Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шальная

Сыновья обязаны дать деньги на операцию обеспеченной матери?

Recommended Posts

Только что, Данжи сказал:

Так вот о разговоре грядущем невестка и думает, и готовится. 

 

Параллельно себя накручивая, и здесь ей еще добавляют. Зачем? Будет день, будет пища. Муж прекрасно знает их финансовое положение. Думаю, что он разумный человек и не ринется брать кредит без крайней на то необходимости и без, естественно, согласия жены.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, umorka сказал:

и для свекрови будете хорошими,

Для обсуждаемой свекрови невестки будут хорошими только в одном случае, если вперед мужей побегут деньги давать, причем не интересуясь, на что. 

У вас в семье есть важное - уважение и контакт между поколениями. Судя по словам автора, у свекрови с собственными сыновьями напряг в отношениях. Вот и отсюда и идет проблема. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом, правильно. Но с нюансами))

3 минуты назад, umorka сказал:

И пусть снохи заткнутся и не лезут,

Нууу в принципе, если сноха не работает по убеждениям, то да. Кто приносит деньги в бюджет, тот их и распределяет. Если пополняют денежную коробочку оба, то с чего бы ей заткнуться? 

6 минут назад, umorka сказал:

Но в прошлом году, когда меня экстренно оперировали, а он как раз был в поисках работы, то влез в долги, когда я свои деньги истратила,

Нормально вполне. Но ведь сначала Вы потратили свое, сын вложил недостающее? Простите, он женат? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Меня в таких ситуациях всегда  удивляет то, что у мамы-пенсионерки деньги есть, а у молодых, работающих людей их нет.

А что удивительного? Так оно и происходит, что люди живут, да добра наживают. В молодости нет ничего, квартиру купи, мебель купи, технику купи, дитя роди, его одень, себя на работу одень, прокорми, машину купи. Это потом и зарплата уже повыше, как стажа побольше, и квартира уже куплена и машину поменять-доплатить не те деньги, что с нуля, дети выросли, на них тратиться не надо, вот и живешь в свое удовольствие. На пенсию вышла - одежды меньше надо, кафе, кино, походы\, поездки тоже уже не так нужны, и накопления у всю жизнь проработавшего человека есть, проценты приносят. 

А у молодых каждая копейка идет в обустройство быта и всего остального. Так что так и должно быть, что у пенсионерки деньги уже есть, а у молодых еще нет.

1 час назад, Чернышка сказал:

И таки да, потом велкам невестушка на работу!

Шта? Невеста должна работать, чтобы давать денег свекрови?

52 минуты назад, Чернышка сказал:

Может ее мама посидеть, если хочет семью дочки сохранить. Может сама в няньки пойти.

Шта? Мама будет с ребенком сидеть, чтобы ее дочь на работу вышла, чтобы свекрови денег давать?

46 минут назад, Чернышка сказал:

А не так что все жене - и ребенки, и ремонты, и кухни, и восьмая куртка, и машинка, а маме - огородный овощ.

А муж в этих ребенках, кухнях, машинках не живет? Кому хочет человек, тому деньги и дает. Кто хочет, тот работает, кто не хочет, не работает. каким боком тут третьи лица? Хочет муж деньги на куртки тратить, будет на куртки тратить.  

58 минут назад, Мышулькин сказал:

Ее хватит и на операцию и на дожитие, а потом и на похороны?

У меня у бабушки пенсия, ни у кого денег не брала, сама жила, мебель покупала, внукам давала и еще копилось на карте. 

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мышулькин сказал:

Параллельно себя накручивая, и здесь ей еще добавляют. Зачем? Будет день, будет пища. Муж прекрасно знает их финансовое положение. Думаю, что он разумный человек и не ринется брать кредит без крайней на то необходимости и без, естественно, согласия жены.

 

Так в том и вопрос, что обеспеченная свекровь (как видно из названия темы) решила что сыновьям придется оплатить.

 

Изменено пользователем Davari

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Katakomba сказал:

Невеста должна работать, чтобы давать денег свекрови?

Вот да)) Именно эта позиция удивляет - вывернись наизнанку, перекрои свою жизнь (чужая девка), а денег свекрови найди). Это из песни про "совместный бюджет" - бюджет общий, а мама получает "личные деньги,заработанные сыном". Внебюджет, ага. 

Ладно, лично мне не понять женщин которым комфортно жить домохозяйками, но они есть, им это нравится! И устраивает их мужей, которые обеспечивают семью. Так с какой радости менять? Тем более, что речь не идет об экстренной помощи и, подчеркиваю, у свекрови есть деньги.  И есть квартира, которую сыновья предлагают обменять с доплатой. Всяко на операцию хватит.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Davari сказал:

Так в том и вопрос, что обеспеченная свекровь (как видно из названия темы) решила что сыновьям придется оплатить.

Обеспеченная она только по словам невестки и она ничего не решала, а всего лишь поговорила со свахой. Пока на этом все, никаких больше шагов не было со стороны свекрови. Потребует если, вот тогда можно и шевелиться.

4 минуты назад, Katakomba сказал:

У меня у бабушки пенсия, ни у кого денег не брала, сама жила, мебель покупала, внукам давала и еще копилось на карте. 

У всех такие бабушки? Моя мама на пенсии, ничего не копит. (14 тысяч пенсия, 8 тысяч квартплата). Наоборот, я ей помогаю. Хотя мои дедушка и бабушка получали ОЧЕНЬ хорошие пенсии как участники и инвалиды войны.

Только что, Davari сказал:

вывернись наизнанку, перекрои свою жизнь (чужая девка), а денег свекрови найди).

Да никто этих денег пока и не просил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мышулькин сказал:

Обеспеченная она только по словам невестки и она ничего не решала, а всего лишь поговорила со свахой.

На форуме мы исходит из информации, которую дает автор. Во всех темах) И по этой информации, деньги есть, и свекровь решила что сыновьям придется оплатить.

3 минуты назад, Мышулькин сказал:

Да никто этих денег пока и не просил.

Это я комментировала высказывания @Чернышка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Davari сказал:

На форуме мы исходит из информации, которую дает автор. Во всех темах) И по этой информации, деньги есть, и свекровь решила что сыновьям придется оплатить.

Да, с этим согласна.

Значит тем более нужно ждать разговора свекрови с сыновьями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, umorka сказал:

 

Вот дикие для меня это темы. Есть мать и её сыновья. И пусть снохи заткнутся и не лезут, пусть своих сыночков вырастят хорошими и пригожими.

Мечтать не вредно. ;) Не заткнутся, как бы вам не хотелось, потому что муж и жена имеют равные права на все нажитое в браке. А вот мамо не имеет права решать на что тратить не заработанные ею или ее мужем деньги и уж точно сколько сидеть в декретном невестке и тем более когда ей заткнуться. Уверена, столкнувшись с реальной невесткой вы это быстро поймете. И на каждое про жен может быть много, а мама одна, может попасться умелая кукушка с другими взглядами на жизнь.

35 минут назад, umorka сказал:

 

И я всегда знала, что свекрови никогда не махнут на меня рукой, а вперёд мамы прибегут ко мне в больницу и принесут всё необходимое, и за сыновьями присмотрят, пока я болею, и накормят, и обстирают. И между собой родители дружили и тоже помогали друг другу.

Но в прошлом году, когда меня экстренно оперировали, а он как раз был в поисках работы, то влез в долги, когда я свои деньги истратила, но у меня было всё необходимое, и приезжал, навещал. Счетов мне не предъявлял пока...Кстати, делал всё сам, когда я сказала, что отдам деньги, он махнул рукой, что сам разберётся.

Одни лозунги, а по факту, когда понадобились деньги, их не принесли ни золотые свекрови, ни бриллиантовые мужья. К ним вопросов не было. Зато сын без работы в долги влез, красота.

1 час назад, Чернышка сказал:

Лентяек ненавижу. Насмотрелась за долгое время. "Дорогая, ребенку уже 5-7-10 лет. Ты работать собираешься? - Ой, я нечаянно беременная!"

Я ж пишу - невестке работать! Может в садик выйти, вместе со своим ребенком,если место пропало. Может ее мама посидеть, если хочет семью дочки сохранить. Может сама в няньки пойти.

Щаз же, из законного декретного бежать вкалывать за копейки, чтобы мамо на процентах от депозитов прибыли не потеряла или в кредиты влазить. :fire:Еще и маму свою припахать. А че не свекровь, кстати? Пусть сидит с внуками, раз по ее милости невестка вынуждена выходить на работу. Логично.

Люди, что вы курите с утра? Это же до какой степени нужно ненавидеть всех невесток скопом и любить себя, чтобы думать, что невестка молча будет утираться и бежать выполнять хотелки прибалдевшей свекрови? Ну и про здоровье, извольте справочки о необходимости операции и отказ с причинами по квоте, а дальше семьи сыновей уже будут решать. СЕМЬИ. Ага, а как же. :Lighten:

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мышулькин сказал:

Меня в таких ситуациях всегда  удивляет то, что у мамы-пенсионерки деньги есть, а у молодых, работающих людей их нет.

Ну вот я мама-пенсионерка. У меня дочь еще даже не работает, а когда пойдет, то ее зарплата, подозреваю, будет гораздо меньше моего дохода. Ну так я и живу дольше, успела позаботиться о своей старости. Представляете, так бывает.

1 час назад, Чернышка сказал:

Лентяек ненавижу. Насмотрелась за долгое время. "Дорогая, ребенку уже 5-7-10 лет. Ты работать собираешься? - Ой, я нечаянно беременная!"

Ну со стороны-то виднее, конечно, лентяйки или нет. Главное, мужья так не считают, а вы беспокоитесь, аж кушать не можете.

1 час назад, Чернышка сказал:

Я ж пишу - невестке работать! Может в садик выйти, вместе со своим ребенком,если место пропало. Может ее мама посидеть, если хочет семью дочки сохранить. Может сама в няньки пойти.

"Мама иди поработай, потому что нашей Марьиванне операция нужна". Правда что ли?

33 минуты назад, Мышулькин сказал:

Потребует если, вот тогда можно и шевелиться.

Когда потребует, надо уже быть готовым к такому требованию. Что удивительного, что люди беспокоятся заранее, получив информацию, пусть пока и неофициальную? Лучше что ли было бы внезапно, как обухом по голове?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

"Мама иди поработай, потому что нашей Марьиванне операция нужна". Правда что ли?

А что тут не так? Пишут же все, что жена должна поддерживать мужа и быть с ним заодно. Вот пусть заодно и поработает. И золотишко продаст. И посидит без ремонта на кухне, со старой машиной.

Пустые слова - это не поддержка, дела должны быть.

Как-то нас в ясли в четыре месяца сдавали, шли работать, и никто не помер. А тут два года ребенку  и еще пять лет его надо нянькать.

  • Понижение репутации 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернышка сказал:

Не передергивайте! Вы в состоянии нанять няньку. А если у мамы нет квалификации, то сама в няньки.

Кстати, насчет кубышки свекрови - деньги могут лежать на депозите под хорошие проценты. и чего их трогать.

Да вы троллите, что ли? :blink:

То есть, тёща должна бросить работу и пойти нянчить ребенка, при этом лишиться своего заработка, похерить, простите за мой французский, свой пенсионный стаж, чтобы у свекрови проценты по вкладу не сгорели?

По-моему, кто-то слишком много кушать.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Ястреб сказал:

Ну так я и живу дольше, успела позаботиться о своей старости. Представляете, так бывает.

А бывает еще как у моей мамы и многих других. Только пенсия и никакого побочного дохода. Так можете себе представить? Или у всех пенсионеров есть дополнительные квартиры, чтобы на пенсии их сдавать?

2 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Когда потребует, надо уже быть готовым к такому требованию. Что удивительного, что люди беспокоятся заранее, получив информацию, пусть пока и неофициальную? Лучше что ли было бы внезапно, как обухом по голове?

Каким образом Автор приготовится? Читает эту тему, где ее накручивают и сама нервничает. Зачем? Вот зачем? Да, она получила информацию, что якобы квоту не дали. Да, свекровь поговорила со сватьей и якобы что-то ей сказала про сыновей, который раскошелятся. И чем ей эта информация поможет? Денег у них лишних с мужем нет, кредит брать они не собираются. А вот когда свекровь будет разговаривать с сыновьями, уже можно и про квоту более подробно узнать, почему не дали, и про то, как она, свекровь, собирается операцию оплачивать и свою позицию озвучить.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернышка сказал:

А что тут не так? Пишут же все, что жена должна поддерживать мужа и быть с ним заодно. Вот пусть заодно и поработает. И золотишко продаст. И посидит без ремонта на кухне, со старой машиной.

Пустые слова - это не поддержка, дела должны быть.

Как-то нас в ясли в четыре месяца сдавали, шли работать, и никто не помер. А тут два года ребенку  и еще пять лет его надо нянькать.

Поддерживать мужа во благо семьи это да, должна. А во вред совсем наоборот. И финансирование родственников без особой на то необходимости есть именно поступок во вред семьи. Так что ничего тут жена не должна. Кстати, а пусть мамо золотишко продаст, квартиру на халупу поменяет и в садик пойдет. Ради себя, любимой. А почему ради нее должна невестка страдать?

А еще раньше в поле рожали и шли жить жать. И белье в проруби стирали. А вы чего так делать не стали, ась? Комфорта себе хотели? Так и невестка хочет. :D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Чернышка сказал:

А что тут не так? Пишут же все, что жена должна поддерживать мужа и быть с ним заодно. Вот пусть заодно и поработает. И золотишко продаст. И посидит без ремонта на кухне, со старой машиной.

Вы серьезно, что ли?))) Не, ну если отношения к свекрови как ко второй маме (бывает такое, хоть и редко), тогда вопросов не возникнет, ужмутся и на работу выйдут. Хотя... У ней есть же сбережения)) Так с чего золотишко продавать?ОО

@Реинкарнация ППКС!

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Davari сказал:

Вы серьезно, что ли?))) Не, ну если отношения к свекрови как ко второй маме (бывает такое, хоть и редко), тогда вопросов не возникнет, ужмутся и на работу выйдут. Хотя... У ней есть же сбережения)) Так с чего золотишко продавать?ОО

@Реинкарнация ППКС!

 

Ну вон у @umorka выше аж две свекрови золотые, а ни одна не метнулась больной невестке денег дать на необходимое и тем более золотишко продать. Что и следовало доказать. Сразу мы съедим твое, а потом каждый сам свое. :1eye:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Ну вон у @umorka выше аж две свекрови золотые, а ни одна не метнулась больной невестке денег дать на необходимое и тем более золотишко продать. Что и следовало доказать. Сразу мы съедим твое, а потом каждый сам свое. :1eye:

Угу. Меня в таких темах именно это и вымораживает: как что нужно, так ты должна и обязана, а как в обратную сторону - так "не раскатывай губу, девка"

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Davari сказал:

Угу. Меня в таких темах именно это и вымораживает: как что нужно, так ты должна и обязана, а как в обратную сторону - так "не раскатывай губу, девка"

И заткнись, когда мамо с сыном разговаривают о ваших с ним деньгах. ;) Про бегом на работу в садик из декретного и маму припахать в няньки к детям - феерично. :1eye:

Два вопроса. Почему тогда мамо не может с внуками сидеть, раз ее инициатива по выходу невестки на работу и почему ее % по депозиту важнее в 2 раза более высокой ставки по кредиту?

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Два вопроса. Почему тогда мамо не может с внуками сидеть, раз ее инициатива по выходу невестки на работу и почему ее % по депозиту важнее в 2 раза более высокой ставки по кредиту?

Потому что она- Мама мужа, чо непонятно то))) 

Причем, таких незамутненных много, просто мало кто вслух говорит. На форуме анонимность, тут можно высказать, не услышав от невестки (а то и от сына) изумление в матерной форме.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Чернышка сказал:

А что тут не так? Пишут же все, что жена должна поддерживать мужа и быть с ним заодно. Вот пусть заодно и поработает. И золотишко продаст. И посидит без ремонта на кухне, со старой машиной.

Пустые слова - это не поддержка, дела должны быть.

Как-то нас в ясли в четыре месяца сдавали, шли работать, и никто не помер. А тут два года ребенку  и еще пять лет его надо нянькать.

Ржу, аки конь с вашего тролленья. 

Опять же, из опыта жизненного по знакомству. У приятельницы тетка в свое время разругалась в хлам с сыном.

Невестка попала в больницу, очень серьезные проблемы, до угрозы жизни. Двое детей, младший садовец, старший - младший школьник. Родителей жены к тому моменту на свете не было, только старенькая бабушка. Ну и свекровь в том же городе. Сын попросил мать, чтобы та помогла немного, вечерами присмотреть детей, пока он будет на калыме, на лекарства денег много надо. Свекровь отказала, хотя проблем со здоровьем-временем не было, мол, твои проблемы, сам решай. Он и решил, договорился с соседкой и те деньги, которые подкидывал матери, потратил на оплату ее работы. Мать обиделась, рассказала всей родне, какой скот ее сын. Родня ее не поняла вообще и не поддержала. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Ржу, аки конь с вашего тролленья. 

Да это потуги на него, тоньше надо, тоньше.

В одной из тем мне форумчанка писала, что нужно деньги за продажу недвижимости свекрови отдать, свекровь на ногах, трудоспособна, энергична и сама кому хочет поможет. :D А тут оказывается все с точностью до наоборот, невестка должна блюсти семейный бюджет. Л - логика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Чернышка сказал:

И золотишко продаст. И посидит без ремонта на кухне, со старой машиной.

Еще почку можно продать.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Спагетти сказал:

Еще почку можно продать.

Я предлагала в самом начале. ;)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Спагетти сказал:

Еще почку можно продать.

Невестке.:lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×