Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@АллаБел вы прям мою маму описали. Только сейчас она от меня хочет не денег, а внимания и свободные уши. И отец мной никогда не занимался, я его вообще долгое время боялась.

  • Нравится 1
  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Льдинка сказал:

Да. Все правильно. Если в детстве не было по отношению к тебе безусловной любви и приятия, если от того, что ты просто в комнату приборов никто не радовался и не восхищаться, всю жизнь будешь чувствовать себя не такой, недостойной и во всем виноватой.

Не сможешь и своего ребенка полюбить. Либо холодная мать, либо обезумевше страстная причем попеременно, что сводит с ума уже твоих детей. Это не к автору, а мысли вслух.

 

Не заполняется ниша матери ни чем и ни кем. Во всяком случае, заполнение это не у всех происходит.

 

Видимо у меня "ниша" не предусмотрена конструкцией. Мне плохо знакомо чувство вины, а чувство что я не достойна, и вовсе незнакомо. И на описанную Вами придурошную маму я совсем не похожа. Не понимаю, почему не сможешь полюбить своего ребенка? Как по мне, одно с другим мало связано - какое отношение странности моей матери имеют к моей дочери, и что бы мне могло помешать ее любить?

 

5 часов назад, Манюсенька сказал:

Печаль, на мой взгляд, в том, что чувствуешь себя ущербной.

У других нормальные семьи,  нормальные родители, помощь, взаимовыручка, теплота душевная. А у тебя этого нет. Не заслужила? Недостойна? Кака-то не така?

 

В 21 год из этого выйти легче. Сама примерно в этом возрасте вышла.

 

Как бы мне хотелось, чтобы все те, кого матери не любили, кто мешал, был лишним, путался под ногами - чтобы все они сбросили с себя это иго нелюбви и всей кожей, всем сердцем ощутили что они свободны. Что родители это просто люди, такие же, как миллионы других, и что от их отношения солнце не тускнеет. Что можно просто не задаваться вопросами, почему к тебе так относятся, и распрекрасно жить. 

 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Морра сказал:

И на описанную Вами придурошную маму я совсем не похожа.

Ну, может, и придурошную. Ведь все это действительно ненормально. Кто-то вроде вас может оттолкнуться от прошлого и жить счастливо всем врагам назло. А других вся эта нелюбовь глубоко травмировала. И пытаются люди сделать как правильно, а не получается. Или получается, но чувствуется фальшь и искусственность.

А мама, которая вызывает уже соматические спазмы внезапно алчет любви и внимания. Лезет с поцелуями, лезет с вопросами, просто лезет в комнату без приглашения,  на том основании, что она мать и ей хочется.  И а четакова? А ты снова как в детстве понимаешь, что ты никто, на твои чувства и эмоции всем плевать, ты должен быть удобным и делать то, что от тебя ждут окружающие(поэтому ты ничего ей не скажешь, просто молча с дрожью отстранишься от прикосновений).

Цитата

Как бы мне хотелось, чтобы все те, кого матери не любили, кто мешал, был лишним, путался под ногами - чтобы все они сбросили с себя это иго нелюбви и всей кожей, всем сердцем ощутили что они свободны. Что родители это просто люди, такие же, как миллионы других, и что от их отношения солнце не тускнеет. Что можно просто не задаваться вопросами, почему к тебе так относятся, и распрекрасно жить

Это вполне возможно, если ты не видишь таких родителей. Если они не начинают требовать какие-то мифические эмоциональные долги, не заставляют общаться с собой, а если ты не настроен на общение (а ты не настроен никогда,  не хочешь, тебе физически от него худо) то голос  их дрожит, и дальше манипуляция на выбор - детям твоим могут, например, рассказать, что ты черствая.

  • Нравится 3
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.07.2018 в 23:02, Делла Стрит сказал:

.Все что вы волочите на себе - результат ваших мыслей

Ну вы же волочите на себе проблемы с абсолютно посторонним вам человеком - свекровью. Из раза в раз пережёвываете "как сказала, что подумала, да сколько дать, да как принять". Так вот это - результат ваших мыслей-_-

Я автора в стремлении угодить матери совершенно не поддерживаю. Мне не постичь ТАКОГО. Для меня мать - не святая. И подобного бы отношения к себе не терпела, отрезала бы и совесть меня бы не мучала. Но автор, вопреки всему, любит свою мать слепо, долги какие-то... 

Вы, Делла Стрит, свекруху из жизни выкинуть не можете - онажемамамужа, а автору такие психолухические советики с высока так раздаёте.

Да и ещё, касаемо сына. Для начала вырастите своего ребёнка, а потом в 18 лет пинка ему под зад дайте. Тогда и рассуждайте, взрослый он лось или не взрослый. А я послушаю с интересом.

В 05.07.2018 в 23:18, Делла Стрит сказал:

Изменил - значит было за что

Это тоже новое слово в психологии поведения. Зайдите в разводную веточку, умница и расскажите девочкам об этом.

Не знаю, сможет ли автор после стольких лет обрубить эту порочную связь, но рубить надо. Для начала, хотя бы  огород. Неужели вам себя не жаль? Вам и так достаётся. Вас, как дочь, родители не берегут. Представьте, что бы делали ваши родители, если бы вас не было рядом? Уж как-нибудь справились бы или плантациии садили бы поменьше. Вы не незаменимая. Пламя огня, тут ваше физическое и психологическое здоровье на кону. Рвите. Посылаю вам мощный поток силы воли и луч энергии:rolleyes:

 Мне не жалко своих эмоций, как некоторым, прям испереживались за автора, кушать не могут, ага.

Изменено пользователем Просто коллега
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Авиатор сказал:

Когда я слышала песни про любимую маму, я не верила словам, мне кажется все обманывают, что мамы не бывают добрыми. Потому что моя мама только кричала нет не так она только орала, била, унижала и обесценивала

Кстати, я тоже не могу слушать песни о любимой маме .

Я была любимым жданным ребенком, первенцем. В детстве меня не били и не орали на меня, явно, что любили. В мои 14 умер отец, мама занялась личной жинью спустя некоторое время, всю любовь отдавала мужчинам, а нам, детям, ничего не оставалось, мне, во всяком случае, я это чувствовала. Зато мама меня воспринимала словно подружку, расказывала о свиданиях с мужчинами, некоторые жили у нас, им доставалась первая миска супа. Мне не нужны были ее рассказы, совсем, хотя я тогда и не ревновала ее, как позже, когда у меня появились дети, а у мамы главнее были мужчины, а не дети и внуки. В то время, пока не закончила школу, на мне было очень много обязанностей по дому, по кухне, по младшим братьям, по огороду- мне некогда было просто пообщаться с подружками; мама меня так к труду приучала, а я не чаяла, когда из дома уеду. Мама то на работе пропадала, то на свиданиях-не любила она заниматься домашними делами. 

Когда же я замуж вышла и увидела, как в других семьях, в том числе в семье мужа, где его мама трудяжка столько всего делала по хозяйству, многому у нее научилась, сделала выводы. Конечно, были от мамы полезные советы, в начале моей замужней жизни, но потом она так увлеклась командованием нами и манипуляциями, что пришлось от нее отстраниться. Она говорила тогда: Тебе хорошо, у тебя есть муж, мужчина в доме. Я отвечала: У тебя тоже есть мужчина в доме, твой взрослый сын, а у меня еще есть двое маленьких детей, о которых надо заботиться. Мама долго работала, детей моих не помогала нянчить. А не так давно, когда была жива, мне советовала, что бы я продолжала работать, жить для себя, а внуками что бы занимались их родители. 

 

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 5
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Авиатор сказал:

. Недавно разговаривала с тетей, сестрой матери. И она рассказала мне что говорила я своей сестре, зачем ты издеваешся над ребенком, а она отвечала да ничего с ней не будет.  То есть о том что моя мать издевалась надо мной знали все, но никто за меня не вступался.  Ну да ладно, жизнь меня сделала сильнее, у меня

Да, знакомо. Повод со смехом рассказывать и рассказывать по сотому разу, что ей все говорили, что она не мать, а мачеха, а она гордилась, как строго и правильно, как прям не родной, воспитывается ребенок. И чуть какие отклонения в поведении, так этот уже неродной ребенок вообще становится закоренелым преступником, ломать его через колено. Это цитаиа.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Льдинка сказал:

Повод со смехом рассказывать и рассказывать по сотому разу, что ей все говорили, что она не мать, а мачеха, а она гордилась, как строго и правильно, как прям не родной, воспитывается ребенок. И чуть какие отклонения в поведении, так этот уже неродной ребенок вообще становится закоренелым преступником, ломать его через колено. Это цитаиа.

А вы не спрашивали, мама а тебе ни разу жалко не было меня своего маленького ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Авиатор сказал:

А вы не спрашивали, мама а тебе ни разу жалко не было меня своего маленького ребенка?

Не готова публично обсуждать, в личку вам ответила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как жаль вас всех, девочки. Я тоже, редиска, как-то пожаловалась, что росла, как трава и позавидовала той, которая с мамой была подружкой. Мне быстро друг вставил мозги на место: "Там отец был зверь, вот и жались друг к другу двое". Я в детстве не могла понять, почему мама о бабушке больше заботится и переживает, чем обо мне. Мне казалось это не справедливым. До сих пор не приемлю, что долги по отношению к родителям ставятся выше, чем к детям. Конечно, подразумеваю, что дети - не вечно дети. Только вспоминаю маму, которая держит меня за руку и жалуется со слезами на глазах встречной знакомой, что мама совсем плоха. И дожила бабушка, мною любимая, до правнука.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Домосед сказал:

Как жаль вас всех, девочки.

       Спасибо, меня не жалейте, пожалуйста.  Мамина нелюбовь не оказала никакого отрицательного влияния на мою психику. Ну не любит и Бог с ним. У меня не было времени рефлексировать по этому поводу. Я не жалоблюсь, просто что есть то есть и с этим надо жить. 

       П.С. Не люблю, когда меня жалеют. Жива, здорова, руки, ноги на месте. Чего жалеть-то. :D

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, yudgin70 сказал:

Думаю - отца сожрала, сгорел за 2 месяца

Вы перебарщиваете в этом. Хотя... Если всю жизнь, то вполне возможно. Отец ушёл в 82 года при твёрдой памяти, тоже сгорел на моих руках в больнице. Не ловлю себя на бесконечной любви к маме, но и такого неприятия мне трудно понять. Совсем никая мать?

3 часа назад, yudgin70 сказал:

А мне хорошо. И не стыдно.

Стыдить нет желания, но понять хочется. Моя тоже орала сиреной на отца по всякому поводу. Хороший урок для меня получился. На мужа никогда не орала и не ору. Антивоспитание получилось. Иногда полезно с младых ногтей понять, как не надо себя вести с мужем. Спасибо маме за 35 лет спокойной и счастливой жизни с мужем.

@АллаБел

Извините.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В невыносимой боли по папе раз и мне подкрались плохие мысли... ну навроде заботиться получше бы надо было. Отрезвилась. Муж помог...

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, АллаБел сказал:

 П.С. Не люблю, когда меня жалеют. Жива, здорова, руки, ноги на месте. Чего жалеть-то. :D

Да я знаю, в обществе не принято обсуждать что мать плохая была, тут на форуме не принято тоже, некоторые могут еще и высмеять. Но есть ветка про сложные отношения с матерью и тут можно пожаловаться и поплакать, самой посочувствовать и получить сочувствие.  

Я сама легкая на подъем, с юмором и все у меня в жизни хорошо. Но когда прохожу мимо этой ветки то мое сердце сжимается, я знаю сколько покалеченных душ и судеб в этой ветке. не часто захожу, чтоб не расстраиваться, но если зайду то переживаю за всех. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Вятская сказал:

. Не обняла, не утешила, не приласкала.

...когда в этом остро нуждались. А сейчас, спустя почти 40 лет, у меня лично, такие действия ничего, кроме агрессии, не вызывают, увы.

  • Нравится 4
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Данжи сказал:

В смысле сожительствует? Вот где ужас....

Кстати, вот в этом случае стоит предпринять все, чтобы не пускать и не давать общаться. 

Честно скажу, я свечку не держала, но к этому и шло всю совместную жизнь с ней и мужем-массажи, обнимашки и тому подобное... Я писала уже про это. После развода я ушла на съем, а он заехал к ней обратно. Мне было сказано, что всё имущество её, я тут ничего не имею, выметайся) хотя квартиру нам оставил отец на двоих после их с отцом развода. Да Бог с ними, пускай живут как хотят, взрослые люди.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взрослые разговоры при детях теперь обсуждаются в ТДВ.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До трясучки. 

Конфликты было свелись на нет с мамой. Старость, впереди неизбежное расставание навсегда... Где-то молчала, где-то слушала и пропускала не через себя, а мимо ушей. 

Три недели назад племянника, которого вырастили мои родители, забрали в армию. И, видимо, эмоции маме стало некуда девать. 

Вчера весь день мне выедали мозг тем, что родителям их обожаемого внука на него плевать: не подорвались забирать письмо из военкомата.  (внук на связи был в воскресенье). Сегодня выносят тем, что брат мой родной, находясь на отдыхе с друзьями на озере, довольно далеко от дома, нашёл на нём же наших родственников по маме, и пришёл к ним в компанию с другом. Ну или не только с другом. Мама зажглась как спичка, и уже вовсю фонтанирует фантазиями, что он был не с другом, а «с этой шалавой». 

И озеро проклятое, и сын у неё без мозгов (46 лет), и вообще:

—- Вот ты говоришь, Наташа, хорошо что сын у тебя есть. Что это такое счастье. А ты ещё не знаешь, что из него вырастет. 

:angry: Просила же не трогать моего ребёнка! Подобное говорилось не впервые. Мне что, в его 4 года надо ненавидеть что ли начать, потому что у моей матери мы - плохие дети?! 

Не выдержала, сказала, что никого в моем окружении нет, ни моего возраста, ни солидного, кто бы хаял и обгаживал своих детей. Мама бросила трубку. Обиделась. Да елки-палки! Как у таких умниц-разумниц родились мы с братом. :cry_1:

Я не была у них ТРИ года. В этом сентябре собиралась с сыном к ним на две недели. И опять психи и обиды. 

Изменено пользователем Дейзи
  • Нравится 2
  • Сожалею 25
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×