель. В другое время ему бы и в голову не пришло на ночёвку проситься.

Нет, разумеется, если бы произошла какая-то беда, то потеснились бы без разговоров. Тут уж не до удобств и не до щепетильности. Но вот просто так, от нефиг делать, лезть в единственную комнату к молодым супругам - это в голове трудно укладывается.

А вот вспоминаю своё раннее детство, когда мои молодые родители и малая я тоже жили в маленькой однокомнатной квартире. У родителей тогда тоже постоянно кто-то ночевал. Помню, была раскладушка, которую для гостя ставили в проход между кухней и комнатой - конкретно  на кухню она не помещалась, и в крошечную прихожую тоже не помещалась. И на этой раскладушке ночью спал какой-нибудь гость. Причём совершенно точно помню, что ни родители отца, ни родители матушки - мои бабушки и дедушки - никогда не приезжали к ним в эту квартиру с ночёвкой и проживанием, наоборот, к себе звали гостить. А вот институтские друзья и подруги, и отцовские, и матушкины, ехали постоянно. Отцовское распределение в подмосковный заводской посёлок казалось очень привлекательным для друзей и подруг, распределившихся в далёкую Сибирь или ещё куда, Москва близко; вполне можно остановиться на ночёвку в Подмосковье, чтобы днём выбираться в столицу. Ещё несколько раз приезжали мамин брат - мой дядя, и муж маминой сестры - тоже мой дядя (горячо любимый). Он приезжал в Москву в командировку, а к нам заскакивал, чтобы навестить по-родственному.

Но тогда, по крайней мере, реалии были такие, что ни о каких гостиницах и речи не было - в них было нереально устроиться не только в столичных городах, но и в провинциальных. Слово "хостел" в русской речи не существовало, найти заранее из другого города съём тоже было нереально - тогда не то, что интернета не было, а и домашние телефоны были только у немногих счастливчиков. Да и мало кто сдавал жильё не в курортных местах. Поэтому практика останавливаться у родных и знакомых была повсеместной, единственно возможной, и никого не удивляла и не возмущала. Правда, до сих пор не знаю, как обходилась моя невероятно стыдливая и щепетильная матушка по ночам, когда в двух шагах от её супружеской постели стояла раскладушка с посторонним мужчиной. Надо будет спросить как-нибудь, единственно, боюсь, что она уже не в состоянии вспомнить...

И ещё один момент - этот поток гостей (я имею в виду родительских друзей) был односторонним каким-то. Что-то не помню, чтобы мои родители наносили ответные визиты, хотя было куда. Так, к отцу часто приезжал его хороший друг из Ленинграда, отец же сроду не ездил гостить к нему. Про Сибирь уж молчу, хотя, собственно, почему было бы не съездить в отпуск в тамошние места, не посмотреть на сибирские красоты? У маман подруга жила в Ташкенте, тоже что-то не звала к себе на виноград, хотя у нас гостила частенько, ещё и с детьми (это когда мы уже в трёхкомнатную переехали). Нет, родители с нами, детьми, выбирались в отпуск исключительно к своим родителям, ну или к братьям-сёстрам, а вот к друзьям, которых исправно принимали у себя, не ездили ни разу.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.07.2018 в 14:04, Юбка в цветочек сказал:

Но меня вообще мама удивляет. Почему она не радуется, что у меня все хорошо,  а постоянно делает так, чтобы мне было плохо? Ах, живёте одни, нате вам гостей круглый год. Ах, у вас так красиво в квартире,  держите часы за 100 рублей посреди стены. С мужем хорошо все, возьмите в комнату брата, пусть муж будет недоволен и сбежит поскорее.

Потому что ты так себя поставила, поэтому маме это на руку. Она видит твою слабину, твою воспитанность. Ты не умеешь говорить нет. Я помню, уже с мужем все сложно было, когда вы встречались, ты писала на форуме. Теперь вы женаты. Пожалей мужа. У вас не семейное гнездышко, а проходной двор, дурдом на колесах, ночлежка, общага, выбери любое, что тебе понравится. Всему виной твоя мягкотелость. Пора уже защищать границы интима. Попробуй, сложно только с начала. Потом будет само собой.

22 часа назад, Юбка в цветочек сказал:

Она пожилая,  на полу поселить? Отдали свой диван.

Не твои проблемы. Не знала, что супругов ложе - оно на то и супружеское - для супругов??!!!... 

22 часа назад, Юбка в цветочек сказал:

Сейчас упадёте, но 22 июля женится друг мужа, это воскресенье, они просто расписываться хотят,  но живут с невестой в одной квартире, у неё и перед свадьбой есть примета им не видиться и он попросил у мужа в пятницу приехать к нам, типа мальчишник, в субботу он бы у нас поночевал и мы помогли бы ему купить букет и в воскресенье он от нас пойдёт в загс. 

Ну дальше уже август, моя квартирантка съезжает, мне надо доделать балкон и к нам приедет мой папа, чтобы мы там делали ремонт. 

И кого, как   куда слать? 

Прошлое лето было похожее, только у нас жила одна моя сестра, которая поступала в институт.

Боже, какой круговорот идиотизма в одной квартире. Ты сама себе его создала, не обижайся. Этот порочный круг разорвать в силе только ты сама. Ну, или муж, когда ему надоест и он сбежит.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наслаждалась писать в теме: что нас раздражает в родителях, а потом перенесли сюда. Дело не в гостях.  Поначалу мы всем радовались, сами были довольны, что у нас своя квартира, свой шкаф, все свое родное. У нас ещё долго не было стола, когда приезжали гости, мы расстилали скатерть на полу, и ели по-узбекски. Это всех веселило. Я своих родных люблю.

Звоночки вот только сейчас начались. Мне не понравилось,  что свекровь пригласила мою маму к нам. При этом,  я догадывалась, что она так сделает и перед её отпуском с ней болтала, и сказала, что гостей у нас в этом году достаточно. А теперь она говорит- ачетакова? И моя мама обижается, что все равно ведь свекровь у нас будет ночевать,  почему маме нельзя приехать? Вот так все повернуто. Не они названные гости,  а я не гостеприимная.

И вот брат живёт.  Если я бы его не приняла,  моя бабушка бы очень огорчилась. Она за него тоже просила. 

Каждый по отдельности мне очень нравится. Прям все хорошие, но я уже устала.

2 часа назад, Санитар леса сказал:

И ещё один момент - этот поток гостей (я имею в виду родительских друзей) был односторонним каким-то.

И у нас так вышло с моей подругой. Она живёт в Санкт-Петербурге, ездит иногда в Москву по делам, остаётся всегда у нас, а к себе не зовёт. Мне и не надо, я не люблю жить в  гостях, всегда снимаю жилье, но она даже ни разу не предложила. Мы в прошлом году ездили туда,  я купила билеты, нашла жилье, все оплатила, и тогда ей написала, что мы приедем. И её первый вопрос- а вы нашли, где будете жить? То есть к нам можно ездить, а к ней нет? Я все жду, что она напишет, что едет в Москву, и я тоже ей отвечу точно так же. Прям мстительность у меня. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Юбка в цветочек сказал:

Я все жду, что она напишет, что едет в Москву, и я тоже ей отвечу точно так же. Прям мстительность у меня. 

Подруга-то ладно, она не часто, видимо, приезжает. Лучше "мстительность" проявить к родственникам, коих у вас круговорот в квартире. Это более актуально.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Юбка в цветочек сказал:

И у нас так вышло с моей подругой. Она живёт в Санкт-Петербурге, ездит иногда в Москву по делам, остаётся всегда у нас, а к себе не зовёт. Мне и не надо, я не люблю жить в  гостях, всегда снимаю жилье, но она даже ни разу не предложила. Мы в прошлом году ездили туда,  я купила билеты, нашла жилье, все оплатила, и тогда ей написала, что мы приедем. И её первый вопрос- а вы нашли, где будете жить? То есть к нам можно ездить, а к ней нет? Я все жду, что она напишет, что едет в Москву, и я тоже ей отвечу точно так же. Прям мстительность у меня. 

Вот это мне любопытно до чрезвычайности. Во-первых, тем, что человек вообще не чувствует себя обязанным отблагодарить за гостеприимство и доставленные неудобства. А во-вторых, тем, что ему не нравится теснота и прочие неудобства от других людей у него дома. А та же самая теснота и неудобства в чужом доме, где ты остановилась - это, стало быть, нормально, ничего. Мне вот, например, теснота и стеснение, невозможность расслабиться - они везде одинаковы, что дома, что в гостях.

Интересно, вы подругу куда укладывали? На пол, или она на ваше ложе удрюпывалась?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Санитар леса сказал:

Интересно, вы подругу куда укладывали? На пол, или она на ваше ложе удрюпывалась?

На пол. 

3 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Лучше "мстительность" проявить к родственникам, коих у вас круговорот в квартире

Я так почитала и решила пугать всех мужем. Буду говорить,  что он не разрешает, да и все. Никто же ему не будет звонить и переспрашивать) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×