Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Деним

Виртуальное общение и знакомства. Делимся, радуемся, жалуемся, смеемся

Recommended Posts

15 минут назад, Айшвария Рай сказал:

где мои 15 27 лет

Я в 27 уже в декрете сидела :) 

16 минут назад, Айшвария Рай сказал:

Из тех, с кем переписывалась, помню одного женатика и одного сидельца 

Я уже не помню особо за ненадобностью, но такого точно не было. Придурки, конечно, были, но они как-то сами отваливались, и это были единичные в общем экземпляры. Короче, стареем, раньше трава была зеленее и мужики адекватнее.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мастихин сказал:

Без фото, просто так ходили на встречи. Как-то на одну встречу пришел такой страшный парень (я таких больше никогда не видела в жизни) 

Ко мне тоже один раз такое чудище пришло, я не знала, куда деться. :crazy: 

51 минуту назад, Айшвария Рай сказал:

 Перезваниваться дорого было, я на смс-ках-то тогда чуть не разорилась с этими знакомствами :lol_1: Эх, где мои 15 27 лет :rolleyes:

А мне 20 лет было. :) Такую активную жизнь вела, кандидатов на встречи в ежедневник записывала. :lol: Но сколько было свиданий вслепую, всё проходило благополучно. :)

Тогда у меня случился один очень интересный роман... :rolleyes: До сих пор вспоминаем. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не знаю, о чем переписываться... Понравилось фото, значит выяснили, когда у человека найдется время встретиться - встретились. Даже теоретически, не могу себе представить. Наверное, надо поддерживать диалог... Бурно реагировать на приветы и доброе утро... Общаться тепло и баловать фотографиями... Но меня не оставляет мысль, что это суррогат общения. А переписка - это бегство от реальной жизни. И желания нет в этом застревать. 

Мне были бы приятны все эти "доброе утро", но от мужчины, которому понравилась я в реале, а не надуманный мой образ. И который в реале понравился мне. Показательно то, что парни "из интернету" хотят прежде всего виртуального романа. Зачем?.. Теплый живой человек всегда лучше. 

Я ошибаюсь?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ясминэ сказал:

Зачем?.. Теплый живой человек всегда лучше. 

Давно существуют две противоположные точки зрения на этот вопрос. Я приверженец предварительной переписки. Для меня проще виртуально хотя бы примерно узнать человека, чем гонять на свидания со всяким пригласившим, или даже не так, - с сотнями пригласивших, большинству из которых интересно только соответствие на, пардон, вдувабельность в реале. Я в переписке ещё и провоцировать буду, чтобы отсеять шлак. Ну и плюс переписка показывает хотя бы минимальную адекватность и умение общаться.

Но если у вас куча времени и железные нервы встречаться и выяснять все в реале (а некоторые ещё и маскируются хорошо, особенно, если дама не опытная на этих сайтах), то почему бы и нет. 

Изменено пользователем Деним
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясминэ, 

У всего есть свои правила. И у знакомств в сети тоже. И это именно переписываться, баловать свежими фото... Больше узнавать друг о друге. И приходить на встречу к как уже хорошо знакомому человеку. Тогда из романа виртуального может выйти реальный. 

А напрягаться ради вас, которой лень переписываться и слать фото, и тащиться в реал - кто будет? По скупым двум-трем фразам и небольшому набору не меняющихся фото? 

Что в вас интересного? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Hurrem сказал:

У всего есть свои правила. И у знакомств в сети тоже.

Какие-такие правила, а? Где это написано? Хочу - переписываюсь, не хочу - не переписываюсь :rolleyes: 

22 минуты назад, Hurrem сказал:

И это именно переписываться, баловать свежими фото...

Это именно то, чего хочется некоторым, как бы это помягче сказать, товарищам... Правила для дрочеров, короче :laugh:

23 минуты назад, Hurrem сказал:

А напрягаться ради вас, которой лень переписываться и слать фото, и тащиться в реал - кто будет? По скупым двум-трем фразам и небольшому набору не меняющихся фото? Что в вас интересного? 

Вопрос к мужчинам! Которые сотнями пишут "Привет, встретимся" :music_whistling:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Hurrem сказал:

У всего есть свои правила. И у знакомств в сети тоже. И это именно переписываться, баловать свежими фото... Больше узнавать друг о друге. И приходить на встречу к как уже хорошо знакомому человеку. Тогда из романа виртуального может выйти реальный. 

А напрягаться ради вас, которой лень переписываться и слать фото, и тащиться в реал - кто будет? По скупым двум-трем фразам и небольшому набору не меняющихся фото? 

Что в вас интересного? 

Многие мужчины согласны и даже сами хотят выйти в реал без переписки. После пары фраз и из за одного фото :D

Здесь действительно просто два разных взгляда кто то хочет переписываться, кто то нет. У всего есть свои плюсы и минусы.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Hurrem сказал:

У всего есть свои правила. И у знакомств в сети тоже. И это именно переписываться, баловать свежими фото... Больше узнавать друг о друге. И приходить на встречу к как уже хорошо знакомому человеку. Тогда из романа виртуального может выйти реальный.

Ну впринципе да. Меня удивляло, когда после 2-3х фраз пишут "давай встретимся"  Ведь с вероятностью 99% это будет пустая трата времени. А кто-то хочет впустую тратить время которого и так нет?
Ну вот например я посчитала сколько времени мне надо, чтобы пойти на встречу. Собраться час, доехать до центра города час, пошлындать по улице или посидеть в кафе с кандидатом часа два-три (даже если не понравился, из вежливости хоть час, но уходит на это) Доехать до дома час. В итоге я полдня теряю в случае неудачи. И это я еще не учитываю плохое настроение, которое у меня будет потом, когда кандидат окажется очередным беззубым безработным мачо)
Или видеть фото и общаться до встречи или никак. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Деним сказал:

Давно существуют две противоположные точки зрения на этот вопрос. Я приверженец предварительной переписки. Для меня проще виртуально хотя бы примерно узнать человека, чем гонять на свидания со всяким пригласившим,

Поддерживаю. 

1) Можно немного друг к другу привыкнуть, установить теплую эмоциональную связь, разогреть интерес так, что первая встреча будет желанной, легкой и непринужденной, как между двумя людьми, которые уже друг друга знают. 

2) Можно на берегу узнать некоторые предпочтения человека, пристрастия и привычки, чтобы при встрече не играть в угадайку, а быть уверенным в тех или иных действиях/предложениях/поднятых темах. 

3) Можно узнать человека, его убеждения и взгляды, выяснив для себя на берегу, что предполагаемый партнер, например, уважает Сталина, а еще его/ее комната увешана чучелами животных. В моем случае сразу нет, тк сталинизм и охота - это штуки презираемые и говорят о человеке все. Сталинизм так уж точно.

4) Можно узнать цели человека. Может ей уже завтра нужны дети и брак. А может она вообще не хочет замуж и чайлдфри. Все это спокойно узнается в переписке, чтобы вообще решить, а имеет ли смысл встреча с человеком, у которого кардинально другие взгляды на семью и взаимоотношения полов. 

5) За время переписки можно узнать и отметить для себя разные поведенческие особенности, странности, заскоки. Которые могут притянуть, а могут и оттолкнуть уже сразу. 

И вообще можно составить неплохой портрет.

Я люблю ясную, освещенную тропу, а не темный лес, поэтому предварительный контакт в переписках (может быть голосовых сообщениях/звонках) - это для меня является оптимальным вариантом. Тем более не понимаю куда спешить. Лучше неделю потратить на общение в сети и понять, что человек не твой, чем все это растягивать на 1/2/3 личные встречи, в которых совершенно иначе себя чувствуешь. Для интроверта эта разница особенно чувствительна. 

 

 

Изменено пользователем Зоммер
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зоммер сказал:

1) Можно немного друг к другу привыкнуть, установить теплую эмоциональную связь, разогреть интерес так, что первая встреча будет желанной, легкой и непринужденной, как между двумя людьми, которые уже друг друга знают. 

 

Вы правы. Вот с этим у меня затык. Я не могу воспринимать того, кто за монитором, как уже знакомого человека, а тем более устанавливать эмоциональную связь с просто пользователем из интернета. И разогревать интерес тоже мне сложно. Всех, кто хочет переписываться, всегда воспринимала как "дрочеров", ни в коем случае ни кому не в укор - это мой таракан. :(

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ясминэ сказал:

Вы правы. Вот с этим у меня затык. Я не могу воспринимать того, кто за монитором, как уже знакомого человека, а тем более устанавливать эмоциональную связь с просто пользователем из интернета. И разогревать интерес тоже мне сложно. Всех, кто хочет переписываться, всегда воспринимала как "дрочеров", ни в коем случае ни кому не в укор - это мой таракан. :(

Я тоже не люблю переписываться. И из моего опыта, кто хотел встретиться, предлагали в первый день переписки. Либо при первом телефонном разговоре предлагали увидеться. С остальными переписка сходила на нет, обычно после моего отказа выслать фоточки либо добавить мужчинку себе в друзья в соцсети. Отсекайте, отсекайте и еще раз отсекайте. Меня вот напрягают  и разговоры по телефону. Как мне один заявил, что " когда тебе завтра позвонить?". Вот он мне нужен? Развлекать беседой парня, которого я в глаза не видела. Он может быть женатый или сиделец, или вообще с чужим фото. По совету @МнениеСвоеИмеющая после первого разговора по телефону говорю, чтобы звонил, когда сможет говорить о встрече, а то можно целый день их развлекать беседами, им же моего времени не жалко.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мастихин сказал:

Собраться час, доехать до центра города час, пошлындать по улице или посидеть в кафе с кандидатом часа два-три

Три часа в кафе с незнакомцем - это очень много! Такое действительно возможно только после длительной теплой переписки.Старайтесь сделать для себя оптимальней вариант: встреча поближе к дому, а кафе только в случае, если новый знакомый понравился, поэтому лучше оговорить, что времени у вас не так много.  Я вполне укладывалась в час, а уж на вторую и последующую встречу можно планировать больше затратить времени.

10 часов назад, Деним сказал:

Давно существуют две противоположные точки зрения на этот вопрос.

Тоже поддерживаю, что на эту тему спорить бесполезно. У кого сколько времени занимает вопрос предварительной переписки, зависит от предпочтений. Однако, сколько бы длительной переписка не была, она не скажет главного - подходим ли мы друг к другу в реале? Бывает, что даже полгода заочного узнавания потенциального партнера ничего не дадут - при реальной встрече вдруг оказывается, что этот человек не оправдал ожиданий - он (а) со странными манерами, скрыл (а) серьезный недостаток, наконец, просто не подходит по другим параметрам. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Парето сказал:

Однако, сколько бы длительной переписка не была, она не скажет главного - подходим ли мы друг к другу в реале?

А в глобальном смысле это скажут только годы. Иногда вроде при живой встрече все хорошо. И потом все хорошо. И легко. А через время понимаешь, что не все так просто, как казалось. Время все расставляет по местам, а побеждают всегда все равно терпеливые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Ясминэ сказал:

А я и не знаю, о чем переписываться... Понравилось фото, значит выяснили, когда у человека найдется время встретиться - встретились. Даже теоретически, не могу себе представить. Наверное, надо поддерживать диалог... Бурно реагировать на приветы и доброе утро... Общаться тепло и баловать фотографиями... Но меня не оставляет мысль, что это суррогат общения. А переписка - это бегство от реальной жизни. И желания нет в этом застревать. 

Я ошибаюсь?

 

7 часов назад, Зоммер сказал:

Я люблю ясную, освещенную тропу, а не темный лес, поэтому предварительный контакт в переписках (может быть голосовых сообщениях/звонках) - это для меня является оптимальным вариантом. Тем более не понимаю куда спешить. Лучше неделю потратить на общение в сети и понять, что человек не твой, чем все это растягивать на 1/2/3 личные встречи, в которых совершенно иначе себя чувствуешь. Для интроверта эта разница особенно чувствительна. 

Однозначного и универсального рецепта нет и быть не может. 

Не понимаю, как для Ясминэ не важно, какой это человек. Увидела и побежала встречаться девушка...

Регулярно читаю криминальные хроники, причем не в безликих строчках, а со ссылками на страницы людей в соцсетях. Как люди могут быть беспечными? Девушку могут избить, изнасиловать, расчленить, сожрать...  И не только девушку, но и мужчину может ждать такая участь, увы...

Мурашки идут от таких новостей.

В одной новости молодые  познакомились с сайта знакомств и встретились. Причем, мужчина соврал про свой возраст, имя и т.д. 18-летняя девушка поехала кататься с молодым человеком, назвался Васей, 20 лет. Был не трезвый, поехали на мотоцикле и на первом повороте разбились. Девушка умерла, водитель мотика жив, причем он не Вася, как представился, а Петя, которому 33 года. И если бы она не умерла, то наверно изнасиловал бы.

Но и длительные переписки, Зоммер, ни к чему. На это часто берут те, кто сидит в тюрьме. Зэки ведут длительные задушевные переписки, и не всегда говорят, что сидят, находят отговорки, чтобы не встречаться. А потом признаются, когда уже жертва подсела на крючок, чтобы носила передачки и ждала освобождения. Сколько таких заочниц? Наверно, миллионы. 

Из новостей как-то читала. Девушка познакомилась с парнем. Дождалась, пока он выйдет из тюрьмы, так он ее приревновал, и 3 дня избивал и насиловал в ее квартире, пока не устал. Вместо девушки кровавое месиво было. 

Или одна женщина, старше 50 лет поехала с севера на юг России знакомиться с мужчиной после длительных переписок, он жил в частном доме. Выпили, потом поссорились, он ее убил ножом и выкинул за забор. Оказалось, мужчина больше половины жизни сидел в тюрьмах, 2 раза за убийство.  Наверняка жертва этого всего не знала.

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Фортуната сказал:

Но и длительные переписки, Зоммер, ни к чему. На это часто берут те, кто сидит в тюрьме.

Да как пойдет. Лично у меня нет никаких жестких правил, мол, месяц переписки, потом неделя звонков, потом посмотрим мельком друг на друга через дорогу в 15:15 в следующий вторник... 

Тут каждый случай индивидуален. Бывает так совпадают мысли, жизненные ситуации, душевный настрой, что уже через неделю смело хочется встречаться, потому что нет смысла откладывать. А бывает, что тональность переписки, внутренний настрой обоих таков, что общение протекает месяц и только тогда создается  ощущение, что нечто зародилось и пора уже - готовы. Да, в таких, даже самых теплых и близких переписках может наступить момент перегорания, но это чувствуется и этого легко не допустить при обоюдном желании. 

А встречи на следующий день после "привет" в сети - это встреча с абсолютно непонятным и чужим человеком. Как на улице подойти к незнакомому. Кому-то так больше подходит, мне вряд ли. 

Мне должно по-настоящему захотеться с человеком о чем-либо разговаривать, проводить время, узнавать о ней и давать ей узнавать себя. Но у меня нет ровно никакого желания лично видеть абсолютно чужого человека. Некомфортно и неуютно от этого. Поэтому переписка, аудиосообщения, может быть пару фотографий (не ню ) - это для меня самое-то. 

А по поводу зеков я честно не понимаю, как можно не вычислить человека в тюрьме. При общении с таким человеком не могут не появиться сомнения, потому что он резко ограничен в передвижении и в занятиях. Может за пару дней и не поймешь, но при плотном общении возникнут вопросы. Удовлетворить интерес - дело максимум недели. При современных способах коммуникации. 

Изменено пользователем Зоммер
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте все-таки не будем здесь о криминале и сидельцах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю переписка на сайтах знакомств подходит женщинам, которые умеют разговорить собеседника. Потому что переписываться, имея цель потом встретиться в реале будут только мужчины - интроверты, если надеяться на то что они сами будут задавать тон разговору общение быстро затухнет. Активные свободные экстраверты сразу хотят в реал. Так же такой экстраверт и общаться на сайте может резво, но в этом случае как раз там могут быть проблемы, женат, не хочет реальных встреч, имеет несколько женщин с которыми рассчитывает таким образом сократить дистанцию что бы на первом свидании был хороший секс.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина с сайта прилип,  как банный лист, месяц не знала, как отшить. Сам из себя никакой, неинтересный. Переписываться не любит, нужна либо встреча, либо телефонный разговор. По телефону вообще ненавижу разговаривать, мне на работе хватает. :( На встречу вечером после работы я тоже не согласна, а ближайшие выходные расписаны на месяц вперед.

К тому же, в самом начале знакомства он такую обидную глупость сморозил про мою работу, что  сыграло не в его пользу.  Плюс ко всему, подозреваю, что он еще ниже меня ростом.

Сначала пыталась вежливо сказать,  нам не по пути.  Не помогло. Потом уже прямо спросила, неужели ты сам не видишь, что я просто не хочу продолжать дальнейшее общение. Тоже не помогло. Сказал, со мной так интересно, он хочет увидеться. 

Недавно позвонил, разбудил. Я спросонья рявкнула, что ушла в запой, и отключилась. Неделю трубку не брала. В ответ посыпались смски: "Аня, тебе нельзя уходить в себя" и тому подобным содержанием. 

В итоге, сегодня написала, что беременна. В ответ пришла гениальная фраза: "А зачем ты (!!!!) тогда со мной знакомилась?" :lol_1: Потом пожелал удачи, знакомство прекратилось. Хорошо, хоть шлюхой не назвал. :laugh:

В общем, испортила себе карму на ближайшие сто лет. Даже если я теперь ежедневно буду бабушек через дорогу туда-сюда переводить, это мне уже не поможет. :laugh:

Изменено пользователем Струна для скрипки
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот зачем все (практически) мужчины спрашивают, давно ли я одна? :D Что им это дает? Степень моего "голода"? Так может я каждую ночь себе нового стриптизера снимаю, а так - да, одна, отношений нет. Еще один "коронный" вопрос - почему отношения прекратились. Вот казалось бы, ты меня вообще не знаешь, не все ли равно, почему я с кем-то рассталась? Но у меня есть "дежурная" версия про кришнаитов :lol: Нормально, прокатывает :D

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Зоммер сказал:

Да как пойдет. Лично у меня нет никаких жестких правил, мол, месяц переписки, потом неделя звонков, потом посмотрим мельком друг на друга через дорогу в 15:15 в следующий вторник... 

Тут каждый случай индивидуален. Бывает так совпадают мысли, жизненные ситуации, душевный настрой, что уже через неделю смело хочется встречаться, потому что нет смысла откладывать. А бывает, что тональность переписки, внутренний настрой обоих таков, что общение протекает месяц и только тогда создается  ощущение, что нечто зародилось и пора уже - готовы. Да, в таких, даже самых теплых и близких переписках может наступить момент перегорания, но это чувствуется и этого легко не допустить при обоюдном желании. 

Тогда тут другая ловушка - разочарование во время встречи, как тут уже в ветке писали. Когда "нечто зародилось", а оказалось, что человек не тот, за кого себя выдает. Или не оправдал ожидание. Женщине сложнее такое потом пережить. Не захочется потом "зарождать" снова. 

Вроде бы у вас четко по пунктам, про убеждения и цели. Но девушка может обмануть про свои убеждения или менять свои убеждения и цели. И что тогда? 

10 часов назад, Зоммер сказал:

2) Можно на берегу узнать некоторые предпочтения человека, пристрастия и привычки, чтобы при встрече не играть в угадайку, а быть уверенным в тех или иных действиях/предложениях/поднятых темах. 

Ну вот, например, девушка скажет вам, что не пьет и не курит. А на самом деле, курит тайком и, бывает, что пьет по выходным пиво по литру-полтора. Или раз в полгода стабильно уходит в запой. Пока не поживете с ней, об этом не узнаете. 

10 часов назад, Зоммер сказал:

3) Можно узнать человека, его убеждения и взгляды, выяснив для себя на берегу, что предполагаемый партнер, например, уважает Сталина, а еще его/ее комната увешана чучелами животных. В моем случае сразу нет, тк сталинизм и охота - это штуки презираемые и говорят о человеке все. Сталинизм так уж точно.

Убеждения и взгляды в лоб могут не говорить. 

Вот, как пример со Сталиным и с чучелами животных. :lol: Про Сталина ничего не будет вам говорить, а чучела к родственникам увезет или на дачу. 

10 часов назад, Зоммер сказал:

4) Можно узнать цели человека. Может ей уже завтра нужны дети и брак. А может она вообще не хочет замуж и чайлдфри. Все это спокойно узнается в переписке, чтобы вообще решить, а имеет ли смысл встреча с человеком, у которого кардинально другие взгляды на семью и взаимоотношения полов. 

У девушек легко могу меняться убеждения и цели. 

Вот как в вашем примере. Сегодня не хочет выходить замуж, убежденная чайлдфри. А потом встретит хорошего мужчину и захочет и замуж, и детей. Или наоборот, хотела семью, потом расхотела. И что тогда? 

2 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я думаю переписка на сайтах знакомств подходит женщинам, которые умеют разговорить собеседника. Потому что переписываться, имея цель потом встретиться в реале будут только мужчины - интроверты, если надеяться на то что они сами будут задавать тон разговору общение быстро затухнет. Активные свободные экстраверты сразу хотят в реал. Так же такой экстраверт и общаться на сайте может резво, но в этом случае как раз там могут быть проблемы, женат, не хочет реальных встреч, имеет несколько женщин с которыми рассчитывает таким образом сократить дистанцию что бы на первом свидании был хороший секс.

Не знаю, разве это тяжело разговорить собеседника?

Вы не правы. 

Я когда сидела на сайте знакомств, то заметила. Экстраверты сразу пишут сообщения, с ними очень интересно общаться на любые темы. Интроверты сами не пишут сразу, они лайкают фото или ставят оценку, и только после взаимной оценки со стороны девушки, начинают писать. Или ждут, когда девушка сама напишет. 

Экстраверт сразу не тянет в реал, он тоже для себя отмечает, интересно общаться или нет. И тоже принимает правила игры, если девушка хочет неделю-две пообщаться в переписке, чтобы узнать друг друга лучше. Им приходится ждать. :lol:

А что делать? Например, девушке пишут сотня мужчин самых разных. Как-то надо девушке отсеять мужчин, чтобы выбрать, с кем встретиться. Ясминэ предлагает встречаться с мужчиной после слова "привет". Это каждый день придется встречаться с каждым претендентом, чтобы найти что-то достойное. :lol:  Четыре-пять месяцев уйдет на "пустые" свидания. И не факт, что она кого-то найдет нормального, который ее устроит. Какой-то должен быть качественный отбор, чтобы хотя бы на первом этапе отсеять неадекватов. А потом решить, кого захочется увидеть в реале, а кого нет.

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Hurrem сказал:

А напрягаться ради вас, которой лень переписываться и слать фото, и тащиться в реал - кто будет? По скупым двум-трем фразам и небольшому набору не меняющихся фото? 

Что в вас интересного? 

Ну так сделайте так, чтобы Вам девушка хотела не две-три фразы написать. Или выбирайте девушек с богатым словарным запасом. Уж ясно-понятно, что вам, мужчинам, зачастую интереснее получать фоточки и интересное общение в сети, чем куда-то тащиться (в дальний район города еще небось!), покупать цветы, щетину брить и САМОМУ развлекать барышню. Кто бы спорил.

Но у меня, например, желание кому-то слать фото, чтобы он нашел во мне "что-то интересное", давно и безвозвратно потеряно.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Фортуната сказал:

Вроде бы у вас четко по пунктам, про убеждения и цели. Но девушка может обмануть про свои убеждения или менять свои убеждения и цели.

Подобное притягивается к подобному. Я имею ввиду, что я всегда за искреннее общение, без вранья, за откровенность максимальную во всем, если я уж решаю узнавать человека и идти на сближение. Соответственно и женщины мне всегда попадались такие же, которые открываются и хотят открываться. Ну и плюс я умею к этому расположить - к откровенности. Условно говоря, есть два типа людей в данных обстоятельствах: 1) Которые считают, что лучший путь - это выдумать себя, чтобы понравиться, тут не досказать, тут приукрасить, тут слукавить, а дальше, как пойдет и 2) Которые делают упор на искренность и готовы предстать перед человеком такие, какие они есть, потому что нет никакого смысла взрослому и зрелому человеку играть. А зачем? Мы вот такие, с такими убеждениями, взглядами, желаниям и привычками - такие сложились вот. Мне везло на зрелых, цельных личностей, которые уверены в себе и имеют смелость быть открытыми с человеком, который их заинтересовал/заинтересовывает. 

24 минуты назад, Фортуната сказал:

Ну вот, например, девушка скажет вам, что не пьет и не курит. А на самом деле, курит тайком и, бывает, что пьет по выходным пиво по литру-полтора. Или раз в полгода стабильно уходит в запой. Пока не поживете с ней, об этом не узнаете. 

10 часов назад, Зоммер сказал:

А зачем врать-то?? Это к вышесказанному, этот тип личностей совершенно мне чужд и такое мне никогда не встречалось. Понятно, что все нюансы характера и внутреннего мира раскроются только со временем, некоторые вещи исключительно со временем проявятся. Это как два химических элемента, пока не вступят во взаимодействия не проявят своих каких-то особенных свойств, но вот такие вещи, как уходить в запой и не сказать об этом - что за примитив-то и неуважение (уже заранее проявление такого неуважения огромного). Даже удивительно читать такое. 

1 час назад, Фортуната сказал:

У девушек легко могу меняться убеждения и цели. 

Тогда это не убеждения. Не бывает девушки, которая сегодня против зоосадизма, а завтра она вполне лояльна, если соседского котенка мальчишки во дворе закидают камнями. Под убеждениями я имею ввиду фундаментальные представления человека о добре и зле. О допустимом и недопустимом. 

1 час назад, Фортуната сказал:

Сегодня не хочет выходить замуж, убежденная чайлдфри. А потом встретит хорошего мужчину и захочет и замуж, и детей. Или наоборот, хотела семью, потом расхотела. И что тогда? 

Насчет примера с замуж и чайлдфри - соглашусь частично, такие вещи могут поменяться. Но я склонен верить взрослому человеку напротив. Если мне 30-летняя женщина серьезно говорит, что она чайлдфри, то можно, конечно, попробовать это исправить - авось полюбит и проснется в ней желание иметь от меня детей (например), но у меня сразу будет в голове - это лишняя сложность, лишняя преграда и неизвестно падет ли она, а стоит ли с таким человеком дальше что--то продолжать, если опять же, например, для меня дети являются очень важным фактором. Стоит ли тратить свое время, играть в рулетку? Сомнения-сомнения, а дальше по обстоятельствам, конечно.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, НатаФКа сказал:

Еще один "коронный" вопрос - почему отношения прекратились.

Меня от женщин этот вопрос тоже всегда убивал. Слава Богу, что такое спрашивали нечасто, но иногда бывало за мою жизнь. Вопрос странноватый, если не глуповатый на первых порах знакомства. Бесцеремонный что ли вопрос. И что на него можно незнакомому человеку ответить? Расстались, потому что расстались, елки-палки.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Зоммер сказал:

Ну и плюс я умею к этому расположить - к откровенности. Условно говоря, есть два типа людей в данных обстоятельствах: 1) Которые считают, что лучший путь - это выдумать себя, чтобы понравиться, тут не досказать, тут приукрасить, тут слукавить, а дальше, как пойдет и 2) Которые делают упор на искренность и готовы предстать перед человеком такие, какие они есть, потому что нет никакого смысла взрослому и зрелому человеку играть. А зачем? Мы вот такие, с такими убеждениями, взглядами, желаниям и привычками - такие сложились вот. Мне везло на зрелых, цельных личностей, которые уверены в себе и имеют смелость быть открытыми с человеком, который их заинтересовал/заинтересовывает. 

Многие люди, скажем так, приукрашивают себя, чтобы предстать в лучшем свете для собеседника. Я вам просто привела пример на ваши же требования на сайте. Вы думаете, мужчины этим не грешат? Намного больше, чем женщины, могут приврать про работу, положение, доход и по поводу целей, убеждений, про вредные привычки и т.д. 

Ну и зачем раскрываться полностью? Вы что, психолог? Душевед? Ну да, в другой ветке вы писали о том, что одинокие женщины плачут в подушку по поводу неустроенной личной жизни. :1eye:

46 минут назад, Зоммер сказал:

А зачем врать-то?? Это к вышесказанному, этот тип личностей совершенно мне чужд и такое мне никогда не встречалось. Понятно, что все нюансы характера и внутреннего мира раскроются только со временем, некоторые вещи исключительно со временем проявятся. Это как два химических элемента, пока не вступят во взаимодействия не проявят своих каких-то особенных свойств, но вот такие вещи, как уходить в запой и не сказать об этом - что за примитив-то и неуважение (уже заранее проявление такого неуважения огромного). Даже удивительно читать такое. 

Может и не врать. На ваш вопрос, пьет ли девушка - ответит, не пьет, и будет права (не пьет в настоящий момент). Но вы же не уточняете, может ли она уйти в запой? Случались ли такие срывы? Или выпивает по выходным? Или может она  алкоголик в завязке? Видите, это уже другой вопрос.

46 минут назад, Зоммер сказал:

Тогда это не убеждения. Не бывает девушки, которая сегодня против зоосадизма, а завтра она вполне лояльна, если соседского котенка мальчишки во дворе закидают камнями. Под убеждениями я имею ввиду фундаментальные представления человека о добре и зле. О допустимом и недопустимом. 

Да легко. Как пример, обсуждали в одном сообществе происшествий. Взрослую собаку бойцовой породы взяли из приюта, причем любящие животных люди. Однако в один из дней собака загрызла ребенка хозяев. Отец ребенка забил собаку до смерти, так как собака - виновник трагедии. Комментаторы разделились на две категории: те, кто жалел, что умер ребенок и те, кто жалели собаку (причем, что странно, им было все равно на ребенка, что он умер, а вот собаку было очень жаль). Однозначных мнений по этому вопросу нет. 

46 минут назад, Зоммер сказал:

Насчет примера с замуж и чайлдфри - соглашусь частично, такие вещи могут поменяться. Но я склонен верить взрослому человеку напротив. Если мне 30-летняя женщина серьезно говорит, что она чайлдфри, то можно, конечно, попробовать это исправить - авось полюбит и проснется в ней желание иметь от меня детей (например), но у меня сразу будет в голове - это лишняя сложность, лишняя преграда и неизвестно падет ли она, а стоит ли с таким человеком дальше что--то продолжать, если опять же, например, для меня дети являются очень важным фактором. Стоит ли тратить свое время, играть в рулетку? Сомнения-сомнения, а дальше по обстоятельствам, конечно.

И тут, и в разных ветках я читала. Мало кто из мужчин любит женщин-чайлдфри. А женщинам тоже хочется любить и быть счастливыми. Поэтому им приходится врать про семью и детей или выбирать мужчину, у которого уже есть дети.

И еще хотеть и мочь - разные вещи. Есть женщины, которые хотят семью и очень хотят родить, но не могут по разным причинам. Вам же не будут анализы с диагнозами показывать. И также у мужчин могут быть проблемы в половой сфере.

И что самое главное, раскрываться полностью не обязаны. Имеют право.

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Зоммер сказал:

Меня от женщин этот вопрос тоже всегда убивал. Слава Богу, что такое спрашивали нечасто, но иногда бывало за мою жизнь. Вопрос странноватый, если не глуповатый на первых порах знакомства. Бесцеремонный что ли вопрос. И что на него можно незнакомому человеку ответить? Расстались, потому что расстались, елки-палки.

Не вижу ничего странного. если женщина такой вопрос задает. А вдруг мужчина только что поругался со своей женщиной, а на сайте знакомств ему нужна женщина на 1-2 раза, для разрядки? Или будут отношения-качели, то поругался с бывшей, то помирился. 

Важен ответ. Если мужчина не хочет отвечать на него, тогда не нужно продолжать общение.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×