Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 минут назад, смешливая сказал:

Вот именно. Еще не факт. что там. где у него заработки, нет другой тети, у которой он отдыхает душой и телом.

Я о том же подумала. А с этой что, как бы помягче, занялся сексом без предохранения и пошел дальше, а последствия этого секса пусть уж без него растят, а он будет заходить. На чай. :Lighten:

3 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

А зачем им образование? У них ферма или что там есть. Ухаживать за поголовьем скота научат - и вперед. старшенький молодец, что вырвался оттуда.

А у него немного вариантов было. Или вздернуться, или спиться. Ну или бежать...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

А у него немного вариантов было. Или вздернуться, или спиться. Ну или бежать...

Ну и выбрал самый перспективный. За остальных детей мамы он отвечать не должен. Мама исполнила свою мечту о многодетной семье. Теперь парнишка будет исполнять свою мечту. Все правильно. А если у остальных детей "мечт" не будет, так и просидят всю жизнь на родительской ферме.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, смешливая сказал:

Вот именно. Еще не факт. что там. где у него заработки, нет другой тети, у которой он отдыхает душой и телом.

Думаете, ещё 8 детей с другой женщиной наклёпает?

Тема - ужас, этой женщине,  у которой матка вместо мозга, никто не сказал, что на дворе 21 век?

Представляю, что мать-героиня нафантазировала себе: большая семья, братья и сёстры, все очень дружны, за хозяйством враз все вместе управятся (в будущем, когда повзрослеют). Семейные посиделки, шашлыки, куча внуков. А на деле, полная несправедливость по отношению к старшему ребёнку, который, как принято, затычка в каждой дыре семьи. И всё он должен-должен, и в город нельзя, ведь мать заранее решила, что он попадёт в плохую компанию. Мрак!

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Сахарная тростиночка сказал:

Всё-таки у старшего ребёнка в семье должны быть обязанности, но посильные.

Тоже так думаю, что обязанности должны быть у всех детей в семье, но именно посильные и не в ущерб учебе, особенно если ребенок хочет учиться. Иногда, наблюдая за некоторыми семьями, задумывалась о том насколько все-таки беззащитны бывают дети перед взрослыми. Вот захотелось матери кучу детей и трава не расти. Её не интересует насколько хорошо в семье детям. Это не значит, что их надо изо всех сил баловать и не заставлять ничего делать, но все-таки дома должно быть хорошо и комфортно всем членам семьи. Вот тогда, по моему убеждению, это семья.

Сама я интроверт, учиться очень любила (а уж читать любила до такой степени, что мама книжки отбирала и свет ночами выключала), физический труд до сих пор не мой конек, хотя в семье была старшей из трех детей и по дому, конечно, помогала (да и сейчас живу без домработницы). Но, думаю, в таком таборе или с ума сошла бы, или тоже каким-нибудь образом сбежала (в интернат, в замуж, на комсомольскую стройку, хоть куда от такой жизни). 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Дружинина сказал:

Представляю, что мать-героиня нафантазировала себе: большая семья, братья и сёстры, все очень дружны, за хозяйством враз все вместе управятся (в будущем, когда повзрослеют). Семейные посиделки, шашлыки, куча внуков.

Ну вот для всего этого разве мало было бы, скажем, троих-четверых детей? Восемь -- это же очень через край. 
Я читала  где-то мнение психологов, что полноценное развитие, полный охват любовью и вниманием, родительская пара может дать только троим детям, то есть даже уже четверо не будут охвачены  полным вниманием. 
Впрочем, я думаю, такие мамы такими вещами не заморачиваются. Есть же такие женщины, которые рассуждают что дети -- это дар и т.д. Ну и вот и та мама наверное из таких. Мне тоже это странно и непонятно.

33 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

А зачем им образование? 

Ну и то так. Рожать и за скотиной ходить образование не нужно...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дружинина сказал:

Думаете, ещё 8 детей с другой женщиной наклёпает?

Ой, нет, таких дурищ в наши дни не так много, думаю, там тетя для других целей. :)

 

9 минут назад, Дружинина сказал:

шашлыки

Подозреваю, что таких "словов" в лексиконе этой мамаши нет, исключительно "арбайтен унд дисциплинен".

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

Парень так и сделал. Его поместили в интернат, он  живёт там несколько месяцев -- и не хочет домой! Он счастлив, с сияющими глазами рассказывает, как спокойно там делает уроки, как  с ними хорошо общаются педагоги, что они все вместе смотрят телевизор вечерами, сказал,  что читает книжки во время тихого часа, а раньше такой возможности не было.   Его мама на передаче сказала, что он дескать сам не хотел учиться, мол, он ленивый.  

Я, конечно, всеми руками за то, чтобы дети посильно участвовали в жизни семьи, вообще за взаимоподдержку и взаимопомощь в семьи. Но КАК надо было допечь пацана, чтобы в казенных стенах ему было до того хорошо, что домой не хотелось? :( 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

КАК надо было допечь пацана, чтобы в казенных стенах ему было до того хорошо, что домой не хотелось?

Матери бы об этом в первую очередь задуматься. Любой нормальный родитель себе волосы во всех местах вырвет, если ребенок пойдет в детдом своими ногами, а потом еще и не захочет возвращаться домой. Да даже представить такую ситуацию нереально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Дальние Дали сказал:

Рожать и за скотиной ходить образование не нужно...

Мне кажется, они бы его и после 11 класса никуда не отпустили учиться. А кто помогать будет? И остался бы парень без образования, без семьи (скорей всего), а потом бы пахал, чтобы выучить младших детей. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень показательная история. За исключением того, что юноша сам пошёл в опеку. А масса старших детей так и ишачат на семью. Их родители говорят, что никто не перетруждается, и все живут дружно и счастливо. Только почему-то дети потом убегают при малейшей возможности учиться или создавать свою семью. И рожают одного, иногда двух, не более.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пацана понимаю. Мне в 15 лет хотелось только книжки читать и с подружкой к ней на дачу ездить - отдыхать и веселиться вместе. Если бы вместо этого меня заставили бы за свиньями убирать - точно бы повесилась или в интернат бы попросилась.

Интересно так - мама удовольствие получила, свою мечту осуществила - а ты, сынок, разгребай, что получилось. Свинство полное с ее стороны, извините за каламбур. Сейчас не военное и не послевоенное время, когда все так жили, и дети зачастую были вынуждены выполнять работу взрослых - не по их прихоти, а потому что не было отцов у многих. Лучше бы отпустила учиться, и он бы деньгами потом мог помочь, если уж без его помощи никак. Взрослая тетка, а села на шею подростку и ножки свесила. Ювенальная юстиция по ней плачет. Или передача Мужское-женское - там быстро бы на место поставили - наплодить сумела - сумей поднять, старший такой же твой ребенок. 

Для меня странно не вкладываться в образование ребенка, не обеспечивать будущее, а свалить на подростка свои прямые обязанности. Гораздо разумнее для нее же самой дать парню образование, поставить на крыло. Вот почему такие бестолковые мамашки больше всего плодятся?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жюля Верная сказал:

дети потом убегают при малейшей возможности учиться или создавать свою семью.

И это нормально. Каждый сам лучше знает, как ему интереснее прожить свою жизнь. Весь вопрос в том, в каком возрасте заканчивается рабство детство. Что-то мне подсказывает, что в 16 лет уже может человек сам решать, где ему учиться. Хотя возмущение мамы тоже понимаю. Это просто такая мама, которая думает, что то, что она из себя выродила, ей и принадлежит.

Ну ничего, у ней еще 8 осталось. Переживет потерю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу парня осудить, такие физические нагрузки не каждый взрослый мужик за хорошую зарплату выдержит, а тут ребенок  пашет с младшего школьного возраста и не имеет свободного времени даже просто книжку почитать или телевизор посмотреть. Выдохся пацан, дошел до точки, когда или в петлю, или бежать туда, где не достанут. 

Мамаша идиотка. Лялечек ей хочется побольше, и плевать, что старший сын на грани и подрастающих детей ждет та же участь. Потому что заработать на такую ораву нереально простым работягам, справиться с огромным хозяйством не под силу только взрослым, а значит так и придется всем наследникам  крутиться с утра до ночи, пока мама будет рожать до климакса. 

Надо же как-то реально свои возможности оценивать. С племянником в классе учился мальчик из многодетной верующей семьи, 9 или 10 детей у них было. Но при этом был и доходный семейный бизнес, огромный дом, у каждого ребенка своя комната, старшие получали высшее образование, младшие тоже спокойно учились в школе, ходили к репетиторам, гуляли с друзьями. Мальчишки помогали отцу, девочки маме с малышами и по дому, но не всё свободное время и не в ущерб учебе,  а как в обычной семье.

А когда вот так на грани выживания продолжают размножаться - ну ничего радостного из этой затеи не выйдет. Так и будут подросшие дети бежать из этого дурдома, и хорошо, если в интернат или на учебу, а не замуж или жениться с первыми встречными. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Что-то мне подсказывает, что в 16 лет уже может человек сам решать, где ему учиться.

Может. Но юридически - от него никто заявление не примет. Вот, вчера писала заявление в 10 класс на дочь 16 лет. Сразу предупредили - только от родителей или от других законных представителей. Ребенка вообще с собой не надо было.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Амбиция сказал:

Мне кажется, они бы его и после 11 класса никуда не отпустили учиться. А кто помогать будет?

Ну, после 11 класса и спрашивать не надо -- совершеннолетний, уехал бы без спроса. А в 15-16 в любое училище чтобы пойти,  должны родители написать заявление.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Талиена сказал:

Для меня странно не вкладываться в образование ребенка, не обеспечивать будущее, а свалить на подростка свои прямые обязанности.

А что тут странного для такой мамаши. Каждый растит своих детей в соответствии с той жизнью, которую он напланировал для своего ребенка в будущем. Эта планировала иметь рядом с собой батрака, который будет жить с ней и пахать на нее же.

 

19 минут назад, Жюля Верная сказал:

А масса старших детей так и ишачат на семью.

Подозреваю, что - да. Только этот каким-то образом попал на телевидение и вообще вырвался из этого батрачества, а другие так и ишачат...

Изменено пользователем смешливая
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю семью, где девочка в 14 лет добровольно ушла в интернат от пьющих родителей. Но там всё кончилось хорошо, родители одумались. Дочь им поставила условие: вернется если закодируются. Не пьют уже три года. 

Я это к чему. Даже до алкоголиков дошло, что если ребёнок сбежал на казённые хлеба - это край. А тут мамаша на сына обижается. Капец. :blink: Мозга там вообще нет. И совести.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должны ли помогать старшие родителям? Да, должны! Если взрослые живут с родителями , то и копейку в общий котел приносить должны.  У нас так. Как то сын сказал на претензию о копейке -я коплю. Чтооооо!!??? Снимай жилье и там копи, а здесь у всех одно правило -оговоренная сумма в дом, остальное себе в карман. 

Сын не обязан матери заменять мужа. Родить детей -дело не хитрое, их еще и в люди вывести нужно. И запрещать ребенку учиться-это подло. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дальние Дали сказал:

Ну, после 11 класса и спрашивать не надо -- совершеннолетний, уехал бы без спроса

Ой, далеко не факт... Повесили бы чувство вины и/или долга типа "мы для тебя всё, а ты..."

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Датини сказал:

Даже до алкоголиков дошло, что если ребёнок сбежал на казённые хлеба - это край. А тут мамаша на сына обижается. Капец

Капец еще и в том, что в детдоме парень кайфует от простых дитячьих житейских радостей - почитать, посмотреть телевизор, поговорить с неравнодушными взрослыми.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

Да он там походу как в санатории 

Анекдот на эту тему вспомнила, как деревенский парень писал родителям письмо из армии: не волнуйтесь папа-мама здесь хорошо, как на курорте, спим аж до 6 часов утра.

Правильно мальчик сделал что ушел. Отчим все время на заработках, детей куча по идее выбирайте что-то одно. Либо большое хозяйство и сиди дома. Либо если отхожим промыслом занимаешься - дома 10-20 кур на яичницу для себя пара грядок  для зелени на суп. И никакой  животноводческой фермы. Помогать родителям надо и к труду детей приучать надо. А вот взвалить все на ребенка, как в этом случае, наглость.

Скрытый текст

Моя мама из такой большой семьи ушла в 17 лет. Тоже бежала роняя тапки, как говорится.  До войны была младшей сестрой. потом братьев на фронт забрали, погибли, а дед вернулся с войны и бабка еще пятерых родила.

Она рожала и болела а на маму трудодни в колхозе навесили отрабатывать, с 12 лет в поле с вилами.  и дома все на ней. Учиться не отпускали. Так она фактически сбежала в Красноярск. В те годы еще не так просто было паспорт получить колхозникам. Она воспользовалась возможностью когда к ним в село вербовщики с Севера приехали. Еще года три она им деньги посылала: детей одеть в школу. потом замуж вышла да и братья младшие подросли. Тяжела жизнь в селе для старших детей. 

 

Изменено пользователем Милада
  • Нравится 5
  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запросто может быть, что мама переносила на старшего негативное отношение к бывшему.

Так бывает

А нет любви, нет и жалости. Зато возможность эксплуатировать есть.

Да, батраком у мамы был. Заметьте, по сестрам и братьям скучает, по матери нет. Значит вообще эмоционально был отстранён матерью и привык к этому.

Безусловно правильно сделал. Это не помощь по дому. Это рабство натуральное.

3 часа назад, Милада сказал:

Анекдот на эту тему вспомнила, как деревенский парень писал родителям письмо из армии: не волнуйтесь папа-мама здесь хорошо, как на курорте спим аж до 6 часов утра.

У мужа матрос был. Койка его идеально заправлена всегда была и кромка "отбита" так, что не придерешься. Муж его в пример другим ставил.

А потом матрос этот сказал, что на простыне и под одеялом впервые на службе спать лёг. Дома на печке спал, никакого постельного. Головой на валенках.

  • Нравится 3
  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, МариХуана said:

А эта мадам за счёт старшего сына облегчала себе жизнь.

Вот всегда на стороне детей. И парню этому точно не позавидуешь. Но так сказать про женщину с 8-ю маленькими детьми - "мадам" и что она себе жизнь облегчила - это уж ни в какие ворота. Ничего, что у них большое хозяйство, в котором пахать - не перепахать? И она, "мадам", пашет там не разгибаясь сама, иначе этого хозяйства просто бы не было. Это непосильная ноша. Страшно даже - сломается и что с детьми будет? Мозгов у неё мало? Немного, наверное. Но не всем быть предприимчивыми, ловкими и имеющими крепкий тыл за спиной в виде наследства, помощи родителей (даже с одним ребёнком и без всякого хозяйства дамы стонут от непосильной ноши и помощи хотят).  Шваброй и криком - это от отчаяния. Она сама загнана и сама в рабстве. У неё есть просвет? Где? 

1 hour ago, Дружинина said:

и в город нельзя, ведь мать заранее решила, что он попадёт в плохую компанию.

А вот тут могу сказать, что да, есть такая возможность. Реальная. Я работала в системе профтехобразования в СССР ещё. Так вот тогда принимали приезжих из всех мест и местечек страны в возрасте 15(!) лет. Т.е. после 8-го (или 9-го, не помню уже) класса. Дети.  Жили они в общежитиях, присмотр был очень формальным. Не все выдерживали, бывало всякое. Насмотревшись на такое их житьё-бытьё не отпустила бы своих ни за что. А у этой женщины и такой резон есть - помощь. Как она теперь одна там выкручивается - думать страшно. Что там с мужем - остаётся за скобками. Но что-то не то. 

2 minutes ago, Череда said:

Дома на печке спал, никакого постельного. Головой на валенках.

Он тоже на телевидение обратился и про родителей вещал, что недодали и замучили? 

Вот в этом всё дело. Ну, не мог он жить так больше, ну решился на такой шаг - обращение в опеку. А полоскание матери перед всей страной - это зачем? Он что хочет этим показать и доказать? Или отомстить? Тогда да, предатель. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно невероятная тема. Сразу вспомнилось мое детство- грядки, куры, утки, свиньи... Работать приходилось очень много, но бабушка с дедушкой всегда объясняли, что и почему нужно делать- живность это мясо, овощи это еда... Было три огорода ( тот что во дворе в счет не шел)- все "от забора до заката". Как вспомню это все... 

Но при всем при том у меня было замечательное детство! Почитать?- Пожалуйста. Бери книжку и иди пасти птицу. Кино посмотреть? Ради бога. Смотри и режь бечеву на подвязку помидор. Как-то без фанатизма все было. 

Правда, я много лет люто ненавидела любой огород. В этом году видимо поотошла- сама посадила в бабулином огороде все, ползаю там, учусь потихоньку. Местами даже кайфую. 

А через дом от нас жила многодетная семья. У них было 8 детей. В детстве я им люто завидовала- у них всегда было звонко, весело, дружно... Старших три девчонки ( в среднем лет на 10 меня старше) и остальные мальчишки. Все приучены к труду. Даже малыши ковыляли с ведерком от песочницы- поить цыплят. Выросли все хорошими людьми, дружны между собой. Однако из девчонок одна вообще не родила детей, у остальных- по одному. У мальчишек тоже 1-2. 

Сейчас я понимаю, какое это было адище. Шайка детей такая. Но там родители трудяги- дядя Петя работал всегда и много, тетя Надя на хозяйстве всю жизнь... И шила, и вязала... Но они очень любили своих детей. Но столько рожать... я не знаю. 

У детей все равно должно быть детство. Помогать посильно- обязательно. Но так вот, заменить мужа и впахивать на всю ораву... Ушел пацан- и правильно сделал. Никуда бы его эта овцематка ( прости Господи) не выпустила. Ни учиться, ни лечиться, ни жениться. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×