Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я смотрю по каналу FOX HD, только там поздно 22.00 по московскому времени и с рекламой. Слышала, что  сайты, транслирующие "Игру престолов", блокируют Роскомнадзор.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Селиме сказал:

Я смотрю по каналу FOX HD, только там поздно 22.00 по московскому времени и с рекламой. Слышала, что  сайты, транслирующие "Игру престолов", блокируют Роскомнадзор.

Фансериалс . Вчера в обед уже смотрела . Вечером досматривала. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрела Верните мне Короля ночи:D!!! Ну какой персонаж  какая походка, даже в этой маске выражение лица:rolleyes:, а этот жест после которого все мертвые встают? Зря ему такую  маску слепили, он бы своей харизматичность затмил маску. Но я так и не поняла их связи с Браном, читала, что чуть ли е Бран Король ночи, а на деле :g:, шел его убить, сдали б его Королю за так, нулевый персонаж, все сезоны летал где-то.

Дейнерис и Джон :wacko:. Когда их уберут обоих. Куда-то летят, куда-то бегут, что-то кричат - по итогу выхлопа ноль.

Дотракийцев так бесславно слили, безупречных тоже вроде по пальцам пересчитать, Дейнерис королева без войска:g:, столько идти к железно трону, ну посмотрим.

Арья героиня, конечно, но как с луны свалилась да так удачно. 

Меня интересует выжил Джейме, Джендри и Серый червь и дракон? И Джорах, хотелось бы чтобы выжил, жаль его, 

Мелисандра странная женщина, жить бы да жить с таким ожерельем.

И самое главное, мертвых в крипте то куда? Назад замуруют что ли...

Музыкальное сопровождение как всегда на высоте. Вот она песнь льда и пламени вместе с битвой драконов.

Изменено пользователем Польза
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обзор от Михалковой:

И снова с вами поседевший "Вестник Вестероса"!
К Битве с Ходоками заранее составлялись списки выживших (очень короткие) и заказывались надгробные плиты для братских могил. Почти все ожидания оказались обмануты. В сражении с покойниками полегло ничтожно мало ключевых персонажей. 
Что не помешало этой серии стать одной из самых страшных за все сезоны.
Как мы помним, план гениальных стратегов был таков: Брана сажают под липой, выманивают на него Короля Ночи, а Дейнерис с Джоном патрулируют окрестности на драконах и сжигают Короля, бесшумно подкравшись с тыла. Армия обороняет крепость и побивает мертвецов, пока дети, женщины, карлики и кастраты пережидают бучу в крипте. "Точно ли Король сгорит в драконьем пламени?" – ещё тогда интересовались предусмотрительные люди. "Возможно", – уверенно отвечали остальные.
Началось всё неплохо. Из снегов прискакала Мелисандра на лошадке, выбрала самого красивого всадника из дотракийцев и подержалась за его меч. Меч вспыхнул. У остальных всадников, глядевших на это дело, тоже самовоспламенились мечи. И под предводительством Мормонта (у него не воспламенился, он Дейнерис любит) ватага дотракийцев поскакала на разведку боем.
На этом везение кончилось.
Одна из самых впечатляющих сцен серии – это не кровопролитное сражение, не гибель героев, а гаснущие в полной тишине огни армии Дейнерис.
И Безупречных покойники смяли с такой же легкостью.
Здесь и открылось первое слабое место плана защитников: мертвецов МНОГО. Они берут тупо числом. 
Поубивали толпу народа, включая Скорбного Эдда, и раздавили прожекторы на съемочной площадке. С этого момента стало ТЕМНО.
Расскажем вкратце, что происходило в следующие пятнадцать минут: 
– Держать позиции!
Хрусть, хрясь, вжиу, ай, чавк, хрусть, шмяк, кусь, хрясь, ааааа!, кусь, тыдыщ, бамц.
– Отступаем!
Видя такое дело, Джонерисы рванули на подмогу. Тут выплыл сюрприз номер два: у Короля Ночи в рукаве была снежная буря.
А "Вестник" предупреждал! Ещё в прошлом сезоне мы настаивали на соблюдении техники безопасности: пилотам – очки, драконам – противоударный намордник. А если муха попала в глаз? Если голубь залетел в ноздрю? 
Драконы сослепу посшибали вековые ели и врезались друг в друга. Крыло помято, левый борт под замену. Пока разбирались, где чей хвост, мертвецы оказались у крепости.
Ошибка номер три: не иметь запасного плана. Ров должны были поджечь Дейнерис или Джон, а вместо этого пришлось снова выпускать Мелисандру. У Красной жрицы настал звёздный час. Всю жизнь она к этому шла, все пятьсот четырнадцать лет. 
А в крипте к выпившему Тириону вернулось обаяние и остроумие. Он мило флиртует с Сансой, пока Бран, переселившись в ворона, парит над окрестностями. 
Смысл этого действия неясен. Он мог бы клюнуть Короля Ночи в темечко или хотя бы злобно каркнуть у него над ухом. В конце концов, из ворона получился бы неплохой разведчик. Войско разобщено, левый дракон не знает, что делает правый, первоначальный план похерен и только Теон, мужественно выпятив челюсть, отстреливается от мертвяков. Но Брану не до этих глупостей. У него крылышки.
А у мёртвой армии численное превосходство. Зомби преодолевают ров и врываются в крепость.
Сценаристы рассудили верно: для нагнетания ужаса действеннее показать вблизи смерть одного ребёнка, чем двадцати взрослых. Так что Лианна Мормонт была обречена. 
Гибель её в лапе мёртвого великана страшна. Но в отличие от Скорбного Эда, которого тупо закололи во время беседы с Сэмом, девочка успевает совершить подвиг, ткнув гиганта в глаз обсидиановым мечом. А вот давил бы он людишек ногами, как мама учила, и не тянул в рот всякую гадость, так до сих пор был бы жив (то есть мёртв).
Арья делает то, на что её натаскивали Безликие: она дерётся. Пёс Клиган традиционно косплеит ослика Иа-Иа: встаёт столбом посреди битвы и в ответ на вопли Берика безучастно отвечает: "А смысл?" Задаваться философскими вопросами хорошо лишь до тех пор, пока за твоими детьми не начинают гоняться покойники. Поняв, что Арье вот-вот откусят ноги, Пёс забывает свою пирофобию и вместе с Бериком мечется по жутковатым коридорам, разыскивая младшую девицу Старк, к этому времени превратившуюся из микро-воительницы в перепуганного подростка.
Третья смерть символична. Берик гибнет, защищая Арью. Он исполняет своё предназначение – об этом говорит вновь появившаяся Мелисандра. 
Хвала создателям сериала за то, что перед гибелью никто не произносит прощальных речей. Весь пафос достаётся Красной жрице. Она даёт понять Арье, что, во-первых, не так уж плохо убивать людей, если у них голубые глаза, и во-вторых, сегодня её точно не грохнут, так что бояться нечего.
Чего мы не знали о Короле Ночи: он умеет улыбаться. Милый, милый! Два наших дурачка всё-таки сбили его с дракона, но в огне Король не сгорел, что косвенно подтверждает версию о его таргариенском происхождении. Вышел из костра, как жидкий терминатор, расчесал брови и покатился к роще. Заодно поднял из могил все кости, включая те, что хранились в крипте.
О них-то никто и не подумал. 
Многие зрители выражали надежду, что увидят покойного Неда Старка или хотя бы его голову. Но полезли из гробов в основном прабабушки, прадедушки и прочие дальние родственники кролика. Тирион и Санса сперва вроде бы решили совершить синдзю, но потом передумали. А зря, вышло бы романтично.
Итак, покойники напирают со всех сторон.
Бриенна с Джейме сражаются в три руки.
Сэм расслабленно лежит под грудой тел.
Червяк извивается.
Тормунд тоже чего-то там такое. 
Все при деле.
И только главпупсики проявили себя лучезарными идиотами. Одна едва не угробила дракона, посадив его попой в муравьиное гнездо. Второй сначала бегал за Королем Ночи, потом бегал от, а под конец решил проверить свою родословную. Встал перед фашистским драконом, рванул рубаху на груди – стреляй, кричит, предатель, огнём в комсомольскую грудь. Если не сгорю – значит, Таргариен. Если сгорю – значит, дурак. Дракон только открыл рот, чтобы сообщить, что это не взаимоисключающие вещи, как ему пришёл конец.
Но сначала погиб Теон. Отмучился, бедняга. Бран его даже похвалил напоследок. "Хороший ты мужик, – говорит. – А теперь смотри: видишь, у Короля Ночи копьё торчит без чехла? Разбегись и прыгни на него, умрёшь без особых мучений". 
Ну, так и вышло.
Король Ночи подходит к Брану. "Люк, я твой отец", – собирается сказать он. Или: "Возьми себе мою корону, мне она жмёт". Или: "Я тебе шапочку принёс!" 
Этого мы никогда не узнаем. Не зря нам показывали, что Арья умеет быть невидимой в темноте. Боевой клоп выпрыгивает из кустов и пробивает беззащитное брюшко Короля, не защищенное доспехами. И перо за это получай. "А что, так можно было?" – спрашивает ошарашенный зритель, пока Король Ночи разлетается на осколки вместе с остальными Ходоками, в этой серии сыгравшими роль хрустальной мебели.
Всех злодеев подводит неумение делегировать полномочия. Поручил бы заместителям грохнуть инвалида, остался бы жив (то есть мёртв).
Мормонт, защищавший Дейнерис, погибает от ран. 
Мелисандра по доброй воле уходит из этого мира. Мавр сделал своё дело: она послужила Владыке Света, спасла истинного короля (интересно, кому достанется ожерелье?).
Герои выбираются из-под груд покойников. 
Не-герои выползают из крипты. 
Дейнерис оплакивает сира Джораха. Хотя лучше бы оплакивала себя: за одну ночь лишилась армии и половины дракона (он где-то зализывает раны).
Сир Бронн неторопливо шкандыбает на своей лошадёнке от Гавани к Винтерфеллу.
Резюмируя: во многом предсказуемая серия, изобилующая штампами, но при этом страшная, мрачная и безысходная. Главные герои, однако, живы. Даже Вариса не пустили в расход. С одной стороны, за них радостно: прикипели к ним душой за столько лет. С другой, снова ждать, кого убьют.
К обороне крепости много вопросов. Зато снялся старый: чем кормить две армии. В выигрыше осталась Санса.
Что осуждаем: смерть Короля Ночи. Слюшай, ничего не сделал, только зашёл!
Чего ждём: выхода Серсеи, если от Короля Ночи избавились всерьёз, а не понарошку. По-прежнему не разъяснены кракозябры, которые выкладывали Ходоки из мертвых тел. Бран должен бы сыграть более осмысленную роль.
И бригаду осветителей пусть скормят драконам.
 
  • Нравится 16
  • Спасибо 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Польза сказал:

Я посмотрела Верните мне Короля ночи:D!!! Ну какой персонаж  какая походка, даже в этой маске выражение лица

А зачем ему вообще выражение лица? Разве у него есть эмоции? Я вообще не понимаю его мотивацию. Зачем ему власть над всем миром и вечная ночь? Что ему это дает?

35 минут назад, Польза сказал:

Дейнерис и Джон :wacko:. Когда их уберут обоих.

А как же свадебка? А объявление Джона законным наследником? И ребеночек? Вот после рождения наследника она умрет при родах, а он погибнет в схватке (судьба Лианны и Рейгара).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Археоптерикс сказал:

как же свадебка? А объявление Джона законным наследником? И ребеночек? Вот после рождения наследника она умрет при родах, а он погибнет в схватке (судьба Лианны и Рейгара

Да ну их обоих в пень уже, книги закончились на смерти Джона, я и там не сильно расстроилась, только в сериале эта парочка главные герои, в исходнике они, по моему восприятию, просто одни из игроков в престолы, не хуже, но и не лучше других.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо Джона Сноу на трон, пусть лучша Санса туда сядет! И вообще, пара "Джон Сноу - Дейнерис Таргариен" не особо эффективная, как оказалось. Если они помрут, не расстроюсь. А в книге, на мой взгляд, они лучше выглядели, чем в первых пяти сезонах сериала. Как впрочем, и какие-то другие персонажи.

Еше у меня вопрос: получается, что Арья - это Азор Ахай? Только она не светозарным горящим мечом убила Короля ночи.

"Азор Ахай — легендарный герой, который жил приблизительно за восемь тысяч лет до высадки Эйгона Завоевателя. В преданиях говорится, что во времена Долгой Ночи Азор Ахай победил Иных при помощи огненного меча по имени Светозарный. В культурах разных народов востока он носит разные имена: Азор Ахай, Гиркун Герой, Инь Тар, Неферион или Элдрик Гонитель Тени, но все легенды сходятся к одному: герой с огненным мечом повел отважных соратников на битву, в которой тьма была повержена.

Азор Ахай — ключевой персонаж веры в Р'глора: красные жрецы считают Азора Ахая мессией и пророчат его второе пришествие. Мелисандра считала возрожденным Азором Ахаем короля Станниса Баратеона и приложила немалые усилия для того, чтобы внушить эту веру и другим сторонникам Станниса.

Тысячи лет назад в священные книги Асшая было записано пророчество: в день после долгого лета, когда воссияет кровавая звезда, Азор Ахай возродится среди соли и дыма для последней битвы со злом и вынет из огня пылающий меч Светозарный. Если он победит, настанет лето, которому не будет конца, сама смерть склонит перед ним колено, и все, кто сражался на его стороне и погиб, возродятся. То же самое предсказание было известно и в Вестеросе, и последние Таргариены, не разделяя веру в Рглора, считали, что «обещанный принц» должен родиться в их семействе".

"

Изменено пользователем Селиме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, можете закидать меня тапками, но я не понимаю восторга от третий серии. Бездарная битва, никакой военное стратегии, столько людей положили зря. С чем теперь идти воевать за железный стул?) Слили Короля Ночи в три секунды, красиво чувак шел. Правда зачем и куда, но это уже не важно. Дени и Джон со своими драконами нечем особо не помогли. Красная Ведьма пришла, чтобы ров поджечь и ласты склеить? Да бред полный, видимо у Мартина фантазия закончилась. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джия Чопра сказал:

И только главпупсики проявили себя лучезарными идиотами. Одна едва не угробила дракона, посадив его попой в муравьиное гнездо. Второй сначала бегал за Королем Ночи, потом бегал от, а под конец решил проверить свою родословную. Встал перед фашистским драконом, рванул рубаху на груди – стреляй, кричит, предатель, огнём в комсомольскую грудь. Если не сгорю – значит, Таргариен. Если сгорю – значит, дурак. Дракон только открыл рот, чтобы сообщить, что это не взаимоисключающие вещи, как ему пришёл конец.

Это просто шедевр!! 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ruslana сказал:

Ребята, можете закидать меня тапками, но я не понимаю восторга от третий серии. Бездарная битва, никакой военное стратегии, столько людей положили зря. С чем теперь идти воевать за железный стул?) Слили Короля Ночи в три секунды, красиво чувак шел. Правда зачем и куда, но это уже не важно. Дени и Джон со своими драконами нечем особо не помогли. Красная Ведьма пришла, чтобы ров поджечь и ласты склеить? Да бред полный, видимо у Мартина фантазия закончилась. 

Согласна, что битва бездарная. Что на саомом деле у Мартина - мы можем только гадать, ведь 6 и 7 книги нет. Он пересказал сценаристам сериала только основные линии главных героев. Так что, думаю, книги смогут нас приятно удивить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ruslana сказал:

С чем теперь идти воевать за железный стул?)

Я бы на их месте и не шла. Восстанавливала замок, пополняла продовольствие и ряды воинов. Пусть лучше Серсея к ним.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Археоптерикс сказал:

А зачем ему вообще выражение лица? Разве у него есть эмоции? Я вообще не понимаю его мотивацию. Зачем ему власть над всем миром и вечная ночь? Что ему это дает?

А разве нет? У него вполне эмоции проскальзывают. Насчет мотивации, мне она тоже непонятна, у него свое виденье вечной ночи. Король ночи мне нравился:rolleyes:  .

 

46 минут назад, Археоптерикс сказал:

А как же свадебка? А объявление Джона законным наследником? И ребеночек? Вот после рождения наследника она умрет при родах, а он погибнет в схватке (судьба Лианны и Рейгара).

:unsure:Слишком банально будет, а если вдруг еще Дени выживет, то все я не верю что это Игра престолов.

 

23 минуты назад, Селиме сказал:

на трон, пусть лучша Санса туда сядет!

И что она там делать будет? Я не вижу ее как королеву, все время оглядывается, мне кажется как не была способна принимать решения так и не может если только чуть-чуть.

6 минут назад, Ruslana сказал:

не понимаю восторга от третий серии

Эту серию можно было посмотреть начало и конец, и все стало понятно, я начитавшись восторгов пялилась до половины :g:

Я вообще никого из оставшихся не вижу на троне, пусть серсея сидит, железная леди.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Польза сказал:

И что она там делать будет? Я не вижу ее как королеву, все время оглядывается,

Я имею ввиду, чтобы Санса была королевой Севера. Но Серсея тоже много ошибок делала. Не знаю даже, кто там достоин править Вестеросом. Поживем - увидим. Теперь ожидем еще одной битвы, как мноие предполагали, мне кажется, она будет в 5 серии, когда в Винтерфелле похоронят погибших и отпразднуют победу.

Изменено пользователем Селиме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ещё и к Призраку претензии. Во-первых, зачем и к чему он был в битве, жив-нет, ничего непонятно.

Во-вторых, движения, пластика. "У нас на раене" есть очень крупная лайка, прямо гигантская, так вот соврем по другому ходит и бегает, какого-то биоробота нарисовали.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Не разделяю страданий по Королю ночи :) Игра Престолов - это в первую (и во второю, и в третью) очередь интриги и закулисная борьба. Ну какой из Короля ночи интриган, он же прямой, как шпала - Иду на Вы и топ-топ-топ прямиком в Винтерфелл по душу Брана. Настолько предсказуемый персонаж, что ему тут же и устроили ловушку - посадили Брана в качестве приманки под деревом с кучкой воинов во главе с Теоном. А Король ночи повелся, прямо Морозко из сказки - Что, ждали? Так вот он я! Тепло ли тебе, девица, тепло ли тебе, красная? Да ну, детский сад, поэтому до свидания, Король ночи, ты чужой в этом жестоком мире лукавства и хитрости.

Нет, дамы, лично я ценю Игру престолов за изощренные козни и ребусы коварства, а не за побоища с мертвяками, этого добра и так полон Голливуд.

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Нравится 10
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме 7 королевств нашла неплохую теорию, которая многое объясняет.

Суть в том, что Джон - Азор Ахай, но его Светозарный - это не какой-то там меч как предмет, а Арья как человекоорудие.

Арья - это и есть Светозарный. С самого начала, с первых серий первого сезона показывают ее, как пацанку, Джон дарит ей Иглу тоже не просто так (Король Ночи aka наш Кощей Бессмертный, смерть Кощея где? В игле...) Ее обучение у Безликих, ее долгий и тяжелый путь домой - все было предопределено.

Дальше, валирийский кинжал, убивший Главного Скелетоса Всея Вестероса - ей отдал Бран тоже не просто так, он наверняка предвидел развитие событий.

По легенде, Светозарный был закален Азор Ахаем, отдавшим самое ценное, самое дорогое - он убил любимейшую женщину, проткнув ей сердце этим клинком и тем закалив его.

Но ведь любовь бывает разная, и сильнейшей является любовь матери, защищающей свое дитя. Об этот самый кинжал очень сильно порезала руки Кейтилин, спасая Брана в коме, когда его пытались убить. Она жертвовала своей кровью, своей жизнью, защищая своего ребенка, и неважно, Бран там, Санса, Арья, Рикон, Робб, она бы резалась о лезвие все равно, не подпуская убийцу... на ее порезанных руках тоже акцентировали внимание и в книге, и в сериале.

*Вспоминаем Гаррика -наше-все-Поттера, где подобного рода защита матери спасла от верной смерти главного героя*

Плюс еще Арья как-то говорила, что Санса больше леди, чем она, намекая, что мама любит Сансу больше, бедный волчонок...

И она потеряла мать, отца, братьев, убивала и ее убивали - чтобы прийти в итоге к Чардреву...

 

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джон и Дейнерис - раскритиковали нашу авиацию в пух и прах. Но вы представьте - пурга, не видно не зги, не слышно собственного голоса, внизу ночная тьма, попробуй разбери, где свои, где чужие, Дени даже ров не смогла рассмотреть в таких жутких погодных условиях, и что им оставалось делать? Жечь напалмом всех подряд, и своих и чужих?

Что касается мертвяков в крипте - по логике восстали те, которые когда-то были убиты Королем ночи или его мертвяками. А значит - это не первое пришествие ходоков на Север, но кто мог знать про это. вот и собрали всех слабых и старых там, где веками было принято их собирать во время битвы - в крипте.

9 минут назад, Джия Чопра сказал:

Суть в том, что Джон - Азор Ахай, но его Светозарный - это не какой-то там меч как предмет, а Арья как человекоорудие.

А к чему Джон в этой цепочке? :)

 

Изменено пользователем Ураган Катрина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ураган Катрина сказал:

 

Нет, дамы, лично я ценю Игру престолов за изощренные козни и ребусы коварства, а не за побоища с мертвяками, этого добра и так полон Голливуд.

Согласна с Вами. Мне тоже больше по душе интриги, скандылы, расследования, казни - то есть отношения живых персонажей, борьба за Железный трон. 

Король Ночи нравился сам по себе - просто красавец мужчина! А какие глазааа...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джон должен был собрать всех в кучу, и врагов и друзей, объединив ради битвы за все живое. Борьба с Иными была главным делом его жизни всегда. И воскрешен он был ради этого, имхо, т.к. борьба только начиналась.

Он -Обещанный Принц, сын Рейгара и Лианны, Азор Ахай, который победит Короля Ночи и вечную тьму. Не лично своими руками, но у него есть меч Светозарный. И этим "мечом" стала Арья.

Пророчества ведь не надо толковать буквально, вон Мелисандра натолковала и накосячила так, что только вчера со стыда пеплом по ветру пошла...

*не прощу ей Ширен никогда!!*

Ну и думается мне, щас тоже напророчу- Дени беременна от Джоника, надо ж династию-то продолжить, чтоб было кого сажать на железную табуретку.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Леди Винтер сказал:

Король Ночи нравился сам по себе - просто красавец мужчина!

Как вы в нем красоту видите:g:

 

6 минут назад, Леди Винтер сказал:

Мне тоже больше по душе интриги, скандылы, расследования, казни - то есть отношения живых персонажей, борьба за Железный трон. 

Мне тоже. Нормальная средневековая резня за корону;)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, Игра Престолов -это война Алой и Белой Роз в фентезийном антураже.

Ланнистеры- Ланкастеры, Старки-Йорки.

Мне Санса, например, очень Елизавету Йоркскую напоминает, рыжик этакий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Джия Чопра сказал:

Имхо, Игра Престолов -это война Алой и Белой Роз в фентезийном антураже.

Вот один в один. Детали уж им простим:D Там тоже головы не стеснялись рубить братьям.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Джия Чопра сказал:

а Дейнерис с Джоном патрулируют окрестности на драконах и сжигают Короля, бесшумно подкравшись с тыла.

Так вот оно что! Я грешным делом подумала, что эти два штурмана в облаках заблудились и почти не участвовали в битве!)) И ров Дени должна была поджечь, подавали сигнал и кричали: "Она не видит!" А почему тогда они искали Короля Ночи в небе? Столько неясностей с этой битвой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мэри Поппинс сказал:

И ров Дени должна была поджечь, подавали сигнал и кричали: "Она не видит!" А почему тогда они искали Короля Ночи в небе?

 Когда составлялся план битвы стратеги еще не знали, что Король ночи будет на драконе. Поэтому пришлось все менять на ходу.

А ров Дейнерис не увидела из-за воздушных столбов.

27 минут назад, Джия Чопра сказал:

И воскрешен он был ради этого

Если Джон - это Азор Ахай, то он должен был возродиться среди соли и дыма в день, когда воссияет кровавая звезда. Именно в этот день Красная жрица вручила Станнису меч - на берегу моря в окружении горящих идолов, буквально среди соли и дыма, а на небе висела в небе красная комета.

Когда Джон возродился после смерти, то красной звезды, смоли и дыма я не наблюдала. Даже иносказательно.

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Джия Чопра сказал:

Имхо, Игра Престолов -это война Алой и Белой Роз в фентезийном антураже.

Ланнистеры- Ланкастеры, Старки-Йорки

Это не имхо, автор сам проводил параллели в ранних интервью, у всех персонажей есть прототипы из средневековья европейского.

Только что, Ураган Катрина сказал:

Когда составлялся план битвы стратеги еще не знали, что Король ночи будет на драконе. Поэтому пришлось все менять на ходу.

В смысле не знали? Визериона ещё в 7 сезоне обратили, много ума не надо понять, что король ночи его дома в конюшне не оставит, тем более зверюшка обьезженная, к людям приученная.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×