Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А мне интересно, что будет, если (когда?) мертвяки завладеют Вестеросом? Ну вот все стали нежитью, и...? 

И еще: в Эссос тоже длинная зима приходит? Или у них обходится малой кровью? И что будет с заморскими землями, если мертвяки таки завладеют Вестеросом? Сможет нежить через море перебраться?

Ну и главный вопрос: откуда Ходоки взялись, если версия создания их Детьми леса чисто по срокам никакой критики не выдерживает... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Как какого? Джона Сноу.

Не поверишь, я уже и забыла, что он умирал. :lol_1:

42 минуты назад, Мария-Антуанетта сказал:

Не факт, что драконы останутся.

Мне кажется, факт, что они не останутся. :( 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уточка сказал:

А кто понял, что именно просила выковать Арья?

Двусторонний меч: валирийская сталь и драконье стекло. Чтоб уж наверняка рубить всех )))

43 минуты назад, Никеша сказал:

еще: в Эссос тоже длинная зима приходит? Или у них обходится малой кровью? И что будет с заморскими землями, если мертвяки таки завладеют Вестеросом? Сможет нежить через море перебраться?

Ну

Если Король Ночи победил, то ему ничего не мешает на драконе или трёх прилететь в Эсос.

Правда принесет ли он с собой зиму вопрос...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как всегда "Вестник Вестероса" в исполнении Михалковой.

"Игра престолов": восьмой сезон, первая серия – рекап, СПОЙЛЕРЫ, тест на беременность
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И снова с вами "Вестник Вестероса"!
Сценаристы, как опытные пастушьи собаки, согнали героев в общий загон: в Винтерфелл. Монохромные пространства крепости играют не менее важную роль, чем персонажи. Холодно, мрачно, ветрено и в целом напоминает Чухлому в конце ноября. 
Сюда-то и добирается армия Безупречных во главе с Дейнерис. Как мы помним, Джон Сноу присягнул ей на верность и отказался от титула Короля Севера в обмен на помощь в борьбе с Белыми Ходоками.

На родине всё не слава богу. 
Для начала, лорды не рады рокировке. Они подписывались на кудрявого брунета, а не на щекастую блондинку. Кто-то бежит, кто-то ворчит; малолетняя леди Мормонт прямо высказывает своё фи. Тирион вступается за Джона, но и он не может ответить на вопрос, как организовать шведский стол прибывшей ораве, когда уродились только репа да цикорий.

Карлик вообще как-то скис. Глаз не горит, кудельки обвисли. Сообщил Сансе новость о том, что с Серсеей заключен мирный договор, и получил в ответ "да вы, батенька, дурак". Санса открыла для себя мир черного юмора и глумится над памятью Джофри.

Остается открытым вопрос, действительно ли Тирион сглупил, доверившись сестре, или это тщательно продуманная интрига.

Джон Сноу оказывается в положении молодожёна, у которого не поладили жена и мать (роль матери играет Санса). "– Милочка, какая прелестная норковая шубка! Но почему вы не взяли на размер больше?" "– Сейчас так носят в Гавани. Вы в провинции не следите за модой?"

Джон жалуется Арье, но девочка внезапно занимает сторону Сансы. Поумнела она, говорит. Жизнь с извращенцами, выродками и садистами любому пойдёт на пользу.

Дейнерис решает показать всему Северу, кто тут королевских кровей, и катает Джона на драконе. Полёт, конечно, сделан захватывающе. Любой другой человек заработал бы себе обморожение рыла и остаток царствования ходил с гайморитом, но только не Джон. Его согревает любовь (и меховой коврик, проапгрейженный с икеи до зары хоум). Приземлившись, он сливается с Дейнерис в страстном поцелуе, но драконы реагируют на это как-то странно. Они ПЫРЯТСЯ. Что-то им не по нраву.

Тем временем к Королевской Гавани причаливает армада с двадцатитысячной армией Золотых Мечей. Привел её (и по дороге взял в плен Яру Грейджой) Юэрон Грейджой, получивший в русском сегменте зрителей прозвище "дядя Юра". 
Юэрон Грейджой, по задумке сценаристов, какой-то шолоховский персонаж: казак лихой, губы окаянные, головка забубенная. Однако с Юэроном вышел мискастинг. Он напоминает не опасного буяна, а приблатненного бурундука Дейла, и когда королева зовёт его в постель, выглядит это немножко как "докопались до мышей". 
Серсея обворожительна. С беременностью по-прежнему никакой ясности. И слонов не завезли, хотя обещали. 
Зачем Серсее слоны – вопрос.

Пока Юэрон и Серсея воркуют, Теон Грейджой освобождает сестру. Его пиратская кодла, похоже, состоит из охотников за пушниной: полдюжины охранников положили, не попортив шкурки. Яра отправляет Теона в Винтерфелл, прося: "Убей ублюдков!" Тут у зрителя задергался глазик. Ублюдков в сериале – как грязи: кого имеет в виду глава дома Грейджоев? Но, похоже, это всё-таки о Ходоках.

Из зала интересуются блудницами. Отвечаем: блудницы на месте. Наёмник Бронн планирует романтический вечер в борделе. Но карма его жестока: что ни дают, немедленно отбирают. Десница королевы Квиберн отправляет его прикончить ОБОИХ братьев Серсеи и вручает арбалет – тот самый, из которого Тирион застрелил отца. Не совсем ясно, откуда Бронн может знать историю этого оружия: вряд ли оно висит в музее Вестероса с пояснительной надписью.

Толстяк Сэм Тарли узнаёт от Дейнерис, что она убила его отца и брата (сожгла пленников драконьим огнём; редакция "Вестника" уже тогда осуждала это зверство). Несчастный плачущий Сэм сталкивается с Браном, и тот отправляет его сообщить Джону Сноу о его настоящем происхождении. Он не бастард, а сын Лианны Старк и Рейегара Таргариена. Драконье яйцо он в огне не высидит, но прав на престол у него больше, чем у Бурерождённой. 
Джон, мягко говоря, не обрадовался. Только избавился от одной короны, как ему нахлобучили другую.

В первой серии главное – быстро представить зрителю персонажей, поэтому чувства выражаются довольно-таки прямолинейно: где ссора – там мрачный зырк, где любовь – нежный чмок. Лишь мой любимец Сандор Клиган даёт выразительную актерскую игру при встрече с Арьей Старк, которая, напомним, бросила его умирающего. 
"Бездушная стерва", – сдержанно говорит Пёс, что для него равносильно умиленному "ты ж моя голубка". Арья тоже рада видеть Пса. А кто бы не! 
Девочка просит Джендри (напоминаем: ещё один потенциальный король) выковать какую-то ШТУКОВИНУ. Стрела? Копьё? Такая же загадка, как беременность Серсеи.

Пока все влюбляются, ругаются и едят овец сырыми, Белые Ходоки продвигаются все дальше. Они захватывают одну из крепостей и устраивают на стене инсталляцию из мёртвого лорда и отрубленных рук и ног. На неё и натыкается рыжий Тормунд и отряд Ночного Дозора. Даже одичалых проняло это зрелище, тем более что лорд совсем мальчишка. Пока они обсуждают дальнейший маршрут, пацан открывает посиневшие глаза и пытается отгрызть Тормунду башку. Но в отряде есть Берик, у Берика есть самовоспламеняющийся меч, так что у Бриенны Тарт остался шанс на счастливое замужество.

В заключительной сцене Джейме Ланнистер прибывает в Винтерфелл. Он перекрасил русые кудри в оттенок "морозный каштан", чтобы его не опознали (а золотой протез заменил на деревянный). Маскировка ему не помогла: первым, кого он встретил в крепости, стал подросший Бран, сумрачно глядящий на него из инвалидной коляски. Судя по выражению лица Джейме, у него под краской челка поседела.

Резюмируя: ключевые фигуры расставлены, вводная часть закончена, а новость, которая может развалить только что образованную коалицию, объявлена.

Что нового: открывающие титры стали круче, чем прежде. 
Что старого: герои по-прежнему ходят без шапочек. 
Что внезапного: Лианну Мормонт в реальной жизни зовут Белла Рамзи. Ура! Род Рамзей не прервался!

Ждём встречу Бриенны с Тормундом, явление Бронна с фамильным арбалетом и извинения Джейме Ланистера ("пойми, бро, на моём месте так поступил бы каждый"). 
#ВестникВестероса

  • Нравится 17
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Мадлина сказал:

Остается открытым вопрос, действительно ли Тирион сглупил, доверившись сестре, или это тщательно продуманная интрига.

Офигенно открытый вопрос, если учесть, что Серсея послала вслед братцам гончую собаку Бронна с арбалетом. 

31 минуту назад, Мадлина сказал:

Не совсем ясно, откуда Бронн может знать историю этого оружия: вряд ли оно висит в музее Вестероса с пояснительной надписью.

А Джейме ранее ему сказать об этом не мог? :huh: И прямо загадка века - как умер Тайвин? 

36 минут назад, Мадлина сказал:

#ВестникВестероса

...в гоблинском переводе. Неее, у дочки Жени @Фобос круче получилось. :laugh: А тут уже глум какой-то. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, девочки, присваивать идею не буду, совместная с подружайками.

И драконы, и дотраки, и безупречные - южане, они там на Севере, как наполеоновская армия под Москвой, даже в случае победы, будет как после Бородино, голод, причём, как для местных жителей, так и для армии. Ну а в случае поражения количество ходоков увеличится в геометрической прогрессии. Сколько их там есть, на малонаселенном Севере, а тут десятки тысяч единиц свежего мяса.

В общем, продолжаю поддерживать теорию "все пропало".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уточка сказал:

даже в случае победы

... двинутся на юг раскулачивать Серсею. Фигня война, главное - маневры. :laugh: 

Шутки шутками, а ведь Вы правы - тем не менее голода, видимо, избежать Вестеросу не удастся. Сколько лет они все уже там воюют друг с другом, разоряют, жгут, вытаптывают, грабят... А зима долгая будет, видимо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уточка сказал:

Девочки, девочки, присваивать идею не буду, совместная с подружайками.

И драконы, и дотраки, и безупречные - южане, они там на Севере, как наполеоновская армия под Москвой, даже в случае победы, будет как после Бородино, голод, причём, как для местных жителей, так и для армии. Ну а в случае поражения количество ходоков увеличится в геометрической прогрессии. Сколько их там есть, на малонаселенном Севере, а тут десятки тысяч единиц свежего мяса.

В общем, продолжаю поддерживать теорию "все пропало".

Согласна. Я когда увидела это шествие а-ля "эльфы пришли на помощь Хельмовой пади", первой мыслью было "на какие шиши такую ораву полуголых безупречных и дотракийцев одели для ведения боевых действий в условиях вечной мерзлоты" и второй - как их всех кормить? Что и озвучила через пару минут Санса. 

 

Только что, Мария-Антуанетта сказал:

Если Король Ночи победил, то ему ничего не мешает на драконе или трёх прилететь в Эсос.

Правда принесет ли он с собой зиму вопрос...

Ну это нынче они драконом разжились. А если представить, что Дени с драконами на Востоке, а мертвяки с зимой в Вестеросе, то тогда что было бы? 

Ну и, собственно, а если сожрут всех и на западе, и на востоке, то что дальше? 

Изменено пользователем Никеша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Никеша сказал:

Ну это нынче они драконом разжились

Один дракон - один всадник. А нужна армия, не, это не транспорт, вот если они флот захватят. Опять, какой флот по льду, ледоколов вроде не видать.

Согласна, не сходится. Это они сейчас в одно место телепортировались одновременно все, всё смешалось, люди, кони.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Болие Лимения сказал:

Мне кажется, факт, что они не останутся. :( 

Я болею за драконов! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

Я болею за драконов! 

Да все за них болеют. Вообще животных (драконов и лютоволков) в сериале жальче, чем многих персонажей. :( Но мне кажется, не останется в конце ни одного живого дракона, ни лютоволка, ни ходока. Может, одна Нимерия в лесах и останется. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела график показа серий. Кто скажет, зачем аж до середины мая растянули сезон ? :confused_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пиначета сказал:

Кто скажет, зачем аж до середины мая растянули сезон ?

Так раз в неделю серия. Когда-то по-другому с "Игрой престолов" было? Есть график определенный. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Болие Лимения сказал:

Так раз в неделю серия. Когда-то по-другому с "Игрой престолов" было?

Спасибо, Ир, поняла. Я прошлый сезоны все в записи смотрела.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Болие Лимения сказал:

Вообще животных (драконов и лютоволков) в сериале жальче, чем многих персонажей. :( 

Кстати, у Мартина поди любимая собачка есть:g: А людей он ну очень не любит:P

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Кстати, у Мартина поди любимая собачка есть:g: А людей он ну очень не любит:P

Судя по тому, как ревниво смотрел Дрогон, скорее кошечка.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А что, логично:g:

 

У меня просто тоже кот любит посматривать злобно на кавалеров.

Но, вспомнив погибших лютоволков и дракошика, Мартин и животных не особо любит, маньяк какой-то. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уточка сказал:

Мартин и животных не особо любит, маньяк какой-то. 

А мы-то кто тогда:bangin: Сколько лет мы уже по сериалу маньячим?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Пиначета сказал:

Я прошлый сезоны все в записи смотрела.

Я так не могу. :cry_1: Смотрю всё сразу по мере выхода, а потом страдаю, ожидаючи следующей дозы серии. :cry_1:

11 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Сколько лет мы уже по сериалу маньячим?

Ой, много. :helpsmilie:Ты знаешь, на самом деле я уже привыкла к смертям любимых и значимых персонажей, ибо являюсь поклонницей "Ходячих мертвецов", а этот сериал как никакой другой просто издевается над привязанностями своих фанов, воспитывая в нас стоицизм и определенную пофигистичность, мол, "все там будем" :laugh: 
Просто не хочется испытать в финальной серии разочарования, получив пустышку. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Болие Лимения сказал:

Просто не хочется испытать в финальной серии разочарования, получив пустышку. 

Битва будет. Будут трупы. Чего тебе еще надо:P

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Болие Лимения сказал:

Просто не хочется испытать в финальной серии разочарования, получив пустышку. 

Без паники! Потом мы будем ждать книги. Когда выйдет последняя от Мартина, тогда и будем думать о разочарованиях. Что-то мне подсказывает, что дедушка держит смачную фигу в кармане.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Чего тебе еще надо

Ну немножечко любви и живых любимчиков. :D Да пусть они будут, трупы эти, но не чтобы так - все умерли, за кадром воют собаки, по полю идет Король ночи, размахивая скальпом Джона Сноу и насвистывая "Выйду ночью в поооле с конеееем..." 

8 минут назад, Пиначета сказал:

Что-то мне подсказывает, что дедушка держит смачную фигу в кармане.

Он еще лет десять будет делать деньги на саге. После "Игры престолов" будет же (но не скоро) еще один сериал по этому же миру, где события будут предшествовать событиям основной саги. 
Недавно вышел двухтомник про Таргариенов, впереди еще две книги по циклу "Песнь льда и пламени". Так то ничего еще и не кончается. :P

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Болие Лимения сказал:

Ну немножечко любви и живых любимчиков. :D 

Картину Верещагина "Апофеоз войны" помнишь? Давай надеяться,  что Мартин ее не видел. А то он захочет повторить, он может))

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Болие Лимения сказал:

еще один сериал по этому же миру,

И мультик ещё будет ))))

Не, Игра Престолов" ещё и меня переживёт, точно :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×