Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Встречная-поперечная сказал:

А я подумала, что оставил, чтобы не подвергать новой опасности. В отличие от Дейнерис, погнавшей не отдохнувших драконов на Юг, Джон позаботился о том, чтобы Призрак набирался сил в надёжных руках. 

Да хоть бы попрощался, обнял, а то отвернулся и свалил.

А про Серсея и Джейме я так же поняла, что он поехал её убить.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Уточка сказал:

Но опять что-то идёт не так, все вокруг героини нашей мрут как мухи зимой, в итоге она ловит когнитивный диссонанс, выходит из себя и не возвращается.

Это ваше видение. Я совсем с вами не согласна. У меня истори Дени вызывает четкую ассоциацию, - добившаяся многого через страдания и тяжёлые испытания женщина теряет все из-за любви к мужику, который ее не любит, а только притворяется.

И если она окончательно свихнётся, то не из-за гибели людей и драконов, нет. Из-за того, что осознаёт, как ее обманули и что она потеряла, какой ценой заплатила за свою любовь.

Впрочем, мы все разные, и каждый видит своё, наверное.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эни Сай сказал:

Это ваше видение. Я совсем с вами не согласна. У меня истори Дени вызывает четкую ассоциацию, - добившаяся многого через страдания и тяжёлые испытания женщина теряет все из-за любви к мужику, который ее не любит, а только притворяется.

И если она окончательно свихнётся, то не из-за гибели людей и драконов, нет. Из-за того, что осознаёт, как ее обманули и что она потеряла, какой ценой заплатила за свою любовь.

Впрочем, мы все разные, и каждый видит своё, наверное.

Ой, я это, люблю спорить/обсуждать разные версии. К тому же каждый ведь видит то, что ему ближе, помните, как в школе писали сочинения, Лев Николаевич имел ввиду... 

Неизвестно, что Джордж батькович имел ввиду, в книге они ещё не встретились, и любит она там пока усопшего Дрого( вот уж кто красавчик), в сериале, лично мне кажется, романтика скорее побочная линия. Любовь у Серсеи и Джейме, они ради неё творят и вытворяют, у Робба, который ради любви пошел на разрыв помолвки с девицей Фрей и погиб, Джон и Игритт. 

Дени же любит власть. Она не готова делить трон даже с любимым мужчиной, она хочет быть владычицей одна, и не признает даже право рождения любимого. 

Плюс игра актёров " без химии", плюс длительность отношении, и вроде как, они переспали то уже после того, как она на Север согласилась идти, сам поход был политической договоренностью, а не жертвой ради любви. 

В общем, если она с катушек не съехала, когда её брат предал, Миэрин бунтовал, когда сын от любимого умер, сам любимый, два ребёнка -дракона, лучшая подруга то этот коротышка, которого полсезона знает, будет скорее последней каплей, чем первопричиной.

Всё - только ИМХО, готова обсудить. Надеюсь, понятно и необидно написала, а то после просмотра уснуть не могла, до утра дракошку жалела, не выспалась, мозг плохо варит.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Болие Лимения сказал:

Ей во многом везло, будем честны. Повезло со смертью Джона Аррена, котрого отравила любимая женушка; с вепрем на охоте Роберта Баратеона, много раз везло впоследствии.

Да где ж везло? Аррена женушка отравила с легкой руки Мизинца, а уже не в сговоре ли с Ланнистерами тот интриговал - этого мы, благодаря комканью сценаристами всей интриги, уже не узнаем :( С вепрем тоже не все так просто. Баратеону все подливали и подливали, так что к началу охоты он на ногах еле стоял. Не вепрь, так какой другой "случай на охоте" бы произошел. Не было у него шансов вернуться в тот день невредимым, после того, как Нэд предупредил Серсею, что все расскажет ему. Довольно прозрачно на это намекали в первых сезонах. 

 

14 часов назад, Болие Лимения сказал:

Обидно, что героиня настолько изменилась.

Да не так уж и изменилась. Уже в Заливе работорговцев по ней было видно, что власть ей нравится сама по себе и что она тащится от перечисления всей этой массы титулов и словила нехилую такую звезду. Просто тогда это было менее заметно, т.к. Железный трон еще был достаточно далекой перспективой. Но идею фикс у нее было видно хорошо уже тогда с этими "законными" правами на трон. Ну а теперь, видимо, на фоне стресса что-то перемкнуло в голове, и какие-то негативные качества усилились. Может, и генетика свое берет. 

И, кстати, по поводу законных прав, мне очень нравится давно вычитанное: "коренное население любой страны - это всего лишь предпоследние (!) завоеватели". Так и тут если переиначить "любой законный владелец трона - это всего лишь предпоследний узурпатор". Таргариены завоевали Вестерос и стали "узурпаторами" для коренного населения. До них точно так же узурпаторами было все то же коренное население - то андалы пришли и начали теснить первых людей, то первые - детей леса (если я ничего не путаю в хронологии). Вот и вся "законность" прав тех или иных персонажей на власть.  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять про драконов. Очень символично, что убили, хоть и крайне внезапно, ничего не предвещало, и да, как она, с высоты, умудрилась лоб в лоб столкнуться с флотом??? Сверху видно же всё, это не горы, а водная гладь. Так вот, Рейегаль же в честь Рейгара назван был, отца Джона-Эйгона, утонул, малыш зелёненький, остался один, красный. И Буцефал не вывезет двоих, одного дракона в одни царские руки. Красным в сериале подчёркивают сумасшествие, платье Серсеи тоже было красным ( костюмы, как всегда, на уровне, шинель Дени, погоны Серсеи), я к чему, может, и дракон от расстройства свихнется? У него тоже жизнь не сахар, братьев замочили, постоянно убить пытаются, все, кому не лень.

Интересно, они братья были? В смысле яйца из одной кладки, или разных? И шансы на размножение утопли, а то они могли бы быть гермафродитами, как некоторые рептилии, или партеногенезом размножиться, ну, хоть как-то.

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью проснулась и подумала про это. Я конечно не спец в военной авиации, но один знакомый оттуда сказал, что полеты драконов явно проектировал явно бывший военный летчик. Вот завтра спрошу у него - мог ли например дракон уйти в эшелон повыше, и оттуда вертикально спустившись обстрелять флот и Красный Замок с середины, пока не развернули орудия? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Уточка сказал:

Красным в сериале подчёркивают сумасшествие

:blink: Нигде не видела информацию про такое. Предполагаю, Серсея носила алое, потому что это цвета дома Ланнистеров. Алый и золотой. А цвета дома Таргариенов - красный и черный. Сейчас по нарядам видно противопоставление Серсеи и Дейенерис. Серсея выбирает в основном серый и черный (траур по детям? Зима?), а у Дени зимние верхние наряды - белые. Но красные и алые цвета тем не менее присутствуют в одежде королев. Серсея в этой серии носила красное платье. Дени - вставки в шубе и шейный аксессуар. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Болие Лимения сказал:

:blink: Нигде не видела информацию про такое. Предполагаю, Серсея носила алое, потому что это цвета дома Ланнистеров. Алый и золотой. А цвета дома Таргариенов - красный и черный. Сейчас по нарядам видно противопоставление Серсеи и Дейенерис. Серсея выбирает в основном серый и черный (траур по детям? Зима?), а у Дени зимние верхние наряды - белые. Но красные и алые цвета тем не менее присутствуют в одежде королев. Серсея в этой серии носила красное платье. Дени - вставки в шубе и шейный аксессуар. 

Это, конечно же, только моё впечатление. Мне кажется, этим вот общим цветом подчеркнули схожесть королев, то, что у них есть общее. Костюмеры, в очередной раз восхищаюсь ими, очень тщательно выводят линию персонажа именно костюмом, сравните романтичные и эротичных платья матери драконов первого сезона и явную серую шинель 4 серии. Наряды Серсеи всё более военные, этот вот огненный камзол и стилизованные погоны великолепны. Она - вся в огне войны, в Дени этот огонь разгорается, красный добавляется понемногу в каждый образ, усиливает ощущения наши, зрительские, контрастом. Я скорее вижу, как их сводят и сравнивают, не противопоставляют, а именно на одну чашу весов ставят.

Я, наверное, эмоционально пишу, выглядит резко, не хотела никого задеть, так здорово, что есть с кем обсудить, разные версии обдумать.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Уточка сказал:

Наряды Серсеи всё более военные, этот вот огненный камзол и стилизованные погоны великолепны. Она - вся в огне войны, в Дени этот огонь разгорается, красный добавляется понемногу в каждый образ, усиливает ощущения наши, зрительские, контрастом.

С этим я согласна, да. Именно что не сумасшествие подчеркивается цветом, а конфликты, война. Но тут очень удачно сочетаются и цвета домов Ланнистеров и Таргариенов. Красный и алый у наших королев всегда к месту будет, как и черный из-за зимы, суровости, траура и войны. 

4 минуты назад, Уточка сказал:

сравните романтичные и эротичных платья матери драконов первого сезона и явную серую шинель 4 серии.

Ну зимой в шапках и огромных пуховиках мы все не особо эротично выглядим :laugh: Теплый Браавос и дотракийские степи - это нам не холодный север и зима, подступающая к Королевской гавани. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Болие Лимения сказал:

ведь это знаковый шаг, наверное. Я вот подумала уже попозже - отсюда видно, что Джон - Старк, а не Таргариен. Сразу видно, кто ему семья, а кто - долг и любовница, какие бы красивые слова ни были при этом произнесены. 

Ну а разве могло быть иначе? Вот я всю жизнь живу с армянской фамилией и русско-армянским воспитанием, и придет щас какой-нибудь добрый дядя, который сообщит, что в провинциальном советском роддоме попутали малость младенцев, и на самом деле я наследница шведской короны, и моё фамилие - не N-ян, а и вовсе Бернадот. Ну и что, стану я сразу от этого шведкой, и станут интересы Карла-Густава, Швеции и короны мне от этого важнее, чем моих простецких родителей и "моей советской родины"?

Вот все думаю. Закидайте камнями, но ни Джон, ни Дени не годятся на трон. У Дени иде-фикс и плохая генетика, плюс нет и не будет наследников, драконосын не в счет. Джон прямой как шпала и мягкий, как мороженое из Макдака. На троне в такое смутное время же нужен изворотливый, не особо отягощенный принципами, умеющий интриговать и способный к размножению. Достаточно жесткий и умный, чтобы суметь железной рукой обратно всех феодалов в стойло загнать. Чего-то мне кроме Серсеюшки в голову никто не идет)))) 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уточка сказал:

Дени же любит власть. Она не готова делить трон даже с любимым мужчиной, она хочет быть владычицей одна, и не признает даже право рождения любимого. 

Она много лет считала себя законной претенденткой на трон, вышла из огня с драконами, окончательно уверовав в своё предназначение, править и улучшить Мир.

И тут Джон. И она не может не понимать, что и он по праву рождения законный претендент. Именно из любви к нему она и просила молчать, тем более раз он сам сказал, что претендовать на трон не будет. 

Ну а что она должна была, сказать, любимый, ты будешь королём? Она же верит в себя и своё предназначение. 

Все правители любят власть, это не недостаток, я считаю. 

1 час назад, Уточка сказал:

Всё - только ИМХО, готова обсудить. Надеюсь, понятно и необидно написала, а то после просмотра уснуть не могла, до утра дракошку жалела, не выспалась, мозг плохо варит.

Ну, давайте ещё в обсуждениях фильма будем ругаться и обижаться :) Зачем, все разные. Мне вот очень нравится и другие мнения читать, думать.

1 час назад, Уточка сказал:

сериале, лично мне кажется, романтика скорее побочная линия. Л

И все-таки, и все-таки.. Что только не творится во имя любви и из-за любви. Да все, в принципе. 

 

5 минут назад, Никеша сказал:

Чего-то мне кроме Серсеюшки в голову никто не идет)))) 

А у неё тоже уже наврчд ли будут наследники. Ее беременность, мне кажется, миф для дяди Юры Гренджоя, чтоб активнее привлечь на свою сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эни Сай сказал:

у неё тоже уже наврчд ли будут наследники. Ее беременность, мне кажется, миф для дяди Юры Гренджоя, чтоб активнее привлечь на свою сторону.

Ну почему же? Молодая, даже по тем меркам, вполне репродуктивного возраста. Нет беременности сейчас - так дурное дело нехитрое (цы), заведет себе консорта да и родит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

Ну почему же? Молодая, даже по тем меркам, вполне репродуктивного возраста. Нет беременности сейчас - так дурное дело нехитрое (цы), заведет себе консорта да и родит. 

У неё были уже взрослые дети, ей примерно к 40, и в то время это не было молодостью, даже в наше время и то многие сомневаются, что это молодость :) 

То есть шансы минимальные.

Ну Хотя сказка же :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эни Сай сказал:

У неё были уже взрослые дети, ей примерно к 40, и в то время это не было молодостью, даже в наше время и то многие сомневаются, что это молодость :) 

То есть шансы минимальные.

Ну Хотя сказка же :D

Ну так природа есть природа. 35-40 и в Средние века был вполне себе репродуктивный возраст, просто доживали до него не все))) из-за всяких болезней да войн. А тут - здоровая, как конь, вон сколько вина хлещет и хоть бы хны. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Никеша сказал:

Достаточно жесткий и умный, чтобы суметь железной рукой обратно всех феодалов в стойло загнать.

Это кого Серсея в стойло загнала? Половину разорила, половина на нее войной идут. А она пока что окопалась в своем замке вместе с челядью, которые по ее задумке пушечным мясом должны стать, а всё это прикрывается благородными мотивами, мол, мы вас тут за стенами защитим от драконьей королевы. 

Благодаря Серсее под корень уничтожены такие дома, как Мартеллы, Тиреллы, практически ничего не осталось от Талли...

Вообще-то именно из-за Серсеи и происходит гражданская война, Вам так не кажется? ;) 

7 минут назад, Никеша сказал:

Джон прямой как шпала и мягкий, как мороженое из Макдака.

Он не мягкий. Производит впечатление мямли, но он не мягкий. :) Он может и умеет быть жестким, настоять на своем. И своими принципам он никогда не изменял, как мне кажется. С поддержкой умных и мудрых наставников он бы смог стать достойным королем. Если бы захотел - но он не хочет власти. Вот это его главный недостаток. Править надо хотеть. 

6 минут назад, Эни Сай сказал:

Именно из любви к нему она и просила молчать

Мне показалось, не из-за любви. :) А потому что многие (северяне так точно) захотели бы видеть на троне Джона, а не Дени. Любовь любовью, но трона-то тоже хочется. :biggrin:

Девушки, а почему вы сомневаетесь в беременности Серсеи? Я лично верю. Но я верю и в то, что ребенок не родится, потому что есть определенное пророчество, которое в сериале сбылось. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Эни Сай сказал:

У меня истори Дени вызывает четкую ассоциацию, - добившаяся многого через страдания и тяжёлые испытания женщина теряет все из-за любви к мужику, который ее не любит, а только притворяется.

И если она окончательно свихнётся, то не из-за гибели людей и драконов, нет. Из-за того, что осознаёт, как ее обманули и что она потеряла, какой ценой заплатила за свою любовь.

Мне было очень жаль Дени. Но ей управляло упрямство. Только она виновна в гибели Миссандеи и дракона. Было же сказано - нужно разработать план и дать людям отдохнуть после битвы. Нет, понеслась воевать с Серсеей с горсткой безупречных. А жаль ее в сцене, когда на пирушке ее как-будто не замечают. Если бы не она с драконами, раскатали бы Винтерфелл по камешку. Не справится бы людям с такой ордой. А ей четко показали ее место - мавр сделал свое дело, мавр может быть свободен. Скорее всего ее это и выбесило. А Джон не стал усугублять ситуацию, как мудрый человек, настаивая на тщательной подготовке к взятию Гавани.Типа, гори все синим пламенем, будь по твоему. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Девушки, а почему вы сомневаетесь в беременности Серсеи?

Потому что она вино пьет. А писали же, что Тирион о предыдущих беременностях сестры узнавал, потому что она не пила вино в тот период.

Изменено пользователем Археоптерикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Болие Лимения сказал:

Это кого Серсея в стойло загнала? Половину разорила, половина на нее войной идут.

Пока никого. Но обдурила кучу народу, включая мастериц интриг Мэгги Тирелл и ее бабулю. А так - на троне всего ничего, Золотые мечи вон только пару недель как прибыли. Не метеор же она, чтобы за три дня всех построить. На это так то годы уходят при самом реальном раскладе. 

 

Только что, Болие Лимения сказал:

И своими принципам он никогда не изменял, как мне кажется.

Я, конечно, с обывательской точки зрения согласна, что принципы и справедливость это хорошо. Но ни одного действительно хорошего правителя с прям железными принципами я за всю историю не встречала. Все с гнильцой. И это понятно - иначе тебя, такого принципиального, очень скоро постигнет участь Джона Аррена и Нэда Старка. Как ни прискорбно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Никеша сказал:

На это так то годы уходят при самом реальном раскладе. 

Я, может, наивная ромашка, но всегда считала, что если правитель использует народ как пушечное мясо, прикрываясь благородными мотивами, какашечный это правитель. 

Хорошей королевой могла бы стать Маргери. Она была умной и по-хорошему хитрой, а также понимала, что народ - это главный ресурс короля. Но нашла коса на камень, Серсея помешала этому. Впрочем, Серсею тоже вскоре своя коса найдет, очень на это надеюсь. :) 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Хорошей королевой могла бы стать Маргери.

А я единственным правильным королем считаю Неда Старка. Вернее, он мог бы им стать.

Я еще вот о чем думаю. У Мартина в работе еще 2 книги. И он сосценарист сериала. Тупо переписать сериал в книгу было бы недальновидно. Если только ради гонорара :) .Мне кажется, что развязка сериала останется открытой. Джон уедет на Север, королем он не станет. И как раз последняя книга Мартина "Грезы о весне" ( рабочее название) в сериал не войдет и  будет полностью посвящена Винтерфеллу.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Болие Лимения сказал:

, может, наивная ромашка, но всегда считала, что если правитель использует народ как пушечное мясо, прикрываясь благородными мотивами, какашечный это правитель. 

Не, ну все-таки есть разница между какашечным человеком и какашечным правителем. Если посмотреть даже на российскую истори. Петр Первый сколько воевал? Много. Характера, кстати, был говеного, пардон за мой французский. Екатерина сколько воевала? Много. Та еще штучка была, к слову, законного (да, дрянного, но законного) правителя пришила, сама встала у руля. И именно благодаря их войнам (и завоевательным, и оборонительным) Россия сейчас в тех границах, в которых она есть, а не скукожилась до размеров Московской области, как было бы, если бы на троне сидел наш ответ Чемберлену, ой пардон, отечественный Джон Сноу. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Пиначета сказал:

Но ей управляло упрямство. Только она виновна в гибели Миссандеи и дракона. Было же сказано - нужно разработать план и дать людям отдохнуть после битвы

На мой взгляд, скорее, паника. Она поняла, что Север не очень то стремится ей помогать, именно поэтому начала настаивать на военных действиях прямо сейчас. Если бы она была в них уверена, то, скорее всего, сама бы поняла что войску нужно отдохнуть, не настаивала бы на немедленном походе.

Конечно же, ошибка это была, так сразу, не собравшись с силами, выступать против Серсеи. Но Дени пришла к выводу, что теперь у неё самой армии не осталось, то есть помощь севера ей необходима, и начала настаивать прямо сейчас, пока ещё свежи обещания.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не являюсь фанаткой, но поддавшись жуткому ажиотажу, тоже смотрю :) Дени - истеричка. ИМХО. Я конечно понимаю, пережив столько в жизни, вообще с катушек слететь можно, но все же... Она хочет быть королевой, но совершает ошибки типичной домохозяйки. Джон - бедняга инфантил, но хоть хороший воин. Был бы неплохим королем, но из-за отсутствия честолюбия, конечно же им не станет. Серсея- бомба! Жестокая, но какая женщина! :D В общем, с удовольствием смотрю сериал и читаю вас.^_^

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, milay сказал:

Она хочет быть королевой, но совершает ошибки типичной домохозяйки.

Если б заколола Джона, когда он сказал ей, кто он такой, это по-королевски бы было :) 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эни Сай сказал:

Если б заколола Джона, когда он сказал ей, кто он такой, это по-королевски бы было :) 

 

Не) Потому что Север её бы закопал. Несмотря на драконов. Она ведь истеричка, а не самоубийца :D 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×