Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ёлка-моталка

Милые гости, не надоели ли вам хозяева? - 2

Recommended Posts

18 минут назад, Золотая лилия сказал:

Нет у  него в  Москве/Подмосковье места  для  жилья - пусть  домой  едет, к маме. :)

Кажется, брат двоюродный. Нет?

Поделиться этим сообщением

5 минут назад, Домосед сказал:

Кажется, брат двоюродный. Нет?

Я  так  поняла, что  родной. :)   Автор в  свое  время  вытащила  его от мамы, так  как  дома  перспективы для  него  нет. Помогла  устроиться в  Москве, помогла  найти работу. Теперь и  дальше  продолжает  опекать.   У  меня  впечатление,  что Автор - в  роли  Золушки в  семье. Должна  помогать и  родителям, и  братику.  А ей  никто  ничего  не  должен. 

Любопытно, а  где  бы  жил брат, если б у  Автора  не  было квартиры?  Сдается   мне, что  нашел  бы, где  жить. :)

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено

4 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Я  так  поняла, что  родной.

"Тут у нас живёт мой брат двоюродный. На лето их выселяют из общежития, до 25 августа собирается жить у нас." 

Память меня не подвела.

• Нравится 1

22 часа назад, Домосед сказал:

"Тут у нас живёт мой брат двоюродный. На лето их выселяют из общежития, до 25 августа собирается жить у нас." 

Память меня не подвела.

Аааа, я в  шоке!  Тогда  троюродных  сестер  приютить сам Бог велел.:blink:

Странное  отношение у   мамы к  Автору.  Значит, она  так  сильно  радеет  об интересах  племянника, что ей  наплевать, что ущемляет родную   дочь, доставляет ей  неудобства. Требует  предоставить парню лучшее  место в  квартире.    А  что, бывают  такие  люди.  Которые  стараются прежде  всего  для  чужих, произвести  на  посторонних   благоприятное  впечатление, и  совсем  не  думают о  своих  членах  семьи.

Не  удивлюсь, если  мама  Автора к  ней  уже  пол-города  пригласила погостить. Хорошо  быть  доброй  за  чужой  счет.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

2 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Аааа, я в  шоке!  Тогда  троюродных  сестер  приютить сам Бог велел.:blink:

Мои родители дружили с родными, двоюродными, троюродными. Часто слышала их разговор, как они определяли степень родства кого-то. Точь-в-точь, как у юмористов. Город наш районный находился между деревней и областным. Наш дом - перевалочный пункт. Едут из деревни мои троюродные, ночуем вместе на полу. Опаньки! У меня вши. Потом уж мама с сожалением говорила: "Всю жизнь встречала-провожала."

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти