Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шальная

Сыновья обязаны дать деньги на операцию обеспеченной матери?

Recommended Posts

17 минут назад, Леди Ястреб сказал:

похоже и то, и другое. И вообще странная какая-то реакция, чтобы не сказать больше,  на чужую проблему

Ничего не могу сказать, вам с горы в жопу, видимо, виднее.

  • Понижение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эллега сказал:

ГДЕ тут, что свекровь хочет от сыновей помощи, но скрывает от них свой диагноз по тазобедренному суставу.

Ну то, что она поделилась со сватьей и уверена, что сыновья заплатят - никуда не денутся. Зачем это было делать? Специально, чтобы через родственницу дошло до сыновей? Почему им самим не сказать? Они и так ей деньгами помогают, нет причин думать, что откажут в помощи в случае необходимости.

Вот это и дает повод для размышлений:

В 04.07.2018 в 00:03, Шальная сказал:

Рассказала старшая невестка, а ей её мама, которой позвонила наша свекровь.

Сыновья возили возили её в больницу, собирала она документы на квоту на операцию по замене сустава. Квоту не дали. Но свекровь сказала, что не беда, операцию она всё-равно планирует делать. Придётся сыновьям раскошелится. 

9 часов назад, Шальная сказал:

все знают только то, что она хочет чтобы знали.  А выписки как смотреть? Из рук вырывать? Сама она их в жизнь не даст посмотреть. Муж пробовал. Получил: что ты хочешь там увидеть? Ты всё равно там ничего не поймёшь!

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эллега сказал:

Тогда вообще не понимаю ажиотажа - не подхватятся сыновья выкладывать ей такие суммы - сто процентов.

Автор переживает, ее можно понять. Я лично ее прекрасно понимаю. 

52 минуты назад, пламя огня сказал:

Нехорошо называть мам в декрете "захребетницами". Это моё ИМХО, 

И мое. Жесть вообще и это говорит женщина.

30 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Да, справляются в этих обстоятельствах, раз жена в декрете. С тем, что сверх того, справляться будет уже проблематично.

Справляются и у мамани ничего не просят, кстати. Еще и от наследства отказались в пользу маменьки, а это о многом говорит.

19 минут назад, Сволочь сказал:

Определитесь там уже со своими товарками, то ли личное, то ли завидую.

Зачем так хамить то... "Товарки, захребетницы", выражения как у пьяного грузчика с овощебазы. 

9 минут назад, Эллега сказал:

но ГДЕ тут, что свекровь хочет от сыновей помощи, но скрывает от них свой диагноз по тазобедренному суставу.

А все в первом посте автора. "Сыновьям придется раскошелиться" Почти дословная фраза. И как мама не показывала выписку от врача, когда муж автора хотел взглянуть. "Что ты там поймешь", тоже почти дословный перевод. 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Сволочь сказал:

Я вижу как эти справляются.

Вот мне просто интересно: и как вы видите?  Ну раз уж мне минус вкатали за мой пост, то объясните народу ваше видение, обоснуйте, с чем не согласны, иначе  Ваш минус я посчитаю просто вот так Женщине в голову взбрелось, сама не знает что пишет и не отдаёт себе отчёт в своих действиях. ;)

,

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Фраза, донесенная через несколько рук, для меня весьма сомнительна.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

Фраза, донесенная через несколько рук, для меня весьма сомнительна.

Здесь, на форуме, все фразы сомнительны, если так рассуждать. Мы не присутствовали в ситуациях, о которых рассказывают форумчане. Я исхожу из предоставленной информации.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Не, ну я валяюсь! Вот прямо так свекровь сватье  сказала: сыновьям придется раскошелиться?! Ага! Сватья на диктофон не записала часом?

Тут явно видно субъективное отношение всех заинтересованных лиц.

Насчет выписки: я так поняла, описывался не этот раз. Сейчас и не рвался никто выписку смотреть. Они там вообще, поди, не в курсе были, пока сватья не просветила.

Мне свекровь открыто и постоянно говорит - денег нет, вся в долгах, кредитов на -дцать тысяч в месяц (почти моя ипотека), таблетки пью через раз Это из последнего), и то я не воспринимаю это будто ко мне в кошелек лезут.

Леди Ястреб

Неее! Тут нам четко цепочку обрисовали.

И кстати уточнили, что ни сыновьям, ни невесткам  ничего сказано не было. На каких основаниях обвинения?

Изменено пользователем Эллега
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эллега сказал:

Мне свекровь открыто и постоянно говорит - денег нет, вся в долгах, кредитов на -дцать тысяч в месяц (почти моя ипотека) таблетки пью через раз и то я не воспринимаю это будто ко мне в кошелек лезут.

 И  я не воспринимаю. Я своей свекрови очень благодарна. И сейчас, когда она говорит , что  уже не сможет мне помогать дальше учить сына, я её хорошо очень понимаю, и, знаете, девочки, мне очень стыдно, что я ещё 2 года не смогу помогать свекрови ( нужно сына выучить), но если она сляжет, то тут без вариантов ( у неё кроме меня и моего сына никого и нет).  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пламя огня

У нас очень много нюансов по каждому моменту... и в отношении кредитов, и таблеток, и долгов. Она не одна живет, скажем... ну и я считаю, что это дело мужа. Я вмешиваться туда не хочу и не буду.

Ее разговоры я воспринимаю как желание поделиться. Не более того. Когда ей нужна реальная сумма, она обращается к мужу. Ну а там уже решаем, чем можем помочь. С определенных пор он прекратил помощь по долгам на недвижимость. Это было его решение. Основания, как он считает, у него есть.

Изменено пользователем Эллега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так думаю, что данная свекровь словами

31 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

Придётся сыновьям раскошелится. 

знатно потроллила сватью. :)

Видно, знает тетенька, как родственники невесток ( да и сами невестки!) ее деньги считают. Вот и не смогла удержаться, чтобы шпильку не вставить... ;) Если это так, то в чем - то я ее даже понимаю и поддерживаю...:D

И ведь добилась своего - народ - то как забегал... А сыновья и не в курсе...:)

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сан Саныч сказал:

Вот это-то скорее всего мать понимает, винишка грызет, свезли ее в больницу опять же, ишь, хорошие какие и она сообщает обществу, что сынам "придется раскошелиться". Решать-то надо с сыновьями, тебе от них деньги нужны? От них. А кому ты пошла говорить, да еще в таком тоне "придется". Маман, скорее всего в курсе, что сыновья ей откажут: у тебя есть сбережения, вот на эти деньги и делай. 

   Ты просто проецируешь свои отношения с мамой, на чужие взаимоотношения. Не нужно это делать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Эллега сказал:

Не, ну я валяюсь! Вот прямо так свекровь сватье  сказала: сыновьям придется раскошелиться?! Ага! Сватья на диктофон не записала часом?

Не стоит валяться) Как автор предоставила информацию, так я и рассуждаю исходя из этого. Узнали и узнали, мог сын жене рассказать. Что тут такого то?!

 

14 минут назад, Эллега сказал:

ут явно видно субъективное отношение всех заинтересованных лиц.

Конечно, заинтересованных, это ИХ деньги, семейные.

14 минут назад, Эллега сказал:

Мне свекровь открыто и постоянно говорит - денег нет, вся в долгах, кредитов на -дцать тысяч в месяц (почти моя ипотека), таблетки пью через раз Это из последнего), и то я не воспринимаю это будто ко мне в кошелек лезут.

Это вам так хочется воспринимать, я так думаю. А я вижу другое, основываясь на своем опыте. 

3 минуты назад, Сан Саныч сказал:

Забудут о лишении наследства, "Матери деньги на операцию не дали, сволочи такие. Вот и правильно, что лишила, таких и надо лишать".

Еще бы, уроды сыновья, мамку больную бросили, если так преподнести с подвывертом ;)

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, пламя огня сказал:

 И  я не воспринимаю. Я своей свекрови очень благодарна. И сейчас, когда она говорит , что  уже не сможет мне помогать дальше учить сына, я её хорошо очень понимаю, и, знаете, девочки, мне очень стыдно, что я ещё 2 года не смогу помогать свекрови ( нужно сына выучить), но если она сляжет, то тут без вариантов ( у неё кроме меня и моего сына никого и нет).  

Скажите, а для себя вы в какой жизни жить планируете? Ради сына на изнанку выворачиваетесь, на работу в предынфарктном состоянии, свекровь досматривать собрались. А вы вообще понимаете, что с вашим здоровьем если не прекратите рваться, то смотреть придется уже вас? Тьфу-тьфу сто раз. Вот поучились бы у свекрови автора, как себя любить и беречь надо.

@Делла Стрит

Кажется, у человека классовая ненависть к декретницам. И тупые клуши, и на шее сидят, и вообще, какие дети, когда у мамо еще ремонты не класса люкс, зубы не платиновые или еще чего ей захочется. Вот недавно мне писалось (другой форумчанкой), что сын должен решать мамины все проблемы и помогать со всеми младшими (даже с десятком) иначе зачем его рожать? Ну на корм только, понятно. А тут нахлебница в декрет собралась и нахлебников плодить, это же минус сыночкины ресурсы, которые мама своими считает по определению:Lighten:.

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Кстати, автор, если приглядеться, весьма осторожна в представлении информации - конкретики маловато, а мы уж сами додумаем.

А чего мне "хочется воспринимать"...

Мне никто пока не сказал: "Эллега, дай денег".  Она мне о деньгах, а я - ей о том же. Что сама лечусь сейчас, и дочь лечу, что осмотры проходим - и да, практически все у нас платно выходит. Ну и пообщались.

У мужа, я знаю, последний год точно копейки лишней нет. То есть помощь туда минимальная. А то и вовсе никакой, они сильно во мнениях  не сошлись.

Так что я считаю - так, потрепались и все. Никто из меня не сосет ничего.

Единственное, насчет таблеток я всполохнулась, писала тут. Потом посидела, обдумала и денег не повезла. Ибо это самодеятельность - дозу половинить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Скажите, а для себя вы в какой жизни жить планируете? Ради сына на изнанку выворачиваетесь, на работу в предынфарктном состоянии, свекровь досматривать собрались. А вы вообще понимаете, что с вашим здоровьем если:Lighten: не прекратите рваться, то смотреть придется уже вас? Тьфу-тьфу сто раз. Вот поучились бы у свекрови автора, как себя любить и беречь надо.

Ну что вы так печально обо мне.:D Пока у меня есть силы я буду помогать близким для меня людям ( сын без моей поддержки может и выплывет, но ему будет очень тяжело, свекровь без моей поддержки вообще сейчас не сможет).  Мне их , моих близких, послать в голубую даль и думать только о себе? Я не  смогу так. О себе я подумаю позже. ;)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Вот недавно мне писалось, что сын должен решать мамины все проблемы и помогать со всеми младшими (даже с десятком) иначе зачем его рожать? Ну на корм только, понятно. А тут нахлебница в декрет собралась и нахлебников плодить, это же минус сыночкины ресурсы, которые мама своими считает по определению:Lighten:.

Кого то мне это сильно напоминает ;):lol:

 

1 минуту назад, Эллега сказал:

весьма осторожна в представлении информаци

Я рассуждаю только исходя из той информации, которую предоставляет нам автор. Было сказано в первом посте, он емкий, довольно таки, по смыслу. Было сказано, что сыновьям придется раскошелиться, так же было сказано, что у свекрови есть свои сбережения.  Что тут еще добавить то? Все предельно понятно, я считаю.

3 минуты назад, Эллега сказал:

Ибо это самодеятельность - дозу половинить.

Ей будет хуже, не дай бог, придет просить денег у вас. Как пить дать.

1 минуту назад, пламя огня сказал:

Мне их , моих близких, послать в голубую даль и думать только о себе? Я не  смогу так. О себе я подумаю позже. ;)

А если поздно будет думать о себе 

 

1 минуту назад, пламя огня сказал:

позже. ;)

???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она, бывает, экспериментирует с лекарствами, это да. Но влазить в это я опять же не стану. Там дочь с ней живет, почти медик.

А денег у нас сейчас не взять - муж опять работу менял, дочь последний год в школе, у меня траты колоссальные... короче, нетути. В кредит не пойдем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, пламя огня сказал:

Не было бы  таких "захребетниц", как вы тут пишете, то у нас всё население страны вымерло бы.  Женщины должны рожать ( вы не согласны?).  А если рожают в браке одного за одним и уходят в декрет лет на 5 - то это дело  той семьи, в которой младенцы появляются через 2 года. Муж согласен кормить жену и детей? Согласен.  Тогда какое дело посторонним тёткам об этой семье?   Жена рожает в своё удовольствие, муж - обеспечивает радостно семью. Дело вообще-то мужа и жены сколько им рожать и кто будет кормить. Если справляются- молодцы!

Собственно, это я и имела в виду, когда писала про своего водителя-узбека. Они между собой решили, что жена будет с дитем дома сидеть. Это их личное дело.

Менталитетов и прочего я не касаюсь. Везде хорошо, где нас нет.

Я пишу только про решение-желание мужа, чтобы его жена домом и детьми занималась.

Муж решил, что будет обеспечивать, а жена не работать. И захребетницей он ее не считал и не считает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Моей маме 54 года и у нее начались проблемы с щитовидной железой. Что там и как — я без понятия, но не потому что я херовая дочь, а потому что хрен она мне что скажет. Максимум — жить буду. Были недавно у нее в гостях, увидела на столе выписки от врача. Протянула к ним руки, получила по рукам. Вообще не представляю, как у вменяемой не старой женщины можно узнать, то о чем она не хочет особо распространяться. 

По поводу женщин, которые находятся в декрете — вообще бред. До декрета мой рабочий стаж почти 13 лет. Всегда работала. Да, до 1.5 лет ребёнка я получала нормальные (три хаха) деньги — 12 тысяч. Сейчас до трех лет сына получаю 58 рублей в месяц от государства. Батон можно купить раз в месяц. Ни в чём себе не отказывай, ага. И что? Я должна на работу бежать? А если у меня сын первый и единственный и я хочу с ним пробыть максимум времени, не отдавая в садик. Да, мы пока на шее у мужа. Прям виноватой себя почувствовала. Люди совсем берегов не видят, когда в одном предложении слово свекровь и невестка встречаются.

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Машуля сказал:

ни одна восточная или кавказская пожилая женщина не ходит в больницу одна

Немного офф, тут писала, что даже просто пройтись по соседним квартирам 12-летний сын не отпускал маму одну, только вместе, хотя в подъезде у нас даже алкоголиков нет, не то что неадекватов агрессивных  (ттт).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часть постов перенесена в Родню, в сложные отношения с мамой. Там продолжайте обсуждение пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Спагетти сказал:

Протянула к ним руки, получила по рукам. Вообще не представляю, как у вменяемой не старой женщины можно узнать, то о чем она не хочет особо распространяться. 

Но если, не дай бог (!), потребуется материальная помощь на лечение - наверно, уже разрешит и выписки почитать, и в проблему вникнуть? 

Только что, Спагетти сказал:

Сейчас до трех лет сына получаю 58 рублей в месяц от государства.

О, да Вам повысили, мне с полутора лет 50 платили :laugh: И ни в чем себе не отказывай :laugh:

Только что, Спагетти сказал:

Люди совсем берегов не видят, когда в одном предложении слово свекровь и невестка встречаются.

Планка падает от того, что кого-то в декрете содержат :music_whistling: Захребетницы этакие :D

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Белый орикс сказал:

Но если, не дай бог (!), потребуется материальная помощь на лечение - наверно, уже разрешит и выписки почитать, и в проблему вникнуть? 

В случае с моей мамой — вряд ли, не попросит, не возьмёт, еще и психовать будет, если насильно деньги буду давать. Особенно, пока я в декрете. Она принимает помощь и просит только какую-то физическую помощь от моего мужа. И то редко. Ей это важнее. 

Я у нее одна, она у меня тоже. В старости конечно мама будет на мне. И это нормально. Но пока она считает себя молодой и относительно здоровой — лучше не лезть.

Изменено пользователем Спагетти
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Спагетти сказал:

Моей маме 54 года и у нее начались проблемы с щитовидной железой. Что там и как — я без понятия, но не потому что я херовая дочь, а потому что хрен она мне что скажет.

Ну, вот я практически ровесница вашей мамы, и хрен что я скрываю от своих, касающееся здоровья. Есть определённые проблемы - слава богу, пока некритичные - муж и сын в курсе досконально.

И это ещё у меня дочери нет. Она бы более подробно знала. Как можно это скрывать, не имею понятия. К чему готовится, сколько денег возможно потребуется - вмиг всё не решить.

Поэтому мне не понять "нехеровых" детей, которые абсолютно не в курсе здоровья родителей. Не узнай бы мы на самой начальной стадии об онкологии свекрови, фиг бы она 7 лет прожила. А врачи максимум год-полтора предрекали - там, хоть и в самом начале обнаружили, но развитие быстрое было.

И да, деньги у свекрови на счёте подсчитали, а в справки не заглянули. "Не даёт заглянуть" - в пользу бедных. Не покажешь - помощи от нас не жди. У меня на этот счёт разговор короткий. Значит, не больно-то и хотелось смотреть.

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алгоритм сказал:

вот я практически ровесница вашей мамы, и хрен что я скрываю от своих, касающееся здоровья.

Люди разные, вы не знали? Есть те, кому надо все рассказать, есть те, которые не хотят разговаривать о своем здоровье. 

3 минуты назад, Алгоритм сказал:

Поэтому мне не понять "нехеровых" детей, которые абсолютно не в курсе здоровья родителей

Не понимайте, мне то что с этого? Я знаю когда мама ходит на приём, всегда у нее интересуюсь что и как. Что считает нужным, то и отвечает. На той неделе после контрольного посещения врача был ответ: "Жить буду, таблетки пить до конца жизни. Вопрос закрыт"

И что я должна сделать? Бежать в государственную поликлинику и спрашивать, не врет ли мне мать? Врачебная тайна существует. Мама в своем уме и даже еще не на пенсии. 

Я свою маму знаю лучше, чем вы. И знаю, что под кожу ей лезть нельзя, во имя наших хороших отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×