Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Болие Лимения сказал:

А кто-нибудь ее кроме меня читал?

Не читала, но поглядывала. Стоит покупать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Археоптерикс сказал:

Стоит покупать?

Прочтите ознакомительный фрагмент и решите для себя. В книге экшена, эмоций и диалогов практически нет. Словно учебник по фантастической истории. Мне лично было интересно, потому что ну это же Вестерос, Таргариены, драконы... :thumbsup:

Я не пожалела, что купила в бумаге. В коллекцию. :) 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Твиттере прочитала: 

«Причина, почему Арья уплыла на Запад: она отправилась в Америку, потому что в ее листе смертников появились два новых человека — Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс».

 

  • Нравится 9
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилогия мне понравилась, как историку, обожающему генеалогию, а там ее завались, хоть и вымышленной.

Ну и какбЭ подводится логично к самой ИП, это ее предыстория - что при Таргах также была гражданская война,  битвы за трон между ближайшей родней до кровавых соплей, гибель драконов и прочая междоусобица.

Такой дикий жесткач описан, что ой.

Кстати ,по серии - я, кажись сообразила за каким фигом Бронн стал мастером над монетой:D

Корона Железному Банку бабла должна, как земля колхозу, Серсея же за слонов не расплатилась? А Бронн в этом плане-переговорщик великолепный, льготы отжимает тока в путь, и ваще- у него арбалет есть.

Всем коллекторам стрелу в глаз на подлете - и проблема госдолга решена.:D

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как должен был окончиться сериал на самом деле.

D7ASb5oX4AAWFbK.jpg

 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вятская Тоже пришла поделиться :D Только там комментарий: как должна была бы закончиться Игра Престолов по мнению тех, кто смотрит только Дисней :lol:

61046425_10158553263850299_89077252351852544_n.jpg

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Вятская сказал:

Как должен был окончиться сериал на самом деле.

Это были бы не те Престолы, которые мы знаем и любим. :) 

Интересно, а чего ожидали вообще от сериала те зрители, которые финал какашечным называют? Вот правда - чего?! 

51 минуту назад, Джия Чопра сказал:

Корона Железному Банку бабла должна, как земля колхозу, Серсея же за слонов не расплатилась?

Корона?! Бран? За долги Серсеи? Вы серьезно?

Не, ну я, конечно, не финансист и не историк, но я бы слала лесом таких займодавцев. Толку-то от их хваленых воинов было...:music_whistling:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Болие Лимения сказал:

а чего ожидали вообще от сериала те зрители, которые финал какашечным называют?

Я ожидала того, чего с легкостью не придумала бы сама. 

 

11 минут назад, Болие Лимения сказал:

Корона?! Бран? За долги Серсеи? Вы серьезно?

Так долги-то по-любому отдавать. Потому что новые брать у них же. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Потому что новые брать у них же.

Ужмутся. :laugh: Новый король - не гулёна. Шучу, да, королевству много чего предстоит восстановить. И людей кормить надо.

3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Так долги-то по-любому отдавать.

А Серсея точно не расплатилась? Странно. Ланнистеры - самое богатое семейство. Что, деньги кончились? 

Тут я бы еще и поспорила. В Весстеросском верховном суде, например. Мол, банк товар подсунул фуфлыжный, не справились с техзаданием, возвращаем по гарантии. :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Болие Лимения сказал:

Ужмутся.

Так у них совсем денег нет. Пока налоги соберут. все помрут. Так что с банкирами им договариваться по новой. Вт, пусть попробуют Брана запугать. Ему чего - он в астрале.

 

1 минуту назад, Болие Лимения сказал:

А Серсея точно не расплатилась?

Так ее камушками засыпали. когда бы ей расплатиться. Сколько она на троне была? Пару-тройку месяцев.

 

2 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Странно. Ланнистеры - самое богатое семейство.

Ты чего? Они же разорились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Болие Лимения сказал:

Интересно, а чего ожидали вообще от сериала те зрители, которые финал какашечным называют? Вот правда - чего?! 

Вот финал прямо уж какашечным не назову, т.к. в последней серии судьбы героев как-то все-таки логически увязали более или менее. По крайней мере, лично у меня диссонанса не возникло в судьбе Дени, Джона, Арьи и Сансы, как и Ланнистеров. Бран удивил, да. Но и только. 

А вот в целом 7 и 8 сезоны не то, что разочаровали - оставили в глубочайшем недоумении. Впрочем, писала уже об этом. 7 сезонов нагнетать с Ходоками, и закончить невнятно, как будто не придумали ничего лучше, махнули рукой и сказали "а, пипл схавает". В принципе, так и было - Вайс и Бениофф где-то упоминали, что Арью сделали спасительницей, т.к. типа если и это Джону отдать, то слишком предсказуемо. Ну сделали непредсказуемо, ага. И нелогично, и даже не потрудились на пару секунд экранного времени больше уделить эпохальному моменту, зато две серии говорильни - леххко. Вот эти неоднократные "сливы" серьезных линий повествования (сюда же Мизинец, сюда же Варис, сюда же еще куча подобных же нелогичностей) для меня сериал в последних сезонах утопили. 

@Археоптерикс, кажется, выкладывала ссылку парой страниц раньше - очень хорошо это анализируется. 

 

10 часов назад, Мария-Антуанетта сказал:

Для меня не развился потому что не сменил статус, как был в первой серии отправлен бастардом на стену, так и в последней. Пусть Джон ушёл бы на стену со словами "на фиг трон, на фиг всё, хочу туда, там моё сердце", пусть свалился со стены с теми же словами или уполз под стену, но сделал всё это как Эйгон Таргариен-Старк, признанный сын Лианны и Рейгара. Вот чего я ждала, всевестеросского признания Джона :)

Для того, чтобы быть Эйгоном Таргариен-Старком, надо им быть выращенным :) Его 20 лет растили бастардом, чего удивляться, что он ведет себя, как бастард, который по привычке старается не отсвечивать и не смущать законнорожденных?))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Болие Лимения сказал:

Интересно, а чего ожидали вообще от сериала те зрители, которые финал какашечным называют? Вот правда - чего?! 

Ну ссылка уже была, лично мои ожидания:

Азор ахай -?

Тайна рождения Джона -?

Ходоки и король ночи -?

Лютоволки?

Драконы?

Это всё зачем было 7 сезонов? Интриги, скандалы, расследования, и? Предзнаменования чего это было? Ни объяснений, ничего.

Почему стена целая и зачем она нужна? Почему не наступила самая длинная зима(что, климат всей планеты поменялся)? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересмотрела. Дейнерис, не расчитавшую своих душевных сил на борьбу за престолы, все так же жаль. Даже плачу в сцене с драконом. 

И, кажется, карьера Кита Харингтона завершится Престолами. Хороший, клёвый, весёлый красивый, но  актер слабенький. 

Моими любимыми героями всегда были Санса, Тирион, Джон и Дейнерис. Они несли добро. К Арье я почему-то равнодушна. 

Я очень рада за Сансу. Хотя теперь и ей будет ведомо одиночество власти. А с другой стороны, разве женщина неполноценна без пары? Но... Может когда-нибудь Тирион перестанет быть десницей и найдет причину приехать в Винтерфелл и остаться :wub:

Тирион на чуть-чуть вернулся к своему книжному образу: умного и мудрого политика. Он на своем месте, однозначно. 

Бран, так Бран :D. Лучший из имеющихся вариантов. 

Надеюсь, Джон найдет мир в своей душе после всего, что с ним было. Как бы то ни было - это выдуманный мир, реальность бывает жёстче. Хоть так, хоть кто-то выжил. 

7 часов назад, Никеша сказал:

По крайней мере, лично у меня диссонанса не возникло в судьбе Дени, Джона, Арьи и Сансы, как и Ланнистеров.

Да, все было логично в рамках сериальной линии. 

Изменено пользователем Встречная-поперечная
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Встречная-поперечная сказал:

. Хотя теперь и ей будет ведомо одиночество власти.

Не-не:D Ребеночка с Тирионом надо родить. Умный ребеночек будет и красивый. А то, что они так далеко живут - так это хорошо, некогда ругаться будет;)

 

4 минуты назад, Встречная-поперечная сказал:

, не расчитавшую своих душевных сил на борьбу за престолы,

Она просто не могла остановиться. Так лучше умереть молодой и на взлете, чем дряхлой ненавидимой всеми. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Ты чего? Они же разорились.

Пропустила я этот момент. 

26 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Сколько она на троне была? Пару-тройку месяцев.

Интересно, а таргариенский флаг сколько на воротах провисел? :g:

40 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Я ожидала того, чего с легкостью не придумала бы сама. 

А знаешь, я уже после того, как сериал ушел от книг, суперинтриги и вовсе не ожидала. 

Ксати, по поводу книг. Вот честно, для меня книги малость подсдулись после того, как Тирион убил отца и убежал в Эссос. Дальше особых интриг, считаю, не было. Мельтешение в Дорне, выборы на Железных островах, обучение Арьи, скитания Сансы с Мизинцем по долине... Скучновато было. Ощущение, что все куда-то идут-идут-идут и что-то делают-делают-делают, а толку нет. Вода в ступе. 

7 минут назад, Встречная-поперечная сказал:

Бран, так Бран :D. Лучший из имеющихся вариантов.

Да. Король, которого не обмануть интригами. Который читает тебя как книгу. Который заранее способен пресечь все назревающие козни. Может, хоть при нем Вестерос на несколько десятков лет вздохнет спокойно. 
Ведь всё, чего и хотелось от концовки сериала - мира и спокойствия для людей, и относительной устроенности для любимых героев. Цель достигнута. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Болие Лимения сказал:

А знаешь, я уже после того, как сериал ушел от книг, суперинтриги и вовсе не ожидала. 

Я идеалистка, я ждала;)

 

1 минуту назад, Болие Лимения сказал:

Да. Король, которого не обмануть интригами.

И у которого нет наследника. Это как раз бомба под престолом. Ну да разберутся. повоюют лишний раз:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Встречная-поперечная сказал:

А с другой стороны, разве женщина неполноценна без пары? Но

В наше время - нет. В Средние века - да. Плюс, это же не просто женщина, это королева. И королевство надо на кого-то оставить, чтобы не началось новой междуусобицы с правами на наследование, как после Баратеона. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

И у которого нет наследника. Это как раз бомба под престолом.

Так обсуждался этот вопрос на собрании. Теперь короля будут выбирать все знатные лорды. Голосованием. Достойного короля, а не сынка-дочку действующего. Так что наследственность канула в Лету. 

И да, я не буду сравнивать реальную историю и фэнтези-сериал. Не убеждайте меня, что это (голосование) не сработает при выборе следующего наследника. Драконов тоже не существует. :P

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

В Средние века - да. Плюс, это же не просто женщина, это королева.

Елизавета справилась,  Санса не глупее. Но все же Тирион рядом:D

 

1 минуту назад, Никеша сказал:

. И королевство надо на кого-то оставить, чтобы не началось новой междуусобицы с правами на наследование, как после Баратеона. 

Да какая разница, Бран помрет, междуусобица опять начнется. А Санса как раз может и племянничка ему родить. Кровного.

Только что, Болие Лимения сказал:

. Теперь короля будут выбирать все знатные лорды. Голосованием.

Знаем мы эти обсуждения. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы, с учетом того, что Трехглазый Ворон живет 1000 (ТЫСЯЧУ) лет, и перед смертью физической оболочки может варгануться куда -то в нового носителя- новых выборов придется очень долго ждать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Да какая разница, Бран помрет, междуусобица опять начнется.

Для меня сериал кончился. Всё. Точка. То, что будет дальше - белое пятно. "И жили они долго и счастливо". Это сказка. 

2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А Санса как раз может и племянничка ему родить.

У Сансы своя корона и свое королевство, зачем ей в остальные шесть лезть? Уж как-никак жизнь научила чему-то, думаю. И на своих примерах, и на чужих.

1 минуту назад, Джия Чопра сказал:

Трехглазый Ворон живет 1000 (ТЫСЯЧУ) лет,

О, тем более. Пусть живет и царствует себе спокойно. А там глядишь, и до демократии, пароходов и интернета доживут. :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Болие Лимения сказал:

У Сансы своя корона и свое королевство, зачем ей в остальные шесть лезть?

То есть как не лезть? Она тоже выбирала короля. Значит, и следующего будет выбирать. Объединенная Европа, чего ты хочешь:lol:

 

4 минуты назад, Джия Чопра сказал:

учетом того, что Трехглазый Ворон живет 1000 (ТЫСЯЧУ) лет, и перед смертью физической оболочки может варгануться куда -то в нового носителя- новых выборов придется очень долго ждать.

Разве что так.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Елизавета справилась,  Санса не глупее. Но все же Тирион рядом:D

 

Надо освежить в памяти, но там целенаправленно готовился на престол в качестве наследника сын Марии Стюарт, как ближайший наследник на престол (он ведь сколько-тоюродный племянник был ей или кузен, что-то в этом роде?), так что там в этом плане было проще. А у Сансы кто в наследниках будет? 

 

Только что, Жизнь продолжается сказал:

Да какая разница, Бран помрет, междуусобица опять начнется. А Санса как раз может и племянничка ему родить. Кровного.

Вооот. А для этого нужен кто? Мушшш! Не бастарда же Сансы над 7 королевствами поставят? 

Может, в Дорне кто подходящий завалялся? :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Никеша сказал:

но там целенаправленно готовился на престол в качестве наследника сын Марии Стюарт, как ближайший наследник на престол (он ведь сколько-тоюродный племянник был ей или кузен, что-то в этом роде?), так что там в этом плане было проще. А у Сансы кто в наследниках будет? 

Там вообще никого в наследники не готовили. Когда Елизавета при смерти уже была, ее советники с Яковом начали договариваться и объединили Англию и Шотландию. 

 

3 минуты назад, Никеша сказал:

Вооот. А для этого нужен кто? Мушшш! Не бастарда же Сансы над 7 королевствами поставят? 

Я же и говорю - оженить их заново.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Объединенная Европа

Для меня фэнтези (а конкретно - этот сериал) и реальная жизнь - две разные вещи. В сериале все кончилось счастливо, и так оно пусть и будет дальше. :D 

8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Значит, и следующего будет выбирать.

На каких основаниях? Север больше не имеет отношения к Шести королевствам.

9 минут назад, Никеша сказал:

А у Сансы кто в наследниках будет?

Ее собственные дети. Север теперь отдельное королевство. И скорее всего, мужа и отца своим детям она себе будет выбирать среди северных лордов, чтобы не было ни у кого постороннего интереса вне Севера.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×