Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шальная

Сыновья обязаны дать деньги на операцию обеспеченной матери?

Recommended Posts

@Шальная обычно перед операцией в стационаре анализы берут там же или в поликлиннике. А вот на платные операции редко дают направление на анализы: делайте за свои где хотите...

Насчет "будущих помоганий": свекровь через месяц позвонит и будет плакать, что кушать нечего, ваш муж выдержит?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Alf сказал:

@Шальная обычно перед операцией в стационаре анализы берут там же или в поликлиннике. А вот на платные операции редко дают направление на анализы: делайте за свои где хотите...

Насчет "будущих помоганий": свекровь через месяц позвонит и будет плакать, что кушать нечего, ваш муж выдержит?

Нет, конечно. На это и расчет, что никуда сыновья не денутся. Это же прямо и озвучено. А жен вообще в расчет никто не принимает. Вот еще у постельной принадлежности мнение спрашивать. 

И вот только не поняла, а чего муж сразу не сказал, мол мама, возьми со своих? И как ты дальше что оплачивать собираешься? Все, увязла лапка, а следом и вся тушка. :cry_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Эллега сказал:

Я поняла так, что она свекрови звонить собирается.

Не то что бы собираюсь. Но интересно было бы послушать версию свекрови на происходящее да)

5 часов назад, Alf сказал:

@Шальная обычно перед операцией в стационаре анализы берут там же или в поликлиннике. А вот на платные операции редко дают направление на анализы: делайте за свои где хотите...

Да я в курсе) Не одна операция пройдена мною) Кстати. Перед последней операцией я спокойно сдала анализы в поликлинике, и с ними поехала в областную больницу на операцию. Поэтому как-то всё туманно для меня.

5 часов назад, Alf сказал:

Насчет "будущих помоганий": свекровь через месяц позвонит и будет плакать, что кушать нечего, ваш муж выдержит?

Кушать ей второй сын привозит, за свои деньги покупает. А уж куда деваются те деньги, которые мой муж дает, вообще не понятно.

42 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Все, увязла лапка, а следом и вся тушка. :cry_1:

Ну, надеюсь всё не настолько будет грустно :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шальная
Муж вообще не спросил? Что за операция, платно-бесплатно? Что потом? Ведь уход, поди...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эллега сказал:

Шальная
Муж вообще не спросил? Что за операция, платно-бесплатно? Что потом? Ведь уход, поди...

Я тоже задала вопрос, он у неё не спрашивал ничего. Нет там теплых доверительных отношений. Я в своё время пыталась как-то, что бы он общался с ней побольше, а потом её звонок мне перечеркнул всё моё желание туда лезть. Я просто поняла, что за человек свекровь. Поэтому вежливый нейтралитет наше всё. Ухаживать лично я - точно не буду.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем был муж у мамы. Квоту таки выделили. А анализы она хочет сдать платно, потому что так быстрее. Анализы же совсем свежие нужны перед операцией. 

На вопрос, а кто же за ней будет ухаживать после операции, вразумительного ответа нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох подниму я тему. Сегодня муж ездил к маме (своей) с нашей дочкой. Ну вроде как проведать и отвезти очередную ежемесячную помощь.

В итоге было озвучено, что надо делать очередную операцию. Какую? Да вот, отца вытаскивала из ванной и повредила что-то. На минуточку отцу недавно помянули годовщину. То есть год назад не надо было, а тут что? Пригорело?  Дайте 70 тысяч - вот выньте и положите. То, что мой муж содержит себя, меня и наших 2х детей это пофиг! Да и вообще - дети ОБЯЗАНЫ содержать своих родителей (с) свекровь.

Да и помощь, которую муж каждый месяц отвозит - это на оплату квартиры, оказывается. Блин!!! Что заставляет жить в трёхкомнатной квартире одного человека? ЧТО? Мысль о том, что жёны выгонят мужей, и её сыновья придут к ней жить?! Опять же, её слова. Спит и видит, что с ней будет жить кто-то.

Вампирша натуральная. Ей только и надо, что бы попить эмоций чьих-то. Брата мужа жалко - он больше всех с ней общается, потому как живёт недалеко.

  • Сожалею 22
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2018 в 01:22, Шальная сказал:

Да и помощь, которую муж каждый месяц отвозит - это на оплату квартиры, оказывается

Если, допустим, часть квартиры потом наследует ваш муж, то помощь в оплате коммуналки вполне оправдана. Ну и в принципе помощь матери вполне допустима, но в подъемных для семьи размерах. 

В 16.12.2018 в 01:22, Шальная сказал:

В итоге было озвучено, что надо делать очередную операцию. Какую? Да вот, отца вытаскивала из ванной и повредила что-то. На минуточку отцу недавно помянули годовщину. То есть год назад не надо было, а тут что? Пригорело?  Дайте 70 тысяч - вот выньте и положите.

Просто говорить научиться надо - нету. Нету таких денег. И вообще, матушка, с вашей мнительностью стоит провериться у другого доктора. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2018 в 01:22, Шальная сказал:

Дайте 70 тысяч - вот выньте и положите.

Ну тут хоть сумма известна) 

Ответ должен быть идите на фиг  сожалеем, сочувствуем, помочь не можем.

36 минут назад, Данжи сказал:

росто говорить научиться надо - нету. Нету таких денег.

Даже не "таких", а "никаких". Совсем и вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Данжи сказал:

Если, допустим, часть квартиры потом наследует ваш муж, то помощь в оплате коммуналки вполне оправдана. Ну и в принципе помощь матери вполне допустима, но в подъемных для семьи размерах. 

Так в том то и дело. Помогает муж в той сумме, в которой может. Но думали, что тратит на еду и лекарства, а оказалось вон на что. Мне не понять. 

38 минут назад, Данжи сказал:

Нету таких денег.

 

2 минуты назад, Davari сказал:

помочь не можем.

Муж ей так и сказал. Я больше скажу, их действительно нет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне это "нравится" - что-то повредила (что именно, уже известно хотя бы самой болящей?) и прям сразу операция и сумма известна заранее. Спину повредила? Так в почтенном возрасте из трех человек у двух спина проблемная. И прям сразу операция? Обследовалась бабуля хотя бы?  У невролога, у нейрохирурга консультировалась?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Доминиканка сказал:

Как мне это "нравится" - что-то повредила (что именно, уже известно хотя бы самой болящей?) и прям сразу операция и сумма известна заранее. Спину повредила? Так в почтенном возрасте из трех человек у двух спина проблемная. И прям сразу операция? Обследовалась бабуля хотя бы?  У невролога, у нейрохирурга консультировалась?

Мне вот самой интересно. По её рассказам, она сидит дома, никуда не выходит. И когда только успела по врачам походить и узнать, что операция нужна... Я если честно не поняла, что именно оперировать надо, то ли вторую ногу, то ли руку. Не хочу даже спрашивать у мужа, лишний раз напоминать ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у моего мужа в январе прошлого года обострилась межпозвоночная грыжа и понадобилась операция, то до нейрохирурга мы дошли с ним в марте. И это при том, что я сама в системе здравоохранения работаю. Что то повредилось, это не разговор, без точного диагноза никто ничего не оперирует. На консультацию к нейрохирургу только с мрт, да не с одним.

Вас дурят слегка.;)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.12.2018 в 20:14, Тутуська сказал:

Вас дурят слегка.;)

Нет) Нас пытаются обдурить) Муж так и сказал - придумала абы что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×