Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

27 минут назад, milay сказал:

Мне понравилось. Дени, как и предполагалось, с катушек слетела окончательно. Город жаль. Серсею- чуток. Джона на трон. Вариантов, как я понимаю, других нет. Чокнутую все равно не пустят. 

И Джон такой - уберите психическую, а то жениться перестану...

 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, мне оказывается сказочно повезло. Смотрела 3 серию на ноутбуке. Экран-то у него больше планшетного. И смотрю на разных сайтах на ноуте и на планшете. Так вот на этом сайте оказалось замечательное качество, прекрасно было всё видно. Жаль только уже спать хотелось. На предыдущей серии я бы точно под стол упала и захрапела. 

А потом прочитала, что у людей такая шикарная серия в потьмах прошла. Сочувствую. Я вот хочу спросить, 5 серию мне тоже лучше отложить до возможности пользования ноутбуком или там минимум затемненных сцен? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю.

И правильно. Нечего доводить девочку. А Тирион сука. Чую, он на троне будет. А Дайнерис красава. Не трепите женщинам нервы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикарная серия. Понравилось. Сижу, нервы в кучу собираю. Деток сожженных жалко. :cry_1: 

Что-то нечего особо в шестой серии показывать. Так быстро сюжет развернули, всех слили. Ну что, Джон, замочишь тетку? Хоть на что-то ты годен? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, пишу во время рекламы. Простите, простите меня за сравнение, но так тяжело после 9 мая, всех фильмов и рассказов о войне опять смотреть, как это всё безумно и жестоко. Уревелась вся.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Уточка сказал:

. Уревелась вся.

Ага. Обрыдалась от встречи Джейми и Серсеи.

По мне, так самая логичная серия.

Изменено пользователем Арбузик
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Арбузик сказал:

Ага. Обрыдалась от встречи Джейми и Серсеи.

А прощание братьев Ланнистеров?

Досмотрела, как-то и слов нет. Сценаристов не депремировать, а кремировать дракарисом надо. Джавади превосходит себя каждый раз, операторы, спецэффекты, всё очень сильно. Лина Хиди великолепна, одним движением губ, просто стоя у окна, столько эмоций, от превосходства до безнадёжности. Страшная битва Клиганов. Несколько сбивает бессмертная Арья разве что.

А! В самом начале Варим пишет по английски. При том последнее письмо, которое сжёг, явно на "местном". Успел ли, смог ли он отправить воронов с этими посланиями.

И если Дрогон может работать без подзарядки всю серию, пошто так не сделал с ходоками?

И эпичный финал, пепел=снег, зима пришла. Ближе некуда.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась спойлеров. Джейме жалко( 

Девчата, что там с Тирионом? 

Вариса, я так поняла тоже спалили?

 

А с Сандором что? 

Изменено пользователем Chrisomanka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досмотрела! Ну наконец-то! Старая добрая Игра Престолов - кровищи по колено, трупы и выдавленные глаза, массовое насилие и геноциды. Все, как мы любим(с). 
Очень сильная серия. Если на трон сядет Иванушка - то я расстроюсь, хотя скорее всего он и сядет. В сказках так с дурачками и бывает. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний день Помпеи получился.

Серсее повезло, на мой взгляд, - умерла хорошей смертью - в объятиях любимого и любящего мужчины. А я ждала чего-то более эффектного, что ли. Вынесения приговора, казни перед всем народом.

Дейнерис уничтожила замок. И железный трон тоже?

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко,конечно, что из Дэни сделали маньячку. Даже, если типа сядет на трон, она станет таким же узурпатором, против которых она боролась. Кто её будет поддерживать? После сожжения мирных граждан после капитуляции. Только страх перед драконом.

Кто вообще захочет сидеть почти на братской могиле...

Пора лесному люду по- новому короля ночи сделать. Из Арьи или Джона.

Сцена сожжения города хорошо сделана, и ракурс , как Арья спасалась. Последние кадры ,конечно, просто вопиют, чтобы Таргариенов уничтожили нафиг.

 

Изменено пользователем Русинка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могла заснуть после серии, нашла картинки:

 

1557771311164588723.jpg

1557756859127217848.jpg

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Русинка сказал:

Жалко,конечно, что из Дэни сделали маньячку. Даже, если типа сядет на трон, она станет таким же узурпатором, против которых она боролась. Кто её будет поддерживать? После сожжения мирных граждан после капитуляции. Только страх перед драконом.

Да это все логично, на самом деле. Я бы удивилась, если бы Дэни мирно развернулась и улетела  назад. Она брату черепушку сожгла, с таким удовольствием спалила Тарли, а что от нее можно было ожидать?

Я мечтала когда-то, что у трона окажется Тирион. Кажись мечты сбываются. :1eye:

Джона там не вижу, самый унылый персонаж этого сезона. Тряпка.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, у Дени все к этому шло, нам это с самого начала показывали, у нее на все проблемы и вопросы кроме дракариса вариантов нет:

https://www.youtube.com/watch?v=zHnaf4AIfKg

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Арбузик сказал:

Ага. Обрыдалась от встречи Джейми и Серсеи.

 

А у Джейми к пятой серии рука отросла:lol: Сейчас по ТВ этот ляп показали.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Вятская сказал:

И Джон такой - уберите психическую, а то жениться перестану...

Она окончательно и съехала после того, как Джон жениться отказался :) . Ее аж перекосило. У меня надежда была, что она все таки остановится и войдет в город, как победительница. тут бы и Серсею могла драконом спалить. Сцена была бы покрасивше камнепада в подземелье. Не откопаешься :) .

8 часов назад, Русинка сказал:

Жалко,конечно, что из Дэни сделали маньячку. Даже, если типа сядет на трон, она станет таким же узурпатором, против которых она боролась. Кто её будет поддерживать? После сожжения мирных граждан после капитуляции. Только страх перед драконом.

Кто вообще захочет сидеть почти на братской могиле...

Мне тоже жалко. Полмира обойти ради Красного замка и разрушить его до основания. И трон сгорел, наверное.

10 часов назад, Chrisomanka сказал:

А с Сандором что? 

Вместе с братом сгорели в огне, закончив поединок. Сандор не мог победить Гору в поединке и обхватив его, рухнул со стены в бушующее пламя. Очень символично.

10 часов назад, Варюша сказал:

Ну что, Джон, замочишь тетку? Хоть на что-то ты годен? 

Арья ее скорее всего замочит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пиначета сказал:

Арья ее скорее всего замочит.

А она не уедет на белом коне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А она не уедет на белом коне?

В даль светлую? :) 

На предыдущей странице разъясняловка от сценаристов, где они комментируют длинные сцены с Арьей. То она идет на битву с королем ночи несколько минут, а в этой серии по разрушенному городу. Она должна впитать весь ужас разрушений и не чувствовать жалости. Как то так. Они ее сберегли в замке, когда Сандор не разрешил пойти вместе. И коня подали - конь дракону, ей Дени. У Дени, кстити, зеленые глаза?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Просто песня сказал:

А у Джейми к пятой серии рука отросла:lol: Сейчас по ТВ этот ляп показали.

Мне вот интересно, съемочная команда там что два года бухала?! Столько ляпов на 6 серий!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

У Дени, кстити, зеленые глаза

7 минут назад, Пиначета сказал:

Мне тоже жалко. Полмира обойти ради Красного замка и разрушить его до основания. И трон сгорел, наверное.

Нашла с трудом картинку из виденией Дейенерис первого сезона. Всё тогда думали, что это снег лежит.

А трон же железный, из мечей, закалённых в огне, что ему сделается.

Фиолетовые у Таргов глазки.

og_og_1500134412270619685.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пиначета сказал:

В даль светлую? :) 

Куда-нибудь, где васильки цветут, для контраста.

 

1 минуту назад, Пиначета сказал:

Она должна впитать весь ужас разрушений и не чувствовать жалости.

Последний разговор ее изменил:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, хоть титул у нее теперь мааааааленький:

https://ibb.co/xFPcH37

:D хотя теперь Миссандеи нет, некому зачитывать титул-то...

Урррряяяаааа, Михалкова, 8.5!!

Сначала мы думали, что не может быть ничего хуже казни Неда Старка.
Потом мы думали, что не может быть ничего хуже Красной свадьбы.
Потом мы думали, что не может быть ничего страшнее смерти Оберина.
Потом мы думали, что после битвы с Белыми Ходоками нас ничем не удивить.
Потом мы увидели "Колокола".

Пятая серия символизирует собой безоговорочную победу зла над злом, в то время как добро бессильно смотрит со стороны.

Чем больше вопросов к содержательной части, тем сильнее сценаристы бьют по эмоциям зрителя.
Мать с девочкой, обуглившиеся в пламени, и лошадка в руке ребенка – отсылка к другой сгоревшей девочке, дочери Станниса Баратеона, для которой Давос вырезал игрушку.
Массовое истребление жителей города. Редакция "Вестника" наконец-то оценила доброту режиссера, который прошлую битву устроил в темноте.
Безумие, охватившее воинов Дейнерис так же быстро, как огонь охватывает погибающий город.
Джон Сноу, пытающийся остановить бессмысленную резню и в ужасе наблюдающий, во что превращаются его солдаты.
Наконец, эпическое сражение Клиганов и гибель Джейме с Серсеей.

Справедливости ради, надо сказать, что в фильме есть несколько действительно смешных моментов.

Во-первых, часть нашего войска опоздала к третьему звонку. Руководство противника милостиво разрешило им встать в строй, а могли бы и перебить, пока они сдавали курточки в гардероб.

Арья с Псом подъехали к пропускному пункту на броневике. Нам, говорят, в Париж по делу срочно. Будем свергать ихнее пгхавительство.
И что вы думаете? Пропустили. А Джейме Ланнистера взяли за контрабанду золота.

Золотые Мечи в честь сражения вытащили из закромов шлемы русских витязей и дивные панталончики ста оттенков поноса.

Слонам повезло. Не совсем понятно, какую роль они могли играть в сражении. Тушить огонь из хобота? Матом трубить на дракона? Слава Владыке света, с транспортировкой не сложилось.

Для затравки в начале серии казнили Вариса. Интриган, о котором некоторые говорили, что он растерял весь свой ум, действовал абсолютно правильно: пытался устранить Дейнерис как можно быстрее, предвидя, чем всё кончится. Ему было уже не до сложных построений, отсюда попытки переманить на свою сторону карлика и остолопа. Собственно, лишь он и Тирион искренне переживали за судьбу осажденного города.

Взгляд Джона Сноу после гибели Вариса стоит того, чтобы пересмотреть эти несколько секунд. Вот переломный момент в его отношении к Дейнерис. Можно спать с тётей, но спать со злой тётей?! Увольте. Конечно, во время разговора у камина его всё равно хочется встряхнуть за шкирку и спросить: ты у нас такой дурак по субботам али как?
Цена его щепетильности – гибель целого города.

Для Дейнерис важно, чтобы её любили (последствия психологической детской травмы). Она всё время повторяет, что Север её не любит. Да какого другого правителя это занимало бы! Тайвина Ланнистера? Джофри? Серсею? Даже Маргери Тиррел добивается симпатии жителей лишь затем, чтобы использовать её в своих интересах.
Именно поэтому Дейнерис рыдает над телом Мормонта: никто другой ТАК любить её не будет.
Она жертвует преданными людьми ради победы Севера. А Север в лице Джона Сноу отворачивается от неё.

Многие комментаторы сходятся в том, что Дейнерис одним махом сошла с ума, продолжая линию наследственного помешательства Таргариенов. Однако она вполне последовательна в своём превращении в зеркало Серсеи. Её серебристо-белый костюм темнел на протяжении последних фильмов, пока окончательно не стал красным в сцене разговора с Джоном – почти такого же оттенка, как платье Серсеи. Жечь город она будет в подобии чёрных кожаных доспехов с багровым шарфиком. Красный и черный – родовые цвета Таргариенов, так что Дейнерис наконец-то на своем месте и в своей роли.

Оборона города – самое слабое место серии. Принять поражение Королевской Гавани можно только при условиях, что:
– у Дейнерис остался самый сильный и быстрый дракон. Рейгаля застрелили, потому что тот был слаб после раны, а с Дрогоном это не прошло;
– дракон и Дейнерис так тесно связаны друг с другом, что после падения Рейгаля её страх и слабость передаются ему. К этой битве в ней не остаётся ничего, кроме ярости (соответственно, и дракон взбесился);
– баллисты не разворачиваются в сторону города. Кое-где так и делалось, чтобы из захваченного орудия не палили по своим, но в нашей битве это странно;
– всех лучников перебили в первые же минуты боя;
– у дракона неограниченные запасы огня.

Как бы там ни было, жалкие остатки армии противника деморализованы, по всему городу бьют колокола, извещая о капитуляции, и Дейнерис, мурлыкая Вагнера, начинает жечь.

Ночью Тирион помогает брату сбежать из плена (с помощью сира Давоса – вот же святой человек), и Джейме пытается пробраться в замок. Но из пены морской является Эурон "Эту Песню Не Задушишь Не Убьёшь" Грейджой. Джейме его с большим трудом прирезал, а сам, смертельно раненый, отправился искать Серсею.

Кроме него, Серсею ищут также Пёс и Арья.

Младшая из Старков – второй персонаж, с которым происходит нравственный перелом. В этой серии она, а не Серсея, противопоставлена Дейнерис. Клиган прогоняет девочку из дворца, и та уходит.
На Арью действует не угроза смерти, а предостережение Пса: "Станешь такой же, как я, если не остановишься". Сандор Клиган передал соль: развернул арку героя (извините) на сто восемьдесят градусов. Арья отказывается от убийства не потому, что Серсее и без неё конец, а из-за того, что изменилась сама. Именно поэтому она въезжает в город на чёрной лошади, а уезжает на белой (и ещё потому, что у погибшей девочки в руке была лошадка, а не лось, но о символизме в "Игре престолов" пусть рассуждает более понимающий человек).

Григор "Гора" Клиган сопровождает убегающих королеву и мейстера, когда у него на пути появляется радостный Пёс. Квиберн погибает от рук собственного создания: молниеносно, нелепо и убедительно. Большого ума был человек и исключительной преданности. Начинается бой "Клиган против Клигана".

Это единственная сцена, которую редакция "Вестника" не смогла пересмотреть /трубно сморкается в платок/. Пёс, помимо того что наш любимец, был самый быстро и интересно развивающийся персонаж. Они с Броном начинали одинаково: оба беспринципные ублюдки с тяжёлым детством. Брон – это законсервировавшийся Пёс, только веселее и легкомысленнее. Ублюдком быть выгоднее, чем героем, а Клиган заканчивает как герой, причём герой эпический. Арья Старк сражалась со смертью в образе Короля Ночи, он сражается со смертью в образе гигантского мертвеца.
Месть Сандора началась с огня и в огне же закончилась. Вольный перевод "в пекло короля, в пекло их всех" оказался пророческим (в действительности-то Клиган ругался попроще). Вместе с неубиваемым Горой они летят с башни в пылающие обломки. Это выглядит как падение в ад и, пожалуй, оно и есть.

Джейме пытается спасти Серсею. Его история, описав круг, подходит к концу в подземелье. Сверху живой дракон, внизу драконьи кости, между ними Ланнистеры. Где-то неподалеку бродит призрак Неда Старка, который тоже перед смертью мучился в казематах.
Как и многие другие персонажи, Джейме наконец-то на своём месте и в своей роли: вместе с сестрой родились, вместе и уйдут. Они погибают под завалами Красного замка, который Серсея до последнего считала несокрушимым.
Душераздирающих сцен в фильме хватает, но эта забивает последний гвоздь в крышку душевного равновесия зрителя /трубно сморкается-2/.

В финале чудом спасшаяся Арья бредёт по мёртвому городу и натыкается на лошадь убитого командира Золотых Мечей. На ней она и покидает крепость.

Резюмируя: Королевская Гавань разрушена. Джон Сноу лишился иллюзий, Тирион – брата и друга, мы – дорогих сердцу людей, к которым прикипели душой за восемь сезонов. Впрочем, у Тириона осталась Санса.

Кого оплакиваем: всех. Кроме Горы и Грейджоя. Дядя Юра умер в таком благодушном настроении, что ему можно только позавидовать.

Что осуждаем: смерть Стрикленда. Вообще не дали повоевать человеку, а ведь ему за это уплочено.

Что ждём: ФИНАЛ.

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

У Дени, кстити, зеленые глаза?

Могу ошибаться... У Таргариенов разве не фиалкового цвета глаза? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

У Таргариенов разве не фиалкового цвета глаза? 

Да, уже ответили. Арье осталось еще зеленые глаза закрыть по пророчеству Красной женщины.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Дрогона зеленые глаза?

Еще одна версия, почему Дени бомбануло так:

Колокола это, конечно, триггерная точка, но дело не в эффекте звона. Вот столица сдаётся, что дальше? Гражданская война де юре закончена. Дотракийцам в Вестеросе больше делать нечего - железный стул вернули, вернуться в своё травяное море - пить кумыс, скакать по степям и заниматься междуусобицей. Безупречные останутся, но сколько их осталось после всех событий. Да и толку с них в "мирной жизни". В поле, в открытом бою - да. А так они даже золотых плащей заменить не смогут в плане поддержания порядка, по Миерину известно. А Главное - ближнего круга нет! Кого в Малый совет садить? Если даже Варис предал! Варрис!!! Который с рождения её жизнь оберегал, холил и лелеял, устроил "пансион", спасал от киллеров Роберта, устроил свадьбу что-бы у неё армия была, прислал Барристана и Беса для ближнего круга. Который сказал, что он за государство и народ против узурпаторов-тиранов. И которому она сама сказала: если увидите, что я стала тираном, сразу скажите. Вот он и сказал... в свой манере... Тиррион? Не знаю в курсе ли она про Джейме, на тот момент, но в любом случае она уже поняла, что он прежде всего Ланнистер! А армия Ланнистеров, кстати, в случае принятия капитуляции КГ, остаётся в целости и сохранности! Так же как и Джон\Эйгон прежде всего Старк, хоть и по матери. А сестра его против неё люто интригует. И ответить Денни нечем, подобного уровня игроков, кроме Тирриона не осталось, а на него надежды нет, в том числе и из-за Сансы. И силой её не убрать - Джон восстанет, а с ним и Вестерос. Единственный сомнительный союзник это новоиспечённый лорд Штормового предела. Да толку то с него? Это в КГ он будет лордом, а как его воспримут лорды Штормовых земель? Какой у него ресурс что-бы стать лордом не по названию?
Так что особого выхода Денни не видит! Только устрашение. Это как атомная бомбардировка Хиросимы и Нагасаки в самом конце войны. Военно-стратегического смысла нет - не столицы, не военные объекты, даже воинских гарнизонов не было! Чистая акция устрашения. Но никто, почему-то, не говорит, что Трумен был сумашедший или ему жена не дала на кануне... Точно выверенная политическая акция демонстрации силы врагам, а главное (!!!) союзникам, что-б не рыпались! Ведь СССР тогда, реально, мог Европу до Атлантики прокатать, а Азию до Индийского океана, как два пальца об асфальт! Но не случилось...
Так что с этой точки зрения Денни сделала осознанный выбор, именно в момент звучания колоколов...
 
Ну и про Джоника:

Вообще, раз за разом стремление Джона стоять в белом шикарном пальто среди крови, боли и грязи, шоб демонстрировать, что "он не такой" - очень дорого обходится и самому Джонику, и окружающим.

Но все 8 сезонов товарищ Таргариен упорото поднимает порванное, затоптанное и уляпанное пальтецо, долго и тяжко его отстирывает в ручье с хозяйственным мылом, аккуратно штопает, опять напяливает посреди всеобщей драки и тупо стоит, делая глазюками блым-блым. Потом удивляется, что пальтецо опять содрано, подрано и затоптано, тяжко вздыхает, поднимает и опять идет его стирать... до следующего махача.

8 сезонов, блин!! Эволюция персонажа -это не к нему.

Нед Старк, мать его, недоделанный.

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×