Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, Баба с возом сказал:

А мне вот больше всего запомнились какие-то размышления, неподдельные эмоции:

Из таких моментов (эмоции актеров) я помню речь Тириона во время суда из-за гибели Джоффри. Пробрало до мурашек. 

А еще помню эмоции Игритт, когда Джон уезжал от нее. Как она в него палила со слезами на глазах... Какой же яркий и классный персонаж была Игритт! 

1 минуту назад, Японамама сказал:

И Путь раскаяния Серсеи.

О, с каким наслаждением я смаковала это! :) Прямо хоть бери и пересматривай. :D

А битва на Стене одичалых и дозорных? А битва бастардов? А встреча Тайвина в туалете с арбалетом? А как Джейме руку отрезали? 

Смерть Ширен еще забыла. Тоже жуткий момент.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Болие Лимения сказал:

А еще помню эмоции Игритт, когда Джон уезжал от нее. Как она в него палила со слезами на глазах... Какой же яркий и классный персонаж была Игритт! 

Это вообще мой любимый сезон. Там Джон Сноу такой классный, во всей своей северной сдержанной ипостасти. Обожаю его там!

 А их битва с ходоками за стеной вообще самая эпичная, я считаю.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Болие Лимения сказал:

еще помню эмоции Игритт, когда Джон уезжал от нее. Как она в него палила со слезами на глазах..

Даа, а как её красиво убили. Ещё и так посмотрел на Джона- не благодарите. А Джоник его разорвать был готов. Не дожила немного актриса до жизни с ним.:cry_1:

А как Мергери и Олену убили. Взрыв септы и ещё музыка шикарная.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня самым шоковым моментом стала казнь Нэда Старка. После этого для меня мир, литература и кино  стали другими)))) А как ждала, когда же убьют Джоффри и еще больше - когда убьют Рамси Болтона? А когда Дейнерис вышла из погребального костра с драконами, помните? Это было эпично. Вообще в первых сезонах было очень много неожиданных действий, что ни серия, то новый поворот сюжета. О, вспомнила еще корону для Визериса, тоже было незабываемо.

Изменено пользователем Селиме
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

А их битва с ходоками за стеной вообще самая эпичная, я считаю.

Да, классная серия была с битвой. Много эмоций зрителю подарила. Сапочник гений, конечно, в своем роде. 

А помните, девчат, битву с Иными в Суровом доме за Стеной? Когда Король ночи поднял руки, и все мертвые встали? Ох, вот это был шок у меня. 

1 минуту назад, Японамама сказал:

Не дожила немного актриса до жизни с ним.:cry_1:

Актриса как раз дожила. :D Живут счастливо, и дай бог. А вот персонаж - да, жаль, не дожила. Сейчас бы счастлив был. 

1 минуту назад, Японамама сказал:

Взрыв септы и ещё музыка шикарная.

Light of the Seven (свет Семерых). Да, самая прекрасная во всем сериале, считаю. Исключая конечно "Ту-туууу ту-ту-ту-тууу ту-ту-ту-туууууу"... :lol_1:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Сначала, когда отец Теона захотел захватить Винтерфелл при помощи своего сына, Теон был в ужасе. А потом очень даже себя вольготно хозяином в замке чувствовал.

Да, и с особой жестокостью хотел расправиться с младшими Старками. И отрубил голову сиру Родрику Касселю (даже не с первой попытки, помучился сир перед смертью), человеку, который считай учил его меч держать, фехтовать. 

26 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Для меня это казнь Нэда (*ну мы же совсем молодые были тогда,  наивные и неподготовленные)) и красная свадьба. С остальным я как-то свыклась.

Для меня, пожалуй, тоже. Ну и то, что Дени пришлось своими руками окончить земной путь Дрого, затем ее восхождение на погребальный костер. И смерть Маргери в септе и выход Томена из окна. 

А еще момент - Серсея готовится умереть и готова дать яд маленькому Томену и себе. Тогда прям переживала за них, хотя не сторонница Серсеи.

Да, очень много запоминающихся сцен и моментов. Классный сериал, все-таки. И не понимаю людей, которые принципиально "не смотрел, и не буду". Посмотри всего одну серию, а там мы на тебя посмотрим. ;) Сможешь ли оторваться. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Селиме сказал:

Для меня самым шоковым моментом стала казнь Нэда Старка.

Ну это для всех было шоком, такого телесериальный мир еще, пожалуй, не видел. :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, So Delicious сказал:

Посмотри всего одну серию, а там мы на тебя посмотрим. ;) Сможешь ли оторваться. 

Я знаю людей, которые 3-4 серии смотрели и бросали. Говорили, ну его, персонажей много, кто кого и с кем - непонятно, запоминай их ещё...

Ненормальные, короче. :D

Девчат, по поводу обмирания над казнью Неда: сразу видно, кто читал книги до начала сериала, а кто нет. :D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Баба с возом сказал:

Ну это для всех было шоком, такого телесериальный мир еще, пожалуй, не видел.

Все же первый сезон был самый классный, потому что и книга хорошая - Джордж Мартин всю душу вложил - и сценаристы работали четко по книге. С пятого начинается большая отсебятина сценаристов, которая при отсутствии последних книг привела к такому финалу.

2 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Девчат, по поводу обмирания над казнью Неда: сразу видно, кто читал книги до начала сериала, а кто нет.

Я сначала посмотрела 4 сезона, потом только начала читать книги. И уже плевалась на 5 сезоне.

Изменено пользователем Селиме
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Селиме сказал:

Я сначала посмотрела 4 сезона,

Я сама сначала посмотрела 1 сезон, потом прочитала книги. Вроде так. Но казнь Неда мне спойлернули "добрые" коллеги, поэтому смотрела серию вооруженнной знаниями о происходящем на экране. :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Я знаю людей, которые 3-4 серии смотрели и бросали. Говорили, ну его, персонажей много, кто кого и с кем - непонятно, запоминай их ещё...

Я ни одного не знаю, кто бросил) Но вот родной сестре рекомендую - чет никак не уговаривается начать смотреть. Говорит - там очень много (сезонов и серий, в смысле). 

6 минут назад, Болие Лимения сказал:

Девчат, по поводу обмирания над казнью Неда: сразу видно, кто читал книги до начала сериала, а кто нет. :D

Я рада, что первую книгу сейчас читаю. Меня ждет еще масса удовольствия. :D 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Баба с возом сказал:

Да, что ни говори, а актеры играли просто обалденно на протяжении всех сезонов.

Каст отличный. Только лично у меня претензии к:

Джону - губки бантиком, бровки домиком, похож на маленького сонного гномика, а в голове с утра сто тысяч "почему"...(цы). Не считая буквально пары моментов, одинаковый все 8 сезонов, не потянул актер(только моё мнение).

Эурон. Что это вообще было?

Эмилии за 8 сезон прощаю всё, тут она развернулась, разигралась, молодец.

Столько воспоминаний, эмоций сериал подарил, как говаривал один карлик, "истории объединяют людей".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Уточка сказал:

Джону - губки бантиком, бровки домиком, похож на маленького сонного гномика, а в голове с утра сто тысяч "почему"...(цы). Не считая буквально пары моментов, одинаковый все 8 сезонов, не потянул актер(только моё мнение).

А у меня обратное мнение. Именно справился Харингтон с ролью угрюмого северного парня, затюканного мачехой и воспитанного человеком с гипертрофированным чувством ответственности.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, So Delicious сказал:
10 минут назад, Болие Лимения сказал:

знаю людей, которые 3-4 серии смотрели и бросали. Говорили, ну его, персонажей много, кто кого и с кем - непонятно, запоминай их ещё...

Я ни одного не знаю, кто бросил) Но вот родной сестре рекомендую - чет никак не уговаривается начать смотреть. Говорит - там очень много (сезонов и серий, в смысле).

Я знаю тех, кто начал и ему не понравился сериал. А ещё тех, кто принципиально не хочет смотреть. Странные у меня, какие-то.:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, So Delicious сказал:

Я рада, что первую книгу сейчас читаю. Меня ждет еще масса удовольствия.

А я читала повести из мира льда и пламени: Порочный принц, Принцесса и Королева, повести о Дункане и Эгге. Это, конечно, не "Игра престолов", но так приятно окунуться в эту атмосферу, узнать, как погибли драконов. Такое ощущение, что заглянула в книгу Ширен Баратеон, которую она читала в каком-то сезоне. Планирую купить к своей коллекции "Песни льда и пламени" и книгу "Пламя и кровь".

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Уточка сказал:

Столько воспоминаний, эмоций сериал подарил, как говаривал один карлик, "истории объединяют людей".

Это да. Сколько у нас тут споров было по героям, по сериям, по поступкам, а ни одной ссоры за все три ветки. Одно удовольствие только от обсуждений. Вроде незнакомые люди за экранами мониторов за тысячи километров от меня, даже имён многих не знаю; а все как родные уже стали в веточке. :in_love:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Болие Лимения сказал:

, а ни одной ссоры за все три ветки.

Ну как же:lol: А когда спорили, что Санса очень даже ничего, а другим - рыба снулая:D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Японамама сказал:

Я знаю тех, кто начал и ему не понравился сериал. А ещё тех, кто принципиально не хочет смотреть. Странные у меня, какие-то.

Ой, я тоже знаю. Ну и флаг им в руки, они просто не понимают, что теряют. :P

Зато человек пять я подсадила на сериал плотно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Санса очень даже ничего, а другим - рыба снулая

Ага, а потом через три года - "Да она всегда нам нравилась!" :laugh:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Болие Лимения сказал:

а потом через три года - "Да она всегда нам нравилась!" 

Вот мне она всегда нравилась:D Периодически натыкаюсь на тесты, где определяют. кто похож на какого героя, я всегда Санса. Бред, но приятно^_^

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Вот мне она всегда нравилась:D

Аналогично. Всегда ее защищала, насколько помню. 

Ради интереса хочется как-нибудь наши три престольные веточки почитать. Ох мы в первой и флудили!..:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Болие Лимения сказал:

А я считаю, что больше изменился Джейме, например. :) 

Теон изменился под пытками. Если бы его не увечили и не мучили, то кто знает, изменился бы он или нет.

Сначала, когда отец Теона захотел захватить Винтерфелл при помощи своего сына, Теон был в ужасе. А потом очень даже себя вольготно хозяином в замке чувствовал.
И лишь с приходом Болтонов и пыток снова как флюгер в сторону Старков повернулся. Если бы его не пытали, кто знает, что бы было дальше. 
В общем, не знаю. Спорный персонаж.

А Джейме изменила инвалидность. Он же сперва в плену был, а потом боеспособность потерял, когда кисть оттяпали. 

Вообще мой самый любимый сезон относительно Джейме - третий и его тандем с Бриеной. 

А вообще при пересмотре сезонов ( на третьем сейчас как раз) другими глазами взглянула, например, на Пса. 

Как он, насколько мог в силу обстоятельств и характера был заботлив к Сансе( кровь вытер с ее лица, даже предлагал уехать с ним, дельные советы от него были пару раз). С Арьей тоже, несмотря на всю ненависть ее к нему. 

Битва при Черноводной. Как он послал все к чертям и свалил потом: черноводная горит, вокруг огонь. И ему нафиг не сдалось сгорать за короля... 

И эта его битва в 3 сезоне, когда чувак огнем дрался, его потом Меллисандра воскресила. 

Изменено пользователем Chrisomanka
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, So Delicious сказал:

Посмотри всего одну серию, а там мы на тебя посмотрим.

Первая серия - сама первая! - ва-абче не зашла. Я села смотреть сериал, потому что посмотрела парочку каких-то совсем других. И тогда уже заставила себя осилить и первую. 

Кстати, посмотрела - нет, проглотила! - только осенью 2018. Вот как-то так... 

53 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Периодически натыкаюсь на тесты, где определяют. кто похож на какого героя, я всегда Санса.

Да? А я Станис. Не свезло. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот умеет же Тирион Брана радовать. В первом сезоне седло ему специальное смастерил, а в последнем - целый трон.

Я концовкой довольна. Грустно только, что всё закончилось. Нет от последнего сезона прежнего чувства, что всё ещё впереди.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баба с возом сказал:

Именно справился Харингтон с ролью угрюмого северного парня, затюканного мачехой и воспитанного человеком с гипертрофированным чувством ответственности.

Да, он продемонстрировал, что характер зависит не от генов, а от воспитания. Сноу рос как бастард, который прав ни на что не имеет, но должен заботиться о младших братьях и сестрах. Поэтому с угнетаемыми и презираемыми людьми (Сэм, Одичалые) он чувствует себя в своей тарелке. Власти он избегает, но если надо и больше не кому (Король Севера) то готов принять ношу. Возможность стать королем 7 королевств его вообще в ужас привела, лучше уж на стену:batman:. Да и жесткость Дейнерис его не сильно смущала, пока Тирион не намекнул, что следующей может стать Санса, а Дени подтвердила.

А вот Дейнерис ведет себя нетипично. Ее затачивали на то, что королем будет ее брат, а она должна сделать все от нее зависящее, чтобы ему помочь. Брат погибает, Дени становится шеей, которая вертит мужем - первая леди и будущая мать жеребца, который будет топтать весь мир(с). А вот потом откуда-то проснулась жажда власти:king:.

Вот тут осуждают Джона за предательство, что он сестре рассказал о своем происхождении. Так это понятно, она его с детства презирала, подсознательно захотел ей нос утереть и показать - да я покруче тебя буду. Ну и честность Старков - Нэд тоже мог промолчать о том, кто отец детей Серсеи. Видел же - Баратеон в основном пьянствует и охотится, серымкардиналом Ланнистер является, все нормально идет. Так нет же, не смог промолчать.

Нет бы Дени сказать - да, любимый, я твоя королева, а ты мой король. Мы равны, но у тебя прав больше, мы будем вместе править миром. У нас не будет детей, поэтому мы станем для поданных строгими, но справедливыми родителями. Джоном даже манипулировать бы не пришлось - он сам бы сказал советником - делайте так как жена велела, она лучше знает, а сам бы погранвойска инспектировал вместе с Тормундом:drinks_nologo:. Так нет же - ты никому не рассказывай кто ты есть. Ну стала бы она супругой короля, а не единоличной королевой, власть бы все равно в ее руках была.

Удивило большое количество оставшихся в живых дотракийцев и безупречных. И это после битвы с мертвецами и огненной бомбардировки города - вряд ли драго успевал сортировать своих и чужих. Очень даже поняла Сансу - чем их кормить:blush:. И если безупречных можно было бы в полицейские переквалифицировать, то чем можно занять дотракийцев даже в голову не приходит. Тут поневоле пойдешь революцию в других государствах устраивать, иначе собственные подданные свергнут, устав от беспредела, который дотракийцы на улицах устраивают;)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×