Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Уточка Это да. Её игра хороша, поэтому и оставили так надолго.

После просмотра 8 сезона у меня появилось несколько вопросов.:g:

Почему так ускорились зомби? Они в прошлых сезонах шли со скоростью километр в час, а здесь- бегуны просто. С таким умением они бы стену и без дракона снесли.

Гора так сильно ненавидит брата, что даже забыл основное предназначение? И глаза выдавливать- это что- мышечная память? Повторение последнего действия?

И почему Эурон король? Кто последний- тот король? Нафига Дени драконов тратит, переспала бы с Серсей- и всё. Тоже королева. Странное у них конечно престолонаследие- то Джендри назначат, то Грейджоя. Кого попало. Никакого порядка. У них по такому принципу вся гавань должна быть в королях.

Ну это я так, удивляюсь немного.:wacko:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела 5 серию только сейчас, все некогда было. Всю неделю отбивалась от спойлеров)) Ну что сказать... Нечего сказать, тут уже все написали. 

В 13.05.2019 в 11:08, Мария-Антуанетта сказал:

Эх, Мартин, как ты мог не написать оставшиеся книги....видишь во что превратили такой блестящий сериал

Я в печали.

Финал "Мстителей" слили, "Игру престолов" - слили. Тенденция, однако... 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Alivka сказал:

Финал "Мстителей" слили, "Игру престолов" - слили. Тенденция, однако... 

Не вижу ничего слитого. Мстители вообще прекрасны.:D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Японамама сказал:

почему Эурон король?

Он король Железных островов. Всн там логично. Джендри - сын Баратеона, в отсутствие законных наследников волею королевы признан лордом (вспомните Рамси).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

Джендри - сын Баратеона, в отсутствие законных наследников волею королевы признан лордом (вспомните Рамси).

Джендри сын Баратеона только по догадкам Джона Аренна и Неда Старка. Ну, и Мелисандра поддакнула. А прав у него никаких нет. Дейнерис его только после битвы наградила титулом и замком( который был ещё даже и не в её владениях) Как Ланистеры, только Брону обещают замок- а там посмотрим.:music_whistling: И если быть точным, то Рамси признавал отец изначально. И он был признан наследником, указом короля Томмена, который тоже был бастардом. И указ мог не иметь силы. 

26 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Он король Железных островов. Всн там логично.

Там он король, да, но он говорит с Джейме о Железном троне. Как- будто уже всё решено. Там и Серсея-то не совсем законно правит, просто больше некому. А уж ему и посидеть на железной табуретке не дадут.)))

Завтра уже финал. Мне хочется, что бы объяснили появления Иных, драконов и другой мистики. Говорят, что снимают приквел к Игре Престолов, может в следующем году выйдет.

Из великих домов остались только Старки, Аррены, Грейджои и Таргариены. Всех по миниму)))). Может и правда республику замутят. Дени же говорила, что хочет сломать колесо.:g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала в сетях только что, а ведь и правда, так и есть, тогда получается Дени оказалась самой проницательной!

Если можно фото прикреплять, то вот так.

684FBDB1-2937-4129-A3BC-91CE27260977.png

E12CE26E-3C87-4D7E-B751-8FEA570A834D.png

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Японамама сказал:

После просмотра 8 сезона у меня появилось несколько вопросов.

Вопросов больше, чем ответов, и это печально.

Шикарный сериал спустили в унитаз финальным сезоном.

Хотя мне не досадно, я привыкла к такому. Слишком предсказуемо, увы.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Баба с возом сказал:

Шикарный сериал спустили в унитаз финальным сезоном.

Кнопку слива нажали в 7 сезоне. Для меня финал уже не имеет значения, сбудутся ли спойлеры или нет, мой сериал закончился 6-м сезоном.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мария-Антуанетта сказал:

Кнопку слива нажали в 7 сезоне

Ну, в 7 сезоне просто взяли и умаслили всех фанатов. Вот все фанатские предположения сбылись.

Тоже не айс, но там хотя бы была сюжетная линия.

А тут одни пиротехнические изыски, больше ничего.

5 минут назад, Мария-Антуанетта сказал:

Для меня финал уже не имеет значения, сбудутся ли спойлеры или нет, мой сериал закончился 6-м сезоном.

Жаль, конечно. У меня также было с Ходячими мертвецами. Я резко бросила смотреть, потому что уже надоело файспалмить. Сейчас рейтинги ХМ упали чуть ли не вдвое. Кстати, тоже на 8 сезоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Баба с возом сказал:

Тоже не айс, но там хотя бы была сюжетная линия.

У меня 7 сезон остался в памяти как дикие скачки во времени и пространстве: только что были тут и вот уже там ))))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мария-Антуанетта сказал:
28 минут назад, Баба с возом сказал:

Шикарный сериал спустили в унитаз финальным сезоном.

Кнопку слива нажали в 7 сезоне

А по- моему всё логично. Никто и не говорил, что будут интриги плести в 8 сезоне. Это всё. Зе енд. Так и в жизни, всех тупо убили. Нет,больше мастеров закулисных интриг- их всех убили. Остались бойцы. 

Я довольна. Всё, что сейчас показывают вполне укладывается в сериальную вселенную.

Кстати Мартин официально подтвердил, что НВО не заключали с ним контрактов. А это значит, что Ветра зимы не написаны. И дату выхода, никто не знает. Вполне вероятно, что когда он допишет Песнь льда и пламени- конец будет более изящным. В силу того, что это книги и они не связаны ничем, кроме фантазии. Увы, сериал немного другое. Это и деньги, и возможности.

Всем до вечера. Я пойду в Крипту Амедиатечную. За фотками.:D:punk: 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Японамама сказал:

Увы, сериал немного другое. Это и деньги, и возможности.

С деньгами в сериале все в порядке. С идеями оказались сложности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Японамама сказал:

Никто и не говорил, что будут интриги плести в 8 сезоне. Это всё. Зе енд.

Так к зе энд тоже надо как-то логично подвести, нитки, по всем сезонам собрать да воедино сплести, а не так: опа, я сошла с ума, я вас всех сожгла )))

Вот с какого перепугу Варис, этот мастер интриг, решил травануть Дени прямо перед решающей битвой? Где гарантия то Безупречные и Дотракицы послушаются Джона и пойдут на Дейнерис? Где гарантия, что Джон вообще будет сражаться за Железный трон сам по себе, если он на войну с Серсеей отправился только из-за слова данного Дейнерис? Почему и ВАрис, и Тирион решили, что Джон лучше Дени? Только и-за того, что он внук короля? В 4 серии Дени не сумасшедшая, в 3-й вообще героиня, отдавшая всю себя на борьбу с иными, в то время как Варис и Тирион трусливо прятались. Ничего не предвещает, что она будет плохой королевой, с чего ее травить-то?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Арбузик сказал:

Посмеялась

Мне вот это понравилось:

Все произошедшее окажется затянувшимся видением Брана, после которого он передумает рассказывать Джону о его настоящих родителях. Далее все пойдет по сценарию, 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.05.2019 в 18:05, Chrisomanka сказал:

Дракона прикончат, возможно даже Арья.

Я об этом подумала, когда увидела как она следит за драконом, находясь в разрушенном городе среди погибших. Я прям видела ненависть в глазах.

У меня чувство незавершённости. Серсея и Джейме погибли так глупо, под завалами. Опять же, вместе. А как же предсказание о смерти Серсеи? А как же список Арьи? Такая очередь была на Серсею...  И Джейме всё-таки вернулся к ней, не покинул, не отрекся. Эх.

Слезливое прощание Тириона с Джейме. Мне кажется или это не в духе Мартина? Мелодрама какая-то. Вариса обидно слили. Но сначала он резко поглупел. Джон опять где-то бегал всю серию с одним и тем же выражением лица. 

Что творится вообще...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Alivka сказал:

Серсея и Джейме погибли так глупо, под завалам

Картинка у меня есть по этому поводу. Ну раз в память телефона полезла, ещё несколько сохранённых

1558093097127943644.jpg

1558189661161339919.jpg

1558197355133735805.jpg

1558081071129892593.jpg

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alivka сказал:

А как же предсказание о смерти Серсеи?

Ну тут можно, я думаю, притянуть за уши "трудности перевода". "От рук" валонкара плавно превращаются "в руках валонкара". 

 

Только что, Alivka сказал:

И Джейме всё-таки вернулся к ней, не покинул, не отрекся. Эх

Тут как раз, ИМХО, все логично. Пока она была в безопасности, он ушел от нее сражаться за человечество. Теперь человечество в безопасности - он возвращается к своей единственной любви. 

 

Только что, Alivka сказал:

Вариса обидно слили. Но сначала он резко поглупел.

Угу. Два лучших ума Семи королевств, Мизинец и Варис, которые своими интригами так закрутили всех, что концов не найти, резко оба отупели и попались на детской фигне. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мария-Антуанетта сказал:

Вот с какого перепугу Варис, этот мастер интриг, решил травануть Дени прямо перед решающей битвой? Где гарантия то Безупречные и Дотракицы послушаются Джона и пойдут на Дейнерис? Где гарантия, что Джон вообще будет сражаться за Железный трон сам по себе, если он на войну с Серсеей отправился только из-за слова данного Дейнерис? Почему и ВАрис, и Тирион решили, что Джон лучше Дени? Только и-за того, что он внук короля? В 4 серии Дени не сумасшедшая, в 3-й вообще героиня, отдавшая всю себя на борьбу с иными, в то время как Варис и Тирион трусливо прятались. Ничего не предвещает, что она будет плохой королевой, с чего ее травить-то

Я вернулась.:blush:

Начнём с начала.

Варис её решил отравить не потому что она сошла с ума, а потому что она выполнила своё предназначение. По его логике. И дальше она не нужна. Джоник вполне справится. Или Сем Тарли. Или Санса. Или кто-нибудь. Но Дени сделала своё дело, Дени может уходить. Дальше все карты известны, справятся и без неё.

Джон, конечно хороший чувак, но он простой как три рубля. Напеть в уши Сансе, чтобы та напомнила ему про смерть Неда и издевательства над ней. И он как послушная лошадка пойдёт убивать. А дальше дело техники.

Я не считаю, что Дени сошла с ума. Она уничтожила Королевскую гавань, просто потому что по- другому нельзя было. Мериин уже помиловала, хватит. И как вы себе это представляете: звонят колокола и Дейнерис такая- Вот и славненько! куда Дрогона можно поставить? Пойдёмте чай пить, я уже воду подогрела. Серсея, показывай хозяйство, сдавай ключи.- Вы так себе это представляете?

Ну нет. Вот этого добра и по Домашнему полно. А здесь только смерть и натуральная грязь. Все пороки человечества. И последний сезон не сдал. Он просто другой. Игроки поменялись. И вспомните, когда Серый Червь обещает увезти Мисандею на моря- все поняли, что это конец. По закону жанра.

 

31 минуту назад, Никеша сказал:

у тут можно, я думаю, притянуть за уши "трудности перевода". "От рук" валонкара плавно превращаются "в руках валонкара". 

 

Во- первых этого предсказания не было в сериале. А во-вторых Дени младшая дочь. Валонкар. Косвенно, от её рук погибла Серсея. Предсказание сбылось.:rolleyes:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Японамама сказал:

Косвенно, от её рук погибла Серсея

А я все ждала, что Дени на драконе подлетит к башне, в которой была Серсея, и спалит ее к чертям. Это было бы эпично)

Изменено пользователем Alivka
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Alivka сказал:

А я все ждала, что Дени на драконе подлетит к башне, в которой была Сергея, и спалит ее к чертям. Это было бы эпично)

Это да. Но Квиберн увёл её раньше.

А мне ещё понравилось, как среди драконьего огня вспыхнул дикий. Картинка красивая очень. Пиротехники посторались на славу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Японамама сказал:

потому что она выполнила своё предназначение. По его логике. И дальше она не нужна. Джоник вполне справится. Или Сем Тарли. Или Санса. Или кто-нибудь. Но Дени сделала своё дело, Дени может уходить. Дальше все карты известны, справятся и без неё.

Джон, конечно хороший чувак, но он простой как три рубля. Напеть в уши Сансе, чтобы та напомнила ему про смерть Неда и издевательства над ней. И он как послушная лошадка пойдёт убивать. А дальше дело техники.

Для меня в желании отравить Дени сейчас нет никакой логики. Битва не выиграна, Серсея на троне. Нет, если цель - оставить Серсею, тогда да,можно и грохнуть Дейнерис. Но задача-то - железный трон отобрать у Серсеи. И без Дени не справится 

И потом, Варис опытный интриган, должен понимать, что за Джоном только север. Мартелы, Тиреллы и Яра шли за Дени. Пойдут ли они за Джоном, вопрос.

Логичнее было бы посадить Дени на трон и начать плести паутину итнтриг, как это умеет Варим. И чем прославилась собственно игра престолов

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Мария-Антуанетта сказал:

Для меня в желании отравить Дени сейчас нет никакой логики. Битва не выиграна, Серсея на троне. Нет, если цель - оставить Серсею, тогда да,можно и грохнуть Дейнерис. Но задача-то - железный трон отобрать у Серсеи

И правда, если бы покушение удалось, кто бы управлял Дрогоном? В ночь перед сражением у них и времени не было объездить его, а дракон был основным орудием нападения. Что-то как-то не сходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Мария-Антуанетта сказал:

Логичнее было бы посадить Дени на трон и начать плести паутину итнтриг, как это умеет Варим. И чем прославилась собственно игра престолов

Логичнее поклонникам сериала, а не создателям. Даже обычная логика нарушена, не только престоловская. Вот она горечь, я поняла, о чем намекали все два года ожидания:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера успела до "Евровидения" досмотреть первый сезон "Игры престолов". Не скажу, что сериал сильно меня увлек. И потому не очень понимаю восторгов многочисленных поклонников сериала. Но пока смотрю, раз начала.

Не очень поняла про Дайенерис и дракона. Мой любимый Дрого умер от заражения крови, но его воскресила колдунья. И Дайе потеряла ребенка как плату за воскрешение. А ребенок как я поняла родился-таки драконом, судя по описанию колдуньи. Дрого воскресили, но он остался "овощем" и не устроил Дайе. Она его задушила подушкой, чем сразу напомнила мне финальную сцену с  Вождем и Макмерфи  из "Полета над гнездом кукушки". :cry_1: И вот дальше она сжигает колдунью, тело Дрого  и сама идет в огонь. Выживает чудом и на плече сидит дракон. Это  ею рожденный? Или  из яйца вылупился, которые у нее были?  Не очень понятно зачем она  решила себя сжечь.  Чтобы покончить с собой или чтобы вот так с дракошами воскреснуть?

В одной из серий показали двух голубоватых парнишек. Один из них, я так поняла, был братишкой короля Роберта Баратеона. Кстати, а почему он не рассматривался как наследник престола? Там только сыновья могли стать правителями? А кто был любовником братишки Короля? Он вроде в поединке принимал участие и неплохо выступил. Фу, как противно  он брил грудь. :animal_rooster: И как прикольно потом издавал причмокивающие звуки. :lol:

Джон Сноу так и будет пребывать в этой унылой Стене? От скуки подохнуть можно. И сам  скучный, и братья из Стены скучные, и место такое же. Просто хочется вырезать все эти мрачные кадры с вечной зимой. :wacko:

Очень было жаль Боромира Эддарда Старка. Классный мужик. Остальные что-то не приглянулись (Дрого - вне конкуренции, и того замочили). 

Ладно, пойду гляну второй сезон. Может получше будет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×