Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шальная

Сыновья обязаны дать деньги на операцию обеспеченной матери?

Recommended Posts

2 часа назад, Сан Саныч сказал:

по сути, если она лишила их наследства, за что?

Кто кого лишал наследства? Они сами отказались в её пользу. Не надо придумывать то, что я не писала.

3 часа назад, Сволочь сказал:

Ничего не могу сказать, вам с горы в жопу, видимо, виднее.

Я вообще не пойму, что вам виднее в моей истории? Муж хотел двоих детей, я ему родила их. Или вы думаете, что я ему не говоря беременела? Нет, мы очень долго и тщательно обсуждали этот вопрос. Декретные не отменял никто, но их платят до 1,5 лет и аж целых 40% от средней зарплаты. А после 1,5 лет аж целых 50 рублей. До декрета я работала с 18 лет, на шее ни у кого не сидела. Надеюсь закрыли тему захребетниц. 

По поводу остального. Больно или не больно куда надо смотреть, это решать сыновьям. Свекровь ОЧЕНЬ своеобразный человек, который сам себе на уме. В субботу поедем поздравлять её с Днём Рождения, возможно что-то прояснится во всей этой ситуации.

И да, деньги никто не считал её, она сама о них говорит.

И кстати, тут предполагали, что была ситуация когда сыновья уже что-то оплачивали. Да, когда свекор умер, свекровь заявила, что у неё денег на похороны нет. При чем у неё никто не просил тех денег, ибо свёкор, какой бы не был, оставил деньги на похороны сыновьям. Кстати, интересный момент, почему он сыновьям оставил, а не жене?) Может потому что знал, что потом ищи свищи эти деньги?

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алгоритм сказал:

Как можно это скрывать, не имею понятия.

Легко. Если проблемы

Только что, Алгоритм сказал:

пока некритичные

Для чего о них знать детям? Мужу говорю, так как в курсе обычно когда я по врачам хожу. И то - не я сообщаю, а муж досконально выспрашивает - какой диагноз, что выписано, когда повторный осмотр.

А дочь о многом не знает, не хочу ее волновать. Если уж совсем плохо - тогда да, узнаёт, переживает, с работы отпрашивается, чтобы ко мне прибежать. 

Нет уж, пока я в силе и не узнаю о чем-то очень серьезном - детям не скажу. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Для чего о них знать детям? Мужу говорю, так как в курсе обычно когда я по врачам хожу. И то - не я сообщаю, а муж досконально выспрашивает - какой диагноз, что выписано, когда повторный осмотр.

Моим важно. Про других не знаю. Даже некритично что, всё равно важно.

Я сейчас ещё под впечатлением. Только что сосед с седьмого этажа заходил. Умер его сосед - дверь в дверь. 27 лет его знала, на днях здоровались, он внука моего вверх подбросил, выглядел абсолютно как всегда.

57 лет две недели назад исполнилось, работал, спортом занимался. Тоже дети, внуки. Горлом кровь хлынула - приехали, в морг забрали.

Жена в шоке, практически невменяемая. Сказала, что несколько месяцев как голос сел, сипеть начал. При этом не курил. Жаловался не на боль, а на дискомфорт. Значения не придали. Теперь что вскрытие покажет.

Тоже, наверное, не только дискомфорт ощущал, но и боли. Но не хотел беспокоить. Нет, я буду беспокоить и мужу только что строго-настрого приказала меня беспокоить.

Обращение к врачам само собой, но и в семье должны все осведомлены быть. ИМХО. На то мы и семья.

  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Алгоритм сказал:

Тоже, наверное, не только дискомфорт ощущал, но и боли. Но не хотел беспокоить. Нет, я буду беспокоить и мужу только что строго-настрого приказала меня беспокоить.

У меня папа не хотел никого беспокоить. Вроде ничего не болело, ни на что не жаловался. Звонит маме как-то в 6 утра, жалуется на сильную боль в сердце. Мама вызывает скорую, себе такси, звонит соседке, чтобы та сходила и дала папе лекарство.

Не успели. Ни мама, ни скорая. Оказалось, что у него перед этим целый день болело сердце (коллеги рассказали), в больницу не пошел, маме ничего не сказал. И нет человека. Мама до сих пор думает, что сказал бы раньше и спасли.

Маму недавно оперировали. Как только ей поставили диагноз и сказали, что нужна операция, она сразу позвонила мне. Первое, что я ей сказала, чтобы о деньгах не думала. Потом уже записывала ее ко врачу и ездила на приемы, не всегда, но часто. Не знаю как можно по-другому.

Изменено пользователем Мышулькин
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Шальная сказал:

Сыновьям её, мужьям своим мы ничего не говорили. Это их дело с матерью, мы туда лезть не будем, но между собой то обсудить можно? Или не сметь произносить святое слово свекровь невесткам?

У меня прямой вопрос. Вы в курсе финансового состояния Ваших родителей? Или святое слово мама никак нельзя тревожить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Шальная сказал:

Декретные не отменял никто, но их платят до 1,5 лет и аж целых 40% от средней зарплаты. А после 1,5 лет аж целых 50 рублей. До декрета я работала с 18 лет, на шее ни у кого не сидела. Надеюсь закрыли тему захребетниц. 

Нет. В садик берут с 1,3, денег в семье нет, работать вы не хотите, раз не пошли после полутора лет. Так что извините, но захребетница не отменяется.

----

У некоторых, я смотрю, прям бельмы повыступали от возмущения, за бедных декретниц. Да сидите в них хоть по 10 лет, только не нужно тогда ныть про тяжелое безденежье.

  • Понижение репутации 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сволочь сказал:

Нет. В садик берут с 1,3, денег в семье нет, работать вы не хотите, раз не пошли после полутора лет. Так что извините, но захребетница не отменяется.

Смотря где. У нас в садик берут с 4 лет, логопедические группы вообще с 5. Это я про муниципальные садики, разумеется. В коммерческие, конечно, раньше, хоть с годика, есть и группы до года. Цена вопроса от 18 тысяч в месяц. Как говорится, любой каприз за ваши деньги. Живу в ближнем Подмосковье.

Изменено пользователем Бормоталья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Сволочь сказал:

Нет. В садик берут с 1,3,

С 2 лет, как минимум. При куче справок об очень тяжелом состоянии семьи - с полутора могут взять, но с учетом постоянных болезней, сомнительно, что мама работать будет. 

Я вот понять не могу, вы ж адекватная форумчанка, мудрая. Вам невестка-декретница так соли на любимую мозоль насыпала, что вы так нервно реагируете?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В аналогичных темах про тестей женщине, чтобы сохранить семью, нередко советуют поменьше помогать своим родителям. Даже был совет отстраниться от мамы-инвалида, живущей в зоне боевых действий и не забирать к себе.

P.S. Я сама за помощь. Но для начала выяснить все обстоятельства. А вообще масса народу не очень живут. Ипотеки, съемы, детей растить. Не так много семей сходу 300 тысяч (в ветке кто то приводил пример) запросто выделят.

Изменено пользователем Патриция Хольман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Патриция Хольман сказал:

В аналогичных темах про тестей женщине, чтобы сохранить семью, нередко советуют поменьше помогать своим родителям. Даже был совет отстраниться от мамы-инвалида, живущей в зоне боевых действий и не забирать к себе.

Искривленное сознание имеет место быть, увы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Данжи сказал:

Я вот понять не могу, вы ж адекватная форумчанка, мудрая. Вам невестка-декретница так соли на любимую мозоль насыпала, что вы так нервно реагируете?

Да не декретницы мне соли насыпали, мне непонятно, зачем жаловаться на безденежье и сидеть при этом пять лет в декрете? Если деньги позволяют, пусть хоть десять лет сидят. Но человек жалуется на тяжелую финансовую ситуацию, но сидит на попе ровно и ждёт когда муж больше денег принесёт и подсчитывает сколько там у свекрови в кубышке.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сволочь сказал:

мне непонятно, зачем жаловаться на безденежье и сидеть при этом пять лет в декрете? Если деньги позволяют, пусть хоть десять лет сидят. Но человек жалуется на тяжелую финансовую ситуацию, но сидит на попе ровно и ждёт когда муж больше денег принесёт

Если сидят в декрете, значит имеются деньги на декрет. Лишних денег нет, но не стоит это путать  с тем, что их нет вообще. И никто не жалуется, и денег ни у кого не просит на своих детей и жен,  маме помогают финансово и от наследства  отказались в ее же пользу. Одна только мама святая...

Изменено пользователем Леди Ястреб
  • Нравится 14
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Сволочь сказал:

мне непонятно, зачем жаловаться на безденежье и сидеть при этом пять лет в декрете? Если деньги позволяют, пусть хоть десять лет сидят. Но человек жалуется на тяжелую финансовую ситуацию, но сидит на попе ровно и ждёт когда муж больше денег принесёт и подсчитывает сколько там у свекрови в кубышке.

Человек говорит не о безденежье, а о том, что все непросто. не секрет, что цены взлетают очень круто. Элементарно, когда решались на второй декрет рассчитывали на одно, а тут цены на старт, может, зарплаты-премии просели, может, с садиком не так все просто, кто знает. Маму, которая свекровь, при этом не обижают, подкидывают. 

Свекровь про кубышку может и сама говорить, поэтому и может раздражать, что она, с одной стороны, трещит про свои богатства, а с другой - тячнет лапки к не особо пухлому семейному кошельку сына. 

Сложно все. На самом деле, мам малышей  на додекретных местах не особо радостно ждут... 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сволочь

Вы не правы, ИМХО. Если мужа (и отца ребёнка) устраивает сидящая дома жена, то почему нет? Она может и не в декрете быть, а просто домохозяйкой. Вроде речи о том что денег нет не идёт, говорят о том что нет лишних, на блажь свекрови...

Что касается садика с младенчества-а зачем? Не, ну серьёзно - мужа все устраивает, про планы мамы он не в курсе. Бросать малыша и идти на работу ради хотения обеспеченной чужой женщины, для меня - бред бредовый. 

  • Нравится 13
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Домосед сказал:

У меня прямой вопрос. Вы в курсе финансового состояния Ваших родителей? Или святое слово мама никак нельзя тревожить?

В курсе. И недавно маме нужно было в стационар ложится на лечение. Она залезла в свою кубышку, у нас с сестрой не просила. Мы с сестрой знаем все пароли от всех её карт, и у меня даже есть доступ к её сбербанк-он-лайну.

2 часа назад, Сволочь сказал:

Нет. В садик берут с 1,3, денег в семье нет, работать вы не хотите, раз не пошли после полутора лет. Так что извините, но захребетница не отменяется.

У нас в городе нет таких садиков. И у нас не нет денег в семье. У нас они есть, но выложить сходу 100-200 тысяч мы сейчас не сможем да. Кухню только сделали, технику всю в неё поменяли. Год копили, так что бы не ужимаясь ни в чём жить. Что бы не было выбора памперсы купить или помаду (с) одной из наших форумчанок. И я повторюсь, муж знал на что шёл, когда мы планировали детей. И с его подачи я сижу дома 5й год.

1 час назад, Данжи сказал:

Сложно все. На самом деле, мам малышей  на додекретных местах не особо радостно ждут... 

Моего места вообще нет, сократили :lol:.

2 часа назад, Сволочь сказал:

Но человек жалуется на тяжелую финансовую ситуацию,

Хоть одну фразу где я жалуюсь приведите в пример? Внимательно перечитайте, о чём я вообще пишу.

  • Нравится 6
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.07.2018 в 00:03, Шальная сказал:

Лишних денег нет от слова совсем.

 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сволочь сказал:

 

Я писала о лишних деньгах, а не о деньгах, которые мы тратим на проживание. Разницу чувствуете?

 

Лишние деньги, это когда мне захотелось, я пошла купила щётку-пылесос, ну вот мне так захотелось. Я взяла их с другого ящичка, не с того, где у меня лежат деньги на текущие расходы, и пошла купила. Ну или 8ю куртку захотелось мне, пошла и купила. А вот в данный момент после ремонта, в этом ящичке пусто, вот совсем пусто.

Изменено пользователем Шальная
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сволочь расчехлила минусомет и пронеслась по всем несогласным:gun_rifle:

2 часа назад, Данжи сказал:

На самом деле, мам малышей  на додекретных местах не особо радостно ждут...

ППКС.

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Davari сказал:

расчехлила минусомет и пронеслась по всем несогласным:gun_rifle:

А я всё ждала, на ком первом шапка загорится;)

7 часов назад, Шальная сказал:

Ну или 8ю куртку захотелось мне, пошла и купила. А вот в данный момент после ремонта, в этом ящичке пусто, вот совсем пусто.

А вы сами, сколько в тот ящик положили? И не нужно восьмую куртку сравнивать с суставом, Ну да Бог с ним, вы скажите, почему мать вырастившая взрослых сыновей, я только не поняла - троих или двоих, должна разменивать своё жильё, что бы сделать себе операцию. Вы ведь взрослый человек, у вас самой двое детей, вот они вырастут, а вы постареете. Дети будут жить своей жизнью, разъедутся, а у вас останутся только соседи, которых вы знаете тридцать лет, на которых вы можете рассчитывать в случае форс мажора, любимый магазин да лавочка возле подъезда с товарками.

Вам понадобится операция, не дешевая, но и не супер дорогая, если поделить на 2, то не так много и выйдет, но детки ваши вместо помощи вам, посчитают стоимость вашей квартиры, и предложат её разменять, на разницу сделать вам операцию, а остаток БЛАГОРОДНО с вами не делить.

Да не дай Бог таких детей.

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сволочь при всем моем уважении, но вы  реально перегибаете палку.

Напомнили с этими квартирами на верхних этажах историю одной дамы с работы. Ее мама жила в трешке в девятиэтажке этаже на 7.  возрастом начались проблем с ногами, вроде и лифт, но отключают его часто, а с больными ногами не набегаешься в магазин, а дочь тоже могла не каждый день навещать, работа, плюс живет на другом конце города...

И вот мама начала нудеть, мол, надо тебе перебираться ко мне, досмотр организовывать. Дама и ошалела. У мамы ее характер адовый, с зятем отношения от слова никак, внуков не любит, ибо на отца похожи. То есть, фактически мать потребовала бросить семью. 

Вот что в этой ситуации делать? Дочь оказалась, наверное, плохо воспитанной, бросать своих отказалась и предложила матери обмен к ней поближе, буквально в соседнем доме, квартиры на 2 этаже,  хорошая двушка. И объяснила, что так будет удобнее всем, матери в первую очередь. Там и больница в двух шагах, и остановка рядом, и магазины. Ни фига, мать уперлась. 

В итоге мать обиделась, обратилась в соцзащиту, мол позабыта-позаброшена дочкой... 

С одной стороны, имеет право дожить там, где хочет. С другой - это вовсе не значит, что ради этого нужно разрушать жизнь дочери.  Чем там все закончилось, не знаю, наши пути уже давно разошлись. 

18 минут назад, Сволочь сказал:

А вы сами, сколько в тот ящик положили?

До декрета,наверное, немало было положено, как младший пойдет в садик, снова начнет класть. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Данжи, у вас с примерами не выходит. Переезд на первый этаж, в случае автора, проблему с суставом не решит, новый не отрастёт. И тут обсуждают переезд не как решение проблемы здоровья мамы, а сохранение финансов и ладно бы своих, честно заработанных, но нет.

Мама в данной ситуации не просит досмотра, она вообще пока ничего не просила. Там сватья позвонила своей дочурке и не факт, что не переврала все что сватья (свекровь) ей говорила. Тут получается, что курочка в гнезде, яичко сами знаете где, а невестки уже со сковородкой. Заняли оборонительную ситуацию и давай женщину из брандспойта поливать, при этом сами себя пока не обеспечивают полностью.

46 минут назад, Данжи сказал:

До декрета,наверное, немало было положено, как младший пойдет в садик, снова начнет класть. 

Что-то автор предпочитает молчать на эту тему, но с удовольствием подсчитывает сколько у свекрови в кубышке.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Davari сказал:

Если мужа (и отца ребёнка) устраивает сидящая дома жена, то почему нет?

 

9 часов назад, Шальная сказал:

Моего места вообще нет, сократили 

Вот и отмазки пошли! Ну лишь бы не работать! Так сейчас и третьего родит, и четвертого... "Ой, не знаю как, оно само!"

И никакой муж не выпинает. А про деньги для свекрови - забудьте! Но то что у свекрови в кубышке имамы на карте точно знает.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сволочь сказал:

А я всё ждала, на ком первом шапка загоритс

Дамочка, у вас с головой скорбно, или ник оправдываете?

12 минут назад, Чернышка сказал:

Вот и отмазки пошли! Ну лишь бы не работать!

Да бросьте) Во-первых, далеко не всем женщинам нравится быть всю жизнь домработницей домохозяйкой и рожать футбольную команду. Если муж детей не хочет и говорит об этом, а жена, как я тут на форуме прочла, оказывается может сама это решать, так как ей рожать и у мужа голос совещательный - это одно. А если мужа устраивает жена-домохозяйка, то почему нет?

18 минут назад, Чернышка сказал:

Но то что у свекрови в кубышке имамы на карте точно знает.

Сколько у мамы знаю очень приблизительно, сколько у свекрови (пока с ее сыном жила) знала. Свекровь любила при приездах говорить о том, сколько заработала и отложила.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сволочь сказал:

А вы сами, сколько в тот ящик положили? 

Это дело мужа и жены: кто, куда и сколько клал. И никак не свекрови.

1 час назад, Сволочь сказал:

 И не нужно восьмую куртку сравнивать с суставом, Ну да Бог с ним, вы скажите, почему мать вырастившая взрослых сыновей, я только не поняла - троих или двоих, должна разменивать своё жильё, что бы сделать себе операцию.

Точно, сустав же вчера был совершенно здоровым и бац, испортился! И врачи ни специальные добавки не советовали, ни зарядку делать, ни уколы внутрисуставные.

А нет, надо было это СЫНОВЬЯМ делать. Каждое утро выпинывать маму на физкультуру, силком заталкивать ей коллаген с хондроитином, и полностью контролировать лечение, пробиваясь с боем к врачам. Надо бросить семью и работу, только бы мама была довольна.

У моих родителей остеохондроз: покупала БАДы (а они дорогие) - не пьют, говорят, что все фигня, так как через неделю приема "не помолодели". Аргумент, что курс длится полгода (это все по назначению врача!), для них не аргумент. Нашла в 700х метрах от дома йогу для пожилых (лучшая школа йоги в городе), за копейки (с пенсии спокойно можно оплатить, если вдруг гордость взыграет), предложила оплатить абонимент годовой, только сходи на первое занятие. Бесплатное. Я запишу. 4ый год дойти не могут!

Родители - дееспособные, и мне интересно, КАК можно заставить человека лечиться, ходить к врачу, оформить документы? Мне только уголовно-наказуемые способы в голову приходят. На уговоры у меня ни сил, ни желания уже нет.  

  • Нравится 6
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в таких ситуациях всегда  удивляет то, что у мамы-пенсионерки деньги есть, а у молодых, работающих людей их нет. Допустим, заплатит мама сама за свою операцию, опустошит кубышку, а дальше что? Жить только на пенсию или дети будут помогать? У нас настолько большие пенсии, что ли?

Например, в этой ситуации, что обсуждается, конечно, при наличии детишек малолетних, стройки и прочего, одному сыну, да даже двоим, сложно заплатить всю сумму, но можно было бы разделить с мамой. На троих получилось бы гораздо меньше, чем если делить на двоих, а тем более если бы платил один.

12 часов назад, Патриция Хольман сказал:

P.S. Я сама за помощь. Но для начала выяснить все обстоятельства. А вообще масса народу не очень живут. Ипотеки, съемы, детей растить. Не так много семей сходу 300 тысяч (в ветке кто то приводил пример) запросто выделят.

Так о чем и пишут тут всю ветку. Мама, которая свекровь, еще со своими детьми ни о чем не говорила. Был какой-то невнятный разговор с тещей старшего сына, даже не с мамой Автора. Что там на самом деле было сказано, никто теперь и не узнает.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×