Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Нашла в Фейсбуке, не умею оттуда сохранять, поэтому скриншоты.

Screenshot_2019-04-18-23-49-26-878_com.facebook.katana.png

Screenshot_2019-04-18-23-50-03-518_com.facebook.katana.png

Screenshot_2019-04-18-23-50-21-882_com.facebook.katana.png

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то кажется, что Дени попытается Сноу сжечь. А он не сгорит, чем докажет свое происхождение. Вторая версия - Дени кинет в огонь своего ребенка, и он тоже не сгорит. 

А так что-то не видно, что Дени влюблена в Сноу. Вообще после казни родственников Сэма подостыла с к ней. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейенерис совершенно правильно казнила Тарли, и в этом я ее всецело поддерживаю.

Будучи вассалами Тиреллов, они предали их, поскакав валяться в ногах Серсеи, а потом стали грабить своих бывших сюзеренов - за этим занятием Мать Драконов их и застала. Началась Битва за Обоз, в котором награбленное зерно и прочее ехало к Серсее, так что зерно она спалила тоже правильно, пусть враг голодает.

Другой вопрос- чего ей самой с армией кушать-то? Но ведь это зерно она бы до Винтерфелла точно не дотащила.

Тем более, Тарли имели альтернативу - преклонить колено или идти на Стену. Отказались, за что и были казнены. Зачем Дейенерис потенциальный смутьян- изменник в войске, пусть и пленный? А если подобьет на бунт недавно присягнувших?

Мне вот интересно, почему Серсея не ранится об Железный Трон? Получается, он ее признал? Потому что, мое имхо, она как наша Екатерина Вторая - жена и мать императора (ров), но не имеет законных прав по крови, ведь нет родства с законной династией. Она не Таргариен, не Баратеон, а Ланнистер на Железном Троне, еще и женского пола - это случайная фигура, которой просто повезло... Ибо наследник у нее кто? Боевой слон? Или дядя Юра Кракен Эурон Грейджой?

*задумчиво*: но ведь ее дети-тоже не Баратеоны, но они как-то на нем сидели...

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выиграла короткую схватку с "Пятерочкой" и получила таки вожделенный код на подписку ivi.ru на месяц, так что несколько серий посмотрю по телевизору в хорошем качестве. 1 серию посмотрела, хотя и поздно, но гады в "Пятерочке" не сразу код дали, пришлось пригрозить Прокураторой и Роспотребнадзором. :bangin:

Многого от 1 серии не ждала, типа вводная, так сказать, пристрелочная. Всех героев в одну кучу собрали, что бы проще было за ними следить и счет потерям вести... Рада была увидеть всех пока в полном здравии. Сразу два светлых пятна в достаточно скучной серии:

- Полет на драконов.Ну ооочень красиво снято, даже немного дух захватывало. Немного портил вид растерянно елозящего на спине дракона Джона, но зато я поняла, как это непросто - красиво лететь на драконе  :rolleyes:. (Вдруг пригодится, а я уже в курсе!) Ну, заодно, порадовалась за его вестибулярный аппарат, такую болтанку как огурчик перенес.

- Встреча Джона и Арии. Просто бальзам на сердце, такие искренние чувства. С той же остротой пожалела Джона, так искренне его любит, наверное, одна Ария, и то как сестра. От Дайнерис все таки холодом веет, может и есть эти чувства, но скрыты очень далеко.

Читала обсуждении серии до просмотра и особо пристально рассматривала отношения Сансы и Дейнерис. Дейнерис люблю нежно, но и к Сансе в последний сезон прониклась. Ничего страшного не увидела. Сансе сто лет не сдалась свежеобретенная королева, она ее знать не знает, видит только, что из-за нее Джон отказался от короны Севера, чем восстановил против себя северян. Но лицо держит, что ей в плюс. Дейнерис же в своем праве по рождению, она много перенесла на пути к трону и  те, кто не с ней, тот против нее. Сансе придется выбирать в любом случае и я надеюсь, она не ошибется. 

Про новоявленного претендента на престол Джона Сноу пока молчу, он сам не определился, что с этим знанием делать и я пока подожду...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джия Чопра сказал:

Мне вот интересно, почему Серсея не ранится об Железный Трон? Получается, он ее признал?

Ничего не поняла. Почему она должна раниться? Обо что там раниться? Ровное сиденье, острия мечей далеко от... хм... седалища. Да и как трон может признать или не признать кого-то? 

1 час назад, Джия Чопра сказал:

не имеет законных прав по крови

Так и Роберт Баратеон не имел. Он стал королем-узурпатором. Так и Серсея: королева-узурпаторша.

27 минут назад, Жулька сказал:

Многого от 1 серии не ждала

Аналогично. Я вот думаю, а что если во второй серии Дейеренис захочет судить Джейме, а он потребует суд поединком? :lol: Кто будет сражаться за него, или он сам? Честно - мне бы хотелось увидеть, например, Бриенну, сражающуюся за Джейме. :) 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Жулька сказал:

Немного портил вид растерянно елозящего на спине дракона Джона, но зато я поняла, как это непросто - красиво лететь на драконе  

Ха, вот это самая лажечка. Я долго конным спортом занималась, зимой на галопе шапка слетает, сопли на лету замерзают и к бровям прилипают, копыто в норку провалится - лицом с размаху в гриву, одна мысль, лишь бы удержаться, а то вылетишь вперёд головой, шансов упасть без травм мало, в лучшем случае - пешкодралом несколько километров по снежным полям к конюшне брести.

А эти? Ни седла, ни стремян, ни хоть повода, как они держатся там? Даже просто по прямой силой ветра сдует, а уж на поворотах. А управляют? Силой мысли? Шкура то в броне, пяточной не ударишь, голосом команд не дают, ну кроме "дракарис", нескладушка.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, ну будет вам к полетам придираться. А как надо было? Джон Сноу сказал бы: "Подожди, я щас!" Сбегал бы до Винтерфелла, взял шапку-ушанку, завязал под горлом, чтоб в уши не надуло, потом в полёте свалился с дракона в сугроб, там бы его вытошнило, а через день он бы слёг с гайморитом; и мы бы тогда сказали все хором: "Вот теперь верим, что это всё по-взаправдашнему!" :lol_1: 

Ну есть же сериальные законы жанра? Какие шапки и слабый вестибулярный аппарат могут быть у Короля Севера и главного героя саги? 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шапочки в Игре престолов это отдельная тема. Телепортации ещё. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмилия рассказывала про полёты- Посадили меня на зелёную штуку в датчиках и вокруг зелёный экран. И говорят- ты должна изобразить полёт на драконах и нападение на обоз." Кларк ошалела немножко, и говорит- Ребят, можно мне хотя бы облака пустить, а то глупо как-то получается.:huh: Всё что нужно знать о полётах на драконах. Это из секретов игры престолов, по амедии показывали.

Какие шапки, ветер и т.д. ещё про пакетики как в самолётах вспомните.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Болие Лимения сказал:

Аналогично. Я вот думаю, а что если во второй серии Дейеренис захочет судить Джейме, а он потребует суд поединком? :lol: Кто будет сражаться за него, или он сам? Честно - мне бы хотелось увидеть, например, Бриенну, сражающуюся за Джейме. :) 

Даже не думала об этом.-_-

Задумчиво  Правда, вот бы Бриенна и только она. Но... а Тормунд как же? Вот проблемка...

Надеюсь, что никакого суда не будет и Джейме покажет себя на поле битвы с мертвецами, а не на суде.

45 минут назад, Болие Лимения сказал:

Девчат, ну будет вам к полетам придираться.

Не-не-не, я не придираюсь. :rolleyes: По мне так бы и Джон так же красиво летел на драконе, как и Дейнерис. Сел и полетел, спинка прямая, волосы назад, в глазах восторг! А так просто переживала, вдруг свалится и это немного мешало мне наслаждаться красотой полета...

Изменено пользователем Жулька
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю опять. Первая серия последнего сезона. Блин, как же здорово проиграны эмоции. Даже дух захватывает от долгожданных встреч. И курочки, курочки мои летают! Браво актерам и сценаристам.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно по ТВ рассказывали, я краем уха слышала, что Эмилия Кларк после 1-го сезона заполучила геморрагический инсульт головного мозга, пропала речь. Врачи давали очень мало шансов на восстановление, но девочка смогла!!! По буковке, по словечку постепенно восстановилась, говорит, что помог придуманный дотракийский язык, на нём пыталась говорить.

А я вот думаю, а что придумали бы сценаристы, если бы Эмилия не смогла больше сниматься? Убили бы, наверное. Кроме неё на месте матери драконов мне трудно кого-нибудь представить, прям её роль!

Изменено пользователем Мэри Поппинс
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мэри Поппинс сказал:

Недавно по ТВ рассказывали, я краем уха слышала, что Эмилия Кларк после 1-го сезона заполучила геморрагический инсульт головного мозга, пропала речь. Врачи давали очень мало шансов на восстановление, но девочка смогла!!! По буковке, по словечку постепенно восстановилась, говорит, что помог придуманный дотракийский язык, на нём пыталась говорить.

А я вот думаю, а что придумали бы сценаристы, если бы Эмилия не смогла больше сниматься? Убили бы, наверное. Кроме неё на месте матери драконов мне трудно кого-нибудь представить, прям её роль!

Все соцсети забиты её фото из больницы, молодец, девчонка, смогла выстоять.

Ну а заменить легко, дракон хвостиком махнул, по лицу попал - вот тебе и новая актриса, в шрамах там, или ещё как лицо зажило, делов-то 

При всём своём фанатизме, ни Эмилия, ни Кит(в большей степени) не кажутся лично мне идеально подходящими на свои роли. Может, дело в том, что я сначала книги читала, или в их актерских данных. Бриенна - 100% попадание, Серсея,Тирион, да что там, большинство актеров второго плана практически идеальны, а вот эта парочка - такоЭ, как выражается дочь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новым постом пишу специально. Посмотрела я серию. :clap_1: Если кто-то ожидал движуху во второй серии, не ждите; все герои и в этой серии сиськи мнут прокрастинируют, то бишь к сражению готовятся. 

Тормунд, Бриенна и Джейме определенно звёзды этой серии. :) Тормунд, конечно, ухажер и романтик тот еще. 

Ну а Арья - "а девочка созрела". :D Неду Старку бы не понравилось. :lol: 

Ну и в конце серии Джон раскрывает Дейенерис правду о своих родителях, а к стенам Винтерфелла приближаются ходоки. И Призрака показали. :)

Фух, я спать. Самое главное увидела, завтра можно не торопиться в пять утра вскакивать, вечером спокойно серию в дубляже пересмотрю, проясню пару спорных вопросов. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо второй серии за Призрака и музыку :) Тревожное ожидание передано на отлично.

Все гештальты закрыли, все друг с другом поговорили, все тайны раскрыли. Пора и умирать :)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мария-Антуанетта сказал:

Пора и умирать

Жду возмущенных воплей девчат о том, какая же Дейенерис щучка крашена противная. :clap_1:

На самом деле мне ее жалко. У нее сейчас в голове такой кошмар. С одной стороны - у нее была и есть цель всей жизни, с другой стороны - эта цель теперь может быть недостижима, и из-за кого? Мужчины, которого она любит. И что теперь делать, как быть, вряд ли она понимает. 

Ладно, главное - пережить рассвет, а там война план покажет. 

Интересно, кто в третьей серии погибнет? И победят ли уже в третьей серии Короля ночи? 

Кошмар, четыре серии всего осталось, а событий должно произойти ужасно много еще. Неужели опять всё в кашу с комками сольют? :( 

19 минут назад, Мария-Антуанетта сказал:

музыку

Да, саунд хорош... Впрочем, а когда он в Престолах плохим был? ;) 

Мне кажется, следующий понедельник меня убьет. Сначала Престолы посмотрю, где половину персонажей сольют, потом "Мстителей", где будет, вероятно, то же самое... Ужас! :fire:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арья умничка. 

И Джон молодец. Не стал тянуть, это нечестно было бы. 

Следующую серию не буду ждать, там одно расстройство наверняка. Если только Бран что-то придумает... Хотя что против дракона придумаешь. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Болие Лимения сказал:

Дейенерис щучка крашена противная. 

Не, совсем непротивная :) Помешанная на троне слегонца, а так всё в рамках образа. И отыгрывает по накатанной "отрицание" (и кто сказал, твой брат и лучший друг, ха-ха), "торг" (это делает тебя претендентом на трон, скажи, что тебе это не надо!). Впереди принятие )))

16 минут назад, Болие Лимения сказал:

Интересно, кто в третьей серии погибнет? И победят ли уже в третьей серии Короля ночи? 

Джейме и Джендри ))) Они своё дело на 100% выполнили. Один посвятил а рыцари, второй в женщину )))

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Постум сказал:

Хотя что против дракона придумаешь. 

Другого дракона, а лучше двух! :D

20 минут назад, Мария-Антуанетта сказал:

Джейме и Джендри ))) Они своё дело на 100% выполнили. Один посвятил а рыцари, второй в женщину )))

Мне кажется, Джейме еще увидится с сестрой. 

Думаю, Давос погибнет. Лианна. Тормунд. Беррик. Бриенна. Бран, возможно. Теон. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мария-Антуанетта сказал:

отыгрывает по накатанной "отрицание" (и кто сказал, твой брат и лучший друг, ха-ха), "торг" (это делает тебя претендентом на трон, скажи, что тебе это не надо!). Впереди принятие )))

Сначала гнев.

В следующий понедельник ну точно-точно не зайду в ветку до просмотра.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Уточка сказал:

Сначала гнев.

В следующий понедельник ну точно-точно не зайду в ветку до просмотра.

Да-да, забыла, гнев тоже был :)

4 часа назад, Болие Лимения сказал:

Другого дракона, а лучше двух! :D

Мне кажется, Джейме еще увидится с сестрой. 

Думаю, Давос погибнет. Лианна. Тормунд. Беррик. Бриенна. Бран, возможно. Теон. 

На Теона Санса так смотрела, что я уже сомневаюсь, что он погибнет :) Ещё и мужем Сансы станет :) С наследником у них, правда, проблемы будут :) Но там Арья успела познать все прелести плотской любви, глядишь, и родит наследника :)

А вот Бриеннна, Подрик, Беррик могут и погибнуть

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мария-Антуанетта сказал:

вот Бриеннна, Подрик, Беррик могут и погибнуть

Нет. Ну нет. А куча голубоглазых и рыжих мальчишек? Пусть Джейме уже грохнут, мавр сделал своё дело, мавр может уходить. 

Я не готова. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Постум сказал:

Нет. Ну нет. А куча голубоглазых и рыжих мальчишек? Пусть Джейме уже грохнут, мавр сделал своё дело, мавр может уходить. 

Я не готова. 

Я вообще не готова ни с кем расстаться :) Но это же Престолы, если уж Неда в первом сезоне убили, то остальных и подавно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Мария-Антуанетта сказал:

На Теона Санса так смотрела

Он же ее от Рамси спас. Да и росли они вместе, практически как брат с сестрой. 

15 минут назад, Постум сказал:

А куча голубоглазых и рыжих мальчишек?

Ой, я как вспомню Тормунда с его неуклюжей романтикой, так смешно. :) 

16 минут назад, Постум сказал:

Пусть Джейме уже грохнут

Не, пусть он Серсею убьет, от его рук смерть эффектнее будет выглядеть. А потом можно и умирать в героическом бою. :D

40 минут назад, Уточка сказал:

Сначала гнев.

А "психи"-то какие были, когда она позже него потом демонстративно на стене-мосту прошла в самом конце серии. Будто он виноват. Прямо поджопник хотелось отвесить. :laugh:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Болие Лимения сказал:

"психи"-то какие были, когда она

Ещё чего доброго драконий огонь не на Короля Ночи, а на Джона направит ))))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×