Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

42 минуты назад, Джия Чопра сказал:

Только устрашение. Это как атомная бомбардировка Хиросимы и Нагасаки в самом конце войны. Военно-стратегического смысла нет - не столицы, не военные объекты, даже воинских гарнизонов не было! Чистая акция устрашения. Но никто, почему-то, не говорит, что Трумен был сумашедший или ему жена не дала на кануне... Точно выверенная политическая акция демонстрации силы врагам, а главное (!!!) союзникам, что-б не рыпались! Ведь СССР тогда, реально, мог Европу до Атлантики прокатать, а Азию до Индийского океана, как два пальца об асфальт! Но не случилось...

Так Трумен ведь не Белый дом с Капитолием разнес, а страну за тысячи километров от своего народа. А Дени укокошила свой потенциальный электорат :) . Ей кто новых теперь нарожает? Или она трон перенесет в другое королевство?

Изменено пользователем Пиначета
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Джия Чопра сказал:

Однако она вполне последовательна в своём превращении в зеркало Серсеи. Её серебристо-белый костюм темнел на протяжении последних фильмов, пока окончательно не стал красным в сцене разговора с Джоном – почти такого же оттенка, как платье Серсеи. Жечь город она будет в подобии чёрных кожаных доспехов с багровым шарфиком. Красный и черный – родовые цвета Таргариенов, так что Дейнерис наконец-то на своем месте и в своей роли.

Вот, не я одна хоть это увидела, а то уж думаю не того ли я тоже, умом - то, придумываю всякое.

3 часа назад, Джия Чопра сказал:

Как бы там ни было, жалкие остатки армии противника деморализованы, по всему городу бьют колокола, извещая о капитуляции, и Дейнерис, мурлыкая Вагнера, начинает жечь

Ну и с Вагнером и его идеями тоже туда же.

Эта "бомбёжка" не Хиросима, а скорее бомбардировка Дрездена британцами в 1945. Когда до капитуляции пара месяцев, исход войны ясен, но всё равно разбомбили. Да и такой пример натянут, что-то и не могу сообразить, кто у нас жёг свои же города(вместо того, чтобы грабить). Ну, не считая набегов кочевников, но они и не претендуют на троны.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Уточка сказал:

Эта "бомбёжка" не Хиросима, а скорее бомбардировка Дрездена британцами в 1945.

Пиротехникам надо было оправдывать свою зарплату. Снято-то красиво,  ничего не скажешь. К картинке у меня претензий нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Пиротехникам надо было оправдывать свою зарплату. Снято-то красиво,  ничего не скажешь. К картинке у меня претензий нет.

Визуально я бы в 3д посмотрела эту серию, очень, очень эффектная и именно зрелищная, но, это, смысловую нагрузку хочется найти всё-таки. В первых сезонах она была, может, и тут есть, только спрятана глубоко-глубоко. Прямо вот закопана.

Гребень дракона красный трепещущий, чешуйки эти, круть. А на Призрака так не хватило им денюжек. 

Про Призрака. Знаю двух хасок с такими кличками. Я своего- то недохаска Лето назвала, поэтому, когда лютоволк Лето вместе с Ходором того самого, была очень, очень, очень расстроена(это если без инвективной лексики).

А теперь представьте себе состояние тех, кто детей назвал Дейенерис или Кхалиси. Вот где подстава.

Изменено пользователем Уточка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Уточка сказал:

может, и тут есть, только спрятана глубоко-глубоко. Прямо вот закопана.

Там все-все набор штампов. Штампы, конечно, хороши,  но этот-то сериал мы как раз смотрели из-за того, что он как раз не штампованный. 

Я еще не жаловалась на свое разочарование:g: Вот, жалуюсь:D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж не зря про Интернационал написала выше *...разрушим до основанья, а затем*. В общем, девочка, руководствуясь благими намерениями решила не только тиранию сжечь, но и тех, кто под ней жил. Построит ли что новое - фиг ее знает

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Михалковой в комментариях очень интересные мысли люди пишут. А еще  в песнях воспевают вот это всё.

 Полковник Сноу приплелся на фронт
За свой сумасшедшей женой
Собрал остатки полка своего 

И сказал им - трубим отбой

Мы ведём войну уж который сезон
То во льдах то под пламени вой
И нам не надо данных разведки 
Пока целы - валим домой

Я знаю это драконово племя
Они пьют и едят нашу смерть
Хозяйка змея двинулась крышей
И под ней - огнедышащий червь
Красный замок - развалина
Город смешали с золой
Если мы хотим чтобы было кому вернутся
Время топать на Север домой

Этот город в огне 
И хорошего нечего ждать 
Этот город в огне 
И им некуда больше бежать
Эта земля - не наша 
Вся в огне и горящем дерьме 
Она умрет под пятою дракона
Пора вернутся к родимой Стене

А кругом горят факелы -
Это трупы погибших частей
И баба сжегшая строй мертвецов
Может взяться за наших детей
Нас рожали под песню вьюги 
Нас растили зимой 
И ну их к Рглору с их долбаным югом 
Ноги в горсть и за Стену -домой.

Этот город в огне 
И хорошего нечего ждать 
Этот город в огне 
И им некуда больше бежать
Эта земля - не наша 
Вся в огне и горящем дерьме 
Она умрет под пятою драконьей
Пора вернутся у родимой Стене

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почему-то ассоциация с Галадриэль из "Властелина колец". Когда Фродо предложил ей взять кольцо, как она с собой боролась, чтобы отказаться. Именно потому, что понимала - безграничная власть и сила развращает и делает монстрами даже самых что ни на есть эльфиек. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё из комментариев: А потому, что не надо женщину доводить до такого состояния! Ни доброго слова, ни комплимента, ни поцелуя. Для кого, спрашивается, третий сезон эти шубки из валирийского тушкана? Многочасовые укладки? Шугаринг, наконец? Джорах - тот небось и с небритыми ногами взял бы, не побрезговал. Так нет, все этому остолопу. А он, кроме "я вас, тетенька, очень уважаю", и слова путного не сказал. Да тут любая огнем плеваться начнет! Лучший способ доказать, что ты хорошая - это показать, какая ты плохая. Вот сожгу вас всех, потом пожалеете, что меня обижали.

 

И самое смешное - лучшим королём на железнодорожном троне пока оказывается Роберт Баратеон. При нем был мир, стабильность и он сразу же хотел убить Дейнерис.

Вообще история закольцевалась: начали со свержения безумного Таргариена и им же, похоже, и закончим.

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала серия разочаровала - Варис, как неожиданно и просто. Но потом..

Мне нравится посыл сезона. Сказка старика Шварца на новый лад. Хотя о чем это я? Все революции заканчивались террором. Сначала соратники бьются бок о бок, а потом начинают интриговать друг против друга, уничтожая попутно мирное население. Любимая "Игра" не свалилась в сказочный финал, когда зло наказано, и любимые герои живут долго и счастливо. Единственное, все очень быстро и прямолинейно. Нет той полифонии людей, их мыслей, устремлений, которыми так отличалась от всего прочего "Игра престолов".

Жалко Дени, жалко ту девочку, которую продали кхалу, я недавно пересматривала, такая она  там трогательная.

Символично погибли обнявшись Джейме и Серсея. Как появились на свет, так и ушли.

Арья поскакала на белом коне убивать Дени, для меня однозначно.

Она убьет Дени, ее убьет дракон, дракона убьет Джон??

А железный трон только железной леди Старк. Пташка давно улетела.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Предчувствие весны сказал:

Она убьет Дени, ее убьет дракон, дракона убьет Джон??

А железный трон только железной леди Старк. Пташка давно улетела.

Неужели все так предсказуемо? :( 

Это же Игра. Должен быть какой-то нетривиальный финал.

Может быть, Дени не зря сожгла Гавань. Возможно, понимала, что эти люди ее не примут, начнутся предательства всякие. И вот, акт устрашения и устранения большинства людей. Чтобы оставшиеся понимали, что такое "дракарис". 

Может быть, именно она и останется на троне, перерезав всех Старков (они больше не нужны, любви нет, одна ненависть), Тиреона и прочих, кто был сейчас приближен, кроме Червя. И будет править, как умеет, с помощью "дракариса". А потом ещё и родит от убиенного Сноу спустя какое-то время. И тоже умрет в родах. 

И трон перейдёт ребёнку. Червь воспитает. 

Это моя личная фантазия на тему, ни на чем не настаиваю :D

А если Сноу сядет на трон, я скажу "дракарис" и сожгу диски с предыдущими сезонами :D Потому что это слишком ванильно и предсказуемо. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так

Посчитаем, кто должен родить в теории (из тех, кто успел переспать перед битвами):

Арья/Джендри

Бриенна/Джейме

Дейнерис/Джон

За серию явно не успеют, если не сделают концовку, типа Гарри Поттера *прошло...дцать лет*. И все с детишками у вагона  в полях и воевать собираются)

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фобос сказал:

За серию явно не успеют, если не сделают концовку, т

Если концовка такая, как я прочитала в спойлерах, а это возможно, многое оправдалось,  то я не знаю... акции протеста против Мартина еще не собирают:g: Лентяй^_^

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Фобос сказал:

серию явно не успеют, если не сделают концовку, типа Гарри Поттера *прошло...дцать лет*. И все с детишками у вагона  в полях и воевать собираются)

А что, ничо так, эпичненько :lol:

Но родит кто - то одна, остальных прирежут, полагаю. 

Мне бы хотелось, чтобы Арья осталась жива и вышла за Джендри. Это чисто по-человечески если. Но фиг его знает, как там повернётся.

2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Если концовка такая, как я прочитала в спойлерах, а это возможно, многое оправдалось,  то я не знаю... акции протеста против Мартина еще не собирают:g: Лентяй^_^

А какая, если не секрет? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эни Сай сказал:

А какая, если не секрет? 

Точно рассказать? А вдруг это правда?

Хотя чего не рассказать.

Джонни убивает осатаневшую Дени,  всем рассказывает, кто он, его прощают, он плюет на трон и уходи на Север. Там Бран восстанавливает стену, Джон идет к одичалым и находит там Тормунда с товарищами убитыми и разложенными кругом. На троне никого. Так началась эпоха демократии:lol:

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

он плюет на трон и уходи на Север

Правильно сделает, я ж говорила - парень хочет спокойно бухать с друзьями

3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Джон идет к одичалым и находит там Тормунда с товарищами убитыми и разложенными кругом

Похоронит и все равно напьется. Итог один

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фобос сказал:

Правильно сделает, я ж говорила - парень хочет спокойно бухать с друзьями

А на трон-то кого? Хотя и трона уже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Точно рассказать? А вдруг это правда?

Хотя чего не рассказать.

Джонни убивает осатаневшую Дени,  всем рассказывает, кто он, его прощают, он плюет на трон и уходи на Север. Там Бран восстанавливает стену, Джон идет к одичалым и находит там Тормунда с товарищами убитыми и разложенными кругом. На троне никого. Так началась эпоха демократии:lol:

 

Ого :1eye:

Не, я так не согласна! :lol:

Только что, Фобос сказал:

Правильно сделает, я ж говорила - парень хочет спокойно бухать с друзьями

Так не с кем ему там будет бухать - то. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эни Сай сказал:

Так не с кем ему там будет бухать - то. 

 

2 минуты назад, Фобос сказал:

Похоронит и все равно напьется. Итог один

 

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Хотя и трона уже нет.

Тем более

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала другое. И спойлеры там, где я читала, оправдались в предыдущих сериях. Так что могу написать, но надо ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эни Сай сказал:

Не, я так не согласна! :lol:

Так и я не согласна! 

 

2 минуты назад, Археоптерикс сказал:

. Так что могу написать, но надо ли?

Надо. Уже можно, уже мы ко всему готовы:D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Археоптерикс сказал:

Так что могу написать, но надо ли?

Сгорел сарай Королевская гавань - гори и хата

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Точно рассказать? А вдруг это правда?

Хотя чего не рассказать.

Джонни убивает осатаневшую Дени,  всем рассказывает, кто он, его прощают, он плюет на трон и уходи на Север. Там Бран восстанавливает стену, Джон идет к одичалым и находит там Тормунда с товарищами убитыми и разложенными кругом. На троне никого. Так началась эпоха демократии:lol:

 

Обещали горько- сладкий финал. Когда уже сладкое  начнется? Как в рекламе с Нагиевым, в следующем сезоне,видимо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Надо. Уже можно, уже мы ко всему готовы:D

 

1 час назад, Фобос сказал:

Сгорел сарай Королевская гавань - гори и хата

Скрытый текст

 

Дейнерис собирается казнить Тириона из-за того, что тот отпустил Джейме, но не успевает по какой-то причине. Джон убивает ее кинжалом и сдается Безупречным. Его судят. Он отказывается от трона, надевает черные одежды и уезжает. 

По предложению Тириона трон достается Брану! Тот правит, в совете у него Тирион, Давос, Сэм и Бронн.

 

 

Изменено пользователем Археоптерикс
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Археоптерикс сказал:

По предложению Тириона трон достается Брану! Тот правит, в совете у него Тирион, Давос, Сэм и Бронн

А где, простите, дамы? И животное?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×